s-163

2к1977г

В теме 12 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Подскажите это №129 Л.ст.шт. 1.13 ф-106 Обр.ст.шт.ф-113

или нет.

post-21819-134829859316_thumb.jpgpost-21819-134829864475_thumb.jpg

post-21819-134829860735_thumb.jpgpost-21819-13482986221_thumb.jpgpost-21819-134829863349_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл дописать. Возможно это №131 Л.ст.шт 2 2к1978г. ф-114

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может это №130? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл дописать. Возможно это №131 Л.ст.шт 2 2к1978г. ф-114

Ну как можно в таких трех соснах заблудиться? Разве не видно что монета простая, а не наборная, так что ни тени подозрения и без вариантов. Видимо советские монеты - не Ваше, занимайтесь лучше рыбалкой. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как можно в таких трех соснах заблудиться? Разве не видно что монета простая, а не наборная, так что ни тени подозрения и без вариантов. Видимо советские монеты - не Ваше, занимайтесь лучше рыбалкой. :blush:

Чтобы это увидеть, надо на монету смотреть. А здесь смотрели явно не на монету, а в ценник, на какой вариант цена поболе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы это увидеть, надо на монету смотреть. А здесь смотрели явно не на монету, а в ценник, на какой вариант цена поболе.

Если так, то следующий вопрос будет про медно-никелевый сплав белого цвета. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто посмеялся надо мною.:hysterical:

На самом деле каталога у меня нет ,вся иформ. с интернета

Там 3 варианта

1 без уступа

2 с утупом

3 без уступа

Сравнивая с другими монетами(правда другого года)Уступы .Мне показалось что у этой нет уступа.,и приближена к канту .

Отсюда и был задан вопрос.

Ошибка-лучший учитель.

Не примите эту тему, за насмешку над вами.

post-21819-134830191668_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, уступа здесь нет. Так какого рожна ей быть 1.13, на котором по определению уступ должен присутствовать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто посмеялся надо мною.:hysterical:

На самом деле каталога у меня нет ,вся иформ. с интернета

Там 3 варианта

1 без уступа

2 с утупом

3 без уступа

Сравнивая с другими монетами(правда другого года)Уступы .Мне показалось что у этой нет уступа.,и приближена к канту .

Отсюда и был задан вопрос.

Ошибка-лучший учитель.

Не примите эту тему, за насмешку над вами.

post-21819-134830191668_thumb.jpg

Да какие тут насмешки? Это то самое определение, что Вы изволили назвть "с уТУПОМ". :hysterical: Если нет уступа и приближена к канту, то почему это должно быть №129 или №131? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорил.Сравнивал по другим монетам ,другого года.К сожалению у меня еще нет пока возможности сравнить с другой 1977г

Всем спасибо за ответы.

тему можно закрыть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто посмеялся надо мною.:hysterical:

На самом деле каталога у меня нет ,вся иформ. с интернета

Никто не хотел Вас обидеть. В интернете конечно много информации, но например для себя я четко решил, что лучше вместо очередного набора монет, купить пару нормальных каталогов. Это хотя бы для глаз полезнее! Желаю Вам удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не хотел Вас обидеть. В интернете конечно много информации, но например для себя я четко решил, что лучше вместо очередного набора монет, купить пару нормальных каталогов. Это хотя бы для глаз полезнее! Желаю Вам удачи.

Это правильный выбор, когда он есть. Но в то время, когда я начинал собирать, такого выбора не было, и первый каталог удалось "достать" лишь через несколько лет. К тому времени уже научилось вполне сносно разбираться в монетах методом сравнения. Так что в принципе можно и без каталога обойтись. Монеты самодостаточны и содержат почти всю необходимую информацию о себе.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru