extant4cell

База Данных

В теме 22 сообщения

Еще о Базе Данных Изображений...

Я приобрел службу поддержки базы данных на год, поэтому у нас есть время, чтобы построить онлайн базу данных Русских монет как достойный ресурс. База находится в стадии тестирования. Вы можете найти ее здесь, на моем новом вебсайте: http://extant.wix.com/showcase#!russian-coins-image-data-base/c1wyu ... Многое придется доработать, добавить и поправить. Поэксперементируйте с базой, добавьте несколько изображений монет и т.д. Я сообщу позже о том, что и как вы можете сделать, чтобы помочь с созданием этой базы данных, кроме матерьяльной помощи. Запрос в аукционные дома на разрешение использовать их изображения будет послан в ближайшее время. Если это будет возможно, то работа над проектом может ускориться многократно. Пока же поиграйте с базой данных. Многие вещи могут быть изменены с течением времени (форма ввода может быть переработана, например), но общий вид базы данных будет близок к тому, что вы видите в данный момент. Все записи в базе данных сделаны для демонстрации и будут заменены более качественными фотографиями лучших монет :) ... Пожалуйста, пишите мне на личку с предложениями. Короткие и конструктивные ответы приветствуются. Большое спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот жеж круто, а зачем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это обсуждалось тут http://coins.su/foru...opic=106462 и тут http://coins.su/foru...opic=107360 был интерес, он возник и у меня. Если могу, почему не сделать?

Это всё понятно, что вам нравится, вам интересно...

а ЗАЧЕМ ? Какова ЦЕЛЬ этого мероприятия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вытащить саму БД с этого сервиса возможность есть? ИМхо, такую вещь надо делать так чтобы была возможность миграции куда угодно, а не на готовом движке

Если брать саму структуру:

1.Пункты Биткин и Уздеников требуют уточнения - у Биткина 2 разных книги, у Узденикова 3 (формально 4 + "нулевое") издания, номера в них не совпадают

2. МД это буквы монетного двора? Имхо, стоит разнести эти два поля (или переименовать текущее), они не тождественны, например, деньги-полушки 1730 и многие медные монеты Елизаветы не несут монетного двора, а указать его все-таки хочется, в то же время монеты ПП с меткой ЕМ чеканились в Москве, Питере и Нижнем, а БК на копейках Петра это не монетный двор, а Большая казна, которой двор подчинялся

3. Вместо фото с ресурса лучше бы прямо ссылку, а еще лучше дать возможность давать ссылки как на ресурс, так и просто в писменом виде - если база будет разрастаться, то обязательно появятся монеты как из старых каталогов (того же ВКГМ), так и всяческие сохраненные с молотка или форумов, где оригинал уже будет недоступен

4. Веб ссылка на проход на аукционе - их много может быть и не факт что будет веб-ссылка, у некоторых редких и известных монет список проходов может тянуться с начала 20-го века

5. Тип Коллекции | Collection Type * - во-первых, само название ни о чем не говорит, во-вторых, пробные тоже оригинал, скорее тогда уж разделение на монеты для обращения и пробные. Сам я вообще обзываю такую штуку как "Тип выпуска" и делю на "Регулярный общегосударственный", "Пробная монета","Памятная монета", "Для дворцового обихода", "Сибирская монета" и т,д,, в общем-то как их обычно и в каталогах делят

6. Мастер - что это, опять буквы? Но там же может быть как минтмастер, так и гравер (на серебре-золоте, кстати, не знаю могут ли они быть там одновременно, тема не моя)

7. Орфография: Металл Идентификация 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё понятно, что вам нравится, вам интересно...

а ЗАЧЕМ ? Какова ЦЕЛЬ этого мероприятия?

Думаю время покажет. Видится что такой ресурс будет полезен людям которые занимаются изучением какой-то суицидальной темы, как например 2 коп 1802. В нем можно будет систематизировать изображения по заданным параметрам.

А вытащить саму БД с этого сервиса возможность есть? ИМхо, такуювещь надо делать так чтобы была возможность миграции куда угодно, а не на готовом движке.

Думаю ничего невозможного нет. Однако, не думаю что это легко. Есть возможность делать бэкапы, и это уже радует. Записи можно экспортировать как Эксель или как ПиДиЭф файл. В обоих случаях, базу пере-установить будет не легко. Однако, думаю админ будет согласен помочь за небольшую плату с переносом. Думаю что тут не столь важно количество материала в базу всунутого, как сам инструмент. База может обрастать жирком постепенно, по необходимости так сказать, или по наличию времени у модераторов и админа базы. Спасибо за конкретику 1-7, это то что мне нужно. Критический подход пользователя. Коротко отвечу по пунктам: 1) думаю за базу всегда берется последнее издание. Тут лучше идти в ногу с аукционами, которые пользуются этой идентификацией. Я добавил места в поле, при желании можно уточнить ссылку. 2) согласен, добавлю еще одно поле. Одно будет для буквенного обозначения на монете, и другое для обозначения МД как физическо-исторической и географической величины. В крайнем случае информацию на редкие, не входящие в рамки основной массы описания монеты можно добавлять в графу "описание", там достаточно места. 3) Думаю будет ссылка на ресурс если есть с него фото. Предпочтительнее были бы фото из частных коллекций, но как показало предыдущее обсуждение, желающих ими поделиться может быть не много, особенно в начале. Поэтому пока остановлюсь на фото с одного из ресурсов и из каталога (где будет такая возможность). Любые текстовые ссылки можно дать в графе "описание" или в графе "проход", там достаточно места. Если я увижу что в этом есть необходимость, добавлю еще поля, но хотелось-бы этого не делать налево и направо, т.к. из-за этого страница не будет помещаться в экране. 4) Об этом опять же можно в описании. Имеется в виду самая подходящая ссылка, например на проход той самой монеты с которой вставлено изображение. По поводу 20го века, это вы правильно подметили, если соорудить ресурс записи всех проходов с фото за последнее столетие, такой ресурс был бы нарасхват. Но увы, у меня нет каталогов. Если у кого-то они есть в достаточном количестве, то могу сделать отдельную базу на них, было бы желание. Такая идея уже ищет свое применение на Рнумис. Но вид полок заваленных макулатурой, несколько останавливает Стива, мне кажется, как бы не придавило... 5) учту... :) 6) Буквы, остальное в описание. 7) учту. :) Спасибо за поправки / дополнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё понятно, что вам нравится, вам интересно...

а ЗАЧЕМ ? Какова ЦЕЛЬ этого мероприятия?

Василий, чего же непонятного? На сайте четкие ссылочки - "продажа монет" и "магазин". Очередной коммерческий проект, завуалированный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю время покажет. Видится что такой ресурс будет полезен людям которые занимаются изучением какой-то суицидальной темы, как например 2 коп 1802. В нем можно будет систематизировать изображения по заданным параметрам.

Для этого нужно еще и параметры явно выделить, этому может помешать как разное описание одного и того же в разных каталогах (хорошой пример этого старый\новый вензель на пятаках ЕМ в 1788), так и описание монет только с помощью отличий (у ВКГМ хорошо видно, описания в стиле "все как у 123, но две черты", это очень даже неплохо для книги, но неприемлемо для базы). Это так, для учета при наполнении базы из собственного опыта

Думаю ничего невозможного нет. Однако, не думаю что это легко. Есть возможность делать бэкапы, и это уже радует. Записи можно экспортировать как Эксель или как ПиДиЭф файл.

перетащить из экселя в БД не проблема на самом деле, можно написать скрипт под это дело, а можно и в csv выгрузить - многие инструменты из него читают, а если что можно и повставлять insert into .. автозаменой. А бекапы небось и есть дамп базы

В обоих случаях, базу пере-установить будет не легко. Однако, думаю админ будет согласен помочь за небольшую плату с переносом. Думаю что тут не столь важно количество материала в базу всунутого, как сам инструмент.

Вот тут категорически не согласен - приоритет все-таки за содержимым базы ну а инструмент он всего-лишь инструмент, его и заменить можно если что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

...На сайте четкие ссылочки - "продажа монет" и "магазин". Очередной коммерческий проект, завуалированный.

вас никто не заставляет ими пользоваться. мне уже надоело с вами это обсуждать. если вам не нравится то, что я хотел бы отбить деньги которые, я вложил в это из семейного бюджета, дайте мне их и пользуйтесь прямой ссылкой на здоровье. На сколько мне помнится никто пожертвовать на это дело денег не согласился. Если я и смогу заработать с помощью этих страниц, то это потребует еще больше работы от меня, и пойдут средства на оплату сервиса на этот и следующий год. Более скажу, что бы не возвращаться больше к этому вопросу, т.к. меня это отвлекает от основного занятия, вы можете вставить это базу с моего разрешения, стоит только попросить, в свои страницы, и заниматься с ее помощью коммерцией, раз это такое прибыльное дело. Интересно правда, что можно заработать такой базой, может поделитесь опытом? Мне даже интересно стало.

Для этого нужно еще и параметры явно выделить...

перетащить из экселя в БД не проблема на самом деле...

Вот тут категорически не согласен - приоритет все-таки за содержимым базы ну а инструмент он всего-лишь инструмент, его и заменить можно если что.

Параметры человек изучающий определенную тему может задать сам, ему не обязательно использовать для этого уже готовый материал, можно ввести свой... Но это пусть они решают, когда до этого дойдет. Раздел вид и авторская ссылка на него, подразумевает не описание вида как у Бит/Узд/ВКГМ, а ввод определений новых авторов, или если таковых еще нет, использовать их для изучения и ввода различий. Это одно из возможных применений. Кому-то база может понадобится как инструмент, кому-то как именно база данных, своего рода каталог. Тут уже я контролировать не буду - хозяин барин. Твое время, ты им распоряжаешься. Но я рад если вы считаете, что БД можно вытащить, это облегчает дело. Думаю если бы это была большая проблема, никто не пользовалься бы таким сервисом. По поводу пумкта 2. Я передумал добавлять еще одно поле. Ввел все буквенные обозначения с МД в одну колонку. Посмотрите под "МД | Mint" в форме учета: http://extant.wix.com/showcase#!coin-registry-form/c8ia думаю я учел ваше пожелание, попозже пересортирую. С уважением, Еxtant. Изменено пользователем extant4cell
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://mytaskhelper.ru/widgets/aqVy9BlivjCQjdbMucQ1BN/dtype/crpDBcLCfgJQVoylc8yDYE?view=bVIhqvJfjdDl8TjJxAy-vd

Картинка обрезана; ссылка лучше в виде гиперссылки, а не просто текста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно ограничить возможность редактирования записей, а то на данный момент можно всё потереть и загадить исправить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вас никто не заставляет ими пользоваться. мне уже надоело с вами это обсуждать. если вам не нравится то, что я хотел бы отбить деньги которые, я вложил в это из семейного бюджета, дайте мне их и пользуйтесь прямой ссылкой на здоровье. На сколько мне помнится никто пожертвовать на это дело денег не согласился. Если я и смогу заработать с помощью этих страниц, то это потребует еще больше работы от меня, и пойдут средства на оплату сервиса на этот и следующий год. Более скажу, что бы не возвращаться больше к этому вопросу, т.к. меня это отвлекает от основного занятия, вы можете вставить это базу с моего разрешения, стоит только попросить, в свои страницы, и заниматься с ее помощью коммерцией, раз это такое прибыльное дело. Интересно правда, что можно заработать такой базой, может поделитесь опытом? Мне даже интересно стало.

Да я ничего против заработка не имею, наоборот, только за, но делать это нужно грамотно. Ни водной базе монете , будь то мдв или архив монет никто никакие монеты не продает, а тут идет обычный коммерческий проект.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://mytaskhelper...fjdDl8TjJxAy-vd

Картинка обрезана; ссылка лучше в виде гиперссылки, а не просто текста.

пока идет стадия тестирования, можно записывать что угодно, "играться". стирать не зелательно, особенно если нагадить случайно, могу и запинить. в дальнейшем все будет откорректировано и огтаниченно, в зависимости роли пользовотеля. К сожалению эту форму я пока не знаю как редактировать, но думаю со временем разберусь. Это все рабочии моменты на будущее. Спасибо.

Да я ничего против заработка не имею, наоборот, только за, но делать это нужно грамотно. Ни водной базе монете , будь то мдв или архив монет никто никакие монеты не продает, а тут идет обычный коммерческий проект.

Там удобнее, и база и вводная форма в одном месте. иначе по отдельности надо открывать, но если вам так легче:

https://mytaskhelper.ru/apps/aqVy9BlivjCQjdbMucQ1BN/widgets/bVIhqvJfjdDl8TjJxAy-vd?view=bVIhqvJfjdDl8TjJxAy-vd

https://MyTaskHelper.ru/widgets/aqVy9BlivjCQjdbMucQ1BN/bVIhqvJfjdDl8TjJxAy-vd

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вас никто не заставляет ими пользоваться. мне уже надоело с вами это обсуждать. если вам не нравится то, что я хотел бы отбить деньги которые, я вложил в это из семейного бюджета, дайте мне их и пользуйтесь прямой ссылкой на здоровье. На сколько мне помнится никто пожертвовать на это дело денег не согласился. Если я и смогу заработать с помощью этих страниц, то это потребует еще больше работы от меня, и пойдут средства на оплату сервиса на этот и следующий год. Более скажу, что бы не возвращаться больше к этому вопросу, т.к. меня это отвлекает от основного занятия, вы можете вставить это базу с моего разрешения, стоит только попросить, в свои страницы, и заниматься с ее помощью коммерцией, раз это такое прибыльное дело. Интересно правда, что можно заработать такой базой, может поделитесь опытом? Мне даже интересно стало.

Параметры человек изучающий определенную тему может задать сам, ему не обязательно использовать для этого уже готовый материал, можно ввести свой... Но это пусть они решают, когда до этого дойдет. Раздел вид и авторская ссылка на него, подразумевает не описание вида как у Бит/Узд/ВКГМ, а ввод определений новых авторов, или если таковых еще нет, использовать их для изучения и ввода различий. Это одно из возможных применений. Кому-то база может понадобится как инструмент, кому-то как именно база данных, своего рода каталог. Тут уже я контролировать не буду - хозяин барин. Твое время, ты им распоряжаешься. Но я рад если вы считаете, что БД можно вытащить, это облегчает дело. Думаю если бы это была большая проблема, никто не пользовалься бы таким сервисом. По поводу пумкта 2. Я передумал добавлять еще одно поле. Ввел все буквенные обозначения с МД в одну колонку. Посмотрите под "МД | Mint" в форме учета: http://extant.wix.co...istry-form/c8ia думаю я учел ваше пожелание, попозже пересортирую. С уважением, Еxtant.

Я это просто к сведению написал, просто сам с этим столкнулся.

Вот еще один интересный и дискуссионный вопрос - а не лучше ли хранить картинки аверса-реверса отдельно? Тогда можно будет легко на основе базы составить таблицу штемпельных связей, к тому же уйдет проблема что народ кто как картинки делает по порядку аверса-реверса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока идет стадия тестирования, можно записывать что угодно, "играться". стирать не зелательно, особенно если нагадить случайно, могу и запинить. в дальнейшем все будет откорректировано и огтаниченно, в зависимости роли пользовотеля. К сожалению эту форму я пока не знаю как редактировать, но думаю со временем разберусь. Это все рабочии моменты на будущее. Спасибо.

Там удобнее, и база и вводная форма в одном месте. иначе по отдельности надо открывать, но если вам так легче:

https://mytaskhelper...fjdDl8TjJxAy-vd

https://MyTaskHelper...fjdDl8TjJxAy-vd

Кликаю на ссылки, а на мониторе предупреждение о плохой репутации сайта. Это к чему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПБ - Оскакский МД - он разве чеканил что-то кроме 10 и 15 копеек 1916 без букв МД и минцмейстера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

СПБ - Оскакский МД - он разве чеканил что-то кроме 10 и 15 копеек 1916 без букв МД и минцмейстера?

Нет, не чеканил. Вообще, по-моему, ТС было бы неплохо сперва свою нумизматическую грамотность и эрудицию подтянуть до более высокого уровня, а уже потом браться за реализацию таких масштабных проектов, тем более в одиночку. Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это просто к сведению написал, просто сам с этим столкнулся. Вот еще один интересный и дискуссионный вопрос - а не лучше ли хранить картинки аверса-реверса отдельно? Тогда можно будет легко на основе базы составить таблицу штемпельных связей, к тому же уйдет проблема что народ кто как картинки делает по порядку аверса-реверса.

Учту. СПБ на Осаку, поменял. Больше дополнения будут?

Я вчера заснул с компьютером в руках, пока малую убаюкивал, наверно случайно внес :) ...

Кликаю на ссылки, а на мониторе предупреждение о плохой репутации сайта. Это к чему?

Может это у вас на работе фильтры так настроенны?

Еще у кого-то есть такая проблема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для пробы начал ввод 1796-1797 гг. Сразу стали понятны недостатки. Дополнения и коррекции ввел, и продолжу вводить по мере поступления необходимых изменений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввел монеты первых 2х таблиц монет Павла из ВКГМ. Пока открываю только для просмотра. Прямая ссылка тут:

https://mytaskhelper.ru/apps/aqVy9BlivjCQjdbMucQ1BN/widgets/bVIhqvJfjdDl8TjJxAy-vd?view=bVIhqvJfjdDl8TjJxAy-vd

Логин: Russian

Пароль: coins

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему заглохла тема? Или переехала куда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, человек не постоянен. Интереса мало оказалось, времени тоже. Появится первый, встретившись со вторым, продолжу, если они в кабак не свалят...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru