брат

Коллекционная медь правления Елизаветы

В теме 192 сообщения

(изменено)

Что бы перевести беседу в конкретную плоскость вот ссылка на монету которую НЕЛЬЗЯ положить в коллекцию :blush:(которую в пример и брали).

Позиция Jaroslaff мне лично гораздо ближе в силу её адекватной аргументированности и чисто по человечески.Ибо так и есть,и указывать кому что в коллекцию класть,а кому нет-да ещё и статус присваивать в зависимости от предпочтений не комильфо... ;)

Да разве я против - кладите в коллекцию всё что сочтете необходимым, Ярослав правильно написал, он собирает для себя, это его коллекция и его интересы!

И никаких статусов я никому не присваивал, побойтесь Бога - где я хоть кому давал оценку? Или может кому то указывал?

Коллекция которую Вы собираете сама о себе всё расскажет, когда придет её время.

И когда "всплывают" через добрую сотню лет монеты из коллекции Клингерта, или Быховского (не будем ссылаться на ГМ или Ильина) - к ним и отношение - соответственное, потому как подбирал их Коллекциоенр, с большой буквы "К" с любовью отбирал, ДЛЯ СЕБЯ отбирал. И потомки ему за это были наверняка ОЧЕНЬ благодарны.

Изменено пользователем Basilio
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому как подбирал их Коллекциоенр, с большой буквы "К" с любовью отбирал, ДЛЯ СЕБЯ отбирал.

и со "знанием дела"!
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлая им память.

Надеюсь, что их коллекционирование что-нибудь принесло и их прямым потомкам, а не только бабло за продешевленную продажу в куче барыге-антиквару.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И никаких статусов я никому не присваивал, побойтесь Бога - где я хоть кому давал оценку? Или может кому то указывал?

А не ты ли называл говноедами и маргиналами тех, кто коллекционирует не анц? Неужто у тебя такая короткая память?

И когда "всплывают" через добрую сотню лет монеты из коллекции Клингерта, или Быховского (не будем ссылаться на ГМ или Ильина) - к ним и отношение - соответственное, потому как подбирал их Коллекциоенр, с большой буквы "К" с любовью отбирал, ДЛЯ СЕБЯ отбирал. И потомки ему за это были наверняка ОЧЕНЬ благодарны.

Если собирать коллекцию для будущей благодарности потомков - не лучше ли просто собирать счёт в банке (или килограммы золота - для надёжности)??? Потомки ЭТО поймут гораздо лучше. Даже не говоря о том, что коллекционирование есть массовое увлечение, а ты перечислил коллекционеров с далеко не рядовыми финансовыми возможностями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не ты ли называл говноедами и маргиналами тех, кто коллекционирует не анц? Неужто у тебя такая короткая память?

Ты опять передергиваешь ?

Я называл маргиналами и говноедами тех кто покупает унылое копаное говно без признаков аутентичности.

И буду называть дальше.

Если собирать коллекцию для будущей благодарности потомков - не лучше ли просто собирать счёт в банке (или килограммы золота - для надёжности)??? Потомки ЭТО поймут гораздо лучше. Даже не говоря о том, что коллекционирование есть массовое увлечение, а ты перечислил коллекционеров с далеко не рядовыми финансовыми возможностями.

У нас демократия - каждый может делать всё что сочтет необходимым, если это не ущемляет конституционные права других граждан.

Насчет потомков - ну это кому как повезет, точнее как воспитаешь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты опять передергиваешь ?

Я называл маргиналами и говноедами тех кто покупает унылое копаное говно без признаков аутентичности.

И буду называть дальше.

Вряд ли это прибавит тебе уважения от коллекционеров. Лечить твою память я не буду - говорят, что "человеческая память милосердна...".

У нас демократия - каждый может делать всё что сочтет необходимым, если это не ущемляет конституционные права других граждан.

Насчет потомков - ну это кому как повезет, точнее как воспитаешь...

Как воспитаешь - так и будет. Я, в отличие от тебя, это знаю не по наслышке. Но я бы не хотел, чтобы мои потомки ждали, когда на них свалится наследство. Тебе этот (воспитания потомков) процесс ещё предстоит в полном объёме.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это прибавит тебе уважения от коллекционеров. Лечить твою память я не буду - говорят, что "человеческая память милосердна...".

Я буду безутешен. Мне будет очень нехватать уважения собирателей какаликов и обмылков, а вот тех кто всё же прислушается к моему совету - пусть их будут единицы, но мне их признательности будет более чем достаточно.

Как воспитаешь - так и будет. Я, в отличие от тебя, это знаю не по наслышке. Но я бы не хотел, чтобы мои потомки ждали, когда на них свалится наследство. Тебе этот (воспитания потомков) процесс ещё предстоит в полном объёме.

Я буду стараться, чтобы мои потомки не ждали наследства и не нуждались. :)

Чего и тебе кстати желаю :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, я написал то, что я написал. Могу пояснить, если надо. Конечно, никто не против кабинетной патины или красномедной сохранности. Но монет такого качества на всех не хватит, да и стоят они больших денег - то есть не всем доступны. Если коллекционирование есть удовлетворение снобизма - тогда Васино определение будет верным. Но в моём понимании - коллекционирование - это удовлетворение другого чувства - любви к знаниям. В этом случае состояние монеты играет второстепенную роль, особенно при условии полной сохранности изображений. А коллекция у настоящего коллекционера - ВСЕГДА с большой буквы. Даже если в ней лежат монеты среднего качества. Повторюсь, что я тоже не против хороших монет. Но их меньше, чем коллекционеров.

Здравствуйте, Ярослав! Я собирал коллекцию никак не для удовлетворения снобизма. Вспомните денгу 1764 года.Да и со знаниями, вроде, все нормально.Но в конечном счете пришел к выводу, что лучше иметь меньше , но лучше. Причем недавно, как Вы знаете, стал собирать чешую. И уже не могу позволить себе взять монету в плохой сохранности. Любую.Хотя цены там другого порядка.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Здравствуйте, Ярослав! Я собирал коллекцию никак не для удовлетворения снобизма. Вспомните денгу 1764 года.Да и со знаниями, вроде, все нормально.Но в конечном счете пришел к выводу, что лучше иметь меньше , но лучше. Причем недавно, как Вы знаете, стал собирать чешую. И уже не могу позволить себе взять монету в плохой сохранности. Любую.Хотя цены там другого порядка.

Добрый день! Так о Вас речь и не идёт. Речь идёт о цели коллекционирования (познание или инвестиция), а также об отношении к тем, кто не имеет больших финансовых возможностей. Ваши возможности позволяют не позволять себе монет в плохом состоянии. А, главное, Вы никогда никого (при мне, во всяком случае) не называли говноедами и маргиналами, ибо уважаете людей вне зависимости от их доходов. Так что к Вам обвинения в снобизме никак не подходят.

А Василий пытается доказать, что тем, у кого денег меньше, не за чем вообще коллекционировать.

Изменено пользователем Jaroslaff
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это коллекционный пятак?

post-696-127800057242_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Так о Вас речь и не идёт. Речь идёт о цели коллекционирования (познание или инвестиция), а также об отношении к тем, кто не имеет больших финансовых возможностей. Ваши возможности позволяют не позволять себе монет в плохом состоянии. А, главное, Вы никогда никого (при мне, во всяком случае) не называли говноедами и маргиналами, ибо уважаете людей вне зависимости от их доходов. Так что к Вам обвинения в снобизме никак не подходят.

А Василий пытается доказать, что тем, у кого денег меньше, не за чем вообще коллекционировать.

Спасибо, Ярослав! Но Василий не о том говорит, наверное.По мне главная цель коллекционирования - знания. И они позволяют сделать правильный выбор, который не разочарует и в дальнейшем.В любом случае.В случае обладания хорошей коллекцией, или в случае наличия обширных познаний в коллекционировании, хотя, как таковой, коллекции у обладателя последних( познаний) на данный момент и не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это коллекционный пятак?

post-696-127800057242_thumb.jpg

Очень даже!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже!

Фуф, ну ладно! С грехом пополам всеобщими усилиями второй нашли. Будем их до коллекционировать до усеру или есть все-же еще экземпляры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, покажите пожалуйста пятачок 62 года, очень хочется посмотреть в качестве........ :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ярослав! Я собирал коллекцию никак не для удовлетворения снобизма. Вспомните денгу 1764 года.Да и со знаниями, вроде, все нормально.Но в конечном счете пришел к выводу, что лучше иметь меньше , но лучше. Причем недавно, как Вы знаете, стал собирать чешую. И уже не могу позволить себе взять монету в плохой сохранности. Любую.Хотя цены там другого порядка.

Слава, ты ли это? =))

Чешую вообще надо собирать только красивую =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, ты ли это? =))

Чешую вообще надо собирать только красивую =)

А не чешую?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не чешую?

чешуя маленькая и её очень желательно собирать отцентрированную и прочеканенную. А по более крупным монетам градаций намного больше. Кто-то ставит себе планку не класть коррозийные монеты, кто-то готов собирать и коррозийние, но без следов обращения, ну а кто-то любит с дырочками =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чешуя маленькая и её очень желательно собирать отцентрированную и прочеканенную. А по более крупным монетам градаций намного больше. Кто-то ставит себе планку не класть коррозийные монеты, кто-то готов собирать и коррозийние, но без следов обращения, ну а кто-то любит с дырочками =)

Странно, я то думал что более крупные монеты отцентрированные и прочеканненные( тем более 18 века), найти много легче, чем чешую хорошую. Или Вы имеете в виду медь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной спор барыги и коллекционера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, я то думал что более крупные монеты отцентрированные и прочеканненные( тем более 18 века), найти много легче, чем чешую хорошую. Или Вы имеете в виду медь?

Нет, я немного не про это. Более крупные монеты несомненно найти легче, чем чешую. Но "слабая" чешуя вообще не приносит никакого эстетического удовлетворения, а та же медь (к примеру) со штемпельным блеском, но не прочеканенная - может быть даже очень симпатичной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной спор барыги и коллекционера?

Не совсем так. Всех выступивших я знаю, именно, как коллекционеров. Спор об отношении к коллекционированию и к коллекционерам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной спор барыги и коллекционера?

С этого места, пожалуйста, по-подробнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я немного не про это. Более крупные монеты несомненно найти легче, чем чешую. Но "слабая" чешуя вообще не приносит никакого эстетического удовлетворения, а та же медь (к примеру) со штемпельным блеском, но не прочеканенная - может быть даже очень симпатичной.

Однако.По мне слабых монет со штемпельным блеском наити затруднительно и в 18 веке (тем более медных). Если возможно - пример в студию!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной спор барыги и коллекционера?

А Вы, наверное, коллекционер?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этого места, пожалуйста, по-подробнее.

С какого места непонятно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru