kisenish

Рубль 1722 г. с соосностью 180° - Редкость и подлинность

В теме 56 сообщений

Обратил внимание на монеты литьё .Та сторона ,что была к низу ,всегда получается более чётко .Противоположная т е верхняя, всегда плохо получается и с всякими дефектами .Вес металла однако имеет определённость ,да и плотность его значительно влияет .

 

:)

"Было в его поучениях что-то от дзен-буддизма. Туманно, непонятно, но глубина

и мудрость высказываний неоспоримы".

                                   Звягинцев В.Д. «Бульдоги под ковром».

 

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится,монета подлинная!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы тут на фото увидели монету .Фуфло это .И если вы будите повторять за некоторыми Халва ,халва ,мёд - слаще во рту не станет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы тут на фото увидели монету .Фуфло это .И если вы будите повторять за некоторыми Халва ,халва ,мёд - слаще во рту не станет .

Кстати, Вы так фуфло знаменитое и не показали, будьте добры, а так, только одни слова

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны аргументы, в теме ни одного, что говорит о поддельности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы развеять сомнения.

добавил другой рубль и вот разница;  под цифрами 1 и 2 толщина разница у ТС в два раза, почему? на всех картинках в моём "базовом каталоге" незначительная. 3 - буква У в слове рубль, не как обычно в каталоге и пред. для сравнения монете. 4 - корона ?, у меня в каталоге нет похожей. И 5 - буквы ОН в слове монета,  О крупная Н кривая?  

Вопрос; кто нибудь может выложить фото подобной разновидности (копию) монеты как у ТС ?

п.с. У меня сложилось мнения что у ТС монета с разными реверсом и аверсом от разных монет.

post-39654-0-25156200-1456327897_thumb.jpg

post-39654-0-64518400-1456327913_thumb.jpg

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы развеять сомнения.

добавил другой рубль и вот разница;  под цифрами 1 и 2 толщина разница у ТС в два раза, почему? на всех картинках в моём "базовом каталоге" незначительная. 3 - буква У в слове рубль, не как обычно в каталоге и пред. для сравнения монете. 4 - корона ?, у меня в каталоге нет похожей. И 5 - буквы ОН в слове монета,  О крупная Н кривая?  

Вопрос; кто нибудь может выложить фото подобной разновидности (копию) монеты как у ТС ?

п.с. У меня сложилось мнения что у ТС монета с разными реверсом и аверсом от разных монет.

 

А зачем вообще сравнивать разные монеты??

 

у одной - над головой звезда, у второй - вообще ничего...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще сравнивать разные монеты??

 

у одной - над головой звезда, у второй - вообще ничего...

Вась , да походу это один из множества компьютерных хомячков , которые не держа в руках ни одной монеты и оперируя только картиночками из инета возомнили себя нумимзматами ! :angry::spiteful: Для таких это нормально - сравнить разные штемпеля и удивиться , что они различаются !  :rofl:  Всади ему минус для ума - а то у меня лимит на них 1 шт. в сутки , а мне ещё в этой теме нескольким балбесам по щам влупить надо ( раз обещал )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем вообще сравнивать разные монеты?? у одной - над головой звезда, у второй - вообще ничего...
Аверс, тут разный и сравнению не подлежит. Для сравнения  отметил реверс, так как разновидности их схожи с очень незначительными деталями.  Вопрос прост, покажите реверс на  100% идентичному ТС, все то. Это же не сложно?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аверс, тут разный и сравнению не подлежит. Для сравнения  отметил реверс, так как разновидности их схожи с очень незначительными деталями.  Вопрос прост, покажите реверс на  100% идентичному ТС, все то. Это же не сложно?!

 

портрет - от Дьяков #3, а вензель что нибудь типа Дьяков 8 до/после ремонта, или вообще еще неизвестный, ведь судя по ориентации сторон - это была недолго работавшая пара, и тираж таких рублёвок мог получиться вообще минимальным, этим никого не удивишь.

 

Или мне нужно "построиться трусы вскатку" и ломануться искать картинку точно такого же рубля?  Вы это серьёзно??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл.

 

Дьяков (Золотые и серебряные монеты...) №1219

 

FedorNum77

Держи ответ, раз мушшына, чтосказать то хотел? Ну нашёл и чего ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
портрет - от Дьяков #3, а вензель что нибудь типа Дьяков 8 до/после ремонта, или вообще еще неизвестный, ведь судя по ориентации сторон - это была недолго работавшая пара, и тираж таких рублёвок мог получиться вообще минимальным, этим никого не удивишь.
Верю на слово! №1219, значит не прав был, минус заслужил, как то так. 

С Уважением,

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если с подлинного рубля (штемпеля №1219 ) сняли копию - тогда как ??? :spiteful: Детали то отличаться практически не будут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл.

 

Дьяков (Золотые и серебряные монеты...) №1219

 

FedorNum77

Держи ответ, раз мушшына, чтосказать то хотел? Ну нашёл и чего ?

С этого дня ухожу в добровольно в бан на месяц!  ( 24.02.2016 ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю на слово! №1219, значит не прав был, минус заслужил, как то так. 

С Уважением,

 

 

Минусы тут как раз непричём, Фёдор, минусы они для тех, кто сам не потрудившись разобраться людей в блудняк вводят.

 

Вы усомнились и сами же пытаетесь осмысленно разобраться, что само по себе похвально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё понял в этой теме что к чему, остаётся только непонятным 3ий пост для меня. Трёхсемёркин великий провокатор? Следил за темой с самого начала - после третьего поста народ поплыл))

И ещё Апрель удивил. От него не ожидал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Остаюсь при своем мнении.

И на 100 % согласен с  #38. Искать каталожное сходство тут бессмысленно - оно будет 100%. И браво тем, кто его нашел, за проведенную работу, но на рубеже веков (в период переезда из "Геллоса" в "Екатерину") существовало "компетентное мнение", что сей переворот на 180 градусов" был сделан умышленно, чтобы самим изготовителям отличать "зерна от плевел".

Подобных вбросов "подлинников" было несколько, один спор по подобному поводу (между Биткиным и Дьяковым) был даже отражен в каталоге Биткина (поворот аверса к реверсу на 45 градусов на одних из последних рублях Петра Первого).

На сколько я знаю спор не разрешен до сих пор. Может быть я что-то нового не знаю,- тогда простите.

Кстати в те времена , когда  "правильные" ребята собирали монеты - В. Биткин собирал картинки и был частым гостем на "Таганке". "Правильных" ребят уже никто не помнит, а Биткина цитируют даже в экспертных заключениях ОД ГИМ.

Хотел тоже промолчать, но простите - не вышло.

Изменено пользователем Апрель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну то , что г-н Биткин хороший каталогизатор - это факт ! Правда , поговаривают , что он ещё кое с чем отлично справлялся - но это чай врут..... :rofl: . И более ничего - как эксперт  он весьма посредственный , в этом я убедился ещё лет 15 назад. :(  Да и фуфлецо в его каталоге тоже присутствует .

Изменено пользователем Serg-antik68
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё понял в этой теме что к чему, остаётся только непонятным 3ий пост для меня. Трёхсемёркин великий провокатор? Следил за темой с самого начала - после третьего поста народ поплыл)) И ещё Апрель удивил. От него не ожидал.

Юрий, да. Я слежу за темой. Своё сомнение в 3 посту, высказанное, считаю оправданным на тот момент. После того, как появились детальные снимки гурта, сомнения ушли.

Касаемо "великий провокатор"... следи за собой, дружище!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел обидеть - прошу прощения. Да и на тот момент прекрасно вроде бы видна была большая отвалившаяся слойка, вкупе с другими ещё не отвалившимися..

ув. Апрель: "сей переворот на 180 градусов" был сделан умышленно, чтобы самим изготовителям отличать "зерна от плевел".

Был сделан умышленно КЕМ? А главное зачем создавать такие "плевела"? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

  Юрий. Осмелюсь заметить.

Здесь монеты обсуждают, а не тех, кто свое мнение высказывает.

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сделан умышленно КЕМ? А главное зачем создавать такие "плевела"? 

В "ТАСС уполномочен заявить", по-моему, не была поставлена точка в конце письма, и это был СИГНАЛ!!! А здесь разворот, чтобы сами фуфлоделы могли разбираться, и отличать...Тоже СИГНАЛ!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел обидеть - прошу прощения. Да и на тот момент прекрасно вроде бы видна была большая отвалившаяся слойка, вкупе с другими ещё не отвалившимися..

ув. Апрель: "сей переворот на 180 градусов" был сделан умышленно, чтобы самим изготовителям отличать "зерна от плевел".

Был сделан умышленно КЕМ? А главное зачем создавать такие "плевела"? 

Леон за меня уже ответил предельно ясно.

 

Ну то , что г-н Биткин хороший каталогизатор - это факт ! Правда , поговаривают , что он ещё кое с чем отлично справлялся - но это чай врут..... :rofl: . И более ничего - как эксперт  он весьма посредственный , в этом я убедился ещё лет 15 назад. :(  Да и фуфлецо в его каталоге тоже присутствует .

Полностью с Вами согласен и Вы меня прекрасно поняли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая трогательная забота со стороны "фуфлоделов" о ближних. Никому ведь не бросится в глаза разворот на 180, а посвященные будут таким незаметным образом предупреждены. :)  Отличная история, и, главное, очень правдоподобная...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая трогательная забота со стороны "фуфлоделов" о ближних. Никому ведь не бросится в глаза разворот на 180, а посвященные будут таким незаметным образом предупреждены. :)  Отличная история, и, главное, очень правдоподобная...

Да, наверное, Апрель не понял. Если что, прошу прощения, это всего лишь шутка.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru