Пилигримыч

5 копеек 1766 ЕМ, Прошу совета !

В теме 25 сообщений

(изменено)

Здравствуйте ! Хочу показать Вам монету 5 копеек 1766 ЕМ думаю с браком заготовки гурт примерно на третьей части монеты а на двух частях виден убывающий красивый непрочекан похоже из за своей формы во время гуртования монета отошла в сторону на месте предполагаемого брака видны остатки окисления возле лапы с крестом что то непропечаталось хотелось узнать Ваше мнение по этой монетке Спасибо


post-28045-0-37433300-1472293408_thumb.jpg post-28045-0-85161700-1472293421_thumb.jpg
post-28045-0-34913100-1472293398_thumb.jpg post-28045-0-97380100-1472293400_thumb.jpg
post-28045-0-96536200-1472293412_thumb.jpg post-28045-0-59775200-1472293416_thumb.jpg

 

Обрезайте пустые поля на фотографиях.

Изменено пользователем DJK1965
4.9. Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов, где менее 65% общей площади занимает изображение монеты. Обрезайте фотографии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....хотелось узнать Ваше мнение по этой монетке Спасибо

 

"Ужасы нашего городка".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукоблуд это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукоблуд это.

Абсолютно верно. Не рукоблуд выглядит как-то так: 5 копеек 1783 ем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно. Не рукоблуд выглядит как-то так: 5 копеек 1783 ем.

Доброго ! За ответы спасибо но хотелось уточнить Вы на гурт внимательней посмотрите красивый  убывающий  непрочекан  и эта часть монеты тоньше похоже рукоблудию уже 250 лет  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, ценности ни какой в металлолом, или себе оставить раз нравится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы на гурт внимательней посмотрите красивый  убывающий  непрочекан  и эта часть монеты тоньше похоже рукоблудию уже 250 лет  

Какая к черту красота? Обычная убитая в хлам монета. И какая разница сколько лет рукоблудию 250 или 25 лет? Это все рукоблудие. По цене - цена металла. Не больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это уже не монета а кусок металлолома.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это брак мондвора,ее просто бы не выпустили из за стенок. Предположу что делали какое нибудь изделие в то далекое время,которое нужно было в хозяйстве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Предположу что делали какое нибудь изделие в то далекое время,которое нужно было в хозяйстве.

Скорее всего на лечение пустили этот пятак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это брак мондвора,ее просто бы не выпустили из за стенок. Предположу что делали какое нибудь изделие в то далекое время,которое нужно было в хозяйстве.

Здравствуйте ! Всем спасибо за ответы !  по фото не понятно  а когда смотришь в линзу все  косяки  хорошо просматриваются    

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще версия. Использовали как ключ для завода часов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Я новичек, сильно не пинайте. Конечно это рукоблуд,такие браков на мон. дворе во всяком случае я не встречал. А для чего она использовалась можно гадать долго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще версия. Использовали как ключ для завода часов.

А можно было и зубе, или еще где, поковыряться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лечения .много таких находил . А по цене думаю цена метала и не больше ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на вензеле по сторонам вырубки натертости от чего?

На лечения .много таких находил . А по цене думаю цена метала и не больше ...

А что хоть лечили не просвятите? Я понимаю всю монету приложить к больному месту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на вензеле по сторонам вырубки натертости от чего?

А что хоть лечили не просвятите? Я понимаю всю монету приложить к больному месту.

Думаю это не вырубки по крайней мере  не сквозные  если бы ломали отломили  луну или пол монеты точить такой   иероглиф смысла не вижу   я бы не заморачивался но гурт в хорошем состоянии  с обеих сторон плавно убывает к этому месту описывал свои предположения когда гуртовали заготовка отошла в сторону  и   толщина   той стороны заметно меньше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на вензеле по сторонам вырубки натертости от чего?

А что хоть лечили не просвятите? Я понимаю всю монету приложить к больному месту.

По поводу что лечили  не скажу. Думаю его " стругали " в мазь например,или в микстуру . Ещо как вариант нитку наматывали . Но  одно точно что ето рукоблудие людей а не брак монетного двора.     

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где то слышал, раньше говорят так скотину лечили. Стругали в корм. Как то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Медь, по мнению крестьян, помогает и при переломах. Для этого стружки от старинных медных монет съедали с хлебом.

В Вологодской губернии медные опилки принимали внутрь с хлебом для скорейшего срастания переломленных костей; кроме того, наскобленную ножом медь пили от грыжи."(с)

http://zdrawe.eu/metaloterapiya/lechenie-medu.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Медь, по мнению крестьян, помогает и при переломах. Для этого стружки от старинных медных монет съедали с хлебом.

В Вологодской губернии медные опилки принимали внутрь с хлебом для скорейшего срастания переломленных костей; кроме того, наскобленную ножом медь пили от грыжи."(с)

http://zdrawe.eu/metaloterapiya/lechenie-medu.htm

Всем спасибо за ответы !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где то слышал, раньше говорят так скотину лечили. Стругали в корм. Как то так.

Согласен,я тоже когда-то об этом слышал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

484 просмотра, 22 ответа. Из за куска металлолома.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

484 просмотра, 22 ответа. Из за куска металлолома.

С Вашим - 23.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Здравствуйте ! дочистил монету оптимизм сразу пропал Думаю форумчане были правы за потраченное время приношу свои извинения фото прилагается


post-28045-0-68427200-1472836132_thumb.jpg post-28045-0-64850300-1472836133_thumb.jpg
post-28045-0-72655900-1472836134_thumb.jpg post-28045-0-60203300-1472836135_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
4.9. Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов, где менее 65% общей площади занимает изображение монеты. Обрезайте фотографии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru