tunafish

Ценник на русскую Финляндию.

В теме 101 сообщение

А кто и что увидел ещё - важно? Меня вот покоробила "Финская Россия" - да. А тут в самом деле комсомольское собрание устроили по осуждению меня. Да валяйте все скопом - мне не привыкать! И в "те" годы, и теперь.

Ярослав, никоим разом не хотел Вас обидеть.

Но, Вы и сами как пионэр, особенно "пожалуйтесь на меня админу" из этой серии.

В результате, уж извините, в куче оффтопа есть и Ваша вина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто и что увидел ещё - важно? Меня вот покоробила "Финская Россия" - да. А тут в самом деле комсомольское собрание устроили по осуждению меня. Да валяйте все скопом - мне не привыкать! И в "те" годы, и теперь.

Ярослав, никоим разом не хотел Вас обидеть.

Но, Вы и сами как пионэр, особенно "пожалуйтесь на меня админу" из этой серии.

В результате, уж извините, в куче оффтопа есть и Ваша вина.

Пусть так... Надеюсь - не убьют?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть так... Надеюсь - не убьют?

В Питере - нет, а вообще - не знаю. ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..., то того как Ярослав стал выписывать чуть ли не себе 10% (за оффтоп ;-)

Вот с этим - не соглашусь. Моё мнение ни на сколько не изменилось, и себе я тут ничего выписывать не буду.

Пусть так... Надеюсь - не убьют?

В Питере - нет, а вообще - не знаю. ;-)

Хоть на Питер теперь Охранная Грамота есть. Спасибо, Денис! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиздеть не мешки ворочать.

Въебенил Ярослав 10% это его право и не обсуждается. ;)

А дальше сами виноваты, надо было по теме трындеть, а не карты показывать.

Умники бля. :angry:

Читаем внимательно, батенька.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаем внимательно, батенька.

Если Ваши маты были адресованы не мне, то прошу прощения за резкий ответ.

Как грится рассыпаюсь в глубоких соррях. ;-)

Был виноват, исправлюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаем внимательно, батенька.

Если Ваши маты были адресованы не мне, то прошу прощения за резкий ответ.

Как грится рассыпаюсь в глубоких соррях. ;-)

Был виноват, исправлюсь.

Вам то как раз понятно, что эта темат была интересна. :(

А воспитание ..... северное, так белый человек (геолог) научил, тундра. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернемся к теме, моя основная тема Русская Финляндия.

50 пенни 1914 были выпущены крупным тиражом в 600 тысяч штук, + невысокий интерес к теме (в основном как дополнительно к имперскому периоду собирают), вполне допускаю цену в 5-7 бакинских :dry: т.к. монета недолго находилась в обороте и в качестве их немало сохранилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вернемся к теме, моя основная тема Русская Финляндия.

50 пенни 1914 были выпущены крупным тиражом в 600 тысяч штук, + невысокий интерес к теме (в основном как дополнительно к имперскому периоду собирают), вполне допускаю цену в 5-7 бакинских :dry: т.к. монета недолго находилась в обороте и в качестве их немало сохранилось.

Для оценки использую несколько каталогов: конросовский, Узденников, финский каталог 2008 года: "Finnish coins and banknotes and their values" в последнем частично "расписаны" разновидности :rolleyes: Используя эти издания в комплексе можно дать приблизительную оценку монетам.

Ознакомтесь с правилами, упоминание некоторых сайтов здесь запрещено.

В посте появилась надпись "сообщить модераторам...", а явки с повинной не было..

Патриот

Изменено пользователем pa3ot
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, очевидно, не поняли того, что на карте написано. Азиатская Россия - это российская часть Азии. Россия далеко не всей Азией владела. А Финляндия была ВСЯ в составе Российской Империи. Разницы не видите? Так что полковнику Ильину ничего не грозит... :P

А кто, кого и за что уважает - так тот знает, кто уважает. Если Вы меня не уважаете - это тоже Ваше право - я не червонец, чтобы нравиться всем.

Правда чтоль? Кино и немцы. на карте изображена часть России, которая территориально в азии находится. География, 60 градусов, Уральский хребет..супротив той, что была европейская Россия. А вы все владела да владела... Финляндия ни в России ни где вообще ничем владеть не могла. Государства такого не было... до 1917 года. Сначала была частью Швеции, а потом с 1809 года княжеством Российским. Смешно с вами спорить. Еще что-то про аргументы там говорили. Черноземная или северная Россия вам слух не режет. Тоже не всем черноземом владеем.

Вернемся к теме, моя основная тема Русская Финляндия.

50 пенни 1914 были выпущены крупным тиражом в 600 тысяч штук, + невысокий интерес к теме (в основном как дополнительно к имперскому периоду собирают), вполне допускаю цену в 5-7 бакинских :dry: т.к. монета недолго находилась в обороте и в качестве их немало сохранилось.

спасибо за ответ по делу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баян, но повторюсь

post-281-1257139060_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Чапельник сказал:
Чапельник сказал:

Вернемся к теме, моя основная тема Русская Финляндия.

50 пенни 1914 были выпущены крупным тиражом в 600 тысяч штук, + невысокий интерес к теме (в основном как дополнительно к имперскому периоду собирают), вполне допускаю цену в 5-7 бакинских :dry: т.к. монета недолго находилась в обороте и в качестве их немало сохранилось.

Для оценки использую несколько каталогов: конросовский, Узденников, финский каталог 2008 года: "Finnish coins and banknotes and their values" в последнем частично "расписаны" разновидности :rolleyes: Используя эти издания в комплексе можно дать приблизительную оценку монетам.

Про тираж и недолгий оборот - это всё ерунда. Гораздо важнее что биллон последних годов похоже большей частью лежал в банке - отсюда и много монет в хорошем сохране особенно 1916-1917, реже 1913-1915. Для сравнения 50p1890 (тираж почти 700K), 1p1902 (>миллиона). Или для них Вы тоже "допускаете" $5-7.

Кстати, по каталогам пенни 1902 ничем от других Н2 не выделяется, а в сохранности найти очень непросто.

По ценам упомянутого финского каталога 2008 ничего путного купить нельзя было даже на самом кризисном дне, не говоря уже о конросовском. А сейчас и подавно. Да и в 2008 году на своем же ауционе издатели каталога по каталогу ставили аукционный старт. Так что хорош этот каталог только для далеко не полного понимая разновидностей и более-менее адекватной оценки соотношения стоимости разных монет.

Кстати, в небезизвестном финском магазине (единственном) около полугода-года назад далеко не штучное количество 50p1914 в, как говорят советчики, "мешковой" сохранности разобрали по 19 евро. Такие же в "просто UNC" лежат там же по 2-5 евро в зависимости от сохранности люстра и красоты патины.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баян, но повторюсь

я люблю со знакомыми с подобными картинками и высказываниями поиграть в такую игру: кладем контурную карту европейской части России с одной стороны стола и 1.75 Серого Гуся с другой. называющий 90% областей правильно получает бутылку. После 5 лет бутылка стоит в шкафу, знания заканчиваются на своей и соседних... дарю идею!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я люблю со знакомыми с подобными картинками и высказываниями поиграть в такую игру: .....называющий 90%

Ярослав, видимо Вы таки были не совсем правы про 10%. ;-)

Тут вот некоторые жутко оффтопят и при этом еще и намекают что у них 90% осталось.

Призываю Вас исправиться и еще процентов 20 выписать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

не штучное количество 50p1914

Денис! А что это за звери такие???

Просто второй раз пишешь - на описку не похоже....

уже догадался.. р - это реnny

ступил...

Изменено пользователем дюймовочка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отсюда и много монет в хорошем сохране ...

... а в сохране найти очень непросто...

...сохране разобрали по 19 евро...

тут кто-то сам кандидат на 30% по итогам одгого лишь поста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отсюда и много монет в хорошем сохране ...

... а в сохране найти очень непросто...

...сохране разобрали по 19 евро...

тут кто-то сам кандидат на 30% по итогам одгого лишь поста

1-я фраза про биллон последних годов Н2

2-я про 1p1902 (к слову - медь)

3-я про 50p1914 (та, про которую допускают $5-7)

В чём вопрос-то?

Или просто с утра хочется кого-то покарать неразобравшись? Так я не против, карайте ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём вопрос-то?

Формально - нарушение п.46 Правил форума, т.е. ты их даже не читал ни разу, в чём и расписался прилюдно.

Фактически - это я глумлюсь так изысканно, просто смайлики почему-то перестали вставляться :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формально - нарушение п.46 Правил форума, т.е. ты их даже не читал ни разу, в чём и расписался прилюдно.

Фактически - это я глумлюсь так изысканно, просто смайлики почему-то перестали вставляться :)

Тады да - виновен.

Мануалы и правила читал давно когда-то, апдейты на мыло не приходили, я их и проскипал. Вот и втсавляю в посты всякую гадость, а модеры не дремлют.

Изысканный глум до прочтения утренней почты - это не глум, это форменное издевательство над непроснувшимся мозгом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 5 баксов за штемпельные 50 пенни? Минимум в 2 раза дороже.

Про Финскую Россию - автор продолжает упорствовать.

Русский язык, смысл фраз и словосочетаний, от него уже ушёл.

tunafish Торопитесь американцем стать? У вас получается.

Смысл "Финской России", это не то же самое, что Российская Финляндия.

Финская Россия, это часть России занятой, отобранной, анексированной Финляндией.

Российская Финляндия, это Финляндское княжество в составе России. Не Швеции, а России.

В период нахождения в составе Швеции, по РУССКИ, это называлось бы Шведская Финляндия,

никак на Финская Швеция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 5 баксов за штемпельные 50 пенни? Минимум в 2 раза дороже.

Про Финскую Россию - автор продолжает упорствовать.

Русский язык, смысл фраз и словосочетаний, от него уже ушёл.

tunafish Торопитесь американцем стать? У вас получается.

Смысл "Финской России", это не то же самое, что Российская Финляндия.

Финская Россия, это часть России занятой, отобранной, анексированной Финляндией.

Российская Финляндия, это Финляндское княжество в составе России. Не Швеции, а России.

В период нахождения в составе Швеции, по РУССКИ, это называлось бы Шведская Финляндия,

никак на Финская Швеция.

Благодарю. У Вас получилось точнее и доходчивее, чем у меня. Я хотел сказать, собственно, именно это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернемся к теме, моя основная тема Русская Финляндия.

50 пенни 1914 были выпущены крупным тиражом в 600 тысяч штук, + невысокий интерес к теме (в основном как дополнительно к имперскому периоду собирают), вполне допускаю цену в 5-7 бакинских :dry: т.к. монета недолго находилась в обороте и в качестве их немало сохранилось.

Для оценки использую несколько каталогов: конросовский, Узденников, финский каталог 2008 года: "Finnish coins and banknotes and their values" в последнем частично "расписаны" разновидности :rolleyes: Используя эти издания в комплексе можно дать приблизительную оценку монетам.

Про тираж и недолгий оборот - это всё ерунда. Гораздо важнее что биллон последних годов похоже большей частью лежал в банке - отсюда и много монет в хорошем сохране особенно 1916-1917, реже 1913-1915. Для сравнения 50p1890 (тираж почти 700K), 1p1902 (>миллиона). Или для них Вы тоже "допускаете" $5-7.

Кстати, по каталогам пенни 1902 ничем от других Н2 не выделяется, а в сохране найти очень непросто.

По ценам упомянутого финского каталога 2008 ничего путного купить нельзя было даже на самом кризисном дне, не говоря уже о конросовском. А сейчас и подавно. Да и в 2008 году на своем же ауционе издатели каталога по каталогу ставили аукционный старт. Так что хорош этот каталог только для далеко не полного понимая разновидностей и более-менее адекватной оценки соотношения стоимости разных монет.

Кстати, в небезизвестном финском магазине (единственном) около полугода-года назад далеко не штучное количество 50p1914 в, как говорят советчики, "мешковом" сохране разобрали по 19 евро. Такие же в "просто UNC" лежат там же по 2-5 евро в зависимости от сохранности люстра и красоты патины.

Я говорил что использую их, про тот же финский каталог было сказано что там лишь "частично расписаны разновидности", а цены из вышеупомянутых изданий не более чем ориентир, тем не менее, используя все вышеупомянутые издания можно составить приблизительную картину по редкости монет, а следовательно по цене ;). Вы не очень внимательно прочитали мой пост. Вообще тема для меня очень интересная, давно ждал ее здесь :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 5 баксов за штемпельные 50 пенни? Минимум в 2 раза дороже.

Про Финскую Россию - автор продолжает упорствовать.

Русский язык, смысл фраз и словосочетаний, от него уже ушёл.

tunafish Торопитесь американцем стать? У вас получается.

Смысл "Финской России", это не то же самое, что Российская Финляндия.

Финская Россия, это часть России занятой, отобранной, анексированной Финляндией.

Российская Финляндия, это Финляндское княжество в составе России. Не Швеции, а России.

В период нахождения в составе Швеции, по РУССКИ, это называлось бы Шведская Финляндия,

никак на Финская Швеция.

Благодарю. У Вас получилось точнее и доходчивее, чем у меня. Я хотел сказать, собственно, именно это.

10% за непреднамеренную лингвистическую ошибку? Чисто для понимания - это какой пункт правил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10% за непреднамеренную лингвистическую ошибку? Чисто для понимания - это какой пункт правил?

Не, за упорство в неведении.

За размахивание картами.

И вообще, если в слове чудак в одной букве непреднамеренно промахнуться всего на две клавиши - нехорошо получится.

А вообще предлагаю ради интереса обсудить цены на примере каких-нибудь одной-двух монет.

Тока без драки и взаимных оскорблений из серии "за такую цену сам ей подавись" ;-)

И монетки какие-нибудь средние по распространённости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, например, 2р-66 и 20р-66 ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru