Виталя82

п интересные украшения

В теме 45 сообщений

:prisoner: -такую могут иметь... 

С какого перепугу то ,никто закон не нарушал вроде

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не видно костей в раскопе....

Поле пашется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поле пашется?

лес

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого перепугу то ,никто закон не нарушал вроде

вам виднее... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поле пашется?

Если бы это было поле, то нашли бы не горшок, а распашку,а если и поле, то глубина залегания более 35-40 см. Ну если конечно сначала горшок не присыпали, а собаку выше захоронили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете повторяться сколько угодно - чудес не бывает и все нерастворимые и растворимые соли, оксиды и гидроксиды меди прекрасно известны и к разложению органики прямого отношения не имеют. Так же как прекрасно известен состав патины в том или ином случае. Про бадягу я уже сказал, удаляюсь...

"Ты , доцент, вор конечно авторитетный...."(С) :)   Останусь при своем мнении. С Ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Опять "трупная патина". :bueee:

Может это "дед земляной" ласты склеил? :sarcastic:

Сказочники...

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять "трупная патина". :bueee:

Может это "дед земляной" ласты склеил? :sarcastic:

Сказочники...

. Нее, скорее "советник деда земляного". Чего к этой патине прицепились, не понимаю. Закрепилось за синькой такое название, зачем к этому химические формулы прицеплять? В 99 случаях из ста это название будет оправданным. Но существует небольшой процент , который позволяет блеснуть химикам своими познаниями и всем невеж дам показать , какие они лохи дремучие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего к этой патине прицепились, не понимаю. Закрепилось за синькой такое название, зачем к этому химические формулы прицеплять?

Зачем цеплять к патине термин "трупная"? Закрепили это название те же, кто верит в леших, домовых и прочих земляных дедов и их "советники". :sarcastic:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем цеплять к патине термин "трупная"? Закрепили это название те же, кто верит в леших, домовых и прочих земляных дедов и их "советники". :sarcastic:

. Эт не ко мне. Полагаю , этот термин появился еще до моего рождения. И придумали его брезгливые коллекционеры .(Как мне каэццца)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Брезгливые коллекционеры" может и придумали... а вот профессиональные "архи" считают "ЭТО" чушью. Думаю им виднее... :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Брезгливые коллекционеры" может и придумали... а вот профессиональные "архи" считают "ЭТО" чушью. Думаю им виднее... :viking:

 

Насколько я помню историю возникновения "термина", он впервые как раз был озвучен на одном из археологических форумов. Некий удачливый человек там что то пытался определить, в очередной раз. Ну его и попугали слегка. Археологи они немногим лучше медиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню историю возникновения "термина", он впервые как раз был озвучен на одном из археологических форумов. Некий удачливый человек там что то пытался определить, в очередной раз. Ну его и попугали слегка. Археологи они немногим лучше медиков.

Мои знакомые (те, что не многим лучше врачей :D ) убеждают что на могильниках "синьки" ооочень мало на предметах....  :problem:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые (те, что не многим лучше врачей :D ) убеждают что на могильниках "синьки" ооочень мало на предметах....  :problem:

. Может они свежие могилки то раскапывают? Странные какие то заявления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню историю возникновения "термина", он впервые как раз был озвучен на одном из археологических форумов. Некий удачливый человек там что то пытался определить, в очередной раз. Ну его и попугали слегка. Археологи они немногим лучше медиков.

. Ну да, точно! На форуме! До появления интернета и археологов то не было ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, тема не о патине, какого бы цвета она ни была.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто бываю на Вернисаже в Измайлово, лежат горы немецких блях, смертных жетонов, пуговиц с мундиров и другого "хабара"... Продавцы даже не скрывают откуда всё это, какого происхождения. Сколько не приглядывался, ну не синего цвета этот товар. Любителям порассуждать о так называмой "синьке", совет - посетите музеи, посмотрите на пробитые доспехи, на вещи из курганов и т.п... Не, не цвета ультрамарин всё это добро, хотя по вашей теории оно должно быть именно такого цвета. Сколько в земле разных жучков - червячков, кротов и мышей, после каждого выезда в поле, перчатки должны (по Вашей теории) радикально синего цвета, а они почему то просто грязные...

post-34777-0-64603100-1445495457_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Может они свежие могилки то раскапывают? Странные какие то заявления.

Если ОООООчень интересно я скину вам в л.с. контакт (тут на форуме они присутствуют), поинтересуетесь....  :write:

Но могу Вас заверить, "свеженькими" они были тысячи лет назад  :waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, тема не о патине, какого бы цвета она ни была.

Золотые слова :beer: .

 

Тема то про патину как народ зацепила. Создавайте отдельную, типа все цвета патины :hysterical: . Буде время буде , я там и баек потравлю и фоток накидаю. А то создается впечатление, что большая часть участников патину только с монитора видела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ОООООчень интересно я скину вам в л.с. контакт (тут на форуме они присутствуют), поинтересуетесь....  :write:

Но могу Вас заверить, "свеженькими" они были тысячи лет назад  :waiting:

. Да мне, до кривого болта все это. Я опираюсь в основном на свой опыт, верю своим глазам да глазам и опыту своих друзей. Мне по барабану как кто называет синьку. Тема и правда не об этом. Она ,скорее для Ваших друзей должна быть интересна, которые присутствуют на этом форуме.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru