Jaroslaff

Почта России. Прецедент

В теме 218 сообщений

Недавно хотел отправить бандеролью несколько открыток ( правда между ними была упрятана монета )- не приняли, гады, бандеролью под предлогом, что вес меньше 100 грамм, и заставили отправить ценным письмом, а это значительно дороже.

Правда я не сам отправлял, а жена отправляла, и спорить на почте она не стала.

Что теперь, вкладывать пару-тройку брошюр и доводить вес до 100 грамм?

Посоветуйте, плиз.

Это бред. Ограничений по минимальному весу - нет.

http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/local#bookpost

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит маленько объегорили, на будущее буду знать.

Дело в том, что у нас неподалёку две почты.

На ближней почтари не шибко грамотные, но наглые.Но там жена получает почту и её хорошо знают и неохота связываться и качать права, проще плюнуть.

А на дальней почтари-профессионалы, я туда чаще сам хожу отправлять и у мужика они всё принимают и ничего практически не спрашивают, но туда надом спецом ездить, а до ближней-пешком рядом.

Но всё равно, надо ближних почтарей подучить и самому заодно подучиться.

Спасибо за ссылку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по ссылке- "предельный вес: минимальный 100г., максимальный 2 кг."

Видимо наши полуграмотные почтари истолковывают это, как минимальный все бандероли- это 100г., а если все меньше, то это письмо.

Разумеется толкуют в свою пользу, чтобы побольше заплатили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по ссылке- "предельный вес: минимальный 100г., максимальный 2 кг."

Видимо наши полуграмотные почтари истолковывают это, как минимальный все бандероли- это 100г., а если все меньше, то это письмо.

Разумеется толкуют в свою пользу, чтобы побольше заплатили.

А ниже, в тарифах, написано:

2. Пересылка заказной бандероли весом до 100 г 35,15

- за каждые последующие полные или неполные 20 г веса простой или заказной бандероли 1,15

Но я был не прав, извините.

Пункт 14 Правил оказания услуг почтовой связи гласит однозначно:

3 Бандероль предельная масса: минимальная -100 г максимальная - 2 кг

Надо всегда читать первоисточники... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит получается надо делать бандероль весом 100-120 грамм и платить 36-30 ( не считая страховки ), добавляя для веса всякую макулатуру, аккуратно обрезанную по размеру конверта.

И будет нам счастье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надёжней будет упаковка монет - еще по одной картонке с каждой стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надёжней будет упаковка монет - еще по одной картонке с каждой стороны.

Это само собой, но гнать одним только картоном до 100 грамм вес каждой бандероли- коробок не напасёшься.

Поэтому и по второй катронке, и до ста граммов- макулатурой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по ссылке- "предельный вес: минимальный 100г., максимальный 2 кг."

Видимо наши полуграмотные почтари истолковывают это, как минимальный все бандероли- это 100г., а если все меньше, то это письмо.

Разумеется толкуют в свою пользу, чтобы побольше заплатили.

Именно так, бандероли от 100г, а все, что меньше - только письмо. Но письмо не обязательно должно быть ценное. Печатную продукцию можно заказным письмом отправить, это дешевле ценного и дешевле, чем бандероль весом 100 г. Заказное письмо и заказная бандероль - это одно и тоже, отличаются только названием и весом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так, бандероли от 100г, а все, что меньше - только письмо. Но письмо не обязательно должно быть ценное. Печатную продукцию можно заказным письмом отправить, это дешевле ценного и дешевле, чем бандероль весом 100 г. Заказное письмо и заказная бандероль - это одно и тоже, отличаются только названием и весом.

Это правильно, но я же посылаю монету, упакованную под видом открыток или фотографий, и моего покупателя интересует страховка- отсюда и ценность бандероли или письма.

А ценное письмо дороже ценной бандероли у меня выходит.

Отсюда и поиск более экономичного варианта отправления, но со страховкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

195196 СПБ

возврат по истечении сроков хранения БЕЗ вложения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причём тот кто типа заказывал товар наложкой вообще ни сном ни духом. налетело несколько человек. версия-сидит кекс на почте и заказывает на людей монеты. по прибытии монеты изымаются а посылка едет обратно но ессно пустая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причём тот кто типа заказывал товар наложкой вообще ни сном ни духом. налетело несколько человек. версия-сидит кекс на почте и заказывает на людей монеты. по прибытии монеты изымаются а посылка едет обратно но ессно пустая.

Наложкой можно отправлять только надёжным, проверенным людям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правильно, но я же посылаю монету, упакованную под видом открыток или фотографий, и моего покупателя интересует страховка- отсюда и ценность бандероли или письма.

А ценное письмо дороже ценной бандероли у меня выходит.

Отсюда и поиск более экономичного варианта отправления, но со страховкой.

Я писал только про заказные, по России. С ценными все по-другому, действительно письмо дороже. Но я не вижу смысла посылать ценными письмами или бандеролями. С описью отправить не получится, так как разные предметы, не являющиеся печатной продукцией, можно отправлять только посылками. Получается письмо или бандероль с оценкой без описи. И тогда в случае проблем возмещать пропажу должны пропорционально весу. И чем больше напихаете лишней бумаги, тем меньше окажется стоимость, приходящаяся на вес самой монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я не вижу смысла посылать ценными письмами или бандеролями. С описью отправить не получится, так как разные предметы, не являющиеся печатной продукцией, можно отправлять только посылками. Получается письмо или бандероль с оценкой без описи.

Да ты попробуй, теоретик))))) может не всё так строго в наших почтах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пока слава богу не приходилось требовать с нашей почты компенсацию за утраченное почтовое отправление и я поэтому толком не знаю как это делать в случае ценных отправлений.

Если действительно компенсация за ценное отправление без описи вложения назначается пропорционально весу, дошедшему до получателя, то все мои потуги не стоят гроша ломаного и вопрос опять остаётся открытым: КАК ЛУЧШЕ ОТПРАВЛЯТЬ МОНЕТЫ НА НАШЕЙ ПОЧТЕ?

Надеюсь получить развёрнутые рекомендации от наших форумчан.

Думаю, это пригодится не только мне.

И очень хочу всесторонне изучить эту проблему и найти решение как в варианте, когда покупатель согласен оплатить страховку на полную ( или существенную ) сумму монеты, так и если он просит максимально ( или частично ) удешевить стоимость пересылки.

Помогайте, мужики. :rolleyes: :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты попробуй, теоретик))))) может не всё так строго в наших почтах

Напробовался уже. И остановился на заказных письмах. Практика показывает, что с самыми дешевыми отправлениями меньше всего бывает проблем. До новых правил 2005 года, когда еще можно было посылать предметы в ценных бандеролях, использовал и их.

Когда-то посылал и за границу и получал оттуда, и там потери были заметно больше. Что удивительно, отправлял и заказными письмами и простыми (то есть, вообще незарегистрированными), а потери были только среди заказных. Простые все доходили. Но тогда у меня материал был недорогой. Для серьезных отправлений, на крупные суммы, наверное, лучше использовать не почту России, а другие службы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо(Воронеж-Москва) уже вторую неделю висит в сервисном центре EMS(Мск) :angry:

с кого спрашивать... :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо(Воронеж-Москва) уже вторую неделю висит в сервисном центре EMS(Мск) :angry:

с кого спрашивать... :viking:

трэкинг зло...уже пришло к вам небось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что не пришло...

отправлял наложным :invalid:

а денюжек всё нет

или может быть я чего-то недопонимаю в их системе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо(Воронеж-Москва) уже вторую неделю висит в сервисном центре EMS(Мск) :angry:

с кого спрашивать... :viking:

См. начало темы. Надо писать заявление о нарушении сроков доставки - и они начнут шевелиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там происходит планомерный развал как я думаю. Т.е. рядовых имеют за каждую фигню типа отчетности, а то что системно работа выстроена неправильно, никто и не заикается.Кстати, шампуни и прочую херь, они переписывают ежедневно.Все идет к тому, что бы сказать, ну вот типо не может государство быть эффективным собственником, надо передать почту в частные руки. Вот попомните, так и будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже нашу почту- нет, не ругаю, а только поругиваю, и вот почему:

У МЕНЯ ПОКА ВСЁ ДОШЛО ДО АДРЕСАТА!

Сам не верю!

А один раз я сам наврал в индексе, в большом областном центре- и отправление дошло до адресата.Фактически- немотря на все мои усилия, чтобы это не случилось!

ТАК ЧТО ПОЧТА ЕЩЁ РАБОТАЕТ!

Или дуракам везёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отслеживал отправление по номеру. Что за х-ня такая "неудачная попытка вручения"???

post-618-129624555995_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отслеживал отправление по номеру. Что за х-ня такая "неудачная попытка вручения"???

идти на почту :rolleyes: письмо (посылка) Вам пришла..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отслеживал отправление по номеру. Что за х-ня такая "неудачная попытка вручения"???

обратите внимание на время обработки и невручения - по-русски это будет "идти было лень, а получатель х*й докажет, что был дома". У меня такое было с ЕМС, на словах честно признались, что посылку никто даже со склада не брал, а в трекере также было невручение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru