брат

Коллекционная медь правления Елизаветы

В теме 192 сообщения

Не совсем так. Всех выступивших я знаю, именно, как коллекционеров. Спор об отношении к коллекционированию и к коллекционерам.

[/quote

Ярослав! Что значит - не совсем так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Всех выступивших я знаю, именно, как коллекционеров. Спор об отношении к коллекционированию и к коллекционерам.

[/quote

Ярослав! Что значит - не совсем так?

Спор есть, но о другом. То есть спор коллекционеров, а не барыги с коллекционером. Спор о разном подходе к коллекционированию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ame='Слава' date='02 07 2010 - 00:00:08' timestamp='1278007208' post='498510']

Спор есть, но о другом. То есть спор коллекционеров, а не барыги с коллекционером. Спор о разном подходе к коллекционированию.

Политкорректность - зло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Политкорректность - зло.

Ну так Вам и карты в руки.Дерзайте ! Покажите пример доброты!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Политкорректность - зло.

Если сможете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Вам и карты в руки.Дерзайте ! Покажите пример доброты!

Это о чем? Кто понял - понял. Кто не понял - не поймет, ибо персонажей не знает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это о чем? Кто понял - понял. Кто не понял - не поймет, ибо персонажей не знает.

Мудро - вопросом на вопрос. Все , наверное, поняли. Кто должен.Даже не зная персонажей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако.По мне слабых монет со штемпельным блеском наити затруднительно и в 18 веке (тем более медных). Если возможно - пример в студию!

сорьки - картинка слабая, но монета достойная, тем более практически в тему топика

post-940-127800859525_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Политкорректность - зло.

А причём тут политкорректность? Я вообще чужд этому пороку. А Василия, Славу и Михаила знаю, как коллекционеров. Причём серьёзных.

А не покупать/продавать в нашем деле не получается - как тогда коллекции пополнять, если не покупать? В данном контексте барыгами я бы назвал тех, кто покупает/продаёт, но сам не коллекционирует. Причём, опять-таки в данном контексте, к барыгам я отношусь положительно - посредством их пополняются коллекции так, как их не пополнить иным способом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого места непонятно?

Непонятно, уважаемый, кто из "спорящих" барыга, а кто коллекционер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорьки - картинка слабая, но монета достойная, тем более практически в тему топика

Картика слабенькая, а монетка - нет. Где непрочекан?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картика слабенькая, а монетка - нет. Где непрочекан?

Вот нашёл получше картинку. Непрочекан ИХМО по всей монете. Можно предположить, что это следы обращения, но поле практически нетронутое. Да в общем это и не главное. Думаю, что даже эстеты с лёгкостью положат такую монету в коллекцию несмотря на то, что к предмету можно придраться.

post-940-127800933024_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые товарищи!!!

У Вас осталось 3!!!варианта НА ВАШ ВЫБОР!!!

1)выложить красивые 5к1758-62гг.

2)брат обратится к модератору и он потрёт весь флуд в данной ветке,оставив только нужное.

3)влепить + топик стартеру за интересную тему,созданную им!

...на Вашем месте я бы выбрал вариант № 1 :rolleyes:

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл получше картинку. Непрочекан ИХМО по всей монете. Можно предположить, что это следы обращения, но поле практически нетронутое. Да в общем это и не главное. Думаю, что даже эстеты с лёгкостью положат такую монету в коллекцию несмотря на то, что к предмету можно придраться.

Я , конечно, не большой специалист, но, по мне - это изношенность штемпеля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я , конечно, не большой специалист, но, по мне - это изношенность штемпеля.

Изношенность (забитость) штемпеля - это причина, а следствие - непрочекан =)

Уходим в аут, а то большой Брат сейчас ругаться будет :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изношенность (забитость) штемпеля - это причина, а следствие - непрочекан =)

Уходим в аут, а то большой Брат сейчас ругаться будет :beer:

Ево право! А выбирает пусть сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уходим в аут, а то большой Брат сейчас ругаться будет :beer:

Да нееееее не начнёт,я его знаю... он добрый

просто брат просил 5к Елизаветы на просмотр,а увидел другое.....

зато редкое явление увидел-"МЭТРЫ в споре",только брат мог создать такую тему,что даже УВАЖАЕМЫЕ МЭТРЫ "слегка закусились"и что самое интересное во всеуслышыние!Это реально ОЧЕНЬ редкое явление! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот "не бейте"сильно..."внесу свои 5к"в тему,как говорится.

post-2284-127801129748_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, ты всё про свои 5 копеек, а мне бы в эту тему внести свою полушку

или деньгу хватило, в смысле что с огромным удовольствием посмотрел бы и на

отличные экземпляры этих годов, мелких номиналов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемые товарищи!!!

У Вас осталось 3!!!варианта НА ВАШ ВЫБОР!!!

1)выложить красивые 5к1758-62гг.

...на Вашем месте я бы выбрал вариант № 1 :rolleyes:

Ну раз старший брат велит.. быть по сему!

Один моя пятак в теме ужа показали, покажу и еще один из своей скромной подборочки медячок.

Этот - тоже не продается :)

post-1821-127804927076_thumb.jpg

Изменено пользователем Basilio
очипядко
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концепция коллекционирования у каждого индивидуальна, безусловно. Но исходя из личного опыта скажу,что подход Баси более логичен и правилен. Это сегодня мы молодые и вся жизнь кажется впереди. Но так же будет не всегда. Очень показателен в этом плане пример наших двух старейших коллеционеров, они все у нас известны, обоим далеко за 80, давно распродают (распродали) свои коллекции царских монет. И судьба примерно у них схожа - оба бывшие преподы горной академии, имеют научные звания. Но один ложил себе только люксы, а второй по принципу - "абы что-то было видно". Не надо пояснять - к кому выстраивалась очередь посмотреть и купить, хотя люксы дед ценил не просто дорого, а архидорого, по пол-года, бывало, приходилось копить на понравившуюся монету, и это при неплохих заработках. Причем дед никогда не сбрасывал никогда и никому ни копейки, хоть на тыщи баксов покупай. Но и монеты у него были - дай боже, не на каждом ауке увидишь. А тот,что копил попроще - с трудом раздал "за скока возьмут", реально за копейки. И очень долго и трудно их продавал. Так что вывод напрашивается один - лучше меньше, да лучше. Я когда свою коллекцию продавал - за люкс сколько говорил, столько и платили. Не торгуясь. А вот за то, что вроде и хорошее - там было тяжко.

Кстати, медь Елизаветы всегда была очень трудна в поиске красоты. Только двухи да изредка пятаки видел, а вот мелких номиналов в качестве - только на картинках.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот неплохой пятак, копаный правда ;)

post-1419-127805234097_thumb.jpg

post-1419-127805238196_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет накатили воспоминания о том нашем деде. Расскажу один случай - и курьезно и иллюстративно. После дефолта дед вынес продавать облачную копейку. Скажу, что видеть таких не доводилось ни до, ни после того. Абсолютно без следов обращения, с остатками штемпельного блеска, в красивейшей светлой кабинетной патине. Перечекан с крестовика виден прекрасно, как и повторное изображение. Вобщем, красота неописуемая! Без преувеличений. Запросил он тогда за нее 100 баксов. При этом просто хорошие не копанные (а тогда и не было еще копанины практически)копейки отдавали по 30-35. Рубль "в горностаевой мантии" твердая "4" в патине я купил за 90. Петровские копейки лежали по 5-10, крестовые по 12-15. Павловское мелкое серебро 5 и 10коп от качества стоили до 20баксов. Алтынники самые простые в качестве - 10-15. Такие были цены. Тем не менее купили эту копейку. А у деда были свои "тараканы" - он не признавал банкнот в 10грн. т.к. там изображен Мазепа, которого дед костерил на чем свет стоит. Покупатель был из скороспелых крутышек и не знал этого. Поскольку дело было в воскресенье, он сбегал в банкомат снять сумму в гривнах, и получил ее по 10грн. Мы-то знали, ЧТО произойдет - оно и произошло, дед отказался от этих банкнот, пришлось тому менять их на другогой номинал.:)

Кстати, "хвост" коллекции никто так и не увидел, т.к. сын забрал его к себе в Москву в начале 2000-х. Но перед отьездом дед интересовался у меня ценой на Анну с цепью и павловский ефимок - к чему бы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, ты всё про свои 5 копеек, а мне бы в эту тему внести свою полушкуили деньгу хватило, в смысле что с огромным удовольствием посмотрел бы и наотличные экземпляры этих годов, мелких номиналов.

Ок,давайте ВСЕ красивые медные номиналы,времён правления Елизаветы выставляем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Штемпельного блеска нет, но лично мне вот эта, копейка 1758 года, очень нравиться:
post-13108-0-48941700-1443768869_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru