alximik-13

Металлический депозитный сертификат.

В теме 32 сообщения

Выскажу сугубое имхо. Все банковские жетоны, сертификаты, памятные медали и прочий драгметовский мусор должен оцениваться исключительно по текущей стоимости металла,+личная надобность. (кому оно в тему, а кому и нафик не нать). Как пример - мой знакомый уже два года пытается продать золотые жетоны со зверюшками, кои его предки в начале 90-х привезли с Алдана. (какой-то якутский банк их нахерачил). Так вот, даже по металлу (мы с ним считали, ради прикола - баксов на 5 дешевле металла он просит за жетон, а никому они не нать,там проба .750). Люди, мнению которых я вполне доверяю, по этим артефактам мне обьяснили так, что нумиредкость их не превышает той, как если бы я сам оплатил стоимость металла и работы и заказл бы хоть медали со своим фэйсом хоть в голде. Вот, исходя из "ценности" моего фэйса, а главн. обр. пробы и веса голды - и будет определяться стоимость артефакта. И то, это при наличии заинтересованных собирателей - почитателей нюансов моего фэйса. Ибо, для инвесторов вполне хватает сеятелей, и чириков Николая2. На крайняк - ювелирки и лысых.

Давненько я таких разводок не слышал :hysterical:

Пиши ещё!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу сугубое имхо. Все банковские жетоны, сертификаты, памятные медали и прочий драгметовский мусор должен оцениваться исключительно по текущей стоимости металла,+личная надобность.

В таком случае всё, что не вызывает у нас эстетического катарсиса либо в чём мы не вполне разбираемся - суть унылое говно и достойно в лучшем случае сдачи в пункт приёмки цветмета.

Удивили, Максим. Вроде дядька серьёзный такой, и вдруг такие перлы :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я как бы только свое видение выразил, без каких-либо обобщений. Но вот судите сами. Якутские жетоны в голде выше металалла нужны кому-нить? Нет. Жетоны водки "Стандарт" хоть и являются предметом любострастия, но имеют ли какую-либо легитимность? Нет. Жетоны "Межнумизматики" в никеле пользуются спросом (включены в каталоги, легитимны)? Нет.

Это все негосударственные, частные выпуски, что не запрещено в принципе,любому гражданину. Да воть, извольте. На Луганском патронном вполне можно заказать именные медали, скажем к юбилею частного лица, фирмы или события. Металл - на выбор Заказчика. И что теперь? Срочно начинать коллектить и относиться к этому с полным вниманием?

Ну не знаю, кому как. Как говаривал умный дворник, слабо разбирающийся в классовой принадлежности - кому и кобыла - невеста. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена предмета суть компромисс между продавцом и покупателем и никак не зависит от эстетических пристрастий третьих лиц и от легитимности его эмиссии, дядь Максим. Есть какой солидный аргумент за то, что высокохудожественные монетоподобные банковские жетоны в благородных металлах менее привлекательны для коллекционирования, чем завитково-насечечные разновидности современной ходячки? Готов обменять 3-х литровый пузырь не просмотренной мелочи РФ на пару якутских жетонов, если они так неликвидны в ваших краях :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже, когда увидел эти изделия на Таганке, то слегка засомневался, а потом и не пожалел, что взял не один экз. А сейчас я ни дома и прошу простить за задержку. Со среды буду у домашнего компа и проведём встречу на аукционе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я как бы только свое видение выразил, без каких-либо обобщений. Но вот судите сами. Якутские жетоны в голде выше металалла нужны кому-нить? Нет. Жетоны водки "Стандарт" хоть и являются предметом любострастия, но имеют ли какую-либо легитимность? Нет. Жетоны "Межнумизматики" в никеле пользуются спросом (включены в каталоги, легитимны)? Нет.

Это все негосударственные, частные выпуски, что не запрещено в принципе,любому гражданину. Да воть, извольте. На Луганском патронном вполне можно заказать именные медали, скажем к юбилею частного лица, фирмы или события. Металл - на выбор Заказчика. И что теперь? Срочно начинать коллектить и относиться к этому с полным вниманием?

Ну не знаю, кому как. Как говаривал умный дворник, слабо разбирающийся в классовой принадлежности - кому и кобыла - невеста. :rolleyes:

К сожалению, Луганьск. патр. зав. ещё не выпустил в обращение суррогатные средства платежа. Речь идёт именно "о платёжных средствах", которые имели хождение "в карманах и сейфах".

Якутам, а так же "Межнумизматике" неповезло (сами виноваты) - скудна информация об их предметах, поэтому такая реакция у населения.

А вот, благодаря коллекционеру в большим стажем Евг.Мих.Фролову страна знает о "ВВБ" и коллекционеры будут счастливы иметь эти "денЮшки" в своей коллекции. :rolleyes:

А на счёт кобылы и умного дворника, так тот гарный хлопчик был холостяком, в его ситуации коза была бы дешевле. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Луганьск. патр. зав. ещё не выпустил в обращение суррогатные средства платежа. Речь идёт именно "о платёжных средствах", которые имели хождение "в карманах и сейфах".

Якутам, а так же "Межнумизматике" неповезло (сами виноваты) - скудна информация об их предметах, поэтому такая реакция у населения.

А вот, благодаря коллекционеру в большим стажем Евг.Мих.Фролову страна знает о "ВВБ" и коллекционеры будут счастливы иметь эти "денЮшки" в своей коллекции. :rolleyes:

А на счёт кобылы и умного дворника, так тот гарный хлопчик был холостяком, в его ситуации коза была бы дешевле. :hysterical:

Всякая железяка с номиналом - суть платежное средство. Правда, моя слабо понимай платежки в драгметалле, бо золотой и пр. эквивалент давно помер. Так что, по мне, 5000 легитимнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru