дилетантт

Две монеты Индии...

В теме 28 сообщений

Прошу помощи в оценке в таком состоянии,у монеты

Георга-Y изношенное состояние,а вот 50 Paise с Инде-

ра Ганди состояние очень даже хорошее...Благодарю заранее...

post-26171-0-88146300-1374247131_thumb.jpg-Оказывается при сканировании

забыл эту монету перевернуть...

post-26171-0-43052300-1374247226_thumb.jpg-post-26171-0-68004500-1374247260_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 - 30 руб. за обе, если повезёт. Индия встречается очень часто среди колониальных и почему-то малопопулярна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нарочно не глядя в Краузе, предположу, что тираж 50 пайс не меньше 10 миллионов ... по слухам из псевдооколонаучных кругов Индия к 2050 году догонит и перегонит Китай (вы таки спросите в чём? - конечно же в штуках)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 - 30 руб. за обе,

Не, ну что-то вы совсем преуменьшили стоимость...Не видя второй стороны четверти 1930 предположу цену в районе 70-100 руб, а 50 пайс всяко 50 руб. стоить должен :)

Итого - 100-120 за обе :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверился, тираж регулярки плюс траурника в Бомбее за 1985 год почти 211 миллионов ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нарочно не глядя в Краузе, предположу, что тираж 50 пайс не меньше 10 миллионов ... по слухам из псевдооколонаучных кругов Индия к 2050 году догонит и перегонит Китай (вы таки спросите в чём? - конечно же в штуках)

Очень может быть,10 миллионов относительно поголовья населения это даже маловато..А вот точную информацию по тиражу

я и не смог сам найти в интернете...Только в одном месте обнаружил инфу о том,что 50 пайс с изображением Индера Ганди вы-

пускался только один год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень может быть,10 миллионов относительно поголовья населения это даже маловато..А вот точную информацию по тиражу

я и не смог сам найти в интернете...Только в одном месте обнаружил инфу о том,что 50 пайс с изображением Индера Ганди вы-

пускался только один год.

в 1985 если быть точным. причём, в Бомбее, Калькутте и Бирмингеме. ваш экземпляр бомбейской чеканки, и именно там, как я писал выше, в 1985 году было отчеканено 211 миллионов 50-пайсовых монет (регулярные плюс траурные с Индирой Ганди)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нарочно не глядя в Краузе, предположу, что тираж 50 пайс не меньше 10 миллионов ... по слухам из псевдооколонаучных кругов Индия к 2050 году догонит и перегонит Китай (вы таки спросите в чём? - конечно же в штуках)

Не, ну что-то вы совсем преуменьшили стоимость...Не видя второй стороны четверти 1930 предположу цену в районе 70-100 руб, а 50 пайс всяко 50 руб. стоить должен :)

Итого - 100-120 за обе :P

проверился, тираж регулярки плюс траурника в Бомбее за 1985 год почти 211 миллионов ....

проверился, тираж регулярки плюс траурника в Бомбее за 1985 год почти 211 миллионов ....

Благодарю за ответы...

Не, ну что-то вы совсем преуменьшили стоимость...Не видя второй стороны четверти 1930 предположу цену в районе 70-100 руб, а 50 пайс всяко 50 руб. стоить должен :)

Итого - 100-120 за обе :P

Как небудь отсканирую на днях и вторую сторону монетки с Георгом Y и выставлю на обозрение.А теперь,почему спросил про

траурную монетку Индера Ганди,то есть,цену?

Когда купил и принес домой,как всегда,начал искать информацию в гугле и в одном месте инфа о продаже-индус просит за подобную монету 500 000 рупий...Вот и захотел узнать здесь у знающих цену этой монетки,так как не адекватной показалась

хотелка индуса...А вообще то купил целую горсть всяко разной монеты и среди прочей эти две и еще одна заслуживающая вни-

мания,если кто в теме подскажите по ней,благодарю...

post-26171-0-44740600-1374250834_thumb.jpg-post-26171-0-60757700-1374250916_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну что-то вы совсем преуменьшили стоимость...Не видя второй стороны четверти 1930 предположу цену в районе 70-100 руб, а 50 пайс всяко 50 руб. стоить должен :)

Итого - 100-120 за обе :P

Это Вы преувеличиваете. Такие монетки обычно в тазиках по 10, 20 или 25 центов за монету попадаются, ну у особо жадных дилеров - по 50 центов, заведомо не более. Даже если вторая сторона четверти несколько лучше этой, то всё равно сохранность и цена соответственно определяется по худшей стороне. У меня как-то была горсть штемпельных четвертинок и очень большая горсть штемпельных 1/12 этого же периода. Отдавал в среднем по 200 руб., но это штемпельные, а такая на порядок дешевле. Такие же пайсы кидаю в тазик по 15 руб. за монету и очереди за ними нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы преувеличиваете.

Вполне возможно, но набрав на Молотке Индия 1930 я нашел всего 3 монеты 1/4 анны этого года ( правда в более лучшем состоянии) и все - от 300 руб. Я понимаю, что просить можно и 1000 - вопрос купят ли, потому указал боле-менее адекватную ( на мой взгляд) цену. Кстати, монеты Индии некоторых периодов не так уж не востребованы покупателями ( правда непонятно - для себя их покупают, или на перепродажу).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, но набрав на Молотке Индия 1930 я нашел всего 3 монеты 1/4 анны этого года ( правда в более лучшем состоянии) и все - от 300 руб. Я понимаю, что просить можно и 1000 - вопрос купят ли, потому указал боле-менее адекватную ( на мой взгляд) цену. Кстати, монеты Индии некоторых периодов не так уж не востребованы покупателями ( правда непонятно - для себя их покупают, или на перепродажу).

Так потому и не продают, что мало кому они нужны. Да и молоток - плохой советчик по англ. колониям. Монет колониальной Индии чуть ли не больше, чем всех остальных колоний вместе взятых, а в тазиках они встречаются часто и помногу, и этот период тоже. В таком виде как на фото вряд ли вообще кому-то надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы преувеличиваете. Такие монетки обычно в тазиках по 10, 20 или 25 центов за монету попадаются, ну у особо жадных дилеров - по 50 центов, заведомо не более. Даже если вторая сторона четверти несколько лучше этой, то всё равно сохранность и цена соответственно определяется по худшей стороне. У меня как-то была горсть штемпельных четвертинок и очень большая горсть штемпельных 1/12 этого же периода. Отдавал в среднем по 200 руб., но это штемпельные, а такая на порядок дешевле. Такие же пайсы кидаю в тазик по 15 руб. за монету и очереди за ними нет.

Не знаю как у Вас в Пестравке, я в Москве готов купить по 15 руб. ЛЮБУЮ индийскую юбилейку. По 50 они у меня давно закончились:)

Да и за 1930 получить 100 руб. не проблема - если вторая сторона не до конца убита...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у Вас в Пестравке, я в Москве готов купить по 15 руб. ЛЮБУЮ индийскую юбилейку. По 50 они у меня давно закончились :)

Да и за 1930 получить 100 руб. не проблема - если вторая сторона не до конца убита...

Ухо у Георга Y не стерлась-на месте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#8 - Саманид, фельс, Исмаил бин Ахмад, 292АН

... пардон, на расмире уже определили :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у Вас в Пестравке, я в Москве готов купить по 15 руб. ЛЮБУЮ индийскую юбилейку. По 50 они у меня давно закончились :)

Да и за 1930 получить 100 руб. не проблема - если вторая сторона не до конца убита...

Я тоже не знаю как у нас в Пестравке с индийской юбилейкой ибо не был там более 30 лет. Напомню, что до личных данных в графе "Город" там же стояло "Откуда" - в смысле место рождения, и я добросовестно проставил именно так, как у меня в паспорте.

Буду иметь в виду насчёт юбилейки. Индия, как я уже упоминал, очень часта в Ирландии, в основном колониальная, даже несмотря на весьма скудный местный рынок. Чтобы не воспринималось как реклама, должен отметить, что пересыл у нас недешёвый, а сроки доставки по России всё ещё велики (но это целиком по вине Рос. почты).

Насчёт 100 руб. за убитую 1/4-1930 - это скорее к вопросу об экономике России, где все ещё золотом (чёрным) платят за "стеклянные бусы" из-за границы. Сейчас в России нахожусь и частенько наблюдаю это воочию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#8 - Саманид, фельс, Исмаил бин Ахмад, 292АН

... пардон, на расмире уже определили :-)

Да,но все равно,благодарю Вас. :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и за 1930 получить 100 руб. не проблема - если вторая сторона не до конца убита...

Вот отсканировал обратную сторону монеты,оцените...

post-26171-0-39345200-1374645289_thumb.jpg

Вот нашел монетку с портретом отца Индеры Ганди...

post-26171-0-47060700-1374645468_thumb.jpg-post-26171-0-32885400-1374645489_thumb.jpg

И еще одна монетка имеющая отношение к Индии,подскажите

кто знает по ней и по цене на нее...

post-26171-0-55669900-1374645623_thumb.jpg-post-26171-0-46316500-1374645651_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1. Ужосс

2. Это не отец Индиры Ганди, это Махатма Ганди. А папаша Индиры был как раз Джавахарлал Неру. Или Нюру. В общем, кого-то там он джавахарвал.

3. Англия, отношение к Индии имеет чисто символическое. Хотя там и значится IND IMP.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За четвертинку в таком состоянии и 50 руб. получить будет непросто...

50 пайсов - 20-30 руб., очень забитая.

Последняя - британский пенни, около 50 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ужосс

2. Это не отец Индиры Ганди, это Махатма Ганди. А папаша Индиры был как раз Джавахарлал Неру. Или Нюру. В общем, кого-то там он джавахарвал.

3. Англия, отношение к Индии имеет чисто символическое. Хотя там и значится IND IMP.

И та и этот Ганди,вот и подумал,что родственники...Благодарю информацию и поправку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)


А если серьезно то действительно "ужос", ладно ещё когда продавать в кучке с более менее нормальными монетами это ладно, а когда по отдельности... Изменено пользователем kozhikhov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За четвертинку в таком состоянии и 50 руб. получить будет непросто...

50 пайсов - 20-30 руб., очень забитая.

Последняя - британский пенни, около 50 руб.

В принципе цены на все эти монеты не так важны,просто интересно было

получить информацию по ним.В основном меня интересовала траурная мо-

нетка Идеры Ганди...Как я писал уже выше,когда я принес монетку домой и

начал искать информацию по этой монете,набрел на лоты одного индуса,

так он за нее просил 500 тыщ. рупий,но очереди не было...Вот я и хотел у

знающих здесь уточнить адекватную цену за нее... Благодарю Вас за оценку

монет !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набрел на лоты одного индуса,

так он за нее просил 500 тыщ. рупий,но очереди не было...

Скажите, а вам стало смешно, когда вы узнали её настоящую стоимость.

Дайте мне адрес этого индуса. Так хочется написать ему,что он зажравшийся шизоид

В пересчете на рубли это: 270857,50 руб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https-~~-//www.youtube.com/watch?v=YtUm3UCV2gg

А если серьезно то действительно "ужос", ладно ещё когда продавать в кучке с более менее нормальными монетами это ладно, а когда по отдельности...

Да понимаю и знаю,что монеты изрядно потрепанны жизнью...Они ни в коем случае для продажи...

Это бонусные монеты,кому что нравиться-только по одной... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собирайте, собирайте , уважаемый ТС, количество непременно, постепенно перерастет в качество. пусть монеты недороги, но дорого знание которое вы приобрели общаясь с ними. для того и коллекционирование

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru