нахалёнок

ценник на монеты ссср

В теме 110 сообщений

товарищи из дальнего зарубежья подкинули идею. перевести ценник на понятные аборигенам языки.

кто впишется? я даю ценник со снятой защитой, задача перевести на другой язык. переводтить только текст. сами цифры не трогать!!! они завязаны на формулы.

ну и бонус... +5 в репку :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи из дальнего зарубежья подкинули идею. перевести ценник на понятные аборигенам языки.

кто впишется? я даю ценник со снятой защитой, задача перевести на другой язык. переводтить только текст. сами цифры не трогать!!! они завязаны на формулы.

ну и бонус... +5 в репку :)

Не совсем ясно как без перевода цифр - вряд ли те аборигены понимают единицы в к-рых выражены цены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это в примечании-курс такой то. ибо редактировать 150 позиций тупо добавляя /44,0 это устанешь. и курс постояяно плавает. и цены не только в евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другое предложение: а нельзя ли выкладывать ценник с "обрезаными" связями? А то он каждый раз обновиться пытается...В принципе, несложно: скопировать, вставить значения, сохранить под новым именем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а это в примечании-курс такой то. ибо редактировать 150 позиций тупо добавляя /44,0 это устанешь. и курс постояяно плавает. и цены не только в евро.

Формулу забей в каждую ячейку. А вверху жирным шрифтом: КУРС РУБЛЯ=__ и пусть каждый любой курс пишет, хоть шекели, хоть иены, пересчёт автоматически произойдёт. Для тех, кому нужны цены в рублях, КУРС =1. Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формулу забей в каждую ячейку. А вверху жирным шрифтом: КУРС РУБЛЯ=__ и пусть каждый любой курс пишет, хоть шекели, хоть иены, пересчёт автоматически произойдёт. Для тех, кому нужны цены в рублях, КУРС =1.

Верно, только ещё функцию округления до 2-х значащих знаков например, а то бесконечные дроби не влезут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишаня, сами сук под собой рубим. Они(из дальнего зарубежья) и так все время ценами из молотка в нос тычат.А ты им такой подарок-бесплатно. Больше не привезу тебе ничего.(и так цены кусаются).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привязаться к курсу доллара на официальном сайте ЦБ, чтоб ценник автоматически сам пересчитывался.

Скачиваешь уже пересчитанный.

Наверняка возможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу перевести на цуканский

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи из дальнего зарубежья подкинули идею. перевести ценник на понятные аборигенам языки.

кто впишется? я даю ценник со снятой защитой, задача перевести на другой язык. переводтить только текст. сами цифры не трогать!!! они завязаны на формулы.

ну и бонус... +5 в репку :)

А нахрена им это надо? Кто интересуется, тот так сказать должен в подлиннике разбираться (на языке оригинала).

А для обратного реэкспорта на родину выпуска, тем более. Ведь у них там свои цены, не зависящие от курса...

А так вообще: никаких напрягов, все разжевано и в рот положено? Или это пастырю для своих делов.... нужно?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу перевести на цуканский

Забавно...Переведите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно, открою тайну двух деревень волгоградской области. принцип разговорного цуканского; вместо "ч" говорить "ц". Червонец будет цервонцем. Рубчатый гурт - рубцатым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно, открою тайну двух деревень волгоградской области. принцип разговорного цуканского; вместо "ч" говорить "ц". Червонец будет цервонцем. Рубчатый гурт - рубцатым.

Вот и переведите весь ценник. За слова-отвечать надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой мне как то пофиг на привоз

мне важнее общение с админами тамошних аналогов цфн. немцы англичане фламандцы это несложно

а вот разные испания италия португалия это сложнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот разные испания италия португалия это сложнее

Ценник не есть что-то специфическое.

ИМХО, Промта, Лингво или любого он-лайн переводчика должно хватить.

translate.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про транслэйт в курске. нужны именно люди считающие что или их второй родной или близко к тому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще ценник на 80% состоит из слов которые не надо переводить (Фамилии людей, названия городов, областей и т.д.).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. разве что латиницей написать то-же самое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деда заставить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

латиницей

но на испанском, французком, португальском и прочих.

завязываем флудить. кто готов помочь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деда заставить :)

флудераст :P

дед, майнейн из Вася - с букварём переводит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...в переводчик запихать...инглиш фром раша...и все..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно, открою тайну двух деревень волгоградской области. принцип разговорного цуканского; вместо "ч" говорить "ц". Червонец будет цервонцем. Рубчатый гурт - рубцатым.

Может они там просто цепелявые все, если Ч не могут выговорить? Ведь язык - это не просто замена одного звука другим, но и нечто большее. В белорусском тоже встречаются такие перлы как дваццаць, но там-то точно оригинальный язык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то это диалект сицкарей такой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, на инглиш я могу, если ты не справляешься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru