Полковник

Новый червонец

В теме 151 сообщение

Это вряд ли. Коммуны были - колхозов, как таковых, не было.

Да, я как понимаю, в том виде в котором мы привыкли понимать, колхозов не существовало. Википедия пишет о 3-х видах коллективных хозяйств:

1)Коммуны

2)Сельскохозяйственная артель

3)Товарищества по совместной обработке земель (ТОЗ)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же правильный ответ "рабочий и колхозник" :kuku:

Это вряд ли. Коммуны были - колхозов, как таковых, не было.

Эскиз 1923 года "Рабочий и крестьянин".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёто я не понимаю... Все набросились с кучей жалоб и нареканий... То не так, то не этак...

А Вы сами попробуйте фактически создать "золотую монету" с номиналом, гербом СССР и гуртовой надписью на которой проставлены буквы ММД, и отчеканить её на ГОСУДАРСТВЕННОМ монетном дворе качеством пруф. Вот когда повторите подобное, тогда можно будет и поговорить.

Так что Полковнику респект и уважуха. Он в отличие от всех трепачей делает своё дело добросовестно и качественно. А уж покупать или не покупать такие предметы это решит каждый сам за себя.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэнсэй (Учитель), я очень польщён, у меня выросли крылья, теперь буду работать с удвоенной силой и энтузиазмом. Спасибо за добрые слова и высокую оценку работы нашего коллектива.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёто я не понимаю... Все набросились с кучей жалоб и нареканий... То не так, то не этак...

А Вы сами попробуйте фактически создать "золотую монету" с номиналом, гербом СССР и гуртовой надписью на которой проставлены буквы ММД, и отчеканить её на ГОСУДАРСТВЕННОМ монетном дворе качеством пруф. Вот когда повторите подобное, тогда можно будет и поговорить.

Я полностью с Вами согласен.

Более того, я ничего плохого не вижу даже в жетонах для туристов. Неоднократно покупал их и в Польше и в городах Золотого кольца. Ну, нравятся мне такие жетоны больше чем тарелки, матрёшки итд итп

"Фу", это когда "китаец" делает подделку. Все остальное делается для покупателя. Значит такие изделия кому-то нужны. Значит они имеют место быть. О вкусах не спорят.

А предмет показанный в теме, вообще выпущен ММД, сделан по старым эскизам...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщаю, что ММД выпустил новый червонец. Дизайн выполнен по строгим канонам чеканки монет раннего советского периода.

не впечатляет :sucks: совсем ...
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, Теперь понятно кто есть кто. Если бы тема создавалась в том разделе где она сейчас, то лишних вопросов не возникало бы :)

А ТС желаю успехов, если "ДЕЛО" приносит еще удовольствие самому себе. Это хорошо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёто я не понимаю... Все набросились с кучей жалоб и нареканий... То не так, то не этак...

А Вы сами попробуйте фактически создать "золотую монету" с номиналом, гербом СССР и гуртовой надписью на которой проставлены буквы ММД, и отчеканить её на ГОСУДАРСТВЕННОМ монетном дворе качеством пруф. Вот когда повторите подобное, тогда можно будет и поговорить.

Так что Полковнику респект и уважуха. Он в отличие от всех трепачей делает своё дело добросовестно и качественно. А уж покупать или не покупать такие предметы это решит каждый сам за себя.

Чёто я не понимаю... Все набросились с кучей жалоб и нареканий... То не так, то не этак...

А Вы сами попробуйте фактически создать "золотую монету" с номиналом, гербом СССР и гуртовой надписью на которой проставлены буквы ММД, и отчеканить её на ГОСУДАРСТВЕННОМ монетном дворе качеством пруф. Вот когда повторите подобное, тогда можно будет и поговорить.

Так что Полковнику респект и уважуха. Он в отличие от всех трепачей делает своё дело добросовестно и качественно. А уж покупать или не покупать такие предметы это решит каждый сам за себя.

не кто и не критикует автора)))) скорей наоборот активно обсуждают данный экземпляр. может я ошибаюсь но автор для этой цели и выставил свое творение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полковнику респект и уважуха. Он в отличие от всех трепачей делает своё дело добросовестно и качественно.

А какую взятку дал Полковник ММД, чтобы ему изготовили этот жетончик тиражом, наверное, штук 10-15?

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. Только не говорите, что я пришел и все опошлил.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какую взятку дал Полковник ММД, чтобы ему изготовили этот жетончик тиражом, наверное, штук 10-15?

ММГ, а Вы с какой целью интересуетесь? Если с целью провокации, то надеюсь, господин Полковник не поведется.

Мне понравилось изделие "МастерВижн", тем более, что сделано по старым эскизам, просто я сейчас не потяну, а так приобрел бы без вопросов.

Женя, не ведись на провокации :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полковнику респект и уважуха. Он в отличие от всех трепачей делает своё дело добросовестно и качественно.

А какую взятку дал Полковник ММД, чтобы ему изготовили этот жетончик тиражом, наверное, штук 10-15?

зачем так грубо "взятка"! монетный двор принимает заказы от частных лиц и без взяток!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится! За проделанную работу респект.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эскиз 1923 года "Рабочий и крестьянин".

правильно, Евгений, конечно же хотела сказать "рабочий и крестьянин", просто уже поздно было и усталость за день сказалась, оЧепяталась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полковнику респект и уважуха. Он в отличие от всех трепачей делает своё дело добросовестно и качественно.

А какую взятку дал Полковник ММД, чтобы ему изготовили этот жетончик тиражом, наверное, штук 10-15?

Понимаете-ли, Полковник является обладателем официально зарегистрированного товарного знака "Один Червонец", и соответственно имел полное право воспользоваться своим ПРАВОМ. И тираж будет соответственно указан без обмана.

А взятки это Вы сами ММГ давали неким сотрудникам ЛМД в обмен на пробные полукопеечники 1961 года, которые впоследствии продали через Гелос за кругленькую сумму. Так что не надо ля-ля Марат Максимыч.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете-ли, Полковник является обладателем официально зарегистрированного товарного знака "Один Червонец", и соответственно имел полное право воспользоваться своим ПРАВОМ. И тираж будет соответственно указан без обмана.

А взятки это Вы сами ММГ давали неким сотрудникам ЛМД в обмен на пробные полукопеечники 1961 года, которые впоследствии продали через Гелос за кругленькую сумму. Так что не надо ля-ля Марат Максимыч.

Федорин - да ты просто напросто гнусный пжец. Никаких взяток я никогда и никому не давал, А через Гелос никогда ничего не продавал. Так что еще раз повторяю - ты наглый и подлый лжец.

Некий Старец влепил мне минус за мое мнение об этом червонце. Однако я не могу ответить ему тем же. Видимо, он так себя зарекомендовал, что ему не только плюсювать, но и минусовать запретили - видимо, он боится, что минусов ему будет столько, что перекроят все его плюсы.

А все таки - сколько полковник заплатил за изготовление этих червонцев и какой тираж?

А может я тоже захочу изготовить на ММД нечто подобно и мне интересно узнать их цены!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федорин - да ты просто напросто гнусный пжец. Никаких взяток я никогда и никому не давал, А через Гелос никогда ничего не продавал. Так что еще раз повторяю - ты наглый и подлый лжец.

Нет я говорю правду. Возможно Вам эти полукопеечники дали просто даром. Я не знаю. Но ведь они у Вас были точно. И продавали Вы их точно через Гелос (или Екатарину, или Монеты и Медали, какая разница), и продали. Так что нечего ругаться - бог дал, бог взял (а на разницу можно и пожить чуток).

И про какую-то взятку полковника нечего выдумывать. Этот человек платит свои собственные деньги людям за работу и делает своё собственное дело.

А Вы сами Марат Максимыч лучше идите на мондвор и закажите что-нибудь подобное. Закажете, сделаете, а уже потом и говорить будете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федорин - еще раз я повторяю, что ты гнусный и подлый лжец. Ничего я не продавал ни через Гелос, ни через Екатерину, ни через МиМ (хотя, кажется, ты сам просил меня их продать). Эти монеты до сих пор находятся у меня, и я могу их продемонстрировать честным людям. А тебя я и на порог не пущу, как лжеца и подлеца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какую взятку Вы дали, что бы Вам помогли их вынести с монетного двора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федорин - еще раз повторяю, что ты гнусный и подлый лжец. Я никому не продавал эти монеты (а заплатил за них в советское время очень дорого одному товарищу, которому дал их для продажи бывший директор МД, пребывавший на пенсии - дело в том, что был порядок об оставлении в музее МД 5 всяких монет и знаков, а затем цифру 5 сократили до "2"

и директор взял себе ставшие лишними экземпляры) - ни Гелосу, ни Екатерине, ни МиМ (хотя мне, кажется, что ты сам уговаривал меня их продать). Эти монеты до сих пор у меня и я не собираюсь их продавать. Если я знаю человека, то он может придти ко мне и на них поглядеть. А тебя, Федорин, я и на порог не пущу, как лжеца и подлеца.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайный прохожий - а ты оказывается, федоринский подхалим!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СП, классики бранятся только тешатся, не стоит влезать. До расти до их уровня сперва.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поп-корн, скорее... Давно не было. Продолжайте, в таких "спорах" иногда много интересного выплескивается наружу в порывах рвотных масс...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СП, классики бранятся только тешатся, не стоит влезать. До расти до их уровня сперва.

Если ММГ классик, то я, как минимум, заслуженный писатель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ММГ классик, то я, как минимум, заслуженный писатель

смотри сверху аватары- ты плюшевый маньяк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru