Narvskiy

Икона Св.Николай Чудотворец 18в ---ЗАКРЫТО---

В теме 31 сообщение

Аукцион - обычный.

Старт 200 рублей.

Окончание - 16 сентября 2007 в 22.00 по Москве.

Блиц - нет.

Состояние - на фото

Икона находится в Нарве. Икона может быть передана только в Питере или Москве. Услугами почты воспользоваться не готов.

Шаг аукциона -30 рублей.

post-2898-1189454040_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надумаете про почту - дайте знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

230 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

666

:arrow:

230 руб.

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставка 666 руб, мало того, что глумливая, она еще не соответствует шагу, так что - 230 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я всегда понимаю шаг, указанный в условиях - как минимальный, а там пиши сколько хочешь. Разве не так?

Вообщем, пусть решает продавец принимать 666р или нет, а не Вы, Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, V_Mik, мне кажется, что вы автор этой ветки с правилами - ссылка больше недоступна !

Читаем пункт 9.12

"Шагать" торгующиеся должны в абсолютных цифрах, равных шагу или кратных ему." "Абсолютные цифры" и "кратность" понятия совершенно однозначные. Трактовать их на свой лад было бы не верно. Вы можете "понимать шаг, указанный в условиях - как минимальный", но это противоречит тому, что вы же сами и написали в правилах!

Вы согласны с тем, что ваша ставка противоречит правилам торгов и недействительна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я всегда понимаю шаг, указанный в условиях - как минимальный, а там пиши сколько хочешь. Разве не так?

Вообщем, пусть решает продавец принимать 666р или нет, а не Вы, Dmitry

Шаг указанный в моих условиях продажи(30 руб.) считать как минимальный.Если я не прав, то пусть старшие товарищи меня поправят.Ставка Малыша меня вполне устраивает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, минимальный шаг 30, ставки должны быть кратные шагу - Тогда нормальное предложение Малыша должно бы быть 650 руб. Он его не сделал, я предлагаю 230 руб. Никто не мешает сделать следующее предложение в 650 руб. Мне наплевать на три шестерки, просто не люблю путаницы мы ведь тут не в бирюльки играем, и цены на лоты тут на торгах порой бывают нешуточные. Или я в чем-то не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я всегда понимаю шаг, указанный в условиях - как минимальный, а там пиши сколько хочешь. Разве не так?

Вообщем, пусть решает продавец принимать 666р или нет, а не Вы, Dmitry

Шаг указанный в моих условиях продажи(30 руб.) считать как минимальный.Если я не прав, то пусть старшие товарищи меня поправят.Ставка Малыша меня вполне устраивает :D

Таким образом любая ставка больше 30 руб. удовлетворяет условиям аукциона и поэтому ставка 666 рублей имеет право быть. Я правильно понял?

Хорошо, минимальный шаг 30, ставки должны быть кратные шагу - Тогда нормальное предложение Малыша должно бы быть 650 руб. Он его не сделал, я предлагаю 230 руб. Никто не мешает сделать следующее предложение в 650 руб. Мне наплевать на три шестерки, просто не люблю путаницы мы ведь тут не в бирюльки играем, и цены на лоты тут на торгах порой бывают нешуточные. Или я в чем-то не прав?

А вот почему сделан вывод о том, что ставка должна быть кратна 30 рублям мне не понятно. Кто, где и когда утверждал, что ставка обязательно должна быть кратна этой магической сумме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот почему сделан вывод о том, что ставка должна быть кратна 30 рублям мне не понятно. Кто, где и когда утверждал, что ставка обязательно должна быть кратна этой магической сумме?

Нахалёнок утверждал

ПРАВИЛА АУКЦИОНОВ

9.12 "Шагать" торгующиеся должны в абсолютных цифрах, равных шагу или кратных ему.

Так, что если чётко следовать букве закона - Дмитрий прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким образом любая ставка больше 30 руб. удовлетворяет условиям аукциона и поэтому ставка 666 рублей имеет право быть. Я правильно понял?

Да,Юрий Владимирович, Вы поняли правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни фига не правильно. Еще раз - ключевое слово здесь - "кратность"! Надеюсь не нужно объяснять, что это такое. 666-200=466. 466 не делится на 30 без остатка никак! Зачем тогда вообще вы указали шаг в 30 руб? Не указывали бы никакого, он по умалчанию был бы 1 руб, и никаких проблем, на единицу все делится без остатка! Вспомните какие споры бывали из-за казалось бы пустячных вещей. Нафига вам и нам это нужно? Вы не волнуйтесь, сумма, которую вы получите в итоге в итоге, по любому будет выше,чем 666 руб. И почитайте хотя бы правила биржи. Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахаленок, исправь в правилах п. 9.12 эту абсурдность с кратностью на понятие "не менее шага", с каких это лядов народ должен там чего-то в уме делить-умножать?

А пока Dmitry формально прав, но только формально, имхо.

малыш, дружище, скажи уже 650 рублей и черт с ним. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, вроде сошлись на чем-то. Только вот исправлять правила не нужно, наверное. V_Mik, как вы думаете, почему на всех аукционах существует определенного размера шаг? Наверное все же для удобства обох сторон, участвующих в торгах. Так что я прав не только формально. Продавцу ведь путаница тоже может изрядно попортить настроение в конечном итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Пока правила не изменены и малыш не исправил свою - действует ставка 230.

2. Никакого удобства для продавца в КРАТНОСТИ нет, удобство в том, что бы ствки были НЕ НИЖЕ минимального шага.

3. Прошу всех закончить флуд в аукционе, буду тереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

700 руб тоже не катит такая ставка! 510 руб. Может быть так вы укажете? Уважаемые коллекционеры и проч. почему вы такие бестолковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

710 руб. имелось ввиду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, пишу последний раз. В торгах за этот лот я участвовать не желаю! Почему правила торгов не соблюдаются? Это нормально так, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, пишу последний раз. В торгах за этот лот я участвовать не желаю! Почему правила торгов не соблюдаются? Это нормально так, да?

Не понял?

Вы перебили мою ставку а теперь - торговаться не желаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахаленок, исправь уже в правилах "кратное" на "не менее", видишь, народ в непонятках :exclaim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wecksler, я вашу ставку не перебивал! Бля, меня уже бесить начинает это! Вы предложили за лот 700 руб, я указал вам, что такая ставка с точки зрения правил будет недействительна, а действительна будет ставка 710 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru