druna44

Пруссия, талер 1794, 1799

В теме 61 сообщение

Вот откуда у Вас склонность к лирической поэзии. Душа тоскует о берёзках :)

Ничего, через 25 лет выйдете на пенсию и с полными карманами валюты вернетесь на историческую родину :)

1. Я может, к тому времени и ослепну, но, надеюсь, не охуею.

2. Вы в курсе, сколько живут в среднем российские пенсионеры? я жил много лет жизнью среднестатистического россиянина, так что ничего такого, увы, скорее всего не будет.

3. Над Китаем небо сине, меж трибун вожди косые...

Кстати, моя историческая родина город Витебск, так что берегитесь, если все вышеперечисленное вдруг не сбудется. Хрен Вы тогда отвертитесь от предложения распить совместно одну-две. "После чего на развалинах часовни..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет это карикатура на Джона Пирпонта Старшего.

Морган, блин... ну, я не силен в теории заговоров. Мне это все кажется несколько надуманным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который Бабель? Исаак?

Нет, блеать, Август. Который, впрочем, был скорее Бебель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши пенсионеры, в своей массе, имеют продолжительность жизни пропорциональную количеству и качеству выпиваемого продукта. Так что не парьтесь.

Что касается выпить пару-тройку, как знать, жизнь иногда подносит сюрпризы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то я читал, что Бабель хвастался тем, что дербанил вещи царской семьи. Не могу припомнить. Не напомните?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Где-то я читал, что Бабель хвастался тем, что дербанил вещи царской семьи. Не могу припомнить. Не напомните?

Было. Хвастался. Но не дербанил, а описывал для комисии. Ему еще халатик Саши 3-го оказался великоват, а еще он отмечал пристрастие этого великодержавного держиморды к копеечным вещам.

Если этого недостаточно, я могу процитировать точно, но чуть позже - работа с источником, то-сё, сами понимаете, товарищ майор.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герр, вы еще монеты выложите с удовольствием оценю и атрибутирую, только пожалуйста фотографии получше выкладывайте, те были ужасными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герр, вы еще монеты выложите с удовольствием оценю и атрибутирую, только пожалуйста фотографии получше выкладывайте, те были ужасными.

А мне оцените?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот.

post-12446-0-79893900-1379170510_thumb.jpg

post-12446-0-68941700-1379170568_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием, 150-200 usd, грош мон. двор Вильна, Сигизмунд II Август.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается выпить пару-тройку, как знать, жизнь иногда подносит сюрпризы :)

Я буду только очень рад, если жизнь предоставит нам в этой инкарнации возможность совместно выпить и немножко поговорить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием, 150-200 usd, грош мон. двор Вильна, Сигизмунд II Август.

Спасибо. Просто из любопытства, от чего Вы отталкивались в своей оценке ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Просто из любопытства, от чего Вы отталкивались в своей оценке ?

От уровня собственной компетентности в вопросе.

Но не будем судить строго, так уж сильно Миша на этот раз не промахнулся (естественно, я говорю это Вам навскидку без книжки и без учета редкостей и "подводных камней", которых хватает в этих монетах РП и ВКЛ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

От уровня собственной компетентности в вопросе.

Но не будем судить строго, так уж сильно Миша на этот раз не промахнулся (естественно, я говорю это Вам навскидку без книжки и без учета редкостей и "подводных камней", которых хватает в этих монетах РП и ВКЛ).

Какой суд :) Мне действительно интересно мнение не заинтересованного человека. Тема непопулярная в России. Поэтому и спросил. Изменено пользователем 34na43
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Какой суд :) Мне действительно интересно мнение не заинтересованного человека. Тема непопулярная в России. Поэтому и спросил.

Для начала, у Вас фотография слабая. Насколько я (ну очень немного) знаю эти монеты, у Вас состояние UNC с легким непрочеканом, даже можно сопоставить, как реально располагаются стороны. Ну, замасленный штемпель, как говорят в таких случаях наши минцмейстеры. Так вот , Ваша фотография этого состояния ни разу не передает, я сужу по косвенным моментам.

Для себя я бы не дал за нее больше 100 евро (но я не собираю РП), на перепродажу не больше 50. Но на рынке к счастью присутствуют 2 дурака, так что могу очень сильно ошибаццо...

Редкость оценивать не могу, бо реально не в курсе. Но если что - вся 40-миллионная Польша проголосует за Вашу монету деньгами. Они там любят свои артефакты...

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Польша уже проголосовала ;( Грош ушел 330 зеленых. У меня не хватило патронов. Монеты в качестве с каждым годом растут, а ушатанные просто никто не покупает. Ну или совсем дешево. С развитием коммуникаций, большинство материала оседает у поляков. Печальная тенденция, однако.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Какой суд :) Мне действительно интересно мнение не заинтересованного человека. Тема непопулярная в России. Поэтому и спросил.

Герр уже сказал вам, оценка зависит от моей компетентности в данном вопросе. А в данном вопросе я разбираюсь весьма поверхностно, т.к это не моя тематика коллекционирования, отталкивался я в этом вопросе исключительно от проходов 9-ти летней давности на mcsearch и своего небольшого опыта. Выкладывайте еще. А мне показалось, что XF. Изменено пользователем kozhikhov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герр уже сказал вам, оценка зависит от моей компетентности в данном вопросе. А в данном вопросе я разбираюсь весьма поверхностно, т.к это не моя тематика коллекционирования, отталкивался я в этом вопросе исключительно от проходов 9-ти летней давности на mcsearch и своего небольшого опыта. Выкладывайте еще. А мне показалось, что XF.

Я извиняюсь, о КОЛЛЕКЦИОНЕР, да еще тематический, поведайте мне о вашей теме коллекционирования.

Коржиков, я охреневаю над вами, я лет 10-15 монеты собирал и то щек не надувал. А когда мне музейные, (МНС дай бог вашей знакомой и моей, можно сказать учительнице ЗДОРОВЬЯ и долгих лет научной жизни) сказали: да у вас батенька получается коллекционирование. Вот тогда я уже могу о себе так сказать. А вы, как по советским теориям о прачке и государстве, взял монету в руки и коллекционером стал. :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, о КОЛЛЕКЦИОНЕР, да еще тематический, поведайте мне о вашей теме коллекционирования.

Коржиков, я охреневаю над вами, я лет 10-15 монеты собирал и то щек не надувал. А когда мне музейные, (МНС дай бог вашей знакомой и моей, можно сказать учительнице ЗДОРОВЬЯ и долгих лет научной жизни) сказали: да у вас батенька получается коллекционирование. Вот тогда я уже могу о себе так сказать. А вы, как по советским теориям о прачке и государстве, взял монету в руки и коллекционером стал. :devil:

Ну Борис, вообще-то вы мне сами предложили ту тематику коллекционирования, которую я имею в виду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая тема, КАКИЕ ЛЮДИ В НЕЙ! :cool: Герр, ( только не банте :) ), а давайте так - мы к вам 4 раз придём - и Соболей обсудим, и талеры всякие... за бутылочкой. :kuku: Кожиков, может лучше с советских и царских монет начнёшь коллекционирование? А то как-то не патриотично с твоей стороны начинать коллекционировать Запад. Ты-же сибиряк! Коллекционируй сибирскую медь! :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну Борис, вообще-то вы мне сами предложили ту тематику коллекционирования, которую я имею в виду.

Я могу вам предложить собирать бриллианты, как в алмазном фонде. И вы с радостью согласитесь, что вы их хотите. Но это не делает вас их коллекционером. Признаю, что есть СПЕЦИАЛИСТЫ-ЭКСПЕРТЫ и без своих коллекций, но это их путь, их работа.

А коллекционер это серьезно. А вы даже не пьете, ну какой из вас коллекционер.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=JvQH47NHCzg

Изменено пользователем Brios
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая тема, КАКИЕ ЛЮДИ В НЕЙ! :cool: Герр, ( только не банте :) ), а давайте так - мы к вам 4 раз придём - и Соболей обсудим, и талеры всякие... за бутылочкой. :kuku: Кожиков, может лучше с советских и царских монет начнёшь коллекционирование? А то как-то не патриотично с твоей стороны начинать коллекционировать Запад. Ты-же сибиряк! Коллекционируй сибирскую медь! :toy:

Спасибо, я уже сделал выбор. Я никогда не хотел и не буду следовать пословице: "Где родился, там и пригодился"
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я могу вам предложить собирать бриллианты, как в алмазном фонде. И вы с радостью согласитесь, что вы их хотите. Но это не делает вас их коллекционером. Признаю, что есть СПЕЦИАЛИСТЫ-ЭКСПЕРТЫ и без своих коллекций, но это их путь, их работа.

А коллекционер это серьезно. А вы даже не пьете, ну какой из вас коллекционер.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=JvQH47NHCzg

Борис, я пью немного и редко, но пью и с чего вы взяли что я бы согласился? Изменено пользователем kozhikhov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, я пью немного и редко, но пью и с чего вы взяли что я бы согласился?

Встречался с Борисом, и с ним в кабачке не выпил??? :mellow:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот.

А мне монета понравилась и особенно портрет!

Что касается цены, скажу банальность - монета стоит ровно столько сколько за нее готовы заплатить.

Поэтому зачем спрашивать цену у людей, которые этой темой не интересуются и никогда эту монету не купят? Не за какие деньги (вариант этой монеты покупки за 1000 рублей и меньше из праздного любопытства мы не рассматриваем). Мнение незаинтересованных нумизматов, собирающих другие темы никакого отношения к стоимости данной монеты не имеет.

Вам надо на мой взгляд спрашивать мнение о цене исключительно у коллекционеров Польши.

ИМХО, разумеется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru