GELIOS

5 копеек 1794 АМ. Прямой павловский перечекан. На оценку.

В теме 58 сообщений

Если ни чем не доказывается ПП - то это не ПП. Остальное - сектанщина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ни чем не доказывается ПП - то это не ПП. Остальное - сектанщина.

А почему этот пятак не может быть ПП?

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=178869&p=1975028

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему этот пятак не может быть ПП?

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=178869&p=1975028

Если кто-то его хочет считать ПП - я разве против? :)  Только вот сам покупать точно не буду. Да и судя по прошедшему аукциону - не только я :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то его хочет считать ПП - я разве против? :)  Только вот сам покупать точно не буду. Да и судя по прошедшему аукциону - не только я :rolleyes:

Если к нему применять все то что здесь говорилось, то получается следующее.

Штемпель такой есть в ПП. То что следов нет от предыдущей монеты, не страшно. Зачеканили хорошо. То что нет следов перегурчивания - прокатали два раза. Вот и нет следов шнура. Утрирую? Отнюдь. Появится масса народа, которая будет говорить именно так.

Не даром у меня фамилия Неверов. Видно оправдывает мое неверие ко многому. В том числе и к гурту. Гурт, это не поле монеты, где может и не остаться следов. На гурте по-любому должны оставаться следы от перегурчивания, даже только потому что шаг сетки не кратен шагу шнура.

Это мое твердое убеждение.  :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если к нему применять все то что здесь говорилось, то получается следующее. Штемпель такой есть в ПП. То что следов нет от предыдущей монеты, не страшно. Зачеканили хорошо. То что нет следов перегурчивания - прокатали два раза. Вот и нет следов шнура. Утрирую? Отнюдь. Появится масса народа, которая будет говорить именно так. 

 

Ну и пусть говорят. Что с этих разговоров? Разговорами и останутся :cool:

Нет следов - нет и ПП. А все эти новые изыскания про штемпеля ПП.... :mellow:  мне лично это с самого начала сектанщиной попахивало. А теперь вот уже появились такие понятия как "регулярный чекан штемпелями ПП"... и "ПП штемпелями массового чеканa" :wacko: Что дальше то будет? Ну, не до абсурда доходим?

 

 

Это мое твердое убеждение. :hi:

 

Которое, однако, уже опровергалось в одной теме двухлетней давности, начиная с этого сообщения и далее: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=120568&p=1279227

Да и данная тема очень наглядна в этом смысле :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за интересное обсуждение  моей монетки. Так представленная монетка- Прямой павловский перечекан из пятака Екатерины Второй 1775 года ЕМ- 1794 года АМ будет ли востребован.Есть ли ещё мнения по оценке данной монеты? С уважением. 

post-12424-0-81158100-1461165927_thumb.png

post-12424-0-91348500-1461165933_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему этот пятак не может быть ПП?

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=178869&p=1975028

Этот пятак я для нового владельца чистил - ПП там нет это и по продажным фото отлично было видно. Если на монете куча следов от прокатки полосы то уж ПП там взяться совсем неоткуда - тем более там один из штемпелей для ПП в принципе не использовался.

А насчет монеты про которую основная беседа так лично я вижу на дополнительных фото достаточно много следов от шнуровидного гурта хоть и слабых, но достаточно отчетливых да и на поле явно не следы от двойного удара, а от предыдущей монеты.  

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за обсуждение.Тему можно в архив. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru