drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

Вчера мешок рублей перебрал, попались два штемпельных 1997 года и два 1998. ЦБ старые запасы чистит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вчера мешок рублей перебрал, попались два штемпельных 1997 года и два 1998. ЦБ старые запасы чистит?

 Тоже самое и у меня. При переборке двушек встречаются штемпельные 2 р 1997 года спмд м ммд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я монеты после перебора мою мылом и в пакетики кладу, которые на в..ре ворую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера мешок рублей перебрал, попались два штемпельных 1997 года и два 1998. ЦБ старые запасы чистит?

Я уже писал, что народ сдает старые копилки. Либо это запасы из касс организаций. Копили на черный день, а сейчас сдают. Но если попалось всего несколько монет ранних годов в отличном состоянии, то это ничего не значит - они могли от копилки до мешка еще где-то походить.

Иногда беру мешки в сбербанке - так туда почти перестали завозить мелочь, так как идет принос от населения, которого и так хватает. Раньше можно было заказать мешки и на следующий день их забрать. А сейчас прихожу и почти всегда есть в наличии мешки, опломбированные в этом же отделении, сразу и забираю. Это кто-то сдал, они пересчитали, опломбировали и хранят. Если их никто не забирает, то они сдают их с инкассацией.

По некоторым разобранным мешкам очень заметно, что их собирали длительное время. Больше всего получается смотреть стальных 10-рублевок. Обычно в них попадается около 150 юбилейных. Но в одном из таких мешков из сбербанка было почти 400 юбилейных, причем преимущественно ранних, 2011-2012. Было даже 5 монет 2010 65 лет Победы, причем в очень хорошем состоянии. 5 таких монет на мешок - это нечто невероятное. У нас они очень редко встречаются, обычно одна на несколько мешков. Да и регулярные монеты там многие были в приличном состоянии. 2010 СП из этого мешка отложил довольно много (а обычно откладываю только 1-2 штуки неплохих). Это явно мелочь из копилки, куда преимущественно старались откладывать юбилейные монеты. Про этот мешок я уже чуть раньше упоминал. А недавно просмотрел еще один мешок. Он был неполный, меньше 400 штук (иногда фасуют и так - сколько им сдали, столько и пакуют в мешок). Юбилейных в нем было меньше 40 штук, то есть даже меньше нормы. Но зато среди них сразу 11 штук 65 лет Победы. И большинство стандартных монет были в очень хорошем состоянии, в частности те же 2010 СП. В обычных мешках и в обращении 10-рублевок 2010 СП сейчас осталось уже меньше 10%, и почти уже все побитые. А когда-то их было больше половины от всех 10-рублевок, и они были хорошие. Так что это мешки из старого сбора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я уже писал, что народ сдает старые копилки. Либо это запасы из касс организаций. Копили на черный день, а сейчас сдают.

 Тоже так думаю. Сбрасывают мелочь с копилок и баночек.Попадаются несколькео штук на тысячу монет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если из старого сбора, значит повезло со штемпельными рублями. Помою их в спиртике и отложу про запас. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат мешка 2рублёвиков... Племянник их толи отжал у меня :gangster: толи зарезервировал  пока не разобрался :toy: .

post-33136-0-56650700-1420359049_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Результат мешка 2рублёвиков... Племянник их толи отжал у меня :gangster: толи зарезервировал  пока не разобрался :toy: .

 Это нормально, а 1999год есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, мешки, мешочки. А я сегодня во фруктовом киоске заметил в коробке с мелочью пару двушек 2009 сп, их по цвету видно, попросил поменять. Одна оказалась 4.21Б, другая 4.22Б. Мелочь, а приятно)) Первые находки в новом году)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Это нормально, а 1999год есть?

Нет. Мешок был чисто стальной. Мне такая поздняя солянка попалась впервые, но я в принципе доволен. Вот такого "гостя" приютил в коллекции из того же мешка.

post-33136-0-44564900-1420362634_thumb.jpg

post-33136-0-78695100-1420362636_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что значит культурный город СПБ - население легко выпускает юбилейку из рук обратно в оборот..  :)

А тут с 600 штук прогнозируемый Ноль..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот что значит культурный город СПБ - население легко выпускает юбилейку из рук обратно в оборот..  :)

А тут с 600 штук прогнозируемый Ноль..

Ну а куда их девать? Я сам сдаю постоянно, когда собирается очень много. Особенно 50 лет Полета. Пытался сначала оставлять все. Но были моменты, когда никаких других денег кроме запасов юбилейки из оборота не было. И спроса на них не было - пришлось сдавать. Иногда на некоторые виды из оборота есть спрос по цене 10,50 за штуку в опте. Но хранить их, ожидая покупателя, невыгодно. Проще сдать по номиналу и в банк под проценты положить - выйдет больше.

Сейчас поднялся интерес к ГВС 2011 и 2012 годов. Мешки у дилеров заканчиваются. Мешковые монеты выросли в цене, народ стал брать оборотные. Вот их стоит оставлять. Более поздний хлам пока не котируется.

Изменено пользователем coins2001
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а куда их девать? Я сам сдаю постоянно, когда собирается очень много. Особенно 50 лет Полета. Пытался сначала оставлять все. Но были моменты, когда никаких других денег кроме запасов юбилейки из оборота не было. И спроса на них не было - пришлось сдавать. Иногда на некоторые виды из оборота есть спрос по цене 10,50 за штуку в опте. Но хранить их, ожидая покупателя, невыгодно. Проще сдать по номиналу и в банк под проценты положить - выйдет больше.

Сейчас поднялся интерес к ГВС 2011 и 2012 годов. Мешки у дилеров заканчиваются. Мешковые монеты выросли в цене, народ стал брать оборотные. Вот их стоит оставлять. Более поздний хлам пока не котируется.

u nas vikinuli v oborot snova vikinuli v oborot meshkovie gosudarstvennost' i velikiy novgorod...

poka vne Russia prihoditsya translitom pisat'

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил 7000 двушек. Результат в отдельной теме.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=149425#entry1619903

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

u nas vikinuli v oborot snova vikinuli v oborot meshkovie gosudarstvennost' i velikiy novgorod...

poka vne Russia prihoditsya translitom pisat'

Ни дня без ЦФН. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

u nas vikinuli v oborot snova vikinuli v oborot meshkovie gosudarstvennost' i velikiy novgorod...

poka vne Russia prihoditsya translitom pisat'

Плюс тебе за истинно БЕЗГРАНИЧНУЮ преданность форуму :D Небось из загранки чё-нить интересное привезёшь  :kuku:question:  Не забудь скромно похвалиться :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попадая зарубеж, наш брат растерянно взирает на сдачу,

полученную в магазине, бессильным взглядом евнуха..  :( 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попадая зарубеж, наш брат растерянно взирает на сдачу,

полученную в магазине, бессильным взглядом евнуха..  :( 

 

Даже в заграницах мелочь всегда перебираю - погодовку и юбилеику везу домой  :toy:

П.С. Ни одного иностранного брака так и не нашёл...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боль в спине маленько поутихла и наконец-то перебрал мешок 1050 штук по 10 к и горсть по 1 к. Получил от Деда Мороза свой маленький запоздалый новогодний подарок... :toy:

post-33475-0-17118200-1420430863_thumb.jpg

post-33475-0-73652700-1420430875_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в мешке по 10 к оказалось около 30 % 2012 М, латунных процентов 10, из них всего штук 10 штемпельных. Вот чего попалось мало или не попалось совсем: 2009-СП не попалось как обычно ни одной, 2010 С-П 1 штука, 1997 ни одной, из 1999-го только М 1 штука (штемпельная).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боль в спине... Получил от Деда Мороза свой маленький запоздалый новогодний подарок... :toy:

ДМ мрачно шутит..   :blink:

Отправьте её в оборот от греха,

а то вдруг потом весь год не разогнётесь??  :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в мешке по 10 к оказалось около 30 % 2012 М...

Н помню, на разновидности проверяете??

В 2012-ом что-то вроде несложное надо искать,

широкий кант что-ли.. Мне штук из ста не попалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Отправьте её в оборот от греха

 

Нет уж, оставлю пожалуй :)

 

Н помню, на разновидности проверяете??

 

Нет, пока не проверяю, но в дальнейшем может быть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет уж, оставлю пожалуй :)

У меня тоже спина - почсничный остеохондроз застарелый.

Врачи этого не лечат, так что остаётся верить в бога и в приметы.  :rolleyes:

 

 

Нет, пока не проверяю, но в дальнейшем может быть. 

 

Мы, к тому времени, всё выгребем.  :P 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш ответ Немцу  :kuku:

post-11524-0-49709500-1420471991_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru