Виктор777

Разновидности денег и полушек (обсуждение кандидатур в каталог)

В теме 9 315 сообщений

Добавлю пару фото нижней, верхнюю уже выкладывал макро в этой теме. Для меня лично вопрос 3-1-2 уже давно решен.

post-31020-0-16212000-1390378665_thumb.jpg

post-31020-0-72524600-1390378666_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижний левый с головешками в вашем руководстве не увидел, нижний правый с выкрошкой, аналогичные орлы есть у деньги 35-г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы серьёзно считаете, что эти орлы должны быть описаны в пособии? Честно, я вас не понимаю.

post-20732-0-06168900-1390380752_thumb.jpg

post-20732-0-65584600-1390380760_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по первому я б вообще сказал что такие странные головы из-за выкрошки получились

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не настаиваю на их принятии, у вас там и так хватает всякой всячины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по первому я б вообще сказал что такие странные головы из-за выкрошки получились

Это понятно нормальным людям, но некоторые продолжают великое дело бородатых орлов #465

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая. Пока что не моя, поэтому фото какие есть. Но как я вижу реверс 11 листочков с каждой стороны, ветви без банта, возможно передатировка? При беглом осмотре не нашёл такой в руководстве.

Мою денгу из поста #2068 если не будете добавлять, то скажите, к какому типу по руководству её причислисть. Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мою денгу из поста #2068 если не будете добавлять, то скажите, к какому типу по руководству её причислисть. Заранее спасибо.

Аверс - №22 (орёл "хвост влево", крылья 9-9)

Реверс - №13а (без банта)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По причине этого поста http://coins.su/foru...howtopic=122597 хотел добавить пару полушек с орлом 10-9, но что-то засомневался, стоит ли. Правда скажу пореже орёл такой будет, но не намного. Прошу совета у братии.

post-20732-0-02128500-1390391875_thumb.jpg

post-20732-0-97165300-1390391884_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не подскажите розетка случайно не одна поверх какой-то другой? или показалось ввиду непотребного состояния монеты? И спасибо всем составителям Руководства, очень полезная вещь!

post-31201-0-68312800-1390396521_thumb.jpgpost-31201-0-18875100-1390396542_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розетка перебита.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Жаль только монету, до меня кто-то потер, ну что же какая есть((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наждачкой прошлись, но ведь такую полушку в приличном виде найти легко и не дорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наждачкой прошлись, но ведь такую полушку в приличном виде найти легко и не дорого.

Да я знаю, что ниче особенного и частая, но с перебитой розеткой первый раз попалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, обратил внимание на вот такой непонятный элемент на денгах 1748 екатеринбургского двора, почти на всех монетах чуть выше черт есть какие-то круги (показаны стрелками), причем они похоже есть на большинстве монет 48 (из 7 наших ектеринбургских его не видно только на 3 и 8, на мдв на вскидку тоже есть почти на всех), но я не смог сходу найти такой элемент на других годах

post-264-0-52754100-1390468931_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, обратил внимание на вот такой непонятный элемент на денгах 1748 екатеринбургского двора,

Всё новое это давно забытое старое, когда Ярослав готовил свой каталог по меди, этот элемент картуша обсуждался Денга 1748 - что за изображение?

Было ещё где-то, но уже не найду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на других годах этого украшения и нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё новое это давно забытое старое, когда Ярослав готовил свой каталог по меди, этот элемент картуша обсуждался http://coins.su/foru...topic=25541

Было ещё где-то, но уже не найду.

Спасибо, эту тему я помню, но почему-то казалось что там речь шла не про этот круг, а про треугольник выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

почему-то казалось что там речь шла не про этот круг, а про треугольник выше.

Обсуждать треугольник не имеет смысла, поскольку он есть везде на монетах в более менее хорошей сохранности это очевидно.

Для чего в 1748 Ебугре ставили эти кружочки по бокам, я не знаю, никакой рациональной или практической нагрузки они вроде не несут, возможно просто один из элементов рисунка который попробовали, а потом отказались. Если есть какие другие мысли, то интересно послушать.

Изменено пользователем Kaneps
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще нашлась, как будто бы 4 кружочка, нижние с лентами не соеденены и не являются их частью, особенно слева видноpost-31201-0-27228700-1390475716_thumb.jpgpost-31201-0-26159600-1390475738_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завитки лент набиты тем же пуансоном, что и узор на картуше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завитки лент набиты тем же пуансоном, что и узор на картуше.

не подскажите частое явление?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально не отслеживал, но думаю, что не часто. Только роли большой это не играет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально не отслеживал, но думаю, что не часто. Только роли большой это не играет.

Благодарю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#2073

Если головы головешки и бородатая выкрошка спорный вариант, то по хвосту возражений я так понимаю нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru