PaveL

Нужна Помощь С Сайтом

В теме 122 сообщения

прошу не считать за рекламу сайта.

Кто-то уже видел, кто-то нет. Но суть в том, что я полтора месяца назад начал делать сайт по монетам СССР по типу блога, т.е. в виде отдельных заметок. На данный момент вроде как более-менее все отлажено, но по моим наблюдениям он оптимизирован про браузер Хром. Сам я еще файрфоксом пользуюсь. Очень нужно посмотреть все ли нормально отображается и работает, т.к. уже поступали жалобы, что под Оперой плохо какие-то моменты, что-то в Эксплорире не очень.

Вообщем суть просьбы к тем, кому не в лом и у кого есть лишние 5 минут: зайти на сайт и попробовать потыкаться в разные места, попробовать функции - поиск, оставить комментарий, ответить на комментарий и т.д. Если возможно оценить удобство интерфейса и сообщить - не тормозит ли сайт по сравнению с другими. И большая просьба сообщить тут о обнаруженных багах (если возможно со скриншотами - нажать Print Screen и сохранить изображение в любом редакторе потом вставить тут).

Честно говоря больше особо не к кому обратиться, да и тематика сходная. Спасибо откликнувшимся.

адрес: ССЫЛКА УДАЛЕНА

После завершения тестирования тему сотру, чтобы не засорять форум.

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу.сопрешь у тебя картинку :sorry:

В хроме вродь все открывается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем суть просьбы к тем, кому не в лом и у кого есть лишние 5 минут: зайти на сайт и попробовать потыкаться в разные места, попробовать функции - поиск, оставить комментарий, ответить на комментарий и т.д. Если возможно оценить удобство интерфейса и сообщить - не тормозит ли сайт по сравнению с другими. И большая просьба сообщить тут о обнаруженных багах (если возможно со скриншотами - нажать Print Screen и сохранить изображение в любом редакторе потом вставить тут).

Вот это утверждение ошибочное:

post-10016-0-57722700-1356678139_thumb.jpg

Либо, надо пометить, что редкие сочетания не существуют по каталогу Федорина, в котором несколько разных аверсов бъеденены в одну разновидность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обнаглею в конец - как лучше, чтобы выглядела главная страница - как сейчас - показывала все статьи в раскрытом виде в хронологическом порядке или все статьи по разделам в виде заголовков (карта сайта)? добавлю в опрос, кому не сложно - ответьте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обнаглею в конец - как лучше, чтобы выглядела главная страница - как сейчас - показывала все статьи в раскрытом виде в хронологическом порядке или все статьи по разделам в виде заголовков (карта сайта)?

Так удобнее лично мне смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу.сопрешь у тебя картинку :sorry:

Он же сообщил, что спереть можно через принтскрин.

А вообще, интересная фишка. Тоже как бы сайт есть, но картинки туда вешать особого желания нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же сообщил, что спереть можно через принтскрин.

Мну так не умеет :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписался на сайте. Всё хорошо! Удачи!!! :beer:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обнаглею в конец - как лучше, чтобы выглядела главная страница - как сейчас - показывала все статьи в раскрытом виде в хронологическом порядке или все статьи по разделам в виде заголовков (карта сайта)?

А в чём смысл этого сайта вообще? Ну, или, пусть будет - блога?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мну так не умеет :sorry:

На клаве кнопка есть, где-то справа вверху, PrintScreen. Или прикол ...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же сообщил, что спереть можно через принтскрин.

А вообще, интересная фишка. Тоже как бы сайт есть, но картинки туда вешать особого желания нету.

а в чем проблема? ну нельзя скачать и нельзя. это же ознакомительный ресурс. тем более я их помечают меткой. сначала не делал, а потом поглядел, как статьи друг у друга тырят не оставляя даже ссылок... а я эти фотки предварительно еще обрабатываю (поворачиваю, вырезаю и т.д.) Вон у Ю.Кульвелиса вообще как-то раз весь сайт тупо скопировали, оно мне надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IE 8. Шрифт в опросе нечитаем почти.

post-16968-0-67827500-1356678916_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём смысл этого сайта вообще? Ну, или, пусть будет - блога?

грубо говоря собрать в одном месте всю полезную, справочную, аля каталожную (в том числе и выходящую за рамки каталогов) информацию про монеты описанного периода. Что сподвигло:

1. еще в 2007 когда активно коллекционировал, стало очевидно, что есть много вещей которые не описаны в каталогах, но интересны. Начал было делать сайт на html, но плюнул из-за низкой функциональности. Сейчас он на php. Идея эта уже отчасти воплощена у ИТК

2. если интересные темы не про разновидности - да взять наш хотя бы форум. Кто-то выкладывал фото штемпелей 1925 года - но как их теперь найти? я уже как только не пробовал - нихрена. Мусора в разы больше полезной информации. Да - сейчас появился отдельный раздел, куда снесли важные темы. Но бывают не темы важные, а сообщения внутри. Поэтому цель - собрать в одном месте всю интересную коллекционерам информацию - без флуда, брани, разборок. Просто для ознакомления. Комменарии хорошо, т.к. можно сообщить что-то новое, или поправить мои ошибки (а они, как и у любого человека есть).

это основное в принципе. просто если пробежаться по сайтам посвященным монетам СССР (не форумам) - там столько чуши. Самая запомнившаяся - 20 копеек 1934 - одна из самых редких монет СССР тоже сделанная из серебра. и эту информацию копируют с сайта на сайт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ознакомился! Очень наглядно и занимательно..

Чуток раздражают красные логотипы на фотографиях, хотя понятно для чего это делается, все же по моему немного перебор...

Нo это конечно нюансы, в целом понравилось!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В safary 5.1.7 вроде все нормально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В safary 5.1.7 вроде все нормально

а не внешний вид, а комментарии и сообщить об ошибке (если открыть статью отдельно, то в самом низу оно)?

прошу по возможности всех этот момент проверить. - говорят не везде работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В safary 5.1.7 вроде все нормально

А вот в IE8 криво, начиная с того, что главная страница на сторону съехала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш ты делай.мне лично нравится.

Заметил сразу.после появления на форуме ссылку твою.

Со временем привыкнем и разберемся.что,да как там у тебя :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не внешний вид, а комментарии и сообщить об ошибке (если открыть статью отдельно, то в самом низу оно)?

прошу по возможности всех этот момент проверить. - говорят не везде работает.

Попробовал, работает
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грубо говоря собрать в одном месте всю полезную, справочную, аля каталожную (в том числе и выходящую за рамки каталогов) информацию про монеты описанного периода. Что сподвигло:

1. еще в 2007 когда активно коллекционировал, стало очевидно, что есть много вещей которые не описаны в каталогах, но интересны. Начал было делать сайт на html, но плюнул из-за низкой функциональности. Сейчас он на php. Идея эта уже отчасти воплощена у ИТК

2. если интересные темы не про разновидности - да взять наш хотя бы форум. Кто-то выкладывал фото штемпелей 1925 года - но как их теперь найти? я уже как только не пробовал - нихрена. Мусора в разы больше полезной информации. Да - сейчас появился отдельный раздел, куда снесли важные темы. Но бывают не темы важные, а сообщения внутри. Поэтому цель - собрать в одном месте всю интересную коллекционерам информацию - без флуда, брани, разборок. Просто для ознакомления. Комменарии хорошо, т.к. можно сообщить что-то новое, или поправить мои ошибки (а они, как и у любого человека есть).

это основное в принципе. просто если пробежаться по сайтам посвященным монетам СССР (не форумам) - там столько чуши. Самая запомнившаяся - 20 копеек 1934 - одна из самых редких монет СССР тоже сделанная из серебра. и эту информацию копируют с сайта на сайт.

Это всё понятно. Вопрос как бы в том - зачем это нужно автору сайта? Т.е., зачем этот сайт автору сайта? На него же тратится время, а потом переживания за спёртые статьи - зачем это всё? Просто пытаюсь найти стимул для огромных затрат по времени...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за то "как сейчас" - потому что не знаю, как визуально будет во втором случае.

Ресурс интересный, цвета приятные, материал познавательный - добавил в избранные.

Пробовал в четырех браузерах: експл., мозил., опера, хром - все нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё понятно. Вопрос как бы в том - зачем это нужно автору сайта? Т.е., зачем этот сайт автору сайта? На него же тратится время, а потом переживания за спёртые статьи - зачем это всё? Просто пытаюсь найти стимул для огромных затрат по времени...

логичный вопрос. мне его уже задавали. отчасти тут сказывается момент, что на данный момент я не имею возможности коллекционировать монеты по финансовым причинам - конечно могу изредка что-то купить, но это не серьезно. между тем я продолжаю проводить на нумизматических форумах много времени - часто просто в тупую. и в итоге потрачены 2-3 часа времени просто ни на что. Поэтому я решил, что надо пустить это время на полезное дело связанное с монетами и другим польза и самообразования повысится. Монетами я тоже грубо говоря не торгую, поэтому подвесить там интернет магазин смысла нет. Пока это просто информационный ресурс на моем энтузиазме и энтузиазме людей, которые помогают ему развиваться и становится лучше. да - таких немного, но они есть. Я не планирую брать деньги за пользование ресурсом и информацией с него ;)

честно говоря хотел посвятить лишнее время, чтобы подтянуть английский, а потом этой темой увлекся - начал делать. а когда понял, что это жопа (трудозатраты сильно велики) уже было стыдно бросать, поэтому решил работать и сделать самый лучший сайт по монетам СССР ;)

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, ознакомилась, нашла для себя много интересного,всё собрано в одном месте и не нужно искать по разным сайтам.Полезная информация,взяла себе на заметку.

Жду еще продолжения.Молодец!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обнаглею в конец - как лучше, чтобы выглядела главная страница - как сейчас - показывала все статьи в раскрытом виде в хронологическом порядке или все статьи по разделам в виде заголовков (карта сайта)?

Лучше список разделов разместить на главной странице. В IE9 опросы и рубрики расположены под статьями, в Chrome - всё нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. проголосовала за 1-ый вариант.Плюсик за мной :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru