artem_gp

1 рубль 1980 Факел - пруф

В теме 33 сообщения

Добрый день.

 

Пришла монетка - покупал как пруф - на пруф похожа, но Олимпиаду-80 в пруфе я фактически не видел  - переживаю, что может быть не пруф :blush:

Фото и скан приложил.

 

Подскажите, пожалуйста. :)

 

post-30108-0-40486800-1429712977_thumb.jpg

post-30108-0-33227400-1429712981_thumb.jpg

post-30108-0-91076000-1429713133_thumb.jpg

post-30108-0-40465400-1429713137_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пруф

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пруф

А мне так непохоже. Вот пруф для сравнения:

post-9170-0-53804600-1429718490_thumb.jpgpost-9170-0-70684000-1429718497_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть :shock:

В сравнении с показанным уважаемым iff у меня реверс А ,на на показанном примере - реверс Б (отличия в здании СЭВ), может быть поэтому кажется, что не совсем похожи...

Так пруф или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть :shock:

В сравнении с показанным уважаемым iff у меня реверс А ,на на показанном примере - реверс Б (отличия в здании СЭВ), может быть поэтому кажется, что не совсем похожи...

Так пруф или нет?

 

А причём тут реверс? И пруфы и не пруфы бывают и с тем и с др. реверсом, я просто взял первые попавшиеся фото монеты, про к-рую я точно знаю, что пруф. Чтобы было видно, какая зеркальность на пруфе и какая матовость на нём же, включая витки лент и диск солнца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть на аверсе на ленты и диск - то да - на моей монете там матовости почти нет. Зеркальность - сложно отличить...

Касательно того, что и не пруфы бывают с реверсами А и Б - я в  курсе - я имел виду от том, что могло визуально отличаться за счет разного рельефа.

 

Тогда не пруф?  - буду требовать возврата средств :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть на аверсе на ленты и диск - то да - на моей монете там матовости почти нет. Зеркальность - сложно отличить...

Касательно того, что и не пруфы бывают с реверсами А и Б - я в  курсе - я имел виду от том, что могло визуально отличаться за счет разного рельефа.

 

Тогда не пруф?  - буду требовать возврата средств :(

По таким фото пруфа не наблюдаю. Самое правильное для Вас сравнить вживую с пруфом, совсем необязательно с факелом. Просто фото и сканы не передают зеркала, на непруфах оно более матовое и менее контрастное по ср. с изображением, чем на пруфах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно фото пруфа для сравнения..

Таки да - первая монета не пруф... :( :( :(

post-30108-0-36502200-1429722375_thumb.jpg

post-30108-0-92091900-1429722375_thumb.jpg

post-30108-0-46679300-1429722388_thumb.jpg

post-30108-0-11247400-1429722389_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне видится пруф

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне видится пруф

На это и расчёт продавцов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне видится пруф

:shock:  Я уже планирую монетку возвращать....

А можно услышать Ваши рассуждения - почему пруф?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса, положите рядом ацешку и сфоткайте, разница сразу будет видна если монеты разные.Ради интереса открыл зелёный каталог, так там Ваш пруф один к одному с иллюстрацией пруфа, там где пруф штемпель Б 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ради интереса, положите рядом ацешку и сфоткайте, разница сразу будет видна если монеты разные.Ради интереса открыл зелёный каталог, так там Ваш пруф один к одному с иллюстрацией пруфа, там где пруф штемпель Б 

Я тоже открыл зелёный каталог, но откуда следует что что иллюстрация на стр. 47 иллюстрирует пруф?  В каталоге этого не сказано. Зато на стр. 46 действительно показан пруф и он не похож на монету Артёма.

Кстати ацешки очень разные бывают, и об этом где-то упомянуто в каталоге, лень искать. И если две ацешки выглядят совсем по-разному, то из этого не следует, что одна из них пруф.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на пруф не похоже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса, положите рядом ацешку и сфоткайте, разница сразу будет видна если монеты разные.Ради интереса открыл зелёный каталог, так там Ваш пруф один к одному с иллюстрацией пруфа, там где пруф штемпель Б 

У меня нет пруф-лайка из коробочек - только в запайках - а они ж всегда явно отличаются...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как раз рисунок  Б больше похож на иллюстрацию на странице 46, чем иллюстрации А и В, которые никто не назовёт пруфом, явно не похожи на Б

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, чего гадать, возьмите любой пруф, как говорил Ифф и сравните его со своей монетой. Зеркальность поля должна быть одинакова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как раз рисунок  Б больше похож на иллюстрацию на странице 46, чем иллюстрации А и В, которые никто не назовёт пруфом, явно не похожи на Б

Если мы даже по живым картинкам не можем договориться, то чего стоят каталожные, про которые даже не указано пруф они али нет? Правильным остаётся сравнение с живыми монетами. Трудно представить, что их не у кого взять для сравнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, чего гадать, возьмите любой пруф, как говорил Ифф и сравните его со своей монетой. Зеркальность поля должна быть одинакова.

Верно, если мы определяем пруф ли это, то с пруфом и надо сравнивать, а не с ацешками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз Александр просматривает эту тему, он ведь может знать, какую монету он фоткал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, если мы определяем пруф ли это, то с пруфом и надо сравнивать, а не с ацешками.

А если мы определяем,ацешка ли это ,то тогда сравниваем только с ацешкой- чепуха

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если мы определяем,ацешка ли это ,то тогда сравниваем только с ацешкой- чепуха

А вот её-то как раз и определять не надо, их ведь в отличие от пруфов полно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каталоге для иллюстрации шт. Б на стр. 47 фотографировалась монета в ПРУФ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мы даже по живым картинкам не можем договориться, то чего стоят каталожные, про которые даже не указано пруф они али нет? Правильным остаётся сравнение с живыми монетами. Трудно представить, что их не у кого взять для сравнения.

Представить можно - в провинциальном городке в Украине - может найтись "живой" пруф, а может и не найтись... Или кто-то "впарить" попробует не пруф :(

В посте 1 монета - которую я пытаюсь определить пруф или нет. В посте 8 - вроде бы пруф - это совсем другая монета. По кругу солнца и лентам отличия ест ьи на фото и на сканах и вживую, но зеркальность (глядя на них) фактически не отличается :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каталоге для иллюстрации шт. Б на стр. 47 фотографировалась монета в ПРУФ.

:)  Так тогда в посте 1 монета тоже пруф? Или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru