piligrim

Памятный рубль 1912 года

В теме 34 сообщения

За 3 -4 неинтересно. Монета хоть и не редкая, а в состоянии таком хрен найдешь. Я токмо штуки 3 такие держал и одну в Пруфе. Остальные много хуже.

грейдил НГЦ давно (лет несколько)

По причине запрета ссылок на другие ресурсы не могу фото показать.

А Вы прям сюда фото вставьте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много монет слабированных с 63 ,64 и даже 65 грэйдом ,получают на европейских аукционах оценку "форцуглих" ... То есть смотреть нужно монету ,а не картинку сделанную через пластик .Это во-первых ...Большинство монет чеканенных после 1912 года (тем более юбилейных ), встречаются в сильном сохране (от ХФ и лучше).Поэтому такого большого ценового разрыва ,как у монет 18 и первой половины 19 века , между очень хорошим , отличным и превосходным сохраном у них нет .Это во-вторых ... Ну и в третьих монета популярная ,но весьма простая и постоянно присутствующая на рынке .Поскольку большинство монет этого типа достаточно сильной сохранности ,хотя и неслабированы ,то продать слаб с премией к рынку очень непросто .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много монет слабированных с 63 ,64 и даже 65 грэйдом ,получают на европейских аукционах оценку "форцуглих" ... То есть смотреть нужно монету ,а не картинку сделанную через пластик .Это во-первых ...Большинство монет чеканенных после 1912 года (тем более юбилейных ), встречаются в сильном сохране (от ХФ и лучше).Поэтому такого большого ценового разрыва ,как у монет 18 и первой половины 19 века , между очень хорошим , отличным и превосходным сохраном у них нет .Это во-вторых ... Ну и в третьих монета популярная ,но весьма простая и постоянно присутствующая на рынке .Поскольку большинство монет этого типа достаточно сильной сохранности ,хотя и неслабированы ,то продать слаб с премией к рынку очень непросто .

Идея не втом что за слаб больше денег, а за состояние. А как ее глядеть без слаба, если она в слабе? Покупайте и ломайте его на здоровье. А как по мне, пусть в коробке будет если ее туда закрыли. Не знаю к чему это, разница 18 или 19 или 20... Разница между этой монетой в реальном МС62 и реальном МС64 (не просто написано, а что бы соответствовало) скажем раз в 50 по попадаемости. А большинство их как раз в "ворзуглих" или ниже. МС65 только 1 раз в руках держал -- он, к стати, у вас на аукционе 10,000$ принес год назад или чуть более. Причем не прогон, а настоящая продажа. По моему юбилей в коллекции должен быть в идеале, если вообше стоит его туда класть. Некоторый юбилей вообще найти в достойном состоянии практически нереально -- 1 1/2 бородино выше мс61 - 62 это побегать надо годами и конкретно денег уплатить. Ежели как исключение разрешат поставить ссылку, то смогу показать монету (то есть, через слаб...). А то я в компутерах не сильно догоняю и поставить на форум фото не получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря сканы.

post-166-1254117881_thumb.jpg

post-166-1254117892_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ням-ням :wub: :wub: :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barselona спасибо, красиво

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивый, вопросов нет, но я видел лучше и по дурости не купил.... возможно новый владелец прочтет ветку и выложет фотку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тут недавно был выставлен, но расцарапанный безбожно, просили 600 баков, желающих не было.. Был бы получше , но подороже с удовольствием взял..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаваться с ухом будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru