брат

БРАТЬЯ будьте ОСТОРОЖНЫ!

В теме 158 сообщений

Согласен с ТимВиком. НЕ верю. Тем более EMS

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и такие бывают.(

Сразу надо было добавить, что этого человека нет на этом форуме и никогда не было.

Сейчас добавлю.

Мне кажется, что таких людей надо знать по именам и фото. Темы в "нехороших" заслуживает однозначно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я думаю, колоть надо продавца :hammerhead: ЕМС - курьерская служба. Вскрыть так, чтобы было незаметно, технически не сложно, но требует времени. А здесь каждый этап отслеживается и всё навиду.

Отслеживается, но на конечном этапе у них есть такая метка как невручение. Означает именно невручение, без уточнения почему - может адресата не было, может курьер не доехал, а может и тупо в лом ему было ехать, он посылку и не брал с сортировки. Последние два случая у меня были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае паяльник в жопу надо продавцу совать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне сочувствую.

ПС: Продавец Вас кинул :butcher: , на почте волшебники не работают, чтоб сквозь конверты монеты доставать, тем более сквозь ТАКИЕ конверты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как работает почта РФ

http://www.youtube.com/watch?v=gm8PQ8WLfWU

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На молотке был аналогичный "по сценарию" случай. Купил несколько лотов у одного продавца, после вскрытия конверта обнаружил, вместо заказанных монет, несколько "убитых" в говно советов 80 -х годов. Продавец соответсвенно клялся и божился что он ни сном ни духом к этому отношению не имеет, предложил выслать половину заплачанной сумму, а так как сумма сделка была небольшой, и смысла поднимать кипиш не было, я согласился. Причем ещё упрашивал и положительный плюс в "репу"! Всё таки здесь дело не в ЕМС-ке, а в продавце! Видимо уже подобная "схема" набирает обороты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с ТимВик. Как правило почтовые работники "трясутся" над подобной корреспонденцией. Из простого письма еще может что-то пропасть, а вот из полностью закрытого EMS ... крупно сомневаюсь. :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что виноват продавец. Ведь в описании товара указано - Образец товара, но не сказано, что это за образец.

Если бы была опись и указано - золотая монета такого года, то было бы ясно, была ли положена монета или кто украл монету. А без этого, можно грешить на кого угодно!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На молотке был аналогичный "по сценарию" случай. Купил несколько лотов у одного продавца, после вскрытия конверта обнаружил, вместо заказанных монет, несколько "убитых" в говно советов 80 -х годов. Продавец соответсвенно клялся и божился что он ни сном ни духом к этому отношению не имеет, предложил выслать половину заплачанной сумму, а так как сумма сделка была небольшой, и смысла поднимать кипиш не было, я согласился. Причем ещё упрашивал и положительный плюс в "репу"! Всё таки здесь дело не в ЕМС-ке, а в продавце! Видимо уже подобная "схема" набирает обороты.

блядство. вот и доверяй после этого людям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блядство. вот и доверяй после этого людям.

Работает реклама ТВ: возьми от жизни всё! А как брать - пофиг.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает реклама ТВ: возьми от жизни всё! А как брать - пофиг.

о времена...о нравы... :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше писал, что больше грешу на продавца. А теперь это мнение только утвердилось. Его рук это дело. Жаба задушила, вот и всё. Но я верю, что таким людям это в конечном счёте счастья не принесёт.

При возможности надо попробовать отследить, не станет ли он продавать эту же монету (пусть под другим ником и т. д.) Ещё раз купить и взять его за одно место пониже спины. Монета приметная (на фото есть такие особенности, которые помогут определить именно её из сотни подобных).

А вообще эта тема начиналась под лозунгом "Чтобы другие не наступили на те же грабли". Желательно сформулировать в итоге какие - то рекомендации, советы по поводу того, как же всё - таки поступать. Как пересылать, как получать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А написАть в описи вложения- золотая пятирублёвка 18-такого-то года- это разве не привлечёт внимание потенциальных жуликов с почты?

Вроде тоже опасно.

И как быть?

С одной стороны надо страховать на полную сумму и указывать в описи вложения именно то, что посылаешь, а с другой. . .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще эта тема начиналась под лозунгом "Чтобы другие не наступили на те же грабли". Желательно сформулировать в итоге какие - то рекомендации, советы по поводу того, как же всё - таки поступать. Как пересылать, как получать.

...сам над этим вопросом "голову ломаю".... :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавец - говнюк, долбите его

монету надо было обязательно описывать при отправке и страховать

а здесь умышленно присутствует какой-то "образец товара"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавец - говнюк, долбите его

На том форуме где это произошло продавец имеет оч.хорошую репутацию...за него МНОГО людей "в защиту встали" и за меня тоже.

...но мне от этого только хуже...всю голову сломал...что дальше делать...уже "вера подорвана"в ЧЕЛОВЕЧЕСТВО! :god:

...и в ЕМС почему-то тоже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше писал, что больше грешу на продавца. А теперь это мнение только утвердилось. Его рук это дело. Жаба задушила, вот и всё. Но я верю, что таким людям это в конечном счёте счастья не принесёт.

При возможности надо попробовать отследить, не станет ли он продавать эту же монету (пусть под другим ником и т. д.) Ещё раз купить и взять его за одно место пониже спины. Монета приметная (на фото есть такие особенности, которые помогут определить именно её из сотни подобных).

А вообще эта тема начиналась под лозунгом "Чтобы другие не наступили на те же грабли". Желательно сформулировать в итоге какие - то рекомендации, советы по поводу того, как же всё - таки поступать. Как пересылать, как получать.

повесить бы где нибудь на форуме картинку этой монеты. может быть засветиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По представленной фотке следов явного вскрытия не заметно, надо живьем клапан конверта смотреть. И всё-таки продавцу надо паяльник в жопу запихнуть, чтоб сознавался :hammerhead:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На том форуме где это произошло продавец имеет оч.хорошую репутацию...за него МНОГО людей "в защиту встали" и за меня тоже.

...но мне от этого только хуже...всю голову сломал...что дальше делать...уже "вера подорвана"в ЧЕЛОВЕЧЕСТВО! :god:

...и в ЕМС почему-то тоже

Лично не знаком с продавцом и покупателем.

Порядочный продавец вернёт всю сумму, а тех "гам..ков", которые встали в "один ряд" с продавцом тоже подлежат внесения в "чёрный" список.

Сам отправлял и не один раз монеты, оценка доходила до 10тр в зелёных, но не было ни одного случая подобного этому.

Продавца - замочить в сартире.

Покупателю - оглядеться, хороших людей больше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По представленной фотке следов явного вскрытия не заметно, надо живьем клапан конверта смотреть. И всё-таки продавцу надо паяльник в жопу запихнуть, чтоб сознавался :hammerhead:

Сегодня товарищ из .....сказал,что их эксерты сказали:Следов вскрытия НЕ обнаружено. :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ ТЕ И репа НА том ФОРУМЕ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Полковником, продавца надо давить до полного изнеможения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавец у которого я брал монеты имел также репу абсолютно без нареканий. Всё оч. просто -он пол.суммы возвращает за якобы спи.женные на почте монеты - ему за это плюс в репу. Я лично, так понял расклад с репутацией и обманом.

Вывод: лучше покупать монеты на проверенных ауках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru