Пограничник

п Купюра с автографом 10 руб

В теме 31 сообщение

Здравствуйте!

Если есть люди, коллекционирующие данную тему, прошу откликнуться. Во сколько вы оценили бы купюру?

post-19569-130319318327_thumb.jpg

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО каракули этого клоуна только уменьшили реальную ее стоимость :rolleyes:

хотя, м.б. есть извращенцы и на такое УГ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если есть люди, коллекционирующие данную тему, прошу откликнуться. Во сколько вы оценили бы купюру?

post-19569-130319318327_thumb.jpg

Ну это собирателей автографов надо спрашивать. Собирателям банкнот, а тем более монет это наверное не интересно. Предполагаю, что любители автографов тоже не очень ценят розовые автографы тех, кто имел обыкновение раздавать их направо и налево при каждом поводе. Есть ещё вариант - обратитесь к любителям "Аншлага". :rolleyes:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"каракули этого клоуна" - может, не надо так, человека-то уже нет в живых..

Я даже и не знаю, где найти собирателей автографов; просто интересно, стоит ли что-нибудь.

А розовый - это же так модно сейчас)

С "Аншлагом" не общаюсь, аллергия на них)))

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"каракули этого клоуна" - может, не надо так, человека-то уже нет в живых..

Я даже и не знаю, где найти собирателей автографов; просто интересно, стоит ли что-нибудь.

А розовый - это же так модно сейчас)

С "Аншлагом" не общаюсь, аллергия на них)))

Спасибо!

Наверное расписываться розовым настолько же модно насколько моден "Аншлаг" и насколько клоуны тоже в моде. :rolleyes: Кстати, клоун - это не ругательство, а профессия - кто-то ею даже гордится, а кто-то гордится теми, кто ею гордится. Как говорится,"России важен каждый", а в нынешнее время - клоуны важнее всех. :hammerhead: Ибо гордиться, увы, больше почти никем не осталось. :sorry:
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"каракули этого клоуна" - может, не надо так, человека-то уже нет в живых..

Я даже и не знаю, где найти собирателей автографов; просто интересно, стоит ли что-нибудь.

А розовый - это же так модно сейчас)

С "Аншлагом" не общаюсь, аллергия на них)))

Спасибо!

Погуглите и наверняка найдете сайты фанатов и Аншлага и самого артиста. Вопрос немного другой, как доказать подлинность автографа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погуглите и наверняка найдете сайты фанатов и Аншлага и самого артиста. Вопрос немного другой, как доказать подлинность автографа?

Так розовость подписи разве ещё не доказательство? :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так розовость подписи разве ещё не доказательство? :hysterical:

Железное доказательство! :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда не плюнь, везде розовые да голубые. Гомосятина :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, началось глумление) Вам только дай повод)))

Он был, кстати, не клоуном в цирке, а эстрадным артистом и даже театральный актёром

Искать сайты фанатов Аншлага не собираюсь. Автограф подлинный, отец взял зачем-то))))

"России важен каждый", это точно. Гордиться если только Гагариным осталось

post-19569-130320481139_thumb.jpg

В общем, эту тему уже можно переместить во "флуд" куда-нибудь

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, началось глумление) Вам только дай повод)))

Он был, кстати, не клоуном в цирке, а эстрадным артистом и даже театральный актёром

Искать сайты фанатов Аншлага не собираюсь. Автограф подлинный, отец взял зачем-то))))

"России важен каждый", это точно. Гордиться если только Гагариным осталось

post-19569-130320481139_thumb.jpg

В общем, эту тему уже можно переместить во "флуд" куда-нибудь

Почему только Гагариным?

А разве нельзя гордиться своими друзьями, любимыми?

А иногда и самим собой за конкретные поступки?

Правда к автографам это не имеет отношения :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

году в 1991,если память не изменяет.ехал из Москвы домой.в Перми остановка,стоянка около 30 мин.выхожу из вагона то ли покурить,то ли за пивом.опа.стоит Арлазоров.высокий дядька,в бежевой ветровке и такого же цвета брюках.(туфли тоже))Хмурый такой или просто уставший.Перекинулись взглядами и все.(видимо не узнали друг друга)).Хотелось типа приколоться,О,здорово,мужик.

ты не пиво случайно продаешь?(тогда бабульки да старички к вагонам подносили)..так и прошел мимо.провожала его женщина оч.невысокого роста.поезд начал трогаться,она привстала на каблучки,он согнулся в три погибели-чмокнула его в щечку.Ян зашел в купе и больше не выходил

оттуда.Просыпается мой кореш с бодуна:где мы? я : Пермь проехали.пиво есть? есть.

через купе говорю Арлазоров едет.кореш:х.с ним. че то не о чем рассказал.

поехал я за биллоном кладовым.(1921-30г.г.) денег не дам.обменяю на че-нить)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему только Гагариным?

А разве нельзя гордиться своими друзьями, любимыми?

А иногда и самим собой за конкретные поступки?

Правда к автографам это не имеет отношения :blush:

Почему же нет? Конечно, можно и нужно. И собой тоже горжусь, в годы службы честно работал и много нарушителей задержал, к примеру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

винокур отвратителен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

винокур отвратителен.

На вкус и цвет... Мне все равно, я вообще-то спрашивал не про артистов, а про примерную стоимость купюры, вдруг заинтересует кого-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню в 93 на концерте Шевчука он сказал - ребята, на деньгах не расписываюсь. даже не подходите.

это я про автографы на купюрах... :sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню в 93 на концерте Шевчука он сказал - ребята, на деньгах не расписываюсь. даже не подходите.

это я про автографы на купюрах... :sucks:

На то он и Шевчук. Да собственно зачем расписываться? На них уже Геращенко расписался. Кстати, плохая примета: помните что с ними стало в 1993-м? :rolleyes:

post-9170-130331401405_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый iff, а вот насчет подписи Геращенко на этой купюре достоинством 5000 рублей Вы ошибаетесь. Это вовсе не подпись Геращенко, а подпись 1 председателя Центрального банка Российской Федерации с 27.01.1992 по 16.06.1992. Матюхина Георгия Гавриловича.

Придется рассказать ещё одну историю из моей нумизматической жизни.

Много лет я был хорошо знаком (дружбой это назвать не могу, хотя общались много и с взаимным удовольствием) с неким Катоминым Руальдом Николаевичем, к сожалению, уже покинувшим наши стройные ряды. На старости лет, чуть ли не под 70, он умудрился завести себе молодую любовницу, которая родила ему дочку. Ну и решил он купить ей с дочкой квартиру, да и возраст уже поджимать стал. В общем, стал Руальд Николаевич продавать потихоньку свою коллекцию. Собирал он, в основном, Россию до 1917 года, причем по основным типам. Очень уж больших высот он в этой теме не достиг. Но достаточно плотно был закрыт основной массив монет, вплоть до "Трона". Кроме того, у него было множество альбомов с иностранными монетами, их он как бы и не собирал, но было у него множество почти полных коллекций многих стран, в основном - соц. лагеря, включая памятное серебро. Были и боны. Когда он собирался продавать очередные монеты, он приглашал меня для их оценки.

И вот прихожу я однажды, а у него лежат альбомы с бонами. Я взял их и посмотрел. Чудес особых там не было, но одна бона меня заинтересовала. Это была как раз купюра достоинством 5000 рублей 1992 года. Но на ней вместо одной подписи Матюхина было две! Причем вторая - шариковой ручкой. Руальд Николаевич рассказал, что он учился в МГИМО вместе с Матюхиным, только я не помню точно, то ли в одной группе, то ли в соседней. В общем, они с Матюхиным были достаточно близко знакомы. И вот в обращение выпустили эти 5000 рублей, а у них в МГИМО была как раз встреча выпускников. И Руальд Николаевич взял автограф у Матюхина на этой купюре. Причем купюра была "Пресс", новенькая. А буквально через неделю Матюхина сняли... Я предложил Р.Н. за эту купюру 30 долларов - бешеные по тем временам, когда он надумал продавать свою коллекцию, деньги. "Прессовую" такую купюру можно было купить в московском клубе (тогда еще не в Улан - Баторе собирались, а где - то в другом месте, точно не помню), буквально за 1 доллар. Ну или за полтора. Но Р.Н. сказал, что боны он пока продавать не будет, а когда надумает, обязательно мне скажет.

Время прошло и я как - то спросил Р.Н. о его бонах. На что он мне ответил, что все их продал оптом, а о той купюре с автографом Матюхина вообще забыл и ее никак и не выделял. В общем, отдал просто даром. Потом возникла идея найти Матюхина и попросить его подписать несколько таких бон, была мысль и о 100 штуках. Чтобы слегонца ними поспекулировать. Матюхин в то время работал в каком - то институте (преподавал) и его вполне реально можно было найти. Наши разговоры на эту тему продолжались года три, но ничем так и не закончились, потому что Р.Н. скоропостижно умер. И с его кончиной умер и этот наш проект.

Кстати, Матюхин жив и по сей день, так что ещё не поздно взять у него автограф на такой купюре.

Но вот такой купюры, как была у Р.Н., уже просто не может больше быть. Ту купюру Матюхин подписывал ИМЕННО В ТО ВРЕМЯ, КОГДА РАБОТАЛ ПЕРВЫМ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ БАНКА РОССИИ. А если он подпишет сейчас, то это будет... НОВОДЕЛ!!!

О Матюхине и его взаимоотношениях с Виктором Геращенко можно почитать в интернете. У кого есть время, советую прочитать. Много времени это не потребует, но это интересно.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый gvele, всегда очень интересно читать Ваши нумизматические истории!

Потом возникла идея найти Матюхина и попросить его подписать несколько таких бон, была мысль и о 100 штуках. Чтобы слегонца ими поспекулировать.

Но вот такой купюры, как была у Р.Н., уже просто не может больше быть. Ту купюру Матюхин подписывал ИМЕННО В ТО ВРЕМЯ, КОГДА РАБОТАЛ ПЕРВЫМ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ БАНКА РОССИИ. А если он подпишет сейчас, то это будет... НОВОДЕЛ!!!

А как доказать, что это будет новодел? Может, лежали где-то подписанные в забвении, а сейчас вдруг нашлись..Так что поспекулировать еще можно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый iff, а вот насчет подписи Геращенко на этой купюре достоинством 5000 рублей Вы ошибаетесь. Это вовсе не подпись Геращенко, а подпись 1 председателя Центрального банка Российской Федерации с 27.01.1992 по 16.06.1992. Матюхина Георгия Гавриловича.

Придется рассказать ещё одну историю из моей нумизматической жизни.

Много лет я был хорошо знаком (дружбой это назвать не могу, хотя общались много и с взаимным удовольствием) с неким Катоминым Руальдом Николаевичем, к сожалению, уже покинувшим наши стройные ряды. На старости лет, чуть ли не под 70, он умудрился завести себе молодую любовницу, которая родила ему дочку. Ну и решил он купить ей с дочкой квартиру, да и возраст уже поджимать стал. В общем, стал Руальд Николаевич продавать потихоньку свою коллекцию. Собирал он, в основном, Россию до 1917 года, причем по основным типам. Очень уж больших высот он в этой теме не достиг. Но достаточно плотно был закрыт основной массив монет, вплоть до "Трона". Кроме того, у него было множество альбомов с иностранными монетами, их он как бы и не собирал, но было у него множество почти полных коллекций многих стран, в основном - соц. лагеря, включая памятное серебро. Были и боны. Когда он собирался продавать очередные монеты, он приглашал меня для их оценки.

И вот прихожу я однажды, а у него лежат альбомы с бонами. Я взял их и посмотрел. Чудес особых там не было, но одна бона меня заинтересовала. Это была как раз купюра достоинством 5000 рублей 1992 года. Но на ней вместо одной подписи Матюхина было две! Причем вторая - шариковой ручкой. Руальд Николаевич рассказал, что он учился в МГИМО вместе с Матюхиным, только я не помню точно, то ли в одной группе, то ли в соседней. В общем, они с Матюхиным были достаточно близко знакомы. И вот в обращение выпустили эти 5000 рублей, а у них в МГИМО была как раз встреча выпускников. И Руальд Николаевич взял автограф у Матюхина на этой купюре. Причем купюра была "Пресс", новенькая. А буквально через неделю Матюхина сняли... Я предложил Р.Н. за эту купюру 30 долларов - бешеные по тем временам, когда он надумал продавать свою коллекцию, деньги. "Прессовую" такую купюру можно было купить в московском клубе (тогда еще не в Улан - Баторе собирались, а где - то в другом месте, точно не помню), буквально за 1 доллар. Ну или за полтора. Но Р.Н. сказал, что боны он пока продавать не будет, а когда надумает, обязательно мне скажет.

Время прошло и я как - то спросил Р.Н. о его бонах. На что он мне ответил, что все их продал оптом, а о той купюре с автографом Матюхина вообще забыл и ее никак и не выделял. В общем, отдал просто даром. Потом возникла идея найти Матюхина и попросить его подписать несколько таких бон, была мысль и о 100 штуках. Чтобы слегонца ними поспекулировать. Матюхин в то время работал в каком - то институте (преподавал) и его вполне реально можно было найти. Наши разговоры на эту тему продолжались года три, но ничем так и не закончились, потому что Р.Н. скоропостижно умер. И с его кончиной умер и этот наш проект.

Кстати, Матюхин жив и по сей день, так что ещё не поздно взять у него автограф на такой купюре.

Но вот такой купюры, как была у Р.Н., уже просто не может больше быть. Ту купюру Матюхин подписывал ИМЕННО В ТО ВРЕМЯ, КОГДА РАБОТАЛ ПЕРВЫМ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ БАНКА РОССИИ. А если он подпишет сейчас, то это будет... НОВОДЕЛ!!!

О Матюхине и его взаимоотношениях с Виктором Геращенко можно почитать в интернете. У кого есть время, советую прочитать. Много времени это не потребует, но это интересно.

Огромное спасибо! Раньше не задумывался как приятно бывает ошибиться, чтобы получить в ответ такую поучительную историю. Сам страсть как люблю такие интересные жизненные совпадения. Ещё было бы любопытно узнать, а как сам подписавший относится к тому, что без его ведома (наверное и согласия), эти банкноты перестали быть законным платёжным средством, ведь с точки зрения права - это своего рода расписка (чек) о платёжеспособности и обязательности к приёму самим подписавшим, если он дорожит своим именем. Почему и у кого вообще возникла идея увековечить подпись этого безусловно уважаемого человека таким оригинальным способом (чуть ли не единственным, или вообще единственным в новейшёй истории), как он вообще согласился на это пойти, вероятно предполагая, что его подставят в ближайшем будущем (имеется в виду конфискационная реформа 26 июля 1993 г.)? Ну просто не верится, что его подпись могла быть изображена без его согласия. И какие моральные издержки теперь при нём? Воистину, даже совсем недавняя наша история таит столько сюрпризов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый iff! История с подписью Матюхина есть в Интернете. Я думаю, что Вы её сами легко найдёте.

Я удивляюсь другому: насколько всё же тесен наш мир! Вот занесла меня нелёгкая не так давно на Новый Арбат. А до этого я там уже не был лет 5, а то и 6. Иду по нему, а навстречу мне - моя бывшая одноклассница, с которой мы вместе заканчивали школу в 1970 году! Более того, до 18 лет я жил на Кубани, под Краснодаром, а она и сейчас там живёт. А в Москву приехала на пару дней. Какова вероятность? Мне кажется, что это примерно как найти редчайшие 2 копейки 1963 года из горы Советов периода 1961 - 1991 гг.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небось сможете подзаработать на книге, если решите свои мемуары издать, тиражом так 5000 экз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый iff! История с подписью Матюхина есть в Интернете. Я думаю, что Вы её сами легко найдёте.

Я удивляюсь другому: насколько всё же тесен наш мир! Вот занесла меня нелёгкая не так давно на Новый Арбат. А до этого я там уже не был лет 5, а то и 6. Иду по нему, а навстречу мне - моя бывшая одноклассница, с которой мы вместе заканчивали школу в 1970 году! Более того, до 18 лет я жил на Кубани, под Краснодаром, а она и сейчас там живёт. А в Москву приехала на пару дней. Какова вероятность? Мне кажется, что это примерно как найти редчайшие 2 копейки 1963 года из горы Советов периода 1961 - 1991 гг.

Спасибо за ссылку и за особо приятное сравнение с 2-63, которую действительно мне посчастливилось когда-то первую найти, причём двушек я не так уж много смотрел - ну несколько десятков мешков от силы, больше всё по трёшкам специализировался. У каждого в жизни наверное бывают такие интересные совпадения, труднообъяснимые с точки зрения просто вероятностного подхода. У меня тоже был случай, когда в лондонском метро через пару лет после того, как я уже покинул сей славный город и приехал туда на несколько дней по делам, встретил бывшего соседа по общаге в том же Лондоне, причём довольно далеко от того места, где мы были соседями. Ещё хорошо запомнившийся пример: когда смотрел двадцатки, то после полутора десятков мешков, в которых не было ни одной 20-76 попался мешок сразу с двумя!

И наконец самый замечательный любимый мною пример, и я бы сказал, даже закон полит. жизни России: начиная с самого начала непрерывного мужского правления с Павла 1 и по сю пору идёт строго чередование правителей лысый-волосатый и т.д. Если даже считать, что лысых и волосатых поровну в стране, то вероятность такого случайного совпадения равна 1/2 в степени (N-1), т.е. на данный момент уже примерно 1/2000, на самом деле гораздо меньше, ибо волосатых в России всё же больше, чем лысых. С точки зрения строгой теории вероятностей это уже не может быть случайностью, а должно рассматриваться как закономерность. Поживём - увидим. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку и за особо приятное сравнение с 2-63, которую действительно мне посчастливилось когда-то первую найти, причём двушек я не так уж много смотрел - ну несколько десятков мешков от силы, больше всё по трёшкам специализировался. У каждого в жизни наверное бывают такие интересные совпадения, труднообъяснимые с точки зрения просто вероятностного подхода. У меня тоже был случай, когда в лондонском метро через пару лет после того, как я уже покинул сей славный город и приехал туда на несколько дней по делам, встретил бывшего соседа по общаге в том же Лондоне, причём довольно далеко от того места, где мы были соседями. Ещё хорошо запомнившийся пример: когда смотрел двадцатки, то после полутора десятков мешков, в которых не было ни одной 20-76 попался мешок сразу с двумя!

И наконец самый замечательный любимый мною пример, и я бы сказал, даже закон полит. жизни России: начиная с самого начала непрерывного мужского правления с Павла 1 и по сю пору идёт строго чередование правителей лысый-волосатый и т.д. Если даже считать, что лысых и волосатых поровну в стране, то вероятность такого случайного совпадения равна 1/2 в степени (N-1), т.е. на данный момент уже примерно 1/2000, на самом деле гораздо меньше, ибо волосатых в России всё же больше, чем лысых. С точки зрения строгой теории вероятностей это уже не может быть случайностью, а должно рассматриваться как закономерность. Поживём - увидим. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru