купец78

1 копейка 1929 г - новая разновидность ?

В теме 196 сообщений

Иван Иванович, все зависит от того какого года тот ценник. помню были очень большие, на мой взгляд, проходы в одно время - 1к57 за 600тр, 1к50А - 450, 20к48 - 300, 20к38 - 330, 20к40 - 450, 5к35шт1 - 350. вдруг это издание тех времен. так что за 2к29 тот же ПТИЦА мог вполне 750 и отслюнявить.

Павел, сравнивать нужно всё же монеты одной категории, а не что попало и с чем попало. И, кстати, не обо всех проходах Вы и знаете. Я, например, знаю, за какую цену проходила та двушка 1929, которая была у Л. Ф., и за сколько он её купил, и за сколько потом продал. Не было там и близко никаких 750.000 рублей.

Из монет, приведенных в вашем списке, ближе всего к теме 1 копеечка 1950 А = 450.000 рублей. А теперь посмотрите, когда она проходила. В "жирные" времена. С тех пор цены на советские монеты (имею в виду варианты) не упали, а просто рухнули. Сказать, что они реально упали в два раза - это даже чересчур оптимистично.

Что касается присутствия олигархов на рынке советских разновидностей, то это уже давно совсем не смешно. После того как последние два из таких зомби вылечились от этой болезни, новых болящих из олигархических рядов что - то больше не видно. А возможности обывателя - они совсем другие. Тут не то что 750.000, а даже 75.000 рублей - и то проблема.  

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 2 копейки 1950 шт.А много нашли?

Гарантировать не могу, но по моим прикидкам, 3 или 4 экземпляра. И последний известный мне проход такой монеты был за сумму где - то чуть больше 100.000 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается присутствия олигархов на рынке советских разновидностей, то это уже давно совсем не смешно. После того как последние два из таких зомби вылечились от этой болезни, новых болящих из олигархических рядов что - то больше не видно.

Интересно, лечение дорого обходится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

  Тут не то что 750.000, а даже 75.000 рублей - и то проблема.  

 

150 000 р предложение дали

300 руб -предоплата, если подтвердится подлинность 150 тр постоплата

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, лечение дорого обходится?

Павел, я не могу озвучивать сумму публично, но немало по любым меркам - это факт. Так что аппетит напрочь пропал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, я не могу озвучивать сумму публично, но немало по любым меркам - это факт. Так что аппетит напрочь пропал.

Я почему-то думал, что эффективным оказалось как раз не дорогое, а дешёвое лекарство - называется нефть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Некоторые штатские наивно полагали, что можно собрать все советские монеты, имея скока - то вечнозеленых бумажек под матрацем, а оказалось, что советских монет, в том числе - пробных и ранее неизвестных, просто море разливное, просто бесконечность. И цены на них, несмотря на кризис, - мама не горюй! Вот их жаба и задушила. Они поняли, что невозможно бороться с бесконечностью! А у некоторых настали проблемы со здоровьем... И стало совсем не до монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же закон парности раритетов? Что стоит найти один как тут же в течении пары-тройки месяцев находится второй.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же закон парности раритетов? Что стоит найти один как тут же в течении пары-тройки месяцев находится второй.

Так спугнули уже. Этот закон действует только если не кричать о находке во всеуслышание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, сравнивать нужно всё же монеты одной категории, а не что попало и с чем попало. И, кстати, не обо всех проходах Вы и знаете. Я, например, знаю, за какую цену проходила та двушка 1929, которая была у Л. Ф., и за сколько он её купил, и за сколько потом продал. Не было там и близко никаких 750.000 рублей.

Из монет, приведенных в вашем списке, ближе всего к теме 1 копеечка 1950 А = 450.000 рублей. А теперь посмотрите, когда она проходила. В "жирные" времена. С тех пор цены на советские монеты (имею в виду варианты) не упали, а просто рухнули. Сказать, что они реально упали в два раза - это даже чересчур оптимистично.

Что касается присутствия олигархов на рынке советских разновидностей, то это уже давно совсем не смешно. После того как последние два из таких зомби вылечились от этой болезни, новых болящих из олигархических рядов что - то больше не видно. А возможности обывателя - они совсем другие. Тут не то что 750.000, а даже 75.000 рублей - и то проблема.  

 

Иван Иванович,

 

я разве сравнивал? Я сказал, что возможно ценник был составлен еще в те жирные времена. Само собой сейчас ни о каких 500тр (не говоря уже о 750) уже и речи не будет. Вон 20к49, которую 5 лет назад люди умудрялись пристроить за 350тр, сейчас ушла за 100тр. Или опять же 1к57 за 600, а сейчас и дешевле 150 проходят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легендарные 2 копейки 1929 с подобной второй девяткой в дате я видел у Л. Ф. (мы с ним были близкими друзьями и соседями по московским меркам) и я мог её рассматривать сколько угодно. Ничего криминального я в ней не нашел. Хотя это была просто бомба по тем временам. И у кого эта монета находится сейчас, тоже знаю.

Но очевидно,что ни Л. Ф., ни её новый владелец всё равно не были уверены в монете на 100%, поэтому они и не хотели отдать её для проведения 100% экспертизы с применением технических средств, которые используются органами МВД, например, при определении спиленных или измененных номеров на оружии или агрегатах автомобилей.

Визуально определить подлинность подобных монет на 100% просто невозможно. Мне известны два случая, когда под сильной лупой не было видно никаких следов работы (2 копейки 1927 и 10 копеек 1931 в серебре). Но монеты обе были заведомо не подлинными. А вы хотите 100% вердикт по фото не самого лучшего качества. Я сам однажды получил фото рублей Анны Иоановны, Елизаветы Петровны и прочих рублей XVIII века. По фото - вполне приличные и подлинные монеты. А привезли и показали их живьем - я был просто в ужасе. Очень опасное фуфло, но в руках сразу определимое. Дело в том, что "глаз" фотоаппарата всё же видит объекты несколько иначе, чем глаз человека. Поэтому никакие хорошие фото не смогут полностью заменить изучение монеты "вживую".

Поэтому все дальнейшие разговоры о монете, показанной ТС, будут разговорами в пользу бедных. Они всё равно не дадут возможности определить подлинность этой монеты.

И правильно писали выше, нужно искать находок вторых экземпляров и такой копеечки, и двухкопеечника, подобного тому, что был у Л. Ф. Либо исследовать монеты "вживую" и с применением методов МВД. Всё остальное - пустое бла - бла.

Уважаемый Гвелешапыч!

 

Так если знаете у кого она, давайте поговорим с ним, призовем, так сказать, к удовлетворению общественного интереса, свяжемся с МВДшниками и посмотрим.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Редкая Птица долетит до середины...", а то и дальше. :fly:

 

Столь раритетный факт "воспряния духом" невозможно не отметить и не занести  в анналы... :write:

 

И к делу. А ведь сообщество не против расставить "усё на свои места". Скрывать наболевшее "пора уж перестать, и вскрыть нарыв набухший и назревший". :butcher:

 

Ждём-с с нетерпеньем... :dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробежался по теме, мысль такая, вроде не озвучивали, перевернул шестёрку с 26 и приставил.

post-24180-0-01754700-1454176403_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеете ввиду что дело в этом?  :sarcastic:

post-17579-0-46500300-1454176628_thumb.jpg

post-17579-0-48602700-1454176642_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеете ввиду что дело в этом?  :sarcastic:

Всё должно иметь логическое объяснение и это и это Денга 1731 с интересной "лежащей - спящей" единицей и многое другое, в сказки верят только дети....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробежался по теме, мысль такая, вроде не озвучивали, перевернул шестёрку с 26 и приставил.

 

Всё должно иметь логическое объяснение и это и это Денга 1731 с интересной "лежащей - спящей" единицей и многое другое, в сказки верят только дети....

Если логическое, то к чему приставили перевёрнутую шестёрку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если логическое, то к чему приставили перевёрнутую шестёрку?

У вас двоякий вопрос, но суть ответа одна-к девятке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё должно иметь логическое объяснение и это и это Денга 1731 с интересной "лежащей - спящей" единицей и многое другое, в сказки верят только дети....

 

все правильно, чтобы рассуждать о чем то далее,нужно иметь монету на руках,фотошопом там можно всю дату перевернуть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так об этом уже 5 страниц настрочено, а воз и ныне на месте.Да вот как бы уговорить бы обладателя сего " раритета" отдать ( продать за ... ))) для исследования с целью определения правильности монетки.С большой долей уверенности можно предположить, что и обладатель этой копеечки следить за развитием развернувшейся дискуссии на этом форуме и ... ноль эмоций.А это значит: либо он таким образом пиарит свою монету с целью нагнать цену, либо блефует,чтобы вбросить информацию о такой монете нумизматическому сообществу .А потом, как говорится, время покажет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было бы надеяться на подлинность показанной копейки, при условии что ранее показанная 2-29 была б подлинной. А так как 2-29 не проходила никакие проверки - то ... Дальше, думаю, все поймут)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас двоякий вопрос, но суть ответа одна-к девятке.

Вопрос был достаточно простой: какая тут была монета изначально? Какая на ней была дата, какая разновидность при родной дате? С имперской монетой понятно, там просто от подлинной монеты отрезали кусочек..., а тут от какой монеты чего-то отрезали а потом другое приляпали? Или это целиком фуфел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было бы надеяться на подлинность показанной копейки, при условии что ранее показанная 2-29 была б подлинной. А так как 2-29 не проходила никакие проверки - то ... Дальше, думаю, все поймут)

Неподлинность 2-хи также никем не доказана.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неподлинность 2-хи также никем не доказана.

Но и подлинность тоже! А любые сомнения трактуются в пользу неподлинности)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, всё опять упёрлось в Гвелешапа. Пока он не скажет где она, ничего дальше не сделаем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и подлинность тоже! А любые сомнения трактуются в пользу неподлинности)

Трактуйте. Тогда и копейка 1941 1.2 должна неподлинной считаться, не так ли ? Вторую вроде так и не отыскали.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru