I am

1 рубль 1910

В теме 28 сообщений

Здравствуйте

Хотелось бы узнать ваше мнение по подлинности и цене .Спасибо за мнения!

post-21941-0-53316100-1379685363_thumb.jpgpost-21941-0-74738900-1379685373_thumb.jpgpost-21941-0-30796500-1379685382_thumb.jpgpost-21941-0-70586100-1379685414_thumb.jpg

post-21941-0-77429600-1379685432_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинный

Цена расплывчата

От 600$ до 1000$

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вряд ли за него в таком виде кто-то двадцатку отвалит....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы склонился к 15т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вряд ли за него в таком виде кто-то двадцатку отвалит....

Двадцатку как раз отвалят, пятнашку даст любой "порядочный спекулянт".

Монета у всех в списках заказов, а сохранность снижает цену и дает возможность всем у кого покупки ограничены средней мес.зарплатой приобрести сие.

1910 все-таки не 1909 и тем более не 1911-ый .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы на мою тему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1910 все-таки не 1909 и тем более не 1911-ый .

А разве рубли 1909 не реже, чем 1910?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве рубли 1909 не реже, чем 1910?

Я лично подразделяю по редкости,вначале 1909,потом 1910 и 1911 последний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет ли любезен откликнуться кто-нибудь, у кого этот год есть "в списке заказов"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве рубли 1909 не реже, чем 1910?

На практике- 1910 реже, чем 1909 - встречаемость 2 к 3- м. Это несмотря на то что тиражи как раз наоборот и цены в каталогах рисуют в пропорции с оф.тиражами.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На практике- 1910 реже, чем 1909 - встречаемость 2 к 3- м. Это несмотря на то что тиражи как раз наоборот и цены в каталогах рисуют в пропорции с оф.тиражами.

Вы правы перепутал 1910-9 и 11.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет ли любезен откликнуться кто-нибудь, у кого этот год есть "в списке заказов"?

Ну- у меня он в списке заказов. Поэтому по ЦМС( цене мгновенного сброса- 400$) съем сразу.

Кликать надо не здесь. Попробуйте-ка выставить на непрофессиональной ,что-ли ,общей торговой площадке( сказал краеугольно), скажем со старта 15000 - налетят из деревень как аксакалы, в подлинность не будут верить( минимум три вопроса в день по подлинности будет)... Вот и проявиться "список заказов". Экспериментировал-знаю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 600$ до 1000$

1000 - это мечта. Да и 600 маловероятно. Реально - 450-500, имхо.

На практике- 1910 реже, чем 1909 - встречаемость 2 к 3- м.

Да, чуть реже, но не так сильно. По моей статистике - 4 к 5.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15тр. верхняя планка. По встречаемости по сравнению к 1909 согласен 4 к 5.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вряд ли за него в таком виде кто-то двадцатку отвалит....

+1

Гербов почти нет,короны нет.державы нет,пол уха осталось....и тд

20тр - "небо в алмазах"!

имхо

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы

переживал за подлинность но эти подозрения сразу отпали

просмотрев проходы , оценка в 15 т.р. более реальная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за наивный вопрос дилетанта. Этот рубль отличается от более распространённых оформлением, необычным портретом, чем-то ещё?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот рубль - довольно редкого года. Поэтому и цена выше, чем у монет более частых лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот рубль - довольно редкого года. Поэтому и цена выше, чем у монет более частых лет.

Спасибо, Гвеле. Я так и предполагал. Стандартное оформление, стандартный портрет, разница в одной цифре, и заурядный обмылок становится предметом вожделения для любителей квадратно-гнездового коллекционирования ( В смысле, в каждую выкопанную лунку надо обязательно всунуть какой-нибудь корнеплод. И пох. что он кривой и косой). Скажите, Гвеле, Вам, как коллекционеру, а не дилеру, этот предмет кажется достойным уважения?

Пы.сы. Прошу прощения у ТС, он, кажется не декларировал намерение его продавать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Гвеле. Я так и предполагал. Стандартное оформление, стандартный портрет, разница в одной цифре, и заурядный обмылок становится предметом вожделения для любителей квадратно-гнездового коллекционирования ( В смысле, в каждую выкопанную лунку надо обязательно всунуть какой-нибудь корнеплод. И пох. что он кривой и косой). Скажите, Гвеле, Вам, как коллекционеру, а не дилеру, этот предмет кажется достойным уважения?

Пы.сы. Прошу прощения у ТС, он, кажется не декларировал намерение его продавать.

Кто-что собирает. Вы представляете себе ситуацию "крайности" - монеты-обмылки НИКТО не собирает. Тогда остаются монета-экстра класса для богатых. Но дух коллекционера сидит и в "старом" и "младе", " богатом " и " нищем". У монет-обмылков свой рынок и очень я скажу обширный ( я веду статистику ,даже! Сейчас с появлением интернета ОЧЕНЬ многие в селах увлеклись... У них и есть "списки заказов" обмылков, так как рубль 1910 в АЦ стоимостью от ста тыщщ им не потянуть, а целью ставиться именно закрыть побольше клеточек)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а целью ставиться именно закрыть побольше клеточек)

Это не есть хорошо, имхо. Это пережиток черно-белого кино и черно-белых иллюстраций популярных книжек.

Жизнь десятилетия и века назад была пестрой и нарядной. И монеты были блестящими и красивыми. И в коллекцию они должны ложиться такими, какими они были при рождении, а не в виде мумифицированных трупов.

А закрывать клеточки всякой муйней, это не коллекционирование, а раскладывание пасьянса.

Мне в юности пришлось присутствовать при вскрытии могилы сто с чем-то летней давности. Останки были облачены в вишнево-пурпуный костюм, белую рубашку и из кармана торчал шелковый белый платок. Всё это было очень нарядно, несмотря на время и тлен. И я как-то осознал, что люди всегда стремились к красоте. А я сдуру думал, что они так и ходили в черно-белых одеждах. Так и монеты. Имхо, лучше держать в руках рядовой, но не изменившийся от рождения и такой же нарядный рубль, чем покупать идентичный обмылок, отличающийся одной цифрой. Нах это стремление заткнуть говном имеющиеся дырки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не есть хорошо, имхо. Это пережиток черно-белого кино и черно-белых иллюстраций популярных книжек.

Жизнь десятилетия и века назад была пестрой и нарядной. И монеты были блестящими и красивыми. И в коллекцию они должны ложиться такими, какими они были при рождении, а не в виде мумифицированных трупов.

А закрывать клеточки всякой муйней, это не коллекционирование, а раскладывание пасьянса.

Мне в юности пришлось присутствовать при вскрытии могилы сто с чем-то летней давности. Останки были облачены в вишнево-пурпуный костюм, белую рубашку и из кармана торчал шелковый белый платок. Всё это было очень нарядно, несмотря на время и тлен. И я как-то осознал, что люди всегда стремились к красоте. А я сдуру думал, что они так и ходили в черно-белых одеждах. Так и монеты. Имхо, лучше держать в руках рядовой, но не изменившийся от рождения и такой же нарядный рубль, чем покупать идентичный обмылок, отличающийся одной цифрой. Нах это стремление заткнуть говном имеющиеся дырки?

Каждый коллекционирует то и так, что хочет и может. И никто ему не указ - как бы не пыжились некто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый коллекционирует то и так, что хочет и может. И никто ему не указ - как бы не пыжились некто.

Да я и не пыжусь. Так. мысли вслух.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и не пыжусь. Так. мысли вслух.

Я не о Вас, хотя и Вам трудно пройти мимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый берет монеты по своему карману,два года назад взял похожий 1910 за 16 тыр,сейчас деньжат собрал - буду брать в лучшем состоянии,а если б собрать не получилось - радовался тому - который есть.Как-то так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru