drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

(изменено)

 

Наш ответ Немцу  :kuku:

Хорошая монета, можно сказать редкая по нынешним временам. Изменено пользователем drygval
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день , из 4500 штук 1 рублевых монет только несколько браков

post-34452-0-76361500-1420476447_thumb.jpg

post-34452-0-74383300-1420476473_thumb.jpg

post-34452-0-12627400-1420476474_thumb.jpg

post-34452-0-42318700-1420476474_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Могло быть и из 10000 .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , браки то и из одного мешка, попалось правда с десяток 1998 ,1997 в блеске

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас неплохо вышло. Я тут два мешка уже перебрал и только один неполный раскол.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я собственно про то, в первом все , в двух остальных ничего практически. По двум последним монетам вопрос - полные расколы? Есть еще несколько странных монет, завтра выставлю, сам так и не понял что с ними. Ну и мешок последний остался, может что попадется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поворотик неплохой*темка обширная есть*http://coins.su/forum/index.php?showtopic=134161

По повороту , читал темы , собственно говоря так и не понял к чему пришли. Но мне лично повороты не так часто попадаются , не считая совсем уж маленьких.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По повороту , читал темы , собственно говоря так и не понял к чему пришли. Но мне лично повороты не так часто попадаются , не считая совсем уж маленьких.

хорошие повороты мне приходят на сдачу а остальное неприглядное 30-50гр уже тошно разглядывать...*чёткие 90 или 180 и более ни разу не приходили*про расколы -на аверсе 2013 вероятно да..Вам виднее (может 2 встречных) больно тонкий..(нодо фото под углом острым ко всей длине раскола) более полных не увидел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13м видится не полный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпоследний то 13 год точно полный, а до него явно не полный раскол. Поворот конечно жалко те дотянул, но и ему рад . Спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпоследний то 13 год точно полный, а до него явно не полный раскол. Поворот конечно жалко те дотянул, но и ему рад . Спасибо за ответы.

Не, я про правый верхний.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Могло быть и из 10000 .

Эт точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тему не переименовывыл.Да и не имею права я переименовывать. Сегодня ещё раз тему переименовали.

Утром называлась:"Очередной перебор". Я чуть со стула не упал от неожиданности.

С чем у нас (россиян) ассоциируется слово "Перебор"? Правильно, перебрал вчера, а сегодня голова болит. Картежник подумает,

что игра в очко.

Сейчас название темы "Перебор банковских мешков". Зто уже ближе к теме.

Выкладываем результаты просмотра и перебора не только банковских, но и мешков с монетного двора и просто больших куч монет.

Не придётся плодить лишние темы и засорять форум.

В теме отписАлось более ста форумчан, многие учавствуют в обсуждении регулярно..

Тема популярная среди форумчан, занимающихся монетами ежегодного чекана современной России о чём говорит и число просмотров темы

более 50 тысяч и ответов около 2800.

Спасибо всем, кто учавствует в теме, делится статистикой и результатами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тему не переименовывыл.Да и не имею права я переименовывать. Сегодня ещё раз тему переименовали.Утром называлась:"Очередной перебор". Я чуть со стула не упал от неожиданности.С чем у нас (россиян) ассоциируется слово "Перебор"? Правильно, перебрал вчера, а сегодня голова болит. Картежник подумает,что игра в очко.Сейчас название темы "Перебор банковских мешков". Зто уже ближе к теме.Выкладываем результаты просмотра и перебора не только банковских, но и мешков с монетного двора и просто больших куч монет.Не придётся плодить лишние темы и засорять форум.В теме отписАлось более ста форумчан, многие учавствуют в обсуждении регулярно..Тема популярная среди форумчан, занимающихся монетами ежегодного чекана современной России о чём говорит и число просмотров темыболее 50 тысяч и ответов около 2800.Спасибо всем, кто учавствует в теме, делится статистикой и результатами.

 Приношу свои извинения. Мой косяк с названием)) Объеденила темы, и почему-то название, осталось от той темы, а я не обратила внимание на это. Когда увидела, то не смогла дословно вспомнить, как вы эту тему назвали. Напишите, пожалуйста, как её назвать правильно - всё исправлю))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Приношу свои извинения. Мой косяк с названием)) Объеденила темы, и почему-то название, осталось от той темы, а я не обратила внимание на это. Когда увидела, то не смогла дословно вспомнить, как вы эту тему назвали. Напишите, пожалуйста, как её назвать правильно - всё исправлю))

 Спасибо Лика-33! Давайте я подумаю и напишу Вам. Предыдущее название тоже уже не соответствовало содержанию темы.Ещё раз спасибо, что откликнулись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ...Объеденила темы,..

Лика, у меня давно имеется желание открыть тред в разделе ходячки,

посаящённый перебору на разновидности.

Можно, конечно, продолжить писать сюда, как все и делают,

но здесь информация давно уже потонула в ста страницах,

и разделение тем, как мне кажется, имеет смысл.

Тем более, что а разделе "Браки.."  разновидностям  и вообще не место.....

На худой конец можно эту тему сделать общей для всех перебирающих,

но может быть её тогда вынести из спецраздела??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добил последний мешочек с рублевиками (всего за новогодние выходные было перебрано 9000 шт.) результат следующий:

1998 г. ММД шт. 1.12 Б - 3 шт.

1999 г. : СПМД - 48 шт.,ММД - 124 шт.;

Пушкин-2 шт.,СНГ-2 шт.

2006 ММД шт. 3.11- 2 шт.( стала гораздо реже попадаться)

2009 ММД шт. С 3.12 В- 2 шт.

2009 ММД шт. Н 3.3 Б - 1 шт.

2009 ММД шт. Н 3.41 В -1 шт.

2009 ММД шт. Н 3.42 Г - 2 шт. ( удивлен сам, до этого находил только одну)

2010 ММД шт. 3.3 А 2 - 1 шт. ( из 6 мешков с реверсом 3.3 всего было 24 монеты, каждую рассматривал индивидуально, мало их почему-то в наших краях).

Ну и два не больших поворота, расколов нет.

Настораживает отсутствие даже нечастых, не говоря уже о редких, рублевиков СПМД 2009 г.( и старых и новых)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Спасибо Лика-33! Давайте я подумаю и напишу Вам. Предыдущее название тоже уже не соответствовало содержанию темы.

Ещё раз спасибо, что откликнулись.

 

Вот как я вижу о чём эта тема.

Спортивный перебор монет.

Спортивный перебор монет - этот термин был применён к процессу перебора монет форумчанином Мичем 18 декабра 2014 года на форуме ЦФН СССР. http://coins.su/forum/

Суть этого процесса заключается в размене бумажных банкнот на монеты и поиском в них разновидностей, браков, редкой погодовки иногда юбилейных монет. Спортивная составляющая заключается в том что бы найти и засветить такой экземпляр, что бы остальные форумчане обзавидовались белой завистью. Материальная составляющая нам не чужда(любой спортсмен должен хорошо питаться), но её мы обсуждаем в отдельной ветке. В качестве объекта перебора применяются мешки монетных дворов, банков, разменная монета полученная из других источников, особо везучие хвастаются сдачей. Помимо практической части(перебора монет) имеется и теоретическая, включающая в себя статистические исследования, наблюдение за изменением состава выборки монет(материал и принадлежность к монетному двору), а так же общему состоянию монет. Теоритическая часть оформляется любым удобным способом и по желанию составителя выставляется для всеобщего ознакомления.

Особо красивые браки, выдающиеся находки  и редкие разновидности помещаем в коллекцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Николай!

Я считаю, что результат приличный.

Пушкина и СНГ уже года два не находил.

2% 1999год тоже хорошо. 2009 ММД шт. Н 3.42 Г-отлично.

Ну и другие штемпели, хорошая находка.

Изменено пользователем drygval
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 мешка1 копейка 2008 г. ММДИ не одного явного брака. :(

Всвязи с неожиданным переименованием темы, начал было читать,

но увидев знакомые 111страниц понял что произошло.  :)

Тем  не менее, про копейки:

Открыл пару лет назад мешок 2007-го..

Просмотр 1000 штук не дал ничего, при том что год на разновидности самый урожайный.

Бросил это дело.

Недавно, от скуки, залез в этот мешок, где ещё тысячи три копеек есть,

и довольно быстро обнаружил выкус.

Что делать с мешком дальше??

Когда находишь треснутый штемпель, понятно что в мешке может найтись ещё,

а выкус - брак тоже повторяющийся, или всё же одиночный??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особо красивые браки, выдающиеся находки  и редкие разновидности помещаем в коллекцию.

Для такой коллекции нужен отдельный Модератор,

 а то каждый туда своих рОдных какаликов накидает.   :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для такой коллекции нужен отдельный Модератор,

 а то каждый туда своих рОдных какаликов накидает.   :)

Для личной коллекции каждый сам себе модератор. :D Именно она имелась в виду в последней строчки.

А здесь лучше показать самое интересное из находок, ну и конечно же обсуждение, куда без него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для личной коллекции каждый сам себе модератор. :D Именно она имелась в виду в последней строчки.

А здесь лучше показать самое интересное из находок, ну и конечно же обсуждение, куда без него.

А я уж думал "Музей Брака Ходячки ЦФН", вроде "Коллекции Первого Канала"..  :)​ 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера 54т- 27 мешков, перебирать окончил и похвастаться нечем, всё меньше и меньше, что есть: 1999г м- 5шт., 3шт полных раскола(11г-2шт, 07г-1шт);  2шт поворота на бонус  :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубли или 2 рубля перебирали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru