ермакъ Н-ск

Виктория. Индийские рупии 1840 и 1886 годов

В теме 49 сообщений

Еще один предмет на ваш правый суд. Вопрос тот же самый: оригинал или фуфел?

post-29593-0-19143300-1369653736_thumb.jpg

post-29593-0-30094400-1369653750_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчёт веса, гурта, отношения к магниту?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважамый #27 Numus , сообщаю: вес -11, 58, гурт рубчатый, с магнитом не дружит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сравнить с бесспорным фуфлом в первом посте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норма веса британских рупий 11.66 грамм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый #30 kozhikhov , учитывая, что данный предмет не первой свежести, это в пределах нормы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посылаю в подмогу два несомненных оригинала, но гораздо лучшей сохранности.

post-29593-0-82835900-1369658744_thumb.jpg

post-29593-0-66302800-1369658784_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток,

подскажите как начинающемy. Pыхлое поле в регионе даты на 1840 - это нормально, корозия или признак рук друзей из солнечного Пекина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нравится. даже если подлинная предмет неколлекционен имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот до чего довели нас проклятые фуфлоделы. Даже настоящую монету не решаемся назвать таковой. Да настоящая она, правда, не в том состоянии, на которое я обычно ориентируюсь. Да и купил я ее из благодарности, за то, что она помогла мне окончательно убедиться в том, что я стал обладателем фуфельной поганки. Я не стал выкладывать ее сразу, с теми двумя в первом посте. Приберег к финалу. В этой теме мне больше сказать нечего, всем участникам обсуждения - искренняя благодарность за толковый разговор и товарищеское сочувствие, особая Вам, уважаемый #2 ocean , на фуфляк Вы отреагировали молниеносно. Дальнейшая судьба этой ветки в руках нашего уважаемого модератора и в ваших, дорогие друзья. Не исключено, что кто-то пожелает продолжить разговор об иностранном фуфле, обнародовать его образцы. Бог в помощь. Что же касается покупки монет, то здесь верна старая пословица: на бога надейся, а сам не плошай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю своим долгом сообщить участникам обсуждения, что история с псевдорупией неожиданно для меня завершилась благополучно. Вчера в Березовой роще объявился продавец. Потолковали. Видимо, я в своих суждениях об этом человеке был не совсем объективен. Так как он был по-настоящему сконфужен случившимся. Объяснил, что фуфел пришел к нему в подборке настоящих монет и он просто не обратил на него особого внимания. Я получил обратно свои деньги, а он Викторию-китаянку. Сказал также, что копиями торгует, но за оригиналы их никогда не выдает. Кстати, привез на продажу очень неплохие монеты, в том числе два нечастых викторианских токена, подлинность которых сомнения не вызывает. В данном случае мне повезло, такой исход возможен далеко не всегда, поэтому будем бдительны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позволю себе усомниться в словах продавца.

Если мы особо не различаем фуфельные и оригинальные монеты, то это может быть только в одном случае: мы продаем их примерно одинаково по цене, а там уж покупатель сам решит, брать-не брать. Это такое свойство дилетанта. Сам через это проходил по другим товарам и часто вижу такое в реале. Т.е если Вы купили эту Викторию за копейки, то всё сходится.

Если же Вы купили её за весьма осязаемые деньги, то и он продавал её за эти осязаемые деньги и отличал монету от сувениров, которые тоже продает, но за копейки.

Но если продавец назначает цену на конкретную монету, значит - он думает. И это не секундное действо. А вдруг она рарик? Полюбасу он читает каталоги. Это больную овцу можно в стаде пропустить, когда продаешь-покупаешь всю отару оптом. А когда держишь конкретный экземпляр в руках, то количество остальных значения не имеет.

Он правильно вышел из ситуации, сделал вид, что ничего не было. Но это только сделал вид.

Вернул деньги - замечательно - совестливый, частично. Можно работать дальше.

Разумеется, всё вышесказанное относится к очевидным фуфлякам, коим и является предмет. В случае искусной подделки всё сложней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ocean #37 Я позволю себе усомниться в словах продавца.

Если мы особо не различаем фуфельные и оригинальные монеты, то это может быть только в одном случае: мы продаем их примерно одинаково по цене, а там уж покупатель сам решит, брать-не брать. Это такое свойство дилетанта. Сам через это проходил по другим товарам и часто вижу такое в реале. Т.е если Вы купили эту Викторию за копейки, то всё сходится...

Уважаемый ocean , именно так все и происходило. Взял я фуфел в "кучке" из нескольких монет, вместе с настоящей, выложенной в этой же теме рупией 1840 года по абсолютно одинаковой цене, которую я "весьма осязаемой" не назвал бы. Да и остальные монеты (оригиналы!) хорошего коллекционного состояния тоже были проданы мне по более чем приемлемым ценам. Так что я ему верю. Умысла не вижу, случайность присутствует. Не знаю, кому как, а мне всегда приятно, когда человек на самом деле оказывается более порядочным, чем ты о нем думал. Так что всему виной наша с ним общая невнимательность и моя спешка и малоопытность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

случайно, в кучке из нескольких монет был куплен взял я фуфел вместе с настоящей, выложенной в этой же теме рупией 1840 года по абсолютно одинаковой цене

Да и остальные монеты (оригиналы!) хорошего коллекционного состояния тоже были проданы мне по более чем приемлемым ценам. Так что я ему верю. Умысла не вижу, случайность присутствует. Не знаю, кому как, а мне всегда приятно, когда человек на самом деле оказывается более порядочным, чем ты о нем думал

уважаемый, Вы себя читаете со стороны??? Очень не люблю учить кого-то и давать советы, предпочитаю, чтобы понимание медленно, и пусть "болезненно", приходило само ;)

но тут тяжелая ситуация - неужели Вы верите что фуфельная монета случайно продавалась в кучке "подлинных", по цене подлинных??? Как бы Вы сами поступили, если Вас прищучили на продаже фуфла? Стали бы Вы тем самым, порядочным человеком, расточающим скидки?

возвращаться за покупками к продавану, который Вам один раз фуфелок уже всучил - плохая примета))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но тут тяжелая ситуация - неужели Вы верите что фуфельная монета случайно продавалась в кучке "подлинных", по цене подлинных??? Как бы Вы сами поступили, если Вас прищучили на продаже фуфла? Стали бы Вы тем самым, порядочным человеком, расточающим скидки?

возвращаться за покупками к продавану, который Вам один раз фуфелок уже всучил - плохая примета))))

Ни в коей мере не оправдываю продавца. Но такая ситуация возможна: я однажды получил кучку монет и часть из них

у меня купили в клубе. Через неделю принесли одну монету - оказалась фальшивой. Пипец, как мне было стыдно. Если

б я эту монету хоть полминуты поразглядывал... И я вот тоже "расточал" извинения и скидки, дав взамен более

дорогую монету.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коей мере не оправдываю продавца. Но такая ситуация возможна: я однажды получил кучку монет и часть из них

у меня купили в клубе. Через неделю принесли одну монету - оказалась фальшивой. Пипец, как мне было стыдно. Если

б я эту монету хоть полминуты поразглядывал... И я вот тоже "расточал" извинения и скидки, дав взамен более

дорогую монету.

А тот, кто покупал, был слепой или покупал не глядя? Вот всегда умиляют подобные ситуации: некто покупает нечто, в чём ни в зуб ногой, и что по большому счёту ему не нужно ибо зачем нужно то - сам не знаю что? Потом якобы внезапно прозревает, спешно становится спецом и начинает предъявлять претензии, вместо того чтобы честно расспросить обо всём ДО покупки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда речь идёт о цепочке перепродаж, когда каждый накручивает свои 5-10% - фигли их разглядывать,

вполне себе заурядные монеты ( был это пиастр Индокитая 1900 года ). Самое смешное, что эту монету

успели продать ещё раз через магазин. И то, что это кака - выяснил уже конечный покупатель :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда речь идёт о цепочке перепродаж, когда каждый накручивает свои 5-10% - фигли их разглядывать,

вполне себе заурядные монеты ( был это пиастр Индокитая 1900 года ). Самое смешное, что эту монету

успели продать ещё раз через магазин. И то, что это кака - выяснил уже конечный покупатель :)

Так если жажда лёгкой наживы при минимуме понимания предмета застит глаза покупцу и он готов рисковать не думая, то с какой стати за этот его риск кто-то должен расплачиваться извинениями или тем более деньгами? Кто вообще решил, что зарабатывать на рынке можно без риска?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "БР" один дед, видимо, сколачивая пропивной капитал, предлагал всем за сотню диковинную монету: аверс - Бальбоа, реверс - прусский орел, и все-таки кому-то ее пристроил.

Так вот из какой рощи такие чудеса происходят :bravo:

post-9890-0-74497700-1372187464_thumb.jpg

post-9890-0-46368600-1372187464_thumb.jpg

post-9890-0-17042400-1372187464_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот из какой рощи такие чудеса происходят :bravo:

post-9890-0-74497700-1372187464_thumb.jpg

post-9890-0-46368600-1372187464_thumb.jpg

post-9890-0-17042400-1372187464_thumb.jpg

Странен не предмет, а странно, что таким гибридам кто-то ещё удивляется. Китайцы комбинируют что не попадя на сувенирах и встречается это всё часто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый kolbaser #39, пафос Вашего высказывания мне не совсем понятен. Читать себя со стороны, как Вы выразились, я, естественно, не могу, потому что раздвоением личности не страдаю. Поучения и советы воспринимаю, но избирательно. В приметы не верю, мое счастливое число - 13." Как бы Вы сами поступили, если Вас прищучили на продаже фуфла?" - вопрос абсолютно риторический, потому что я на 95 процентов отношусь к категории не продавцов, а "покупцов". И с монетами расстаюсь, только тогда, когда очень нужны деньги или возникает необходимость избавиться от дубликата, заменить монету, а речь идет только об оригиналах, на экземпляр лучшего качества. То, о чем я говорил, прекрасно подтвердил #40 O.Koshkin. И на старуху бывает проруха. Еще раз объясняю ситуацию. На нумизматическую барахолку пришел начинающий коллекционер, только что начавший собирать монеты викторианского периода, слегка знакомый с собственно британскими монетами, но ни уха ни рыла не смыслящий в колониях. Ему встречается такой же продавец, перекачивающий сотни монет, и вот результат их общей некомпетентности. Все. Встретились, объяснились, урегулировали. Дай Бог каждому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#44 Никита85Так вот из какой рощи такие чудеса происходят.

Как говорил Шура Балаганов:"Узнаю, узнаю брата Колю". Он самый, голубчик. Только БР здесь не при чем. Как правильно отметил уважаемый #45 iff, это дары волхвов из братского Китая. Если не секрет, из Вашей коллекции?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досыл к посту #47.

И еще один вопрос: как этот гибрид реагирует на магнит? Мне кажется, положительно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досыл к посту #47.

И еще один вопрос: как этот гибрид реагирует на магнит? Мне кажется, положительно.

К чему? и так все видно, даже слепому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru