drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

В планах через сотрудников банков мешочки 10-50, с объяснением, что "типа нужно в подарок". Там посмотрим как сложится.

Блин а зачем что то объяснять? Мои деньги-хочу и храню сбережения в монетах номиналом 10 и 50к, не доверяю макулатуре. А если серьёзно то самый простой аргумент-свадьба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В планах через сотрудников банков мешочки 10-50, с объяснением, что "типа нужно в подарок". Там посмотрим как сложится.

У нас взять по 10 и 50 к в количестве,причём практически в любом,вообще нет проблем,с 5 к уже полная засада (пообещали мне в "сбере" 5 мешков по 5 к уже неделю назад,жду до сих пор :angry: ). В банке,в "Роспечати" и т.п. их дают без проблем,только вот мне лично их уже брать не хочется,перебор сих номиналов по моему мнению занятие крайне неблагодарное. Единственная польза,которую мне принесло перелопачивание данных монет,состоит в том,что закрыл полностью погодовку (конечно же только без 50 к 2001 :huh:,на что собственно и не рассчитывал ) и нашёл пару-тройку браков. Вот 5 к - это другое дело,2002 б/б пока не найдено :( ,зато по 2003 б/б "есть контакт" и не один раз :toy: Сейчас по 10 и 50 к беру у друзей и родственников,чтобы иногда в паузах между переборами мешков 5 к,1 р и 2 р утолить свой "монетный голод" :wall:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас взять по 10 и 50 к в количестве,причём практически в любом,вообще нет проблем,с 5 к уже полная засада (пообещали мне в "сбере" 5 мешков по 5 к уже неделю назад,жду до сих пор :angry: ). В банке,в "Роспечати" и т.п. их дают без проблем,только вот мне лично их уже брать не хочется,перебор сих номиналов по моему мнению занятие крайне неблагодарное. Единственная польза,которую мне принесло перелопачивание данных монет,состоит в том,что закрыл полностью погодовку (конечно же только без 50 к 2001 :huh:,на что собственно и не рассчитывал ) и нашёл пару-тройку браков. Вот 5 к - это другое дело,2002 б/б пока не найдено :( ,зато по 2003 б/б "есть контакт" и не один раз :toy: Сейчас по 10 и 50 к беру у друзей и родственников,чтобы иногда в паузах между переборами мешков 5 к,1 р и 2 р утолить свой "монетный голод" :wall:

По поводу 5к. Если я правильно понимаю то мешок солянки образуется из сданных в банк монет. Монеты номиналом 1-2-5-10р, а так же 50 и реже 10 к определённые организации ещё сдают в банк накопив определённую сумму. То 5к и 1к банально столько не набрать( что бы был смысл менять) при всём желании.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу 5к. Если я правильно понимаю то мешок солянки образуется из сданных в банк монет. Монеты номиналом 1-2-5-10р, а так же 50 и реже 10 к определённые организации ещё сдают в банк накопив определённую сумму. То 5к и 1к банально столько не набрать( что бы был смысл менять) при всём желании.

Большинство людей 1 и 5 к просто выкидывают. Сии номиналы ещё пока требуются в основном для расчётов за услуги ЖКХ,оплаты каких-то штрафов и пени,ну и "закрытия дыр" в бухгалтерии при оплате налогов и т.д. Но уже в скором времени,я думаю,всё округлят до рубля и 1,5,10 и 50 копеек будут медленно,но уверенно исчезать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем сегодня перебрал 2р монет на сумму 6тр. По сути солянка, но поскольку монеты были с почты около 800 штук были из свежевскрытого мешка. В общем напросился вывод что соотношение не магнитных к магнитным 1 к 2. Из 800 монет, те что по видимому были из мешка, на более чем сотне монет обнаружил выкрошку, но не обнаружил не одного раскола(даже не полного). С чего напросился вывод либо с вопросом раскола штемпеля что то решили либо это банальное не везение(2013 ММД). В пользу этого говорит и тот факт что на более ранних монетах 2007-2008 нашел несколько не полных расколов :sos: . Из 800 монет не нашёл ни одного даже слабого поворота, в то время как 2009-2011 как и на немагнитных слабые повороты нашёл :sos: . Ну и самый интересный факт-в отдельном мешочке лежало 23 монеты 1999г+2 города-героя(видать один оператор забыла, а вторая не посмотрела) :hysterical: . Так что в это почтовое отделение я за разменом больше не ногой, во-первых видать всё перебирается и то что интересно отсортировывается, во-вторых отложенные монеты моя компенсация за "сизифов труд". :D В общем откровенно время потратил зря, накипело-решил поделиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторых банках наверняка перебирают кассиры или еще кто, берешь несколько мешков и ни одного раскольчика-поворотика

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторых банках наверняка перебирают кассиры или еще кто, берешь несколько мешков и ни одного раскольчика-поворотика

Вот и тут то что бонусами считаем-есть. То что хоть вокруг 100р уже нет. А главное когда успевают, ведь если во время работы будет проверять-очередь соберёт. А за часовой обед не успеть. Ладно, надежда на то что каждому попадётся полный мешок выкусов, смещений и прочего брака пока жива. :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем сегодня перебрал 2р монет на сумму 6тр. По сути солянка, но поскольку монеты были с почты около 800 штук были из свежевскрытого мешка. В общем напросился вывод что соотношение не магнитных к магнитным 1 к 2. Из 800 монет, те что по видимому были из мешка, на более чем сотне монет обнаружил выкрошку, но не обнаружил не одного раскола(даже не полного). С чего напросился вывод либо с вопросом раскола штемпеля что то решили либо это банальное не везение(2013 ММД). В пользу этого говорит и тот факт что на более ранних монетах 2007-2008 нашел несколько не полных расколов :sos: . Из 800 монет не нашёл ни одного даже слабого поворота, в то время как 2009-2011 как и на немагнитных слабые повороты нашёл :sos: . Ну и самый интересный факт-в отдельном мешочке лежало 23 монеты 1999г+2 города-героя(видать один оператор забыла, а вторая не посмотрела) :hysterical: . Так что в это почтовое отделение я за разменом больше не ногой, во-первых видать всё перебирается и то что интересно отсортировывается, во-вторых отложенные монеты моя компенсация за "сизифов труд". :D В общем откровенно время потратил зря, накипело-решил поделиться.

браво!оказывается всё былосделано до Вас*-оставалось только статистику на бумажке там же найти* :cool:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Операторы на почте пошли продвинутые. На моей почте у меня спрашивали про 5 рублей 1999 года, сами ищут ее. Откуда про нее узнали, не говорят :ph34r:

Тоже собирают юбилейку. Иногда их на почту привозят мешками, но не все. 25-рублевки не завозят, просили у меня - я им принес :)

Изменено пользователем coins2001
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На почте зарплата маленькая ,вот и шустрят как могут у нас вообще всегда 1 оператор, а другая всё время отсутствует и работают они в двоём вот вывод напрашивается сам собой 2 я в это время мешки трясёт я за этим делом как то застукал .А как вышло пришёл за письмом сказали иди в отдел доставки рукой показали куда и пошёл я искать ну в нету дверь и заглянул сидит девочка за столом ,а на столе пятачки (5 р) разложены полосками ,объяснять не надо кто в теме сразу всё ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операторы на почте пошли продвинутые. На моей почте у меня спрашивали про 5 рублей 1999 года, сами ищут ее. Откуда про нее узнали, не говорят :ph34r:

Тоже собирают юбилейку. Иногда их на почту привозят мешками, но не все. 25-рублевки не завозят, просили у меня - я им принес :)

Про 5 рублей 1999 года не знает только ленивый, вот когда они начнут спрашивать 5 рублей 2006 года, тогда надо бояться, значит действительно рынок изучать стали. А вообще, за последние пару лет популяризация собирательства вышла на новый уровень, при чем не коллекционирования, а именно собирательства для последующей перепродажи.

А на счет юбилейки, именно продавцы на точках складируют дома тоннами, иначе куда могли исчезнуть такие огромные тиражи биметала? Самое интересное, что не только бм оседает, еще и гвс -ки.

Много раз видел на Ярославском вокзале у кассира отдельной стопкой лежит монетки, хотя от кассы она вообще не отходит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На почте зарплата маленькая ,вот и шустрят как могут у нас вообще всегда 1 оператор, а другая всё время отсутствует и работают они в двоём вот вывод напрашивается сам собой 2 я в это время мешки трясёт я за этим делом как то застукал .А как вышло пришёл за письмом сказали иди в отдел доставки рукой показали куда и пошёл я искать ну в нету дверь и заглянул сидит девочка за столом ,а на столе пятачки (5 р) разложены полосками ,объяснять не надо кто в теме сразу всё ясно.

девченка возможно выручку считала.а вы ерунду подумали :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторых банках наверняка перебирают кассиры или еще кто, берешь несколько мешков и ни одного раскольчика-поворотика

вот так и рождаются сказки про кассиров в банках перебирающих монетки на браки :)

вы зайдите в банк и поноблюдайте за ихней работой.может тогда бредовые мысли отпадут сами собой :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

.сидит девочка за столом ,а на столе пятачки (5 р) разложены полосками ,объяснять не надо кто в теме сразу всё ясно.

Она получила задание от бракомана. Она знает о 5р 1999г и 2006 г.

Но, она зря старается.

Изменено пользователем drygval
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так и рождаются сказки про кассиров в банках перебирающих монетки на браки :)

вы зайдите в банк и поноблюдайте за ихней работой.может тогда бредовые мысли отпадут сами собой :)

Последний раз когда я заходил кассир книжку читала, так что не обобщайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз когда я заходил кассир книжку читала, так что не обобщайте.

Книжка случаем не Федорина была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Федорина , а может Адрианова, не разглядел))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Федорина , а может Адрианова, не разглядел))

Пенсне батенька пенсне ,дам давно уже интернет работает,у меня жена контролирует процесс у себя на работе так и то умудряются гб мешки после приёма инкасс без пломбы просунуть ,риск даже пусть он не оправдан приносит свои дэвиденты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книжка случаем не Федорина была.

Смешно :D

Может Федорина , а может Адрианова, не разглядел))

Контр выпад :hysterical:

А вообще уважаемый Немец1_2010 прав насчёт переборки в банке, ну не занимаются они этим. Есть более прибыльные способы заработка. Уважаемый anonim так же прав про "вагон и маленькую тележку" информации, а так же толпу собирателей. Самым ярким примером являются попытки начитавшихся продать обычную мелочь из оборота по заоблачным ценам(редко кто анализирует информацию с нескольких сайтов обычно ограничиваются одним, благодаря которому за час становятся "миллионерами".

А как по мне так браков и разновидностей "хватит" на всех. Кто то начинает поиски, кто то бросает. На долго хватает единиц, а в этом деле систематичность и упорство залог успеха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал со знакомым, он администратором в пицерии работет, всю дорогу он рассказывал о том какие уникальные монеты вылавливает из кассы. В принципе я догадывался о чем он говорит, и не ожидал ничего увидеть, приехали к нему и действительно почти мешок гальваники, при этом состояние оставляет желать лучшего, но среди прочего хлама нашел у него 10 рублей 2011 с поворотом 176 градусов и 2 10-ки 2012 с поворотами около 45 градусов. Удивлен был тем, что за поворотоы он хотел 5 номиналов (обычно на адекватную оценку в таких случаях рассчитывать не приходится), вот за 150 рублей выкупил у него 3 монетки.

Итог нашего общения: теперь он ищет повороты и рубль, 2 и 5 2003 года)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал со знакомым, он администратором в пицерии работет, всю дорогу он рассказывал о том какие уникальные монеты вылавливает из кассы. В принципе я догадывался о чем он говорит, и не ожидал ничего увидеть, приехали к нему и действительно почти мешок гальваники, при этом состояние оставляет желать лучшего, но среди прочего хлама нашел у него 10 рублей 2011 с поворотом 176 градусов и 2 10-ки 2012 с поворотами около 45 градусов. Удивлен был тем, что за поворотоы он хотел 5 номиналов (обычно на адекватную оценку в таких случаях рассчитывать не приходится), вот за 150 рублей выкупил у него 3 монетки.

Итог нашего общения: теперь он ищет повороты и рубль, 2 и 5 2003 года)))

ыыы :о))) где найти знакомого, который бы забрал у меня пятирублевки с поворотами примерно в 45 градусов по 50 рублей :о)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Итог нашего общения: теперь он ищет повороты и рубль, 2 и 5 2003 года)))

не ну я еще понял-бы.если ты ток 2003 г хотел.

так нет.ему их с поворотами подавай :P

Изменено пользователем немец1_2010
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ну я еще понял-бы.если ты ток 2003 г хотел.

так нет.ему их с поворотами подавай :P

Поди знай. Обычна чем сложнее поставленная задача, тем проще её выполнение. К тому же не осведомлённым о ценах везёт в этом деле довольно часто(сужу конкретно о 2003 годе).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати.я не когда не задавался вопросом о браках на 2003-м (1.2 и 5 р )

что известно ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати.я не когда не задавался вопросом о браках на 2003-м (1.2 и 5 р )

что известно ?

Есть мнение что все отчеканены без нареканий. Не встречал вживую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru