PaveL

Нужна Помощь С Сайтом

В теме 122 сообщения

За что зуб точить? Правильный сайт , ты Павел создал.Если какие фото нужны спрашивай в этой теме, думаю все откликнутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

( создал бы отдельную тему, но не хочу злить завсегдатаев темами про свой сайт. и так наверное уже точат зуб ;)

Паш, создавай!

Дело-то хорошее! (тока руки не опускай!!!)

Считай меня завсегдатаем форума - и я "За"!

Для форума - не конкуренция! Параллельные пути не пересекаются!

А если ты, активно двигая тут свой сайт, наполнишь его ещё чем интересным, то будет заебца!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сайт хороший, спасибо за труд!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что зуб точить? Правильный сайт , ты Павел создал.Если какие фото нужны спрашивай в этой теме, думаю все откликнутся.

тем что меня слишком много... поэтому ветки плодить не буду.

пока нужны 2 копеечные монеты чеканенные на 10 копеечных заготовках. постараюсь за завтра еще 3 (на 20) и 20 (на 3) осилить. Я к сожалению не сильно активно собирал картинки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем что меня слишком много...

Забей!

На фоне флудеров ты - песчинка в море!

Занимайся интересным делом без оглядок...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послал сообщение об ошибке - слово "тест". Попутно решил пример из высшей математики. Получил спасибу. :)

Отображается всё корректно. (браузер - Опера 12.12, сборка 1707)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отображается всё корректно. (браузер - Опера 12.12, сборка 1707)

спасибо! проверьте под Оперой поиск. говорят не фурычит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня фурычит, правда, не под новомодными операми, а под старой доброй 9.64.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обнаглею в конец - как лучше, чтобы выглядела главная страница - как сейчас - показывала все статьи в раскрытом виде в хронологическом порядке или все статьи по разделам в виде заголовков (карта сайта)?

Так удобно.Кому что надо,сразу найдёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня фурычит, правда, не под новомодными операми, а под старой доброй 9.64.

Пугают перемены?

Консерватор, блеать!!! :D

Олежа, разреши доступ к твоим(Бартошука) наработкам на этом сайте!!!

Размести статьи!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! проверьте под Оперой поиск. говорят не фурычит

Проверил. Под моей Оперой все ищет и, что немаловажно, всё находит. :)

P.S. Блин, залез просто проверить поиск и зачитался... Пожалейте тонкоорганизованную душу нумизмата. Ну нельзя же так интересно писать. Если продолжать в том же духе, то мне придется пополнить собой ряды "советчиков". ;)

Кроме шуток, спасибо за интересный сайт! Все четко, без лишней "воды". Будем дальше последить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правильно, тоже показала мужу Павла сайт, так его за уши не оттащить ,тоже сказал,что нужный и интересный сайт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то вы преувеличиваете мои таланты... интересный эффект для себя обнаружил - я ведь с монетами после 1961 никогда не связывался и даже не умел определять. а тут пришлось со штемпелями аверсов 2 копеек 1978-91 разобраться - и даже заинтересовало неожиданно. уже думаю не начать ли и этот период по крайней мере откладывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот 4 варианта попробовал:

post-13-0-29125900-1356683019_thumb.jpg

Паша, если надо, то могу помочь, сделать водяной знак, такого плана.

post-13108-0-81047900-1356842228_thumb.j

post-13108-0-55866600-1356842233_thumb.j

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный сайт ! Просто и наглядно .И самое главное ,что без сектантства !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашёл , почитал. Мне понравилось. Огромный труд , снимаю шляпу !

Нашёл неточность в Таганском прайсе , отправил - так и не понял дошло ли...

При нажатии на "форум" попал опять сюда...здорово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел полностью - все работает.

Большое спасибо. Очень хороший сайт. Продолжайте его развивать. Особенно интересны разделы каталог, браки и подделки. Хотелось бы увидеть больше статей о разновидностях монет, не вошедших в общепринятые каталоги, таких как «Варианты аверсов 2 копеек 1978-1991» Может быть еще сделать функцию как на сайте раз...д.ru

Кстати, а почему нельзя все это реализовать на ЦНФ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашёл , почитал. Мне понравилось. Огромный труд , снимаю шляпу !

Нашёл неточность в Таганском прайсе , отправил - так и не понял дошло ли...

При нажатии на "форум" попал опять сюда...здорово.

спасибо. пока не огромный - всего полтора месяца ежедневно. хотя времени потратил действительно не мало. хорошо, что не зря и многим нравится. завтра-послезавтра продолжу в том же ритме.

по неточности сообщение получил, поправлю. большое спасибо!

 

Отличный сайт ! Просто и наглядно .И самое главное ,что без сектантства !

ну сектанство наверное тоже будет, т.к. иногда это очень даже интересно. те же 2 копейки 1978-91...

постараюсь более наглядно еще некоторые различия в разновидностях отмечать, а то новичкам может быть сложно по описанию или простому сравнению картинок Так что наверное заменю в уже сделанных статьях картинки и дополлню их.

 

Посмотрел полностью - все работает.

Большое спасибо. Очень хороший сайт. Продолжайте его развивать. Особенно интересны разделы каталог, браки и подделки. Хотелось бы увидеть больше статей о разновидностях монет, не вошедших в общепринятые каталоги, таких как «Варианты аверсов 2 копеек 1978-1991» Может быть еще сделать функцию как на сайте раз...д.ru

Кстати, а почему нельзя все это реализовать на ЦНФ?

эта функция с одной стороны хороша, но отличия надо искать самому. Мне кажется лучше выделать цветом или стрелками нужные места и описывать их словами.

почему нельзя было реализовать на ЦФН:

реализовать можно - нет проблем, но создать отдельный ресурс на мой взгляд было разумнее и тут ряд причин:

1. я когда-то делал раздел проходов и он был очень неплохо наполнен, но потом сайт слетел, бэкапов не оказалось и раздела вообще не осталось. сначала я взялся его наполнять с нуля, но я сам не делал копий и половина результатов просто пропала. ну и как-то потом я охладел к этому делу.

2. мой сайт скорее для новичков, хотя конечно и собираю я там и информацию интересную и сформировавшимся коллекционерам (например, известные 2 копейки в белом металле по разновидностям с картинками). К сожалению я вижу, что новички тут не особо приживаются в связи со спецификой форума, поэтому разумно сделать нейтральную площадку, тем более, что общения там по минимуму. хотя конечно комментарии предусмотрены и я надеюсь они тоже начнут активнее появляться. но само собой там я буду смотреть за корректностью высказывания более опытных коллекционеров по отношению к новичкам.

3. если сделать раздел в рамках форума - с одной стороны это хорошо. уже высокая посещаемость и доступ читателей большой. но правила игры не мои и они от меня не зависят, поэтому я конечно не готов на такие шаги. тем более, что на начальном этапе сайт не требует больших вложений в хостинг.

что касается взаимоотношения с форумом - правильно замечено, что ссылка ФОРУМ с сайта выводит именно сюда. Я сижу, грубо говоря, на двух форумах и делать еще один не вижу никакого смысла. Тем более, что тут всегда можно найти посетителям квалифицированные ответы на вопросы, да и база для поиска тоже неплохая. Т.е. я не рассматриваю форум как конкурента своему сайту (тем более, что сейчас это вообще смешно сравненивать), т.к. формы представления разные, формат и цели тоже. Единственный момент, что мне по хорошему нужно обсуждать стратегию развития сайта с посетителями, но делать ради этого форум смысла наверное нет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо за ответ.

Действительно очень разумные объяснения, все продумано и сделано правильно.

Продолжайте делать Ваш сайт так, как именно Вы это видите.

И абсолютно правильно, что на Вашем сайте не будет форума, только информация, которая легко ищется и легко доступна.

Да, на ЦНФ очень много полезной информации, но искать ее устаешь. Часа 2 читаешь вопросы оценки УГ, пока наконец в какой-нибудь теме не найдешь грамотного полного объяснения классиков, потом в другой теме достойные картинки. Я думаю, что со временем и Ваш сайт и ЦНФ будут отлично дополнять друг друга.

Искренне желаю Вам удачи.

Изменено пользователем NLP
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё работает нормально, и задумка отличная, главное - воплотить. Действительно, хотелось бы хороших фотографий.

Павел, прошу объяснить, почему не включена очевидная разновидность в 3 копейках 1954 года шт.VI и шт. VII - слева концы стеблей в связке подрублены линией. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё работает нормально, и задумка отличная, главное - воплотить. Действительно, хотелось бы хороших фотографий.

Павел, прошу объяснить, почему не включена очевидная разновидность в 3 копейках 1954 года шт.VI и шт. VII - слева концы стеблей в связке подрублены линией. Спасибо.

по поводу фотографий - стараюсь находить максимально лучшие. сам я сканирую и возможно это не лучший вариант. но нужен и материал - у меня монет сейчас мало, но есть много сканов моей бывшей коллекции. так что работаю пока с ней.

по поводу 3 копеек 1954 - это надо обращаться к авторам каталогов. Я пока этот момент не разбирал на своем сайте.

очень много чего надо описать, а время ограничено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сайт интересный! Единственное пожелание- скорейшего наполнения материалом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сайт интересный! Единственное пожелание- скорейшего наполнения материалом.

:)

ну у меня это все-таки блог (веб-сайт, основное содержимое которого — регулярно добавляемые записи (посты), содержащие текст, изображения или мультимедиа. Для блогов характерны недлинные записи вре́менной значимости, отсортированные в обратном хронологическом порядке (последняя запись сверху).), т.е. он подразумевает постоянное пополнение сайта. постепенно информации будет больше, но не сразу и не в ближайшее время. к сожалению это достаточно сложная работа, которая на первый взгляд кажется простой и легкой.

кстати, раз уже заглянул сюда - может у кого есть картинки браков "аверс-аверс/реверс-реверс", которые у меня не показаны? еще бы хорошие изображения 1 рубль-1 рубль и 5 копеек, а то у меня плоховатые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, раз уже заглянул сюда - может у кого есть картинки браков "аверс-аверс/реверс-реверс", которые у меня не показаны? еще бы хорошие изображения 1 рубль-1 рубль и 5 копеек, а то у меня плоховатые.

Эх, наконец-то закончился бан.

Павел, гляньте личку, отправил вам n-ое количество фотографий. Тут выкладывать не буду, а то тема может скатиться как обычно в террариум.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Доброй всем ночи. Появилась мысль сделать у себя на сайте в рубрике ЦЕННИК подрубрику ПРОХОДЫ. и в виде отдельных заметок размещать там проходы монет стоимостью, к примеру от 10тр. Представляя в виде:

заголовок: ПРОХОДЫ: 3 копейки 1924 рубчатый гурт

содержание: краткая информация из каталогов/ценников

фото

старт/цена продажи (добавить число ставок? добавить число участников, представить торги в виде таблицы с никами участинков и ставками)

ссылка на торги (?)

правда тут возникает такой момент - с одной стороны все результаты открытые и в принципе интересны коллекционерам, но кто-то может купить в одном мести и придти продавать в другое место. потенциальные покупатели увидев, что монета была до этого куплена дешевле могут с меньшей охотой торговаться, и виноват буду косвенно я. или это бред параноика?

1. нужно вообще такую информацию публиковать? 2. пойдет ли вариант в заметками и размещение в отдельной порубрики? искаться все должно хорошо через поиск.

забыл добавить - проходы с форумных аукционов (недельные аукционы типа курноса и прочих, а также очные наверное не стоит - по очным разумно подводить итоги в виде отдельной заметки но это тоже под вопросом).

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru