gavrya

Монета рубль 1758 г.

В теме 61 сообщение

Это Вы про 2011 год? :D даже комментировать не буду!

Я ясно написал монета товарища,цена его,дешевле не будет!

1 июня 2013 г. 2600 USD

Восточно-Европейский Антикварный Дом.

Да и никто не говорил вам, что за 70 т.р. она уйдет, вам дали ПРИБЛИЗИТЕЛЬНУЮ оценку стоимости на данный момент по состоянию нумизматического рынка. Это совсем не означает, что кто нибудь двое на аукционе за нее не зацепятся и не догонят тысяч до ста.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала думал, что аукцион - Голландский, но теперь вижу Продавец настроен решительно.

Настолько решительно, что монета у него и останется =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так продавец еще в августе хотел 120 тыс., а предлагали максимум 82. Похоже его это не устроило и он решил поменять площадку торговую)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настолько решительно, что монета у него и останется =)

Как будет так будет!
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тю! Ну 120, так 120, как говорится, хозяин-барин... Повисит до окончания срока и уйдёт в небытие, чего переживать-то? В первый раз такое, что ли?

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так продавец еще в августе хотел 120 тыс., а предлагали максимум 82. Похоже его это не устроило и он решил поменять площадку торговую)))

Там он сам выставлял,все правильно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тю! Ну 120, так 120, как говорится, хозяин-барин... Повисит до окончания срока и уйдёт в небытие, чего переживать-то? В первый раз такое, что ли?

С уважением, водолей

Золотые слова!

С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тю! Ну 120, так 120, как говорится, хозяин-барин... Повисит до окончания срока и уйдёт в небытие, чего переживать-то? В первый раз такое, что ли?

С уважением, водолей

Вы правы. Хозяин-барин. А ТСу надо влупить минусов поболее за корысть и враньё (что я и сделаю). Ибо ЗАКОЛЕБАЛО такое выяснение цен на монету, якобы случайно интересно, невзначай, просто так мимоходом...

Ну а потом мы видим старт в продажах :wall:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Я ясно написал монета товарища,цена его,дешевле не будет!

Товарища не Жабой зовут ? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Хозяин-барин. А ТСу надо влупить минусов поболее за корысть и враньё (что я и сделаю). Ибо ЗАКОЛЕБАЛО такое выяснение цен на монету, якобы случайно интересно, невзначай, просто так мимоходом...

Ну а потом мы видим старт в продажах :wall:

Вы уважаемый пустозвон!!! Соответствующий отзыв я вам оставил!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарища не Жабой зовут ? :)

Вы вроде как человек с репутацией,но смешно за вас,одна шавка крикнула на штыки!распнуть! и вы побежали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вроде как человек с репутацией,но смешно за вас,одна шавка крикнула на штыки!распнуть! и вы побежали...

Да нет. Просто все левые телодвижения малозаметные при разговоре, становятся очень заметными будучи выложенными в сети. Почитайте свои посты с точки зрения постороннего наблюдателя, и сами улыбнетесь. А в следующий раз напишите просто :"Имею то-то и то-то, хочу это и это". И ни одна шавка в Вашу сторону не тявкнет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет. Просто все левые телодвижения малозаметные при разговоре, становятся очень заметными будучи выложенными в сети. Почитайте свои посты с точки зрения постороннего наблюдателя, и сами улыбнетесь. А в следующий раз напишите просто :"Имею то-то и то-то, хочу это и это". И ни одна шавка в Вашу сторону не тявкнет :)

Понимаете в чем дело,я написал как есть на самом деле!Если бы эта монета была моя,так бы и написал,МОЯ!!!

Товарищ,чья монета зарегистрирован на ревью, а тут нет! Там он по фиксу выставлял,больше 82 не дали!

Попросил выставить меня на этой площадке! В чем проблема???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....В чем проблема???

Нет проблем. Вы пошутили. Мы посмеялись. Расстаёмся довольными друг другом :)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет проблем. Вы пошутили. Мы посмеялись. Расстаёмся довольными друг другом :)

Всегда приятно поговорить с умным человеком! :)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На такие случаи - " несостоявшиеся торги" ( это может быть и " прогон" и " сразу" завышенная хотелка продавца ) я предлагал как здесь , так и на другом форуме систему аукциона со штрафом за такое. А то получается, что покупатель в приниженном положении по отношению к продавцу, и на 98,6 процентов вхолостую напрягается, тратит нервы, особенно, когда " продавец" вообще в мыслях не имеет намерений лот продать, а так - потравить и зафиксировать для себя максимум предложенного, но , позвольте, ЭТО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На такие случаи - " несостоявшиеся торги" ( это может быть и " прогон" и " сразу" завышенная хотелка продавца ) я предлагал как здесь , так и на другом форуме систему аукциона со штрафом за такое. А то получается, что покупатель в приниженном положении по отношению к продавцу, и на 98,6 процентов вхолостую напрягается, тратит нервы, особенно, когда " продавец" вообще в мыслях не имеет намерений лот продать, а так - потравить и зафиксировать для себя максимум предложенного, но , позвольте, ЭТО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМ!

А с какой точностью, на основании каких критериев и кем будет определятся завышенность хотелки? Это очень субъективно. Необоснованно написать, что перебор многие горазды (к данной теме отношения не имеет). Бывает по нормальной цене никому на форуме в данный момент не надо, не ушло в аукционе - пишем в прогон и штрафуем? Это же Форум, люди спрашивают оценку, зачастую имея свою (вдруг больше оценят). Ну не совпало, чего нервничать то, мимо прошли да и делов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какой точностью, на основании каких критериев и кем будет определятся завышенность хотелки? Это очень субъективно. Необоснованно написать, что перебор многие горазды (к данной теме отношения не имеет). Бывает по нормальной цене никому на форуме в данный момент не надо, не ушло в аукционе - пишем в прогон и штрафуем? Это же Форум, люди спрашивают оценку, зачастую имея свою (вдруг больше оценят). Ну не совпало, чего нервничать то, мимо прошли да и делов.

Согласен.

Хозяин - барин. С какого х... я обязан продавать по той цене, по которой хотят купить?

Ну не дорос ещё рынок до моей хотелки и чо? Мониторить-то можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Хозяин - барин. С какого х... я обязан продавать по той цене, по которой хотят купить?

Ну не дорос ещё рынок до моей хотелки и чо? Мониторить-то можно.

Плата за мнимый аукцион( который прошел без ставок, либо самовыкуп при торгах "вниз")- совсем символическая( я ее где-то расчитывал в одной из тем). Но это подстегнет потенциальных приобретателей, а то уже большинство из них смотрят на это дело так:

- ну все равно разгонят до неимоверной цены, что участвовать то?

- ну эту выставили для "фиксации" прохода- тоже можно закрыть и забыть..

Как результат потеря интереса , редкое посещение торговых площадок и т.п.

Вот недавно на одной из торговых площадок торговался за 2 монеты( цену которым сложить трудно)- доторговался до конечного времени, выиграл торги, а мне в ответ- продавец : " торги закрыты, монета не продана"( ну эта привилегий прописана в условиях форума - так что все законно). И что? Я зря тратил время, причем так и не узнал- сколько ж реально хочет за лоты Продавец : на 10 ли процентов дороже от мною достигнутой цены или в 10 раз?? Продавец свою информацию по рынку получил, а я - ну никакой- послужил в роли шавки-ориентира. Так вот покупателей и теряем...В следующий раз уже и я торговаться не буду , а просто в качестве стороннего наблюдателя, как и все сейчас стали... И что мы получим? Голые торги без ставок, а если и со ставками, то уже подсознательно ощущаешь, что "группа друзей" просто разгоняют!!!

Покупатель на аукционных торгах должен иметь как минимум равные привилегии с Продавцами. Тогда будет и интереснее и реальнее и привлечет дополнительно Покупателей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал ведь уже Фима Фокс, что нельзя с форумчан деньги брать. В этом случае нахалёнок рискует однажды уехать на север всерьёз и надолго. Это во-первых. Во-вторых, администрация ЦФН всегда считала и считает форум "площадкой для общения", а не "торговой площадкой". Поэтому все торговые дела здесь - на последнем месте. В-третьих, у подавляющего большинства форумчан просто нет такого количества свободного времени, чтобы заниматься всеми этими организационными делами профессионально, серьёзно и ежедневно. Почему, как вы думаете, в правлении МНО одни пенсионеры? У них 7 дней в неделю и 24 часа в сутки свободного времени, а у молодых - бизнес, семьи, а ведь ещё надо успевать монеты покупать в коллекцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведу текущий пример того как развивается апатия из-за вот таких вот аукционов:

Сейчас на том же аукционе выставлен лот, который гарантированно стоит 2500 руб. Выставлен с 1 рубля. Сегодня уже его окончание, и продавец пишет: " хлопцы ну неужели лот никому не нужен- ни одной ставки"?

Так их и не будет! Лот так и "уйдет "за 1 рубль "никому"! А потому что все знают: ну будут они участвовать в торгах( терять время), ну подторгуются до 2000 руб, а в конце все понимают, что Продавец так же объявит" торги завершены, лот не продан"! Вот и получается " картина" : "никто ничего не хочет и никому ничего не надо"- " тишина и хаос одновременно, так сказать"- так и появляется апатия у всех участников рынка, и развивается все дальше и дальше... Ну это если все по -честному, можно все это обойти и " бомбить и " перетирать"в личку" . Ну это как и везде- по -теневому. Но даже политика сейчас стремится к все большей прозрачности, для большей эффективности во всем нужно делать так и в нумизматике, то есть идти в ногу со временем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" торги закрыты, монета не продана"( ну эта привилегий прописана в условиях форума - так что все законно). И что? Я зря тратил время, причем так и не узнал- сколько ж реально хочет за лоты Продавец : на 10 ли процентов дороже от мною достигнутой цены или в 10 раз?? Продавец свою информацию по рынку получил, а я - ну никакой- послужил в роли шавки-ориентира.

это демагогия, т.к. не относится к нашему форуму.

у нас правила другие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал ведь уже Фима Фокс, что нельзя с форумчан деньги брать. В этом случае нахалёнок рискует однажды уехать на север всерьёз и надолго. Это во-первых. Во-вторых, администрация ЦФН всегда считала и считает форум "площадкой для общения", а не "торговой площадкой". Поэтому все торговые дела здесь - на последнем месте. В-третьих, у подавляющего большинства форумчан просто нет такого количества свободного времени, чтобы заниматься всеми этими организационными делами профессионально, серьёзно и ежедневно. Почему, как вы думаете, в правлении МНО одни пенсионеры? У них 7 дней в неделю и 24 часа в сутки свободного времени, а у молодых - бизнес, семьи, а ведь ещё надо успевать монеты покупать в коллекцию.

С Вами полностью согласен!

Но можно ведь при Форуме( а он действительно Центральный и лучший) сделать коммерческую торг.площадку( ну привлечь знающих как обустроить систему и смотрителей- это все будет более чем окупаемо). Уверен, что это только сделает и хорошую рекламу форуму и дополнительно привлечет людей и к самому Форуму. В США тоже - Правительство со всеми "форумами"отдельно, и ФРС отдельно ,но вместе просто шикарно существуют.

Можно же такую идею рассматривать как продолжение жизни Форума в общем! :) Ну это как вариант, так как жизнь - движение, и любой застой- шаг назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это демагогия, т.к. не относится к нашему форуму.

у нас правила другие.

Я согласен с Вами.

Но у нас даже Конституция в стране меняется..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но можно ведь при Форуме( а он действительно Центральный и лучший) сделать коммерческую торг.площадку( ну привлечь знающих как обустроить систему и смотрителей- это все будет более чем окупаемо).

У данного форума есть хозяин.

Он против этого. Остальное всё рассуждение бессмысленно.

Всё - точка.

По той же причине даже не вижу смысла высказывать своё мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru