SibVrn

Махтумкули, подозрение на фуфло

В теме 87 сообщений

Жду от китайца реальное фото головы....

Ага, спасибо за помощь! Ждем, чтоб прояснить истину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя... а адрес магазина в воронеже? если мой представитель продал-дам . он в европе обитает.

брал на птичьем рынке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо за помощь! Ждем, чтоб прояснить истину.

Написал китаец так: ok,in daytime today, I'll take photos and send to your email Пришлет - покажу, конечно. Что-то меня эта голова прям тоже взволновала, не к ночи будет помянута.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брал на птичьем рынке

повезло, значит, представителю :) Да попробуйте вернуть на птичий, должно получиться, по-моему. А нормальную монету и правда у представителя заберете после оплаты Митроносному. Система работает, проверено! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о фуфле копиях. Года 2 назад пошел с семьей в ГИМ с основной целью - посмотреть на константиновский рупь живьем. А там - ....гальванокопия :(. Так и написано. Все как у кЕтайцев - по-честному и без обмана :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ленина еще косячок увидел. Увеличь головку, над бровью параллельная брови ху-вина, причем это не царапина, как и на бороде, а выступ. Чем объясните лишний металл???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке в квадратике лучше видно

http://ru.aliexpress...1579503329.html

Есть другие объяснения, кроме как дефектами при копировании?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу внимательно посмотреть эти места на аверсе и сравнить с оригиналом, ведь у каждого дома есть голова Ленина...

post-27255-0-12557300-1397600099_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, голова, наверное,-аверс. Salo, подскажи, а то я уже запутался...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с колосом справа что-то не то. И обе "бутылки", особенно - в нижней части, выглядят как-то не так. Но фотка от китайца плоховата, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с колосом справа что-то не то. И обе "бутылки", особенно - в нижней части, выглядят как-то не так. Но фотка от китайца плоховата, конечно.

Посмотри по ссылке в квадратике под лупой увидишь переплетающиеся линии в виде наплывов метала как раз в ,,бутылках,,, которых быть не должно...

http://ru.aliexpress...1579503329.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри по ссылке в квадратике под лупой увидишь переплетающиеся линии в виде наплывов метала как раз в ,,бутылках,,, которых быть не должно...

http://ru.aliexpress...1579503329.html

Ну, и я как раз об этом. Только вместо лупы использую <Ctrl>+ :) Колос, ближайший к правой бутылке, тоже какой-то "рваный".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошло, что есть "в квадратике под лупой" :D Ну а где ж еще-то :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, правда. Тираж то был маленький - всего 100 млн. Всем не хватило, вот и отливали. Я больше скажу, в некоторые рубли были спрятаны алмазы. При нажатии на бороду дедушки Ленина, он, алмаз, выпадал изо рта. Ей Богу, сам читал.

Речь шла не о массовом производстве. Местные умельцы практиковались. А при таком тираже, к ним особо и не приглядывались. А штамповать в то время,это на врядли. И не надо забывать,какой срок можно было за те дела в Совке получить. :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, объясните, чем вызван интерес именно к этой монете? Она как бы с первого взгляда не "айс". Чем привлекла?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки, возвращаясь к началу темы, очень хочется увидеть фото гурта и узнать вес монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести с китайских полей. Китаец, производитель голов, прислал-таки фото того, что они клепают. Оказался пруф! Но пишет, что могут без проблем сделать и такую же, как на "али" показана. Называет он ее "oid silver" :hysterical: . Прошу теперь фотки олд-сильвера, а китаец просит огласить нужное мне количество. Попыток вытянуть из Китая фото "реплики", аналогичной тому фото, что выложил здесь Гюнтер, не оставляю. Но уж больно туго как-то продвигается. Если добьюсь - поделюсь со всеми. Пока - "proof":

post-9023-0-81311200-1397647700_thumb.jpg

post-9023-0-82165800-1397647718_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет через 10, будет иметь смысл покупать только описанные и задокументированные до определенного года коллекции/монеты. Такими темпами китайские "товарищи" скоро один в один делать начнут. Соответственно и цены на настоящее-подтверденное временем и документами, в разы вверх уйдут. Просто пока это еще далеко не все осознали и приняли.

Одно но есть, вот по составу сплавов и соотв. ренгенофлюоресцентному анализу "затык" у изготовителей копий/реплик/фуфла однозначно наступит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, нам года 3 осталось а не 10

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести с китайских полей. Китаец, производитель голов, прислал-таки фото того, что они клепают. Оказался пруф! Но пишет, что могут без проблем сделать и такую же, как на "али" показана. Называет он ее "oid silver" :hysterical: . Прошу теперь фотки олд-сильвера, а китаец просит огласить нужное мне количество. Попыток вытянуть из Китая фото "реплики", аналогичной тому фото, что выложил здесь Гюнтер, не оставляю. Но уж больно туго как-то продвигается. Если добьюсь - поделюсь со всеми. Пока - "proof":

Вот это другое дело! Ну не могут китайцы делать то что на " Монету" похоже. Так и знал, что должна быть галиматья! :)

Те что на обсуждаемых фото " голова " и "50 лет Сов. вл" - конечно же - Монеты!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держал в руках китайскую Барселону, ну кроме смеха ни каких чувств не вызвала. Хотя я думаю, что покупателя найдёт, некоторые берут в альбоме дырки закрыть, некоторые по незнанию. Так сказать поддерживают производителя, через несколько лет, такая поддержка аукнется точно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести с китайских полей. Китаец, производитель голов, прислал-таки фото того, что они клепают. Оказался пруф! Но пишет, что могут без проблем сделать и такую же, как на "али" показана. Называет он ее "oid silver" :hysterical: . Прошу теперь фотки олд-сильвера, а китаец просит огласить нужное мне количество. Попыток вытянуть из Китая фото "реплики", аналогичной тому фото, что выложил здесь Гюнтер, не оставляю. Но уж больно туго как-то продвигается. Если добьюсь - поделюсь со всеми. Пока - "proof":

Abracadabra, спс, за фотографии. Пруф, отличим сразу. Очень странно, если они на сайте выкладывают и фото реплик и реальных монет. Барселона и этот Ленин(пруф) безобидные игрушки. Ждем ,,oid silver,,...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем ,,oid silver,,...

Вот именно, пока еще не все так очевидно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя... а адрес магазина в воронеже? если мой представитель продал-дам . он в европе обитает.

Сходил в "Европу", магазин понравился, спасибо за совет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил в "Европу", магазин понравился, спасибо за совет.

Купили чего-нить? :) На сколько цены отличаются от "тучи"?

P.S. Мне просто так интересно :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru