немец1_2010

Делимся результатами перебора современной ходячки и СССР

В теме 13 146 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане.Результат перебора 2 тысяч 5 рублевых монет после небольшого перерыва.

 

ММД.

2008- шт.1.12;1.3- по 1шт.

2009- шт.Г1- 1шт.

2010- шт.Б4-1шт.

2012- шт.шт.5.42(без выкрошки)- 2шт.

2015- 7штук.  :(

СПМД

2008- шт.4-1шт.

2009(С)- шт.5.22- 2шт.

2010- 4шт.

2013- 5шт.

Из брака- поворотов, полных расколов, сильного непрочекана ни чего не было. Но вот что попалось из интересного.

 

DSC 2.JPG

 

DSC_1.JPG

 

А вот что с этой,если можно так сказать, монетой, право не знаю. На фото, прошу извинить за качество ( с телефона ) видны явные отклонения от стандарта. Диаметр-меньше, толщина- 1.4мм, соответственно и вес меньше, ощутим даже на руке.

DSC 3.JPG

DSC 4.JPG

DSC_5.JPG

 

С уважением.

Вторая просто убита, а с первой кто то баловался. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, добрый день. На пяти рублях знак монетного двора виден в этой вмятине(спмд). Попробую вечером фото через линзу сделать.

А по второй монете, если предположить, что диаметр можно было сточить, то с толщиной что? Не понятно.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, добрый день. На пяти рублях знак монетного двора виден в этой вмятине(спмд). Попробую вечером фото через линзу сделать.

А по второй монете, если предположить, что диаметр можно было сточить, то с толщиной что? Не понятно.

С уважением.

cделайте снимки реверса 5 рублей 2012--5,42 без выкрошки--посмотрим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий вы московские на гуртовую принадлежность просматривали?--появился вроде V (новый) гурт.

Давно хотел написать. Появилось два новых гурта. Один похож на III, другой похож на IV.

Ржев у меня весь похож на III, Зубцов весь похож на IV, Луки нашлись с обоими гуртами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотел написать. Появилось два новых гурта. Один похож на III, другой похож на IV.

Ржев у меня весь похож на III, Зубцов весь похож на IV, Луки нашлись с обоими гуртами.

спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саратовская ловится из оборота, но только она из БиМа и попадается. Уже не беру, пары десятков достаточно.

Я в своё время тоже отказывался от Переписи. А зря!

Кто знает, что нас ждёт впереди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в своё время тоже отказывался от Переписи. А зря!

Кто знает, что нас ждёт впереди.

 

Ну да, наверное, есть риск недополучить пару тыщ. С другой стороны, куда мне их, солить, чтоли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маньяки Вы все... :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маньяки Вы все... :beer:

А по разновидностям СССР , кто? Тоже все маньяки? Куда "шайбу " не кинь в "маньяка " попадешь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, добрый день. На пяти рублях знак монетного двора виден в этой вмятине(спмд). Попробую вечером фото через линзу сделать.

А по второй монете, если предположить, что диаметр можно было сточить, то с толщиной что? Не понятно.

С уважением.

Игорь, не мучайтесь с ней :)http://coins.su/forum/index.php?showtopic=191103&p=2111146

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотел написать. Появилось два новых гурта. Один похож на III, другой похож на IV.

Ржев у меня весь похож на III, Зубцов весь похож на IV, Луки нашлись с обоими гуртами.

. Приветствую, дайте пож. Ссыль где гурты посмотреть или фото, очень интересно, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Приветствую, дайте пож. Ссыль где гурты посмотреть или фото, очень интересно, спасибо.

http://yuk.su/images/97/jubilee/10rgurt.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рублик 2010 ммд определил со шт.А5 по спецкаталогу.Так?

post-29042-0-17050200-1474114053_thumb.jpg

post-29042-0-69360200-1474114074_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел также.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел также.

Алексей,благодарю за подтверждение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго вечера

товарищщи,подскажите глупому,как фото резать.. забыл ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

acdsee

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задать вопрос ...компьютеру!

Получить - ответ ( http://www.takpro100.net.ua/beginer/475-crop/ ).

Программа - http://cut-photo.ru , их много, я пользуюсь этим. (Научил - Любимый Вождь, спасибо ему, а пионеры рассказали в подробностях). Они и видео монтируют!

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил просмотр накопленных за прошлый год немагнитных рублей (по 1 рублю). Больше 12 тыс. штук.

Результаты:

Попался 1998 ММД с широким кантом, впервые. Это южная монета, у нас не ловится. Ранее находил только 1997 с широким кантом, дважды, много лет назад.

Из существенных находок:

2005 СПМД В - 2

2009 СПМД С-Б - 2

2009 ММД С-2.2Г - 1

Еще:

1998 ММД Б - 3

2005 ММД нечастые - 3

1999 СПМД - 35

1999 ММД - 43

 

Магнитных 20 кг из этой же партии еще предстоит просматривать. Но еще когда отделял магнитные от немагнитных, заметил среди них знак рубля шт. А.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Закончил просмотр накопленных за прошлый год немагнитных рублей (по 1 рублю). Больше 12 тыс. штук.

Результаты:

Попался 1998 ММД с широким кантом, впервые. Это южная монета, у нас не ловится. Ранее находил только 1997 с широким кантом, дважды, много лет назад.

Из существенных находок:

2005 СПМД В - 2

2009 СПМД С-Б - 2

2009 ММД С-2.2Г - 1

Еще:

1998 ММД Б - 3

2005 ММД нечастые - 3

1999 СПМД - 35

1999 ММД - 43

 

Магнитных 20 кг из этой же партии еще предстоит просматривать. Но еще когда отделял магнитные от немагнитных, заметил среди них знак рубля шт. А.

неплохо для нынешнего времени, когда только ленивый не перебирает :о)))

мне широкие совсем перестали попадаться, в прошлом году два широких 98 было - один с Шимска, второй с Питера...

нужно будет попробовать разобрать свои запасы 2005 спмд - свыше 3000шт лежит и ждет своего часа...

Изменено пользователем karden53
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил просмотр накопленных за прошлый год немагнитных рублей (по 1 рублю). Больше 12 тыс. штук.

Результаты:

Попался 1998 ММД с широким кантом, впервые. Это южная монета, у нас не ловится. Ранее находил только 1997 с широким кантом, дважды, много лет назад.

Из существенных находок:

2005 СПМД В - 2

2009 СПМД С-Б - 2

2009 ММД С-2.2Г - 1

Еще:

1998 ММД Б - 3

2005 ММД нечастые - 3

1999 СПМД - 35

1999 ММД - 43

 

Любопытная статистика, интересные данные о региональности. В наших краях 2005сп В, 2005м не-А встречаются почаще, 2009сп С-Б много чаще, с учетом того вообще 09-10сп мало, штук 15-20 на мешок в среднем, при этом как правило среди них будет одна а то пара Б.

1999 тоже почаще у нас, штук по 10-15 на мешок.

1998 ммд Б наоборот пореже, а 09м 2.2Г вообще ни разу не находил :pardon:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2009сп С-Б - вроде в Краснодаре водятся.​ У нас сначала были очень редкими, я долго не мог найти. Они и сейчас редкие, вот примерно как в этой партии - 2 на 1000 штук. У них еще три мелких варианта реверса, встречаются по-разному. Чтобы все найти самостоятельно - надо очень много перебрать.

2005сп В - ваша региональная, у нас тоже весьма редкие.

1998 ммд Б у нас тоже обычно реже, проще 5-рублевку с пониженным знаком найти. Хотя рубль считается проще и дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2009сп С-Б - вроде в Краснодаре водятся.​ У нас сначала были очень редкими, я долго не мог найти. Они и сейчас редкие, вот примерно как в этой партии - 2 на 1000 штук. У них еще три мелких варианта реверса, встречаются по-разному. Чтобы все найти самостоятельно - надо очень много перебрать.

2005сп В - ваша региональная, у нас тоже весьма редкие.

1998 ммд Б у нас тоже обычно реже, проще 5-рублевку с пониженным знаком найти. Хотя рубль считается проще и дешевле.

Наверное все таки 1 на 10.000 :)

Если уж в варианты реверса углубляться, подавляющее большинство С-Б с обороткой 3.23 у нас встречается, с 3.22 и 3.21 действительно очень редки.

Кстати, на счет 98г. не знаю почему так считается. 5р. с приспущенным знаком в разы чаще встречается чем 1р. :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, именно 2 на 1000. На 1000 рублей 2009 СПМД С попалось 2 штуки Б. В расчете на все монеты всех годов смысла нет.

Рубли 1998 Б лет 15 назад часто встречались в Москве, тогда их все кому надо набрали и отложили. Поэтому спроса на рубли почти нет. А 5 рублей тогда были редкостью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

неплохо для нынешнего времени, когда только ленивый не перебирает :о)))

мне широкие совсем перестали попадаться, в прошлом году два широких 98 было - один с Шимска, второй с Питера...

нужно будет попробовать разобрать свои запасы 2005 спмд - свыше 3000шт лежит и ждет своего часа...

Интересно было бы узнать статистику по 2005 спмд,у нас мало их встречается,из редких/нечастых за почти 3 года не находил ничего.Смотрю рублей правда не много 1.5-2 мешка примерно в месяц из оборота. Изменено пользователем Alex923
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru