Vlad_B

1 копейка 1961 - стебли между витками ленты

В теме 62 сообщения

Советую тем, кто будет искать и покупать 7 стеблей, проверять и перепроверять. Ну и, конечно же, требовать качественные фото.

Спасибо всем за участие!

Можно просто сравнить с монетой, например, 1963 года, или 62-ого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад, насчет горсточки пока не могу сказать , поищу, если есть ещё, результат напишу. Но, вот проверила, какую нашла, если не ошибаюсь,оказалась 1-42.

post-20571-0-43740400-1365961648_thumb.jpgpost-20571-0-79159000-1365961692_thumb.jpg

В моём понимании если уж делить этот шт. (1.21) - то надо не на 2, а на 3, и у Вас судя по фото - не тот, который "классический" с 7 стеблями, а похожий на него, но гораздо чаще встречающийся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно просто сравнить с монетой, например, 1963 года, или 62-ого...

В 1962 можно наткнуться и на 8-стебельную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1962 можно наткнуться и на 8-стебельную.

А в 63-ем на большой герб...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в 63-ем на большой герб...

Да, их редкость почти соизмерима.... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, вот проверила, какую нашла, если не ошибаюсь,оказалась 1-42.

Вижу семь стеблей. Поздравляю, но... Не удивлюсь, если и эта монета окажется не 1-42, а "недообследованной" 1-41. :)

Стараюсь найти явные отличия между этим сканом и моим. Не нахожу.

post-6-0-90372700-1365963268_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно просто сравнить с монетой, например, 1963 года, или 62-ого...

Так ведь нет никаких отличий между 1-41 и 1-42, кроме, собственно, количества стеблей. Никакое сравнение не поможет, если стебель спрятался или плохо прочеканился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём понимании если уж делить этот шт. (1.21) - то надо не на 2, а на 3, и у Вас судя по фото - не тот, который "классический" с 7 стеблями, а похожий на него, но гораздо чаще встречающийся.

А как же отличить "классическую" от похожей на неё? Есть какие-то неоспоримые признаки? Как научиться определять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно есть, я их легко различаю 3 штуки, а не 2, но это надо просто просмотреть много монет - и тогда это будет действительно легко. А у Вас фото не очень хорошее, поэтому со стопроцентной уверенностью по нему ничего сказать нельзя, но как для меня - то на 99 % - у Вас не та, которую Вы подумали.

Один гражданин говаривал, что на 100 % нельзя даже себе верить, потому что хотел пустить газы - и обгадился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как-то отвечаете Вы! Я понять хочу, кроме стеблей нет ли еще каких-то признаков, а Вы мне про газы...не комильфо.

А на скане вроде бы хорошо видно 7 стеблей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на скане вроде бы хорошо видно 7 стеблей.

Раз Ярослав подтвердил, вероятнее всего их действительно семь. Хотя и на моём скане тоже семь видно было. Попробуйте сделать фото в макро-режиме со вспышкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как-то отвечаете Вы! Я понять хочу, кроме стеблей нет ли еще каких-то признаков, а Вы мне про газы...не комильфо.

А на скане вроде бы хорошо видно 7 стеблей.

Извините за то, что Вы меня не поняли - значит я плохо объяснил, что тот, кто изучает не сканы, а монеты - всегда знает больше, чем написано в каталогах.

Раз Ярослав подтвердил, вероятнее всего их действительно семь.

Совершенно правильный вероятный вывод. :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше, вряд ли смогу сделать.

post-20571-0-40034600-1365966212_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь 8.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу семь стеблей. Поздравляю, но... Не удивлюсь, если и эта монета окажется не 1-42, а "недообследованной" 1-41. :)

Стараюсь найти явные отличия между этим сканом и моим. Не нахожу.

post-6-0-90372700-1365963268_thumb.jpg

Странно как-то отвечаете Вы! Я понять хочу, кроме стеблей нет ли еще каких-то признаков, а Вы мне про газы...не комильфо.

А на скане вроде бы хорошо видно 7 стеблей.

Очень похоже на монету Vlad_B, т.е. 8 стеблей

post-14020-0-87327500-1365966507_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, чтобы хорошо "ухватить" нужное место, надо угол фотографирования выбирать. Не всегда с первого раза получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь нет никаких отличий между 1-41 и 1-42, кроме, собственно, количества стеблей. Никакое сравнение не поможет, если стебель спрятался или плохо прочеканился.

Именно в сравнении станет понятно - чем отличается один от другого и как прячется/непрячется стебель и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Очень похоже на монету Vlad_B, т.е. 8 стеблей

Да ничего там не "похоже", там уже на первой фотке Акены сразу было видно, что монета - не та. А на последней - так даже те, кто по сканам изучает - и то увидят. Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего там не "похоже", там уже на первой фотке Акены сразу было видно, что монета - не та.

Если сравнивать с моей, то, судя по всему, та. У меня же 8 стеблей оказалось.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может наивный вопрос, но все-же спрошу... а определять можно только по верхнему промежутку или по любому? Потому что внизу как будто 8, а вверху 7. Правда какая- то малюсенькая "пупырка" слева все же и вверху виднеется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать с моей, то, судя по всему, та. У меня же 8 стеблей оказалось.

Ещё мне не хватало с Вашей сравнивать :hysterical: Я Акене ответил, потому что люблю дам. А Вы уж обходитесь каталогами, Вам не надо детей растить и еду готовить, так что времени на самостоятельное изучение выбранного Вами хобби у вас достаточно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может наивный вопрос, но все-же спрошу... а определять можно только по верхнему промежутку или по любому? Потому что внизу как будто 8, а вверху 7. Правда какая- то малюсенькая "пупырка" слева все же и вверху виднеется.

По верхнему.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё мне не хватало с Вашей сравнивать :hysterical:

3.14здец как смешно.

На фразу "похоже на монету Vlad_B" вы отвечаете: да ничего там не "похоже". И как после этого прикажете понимать такую реакцию?

А любить дам - это прекрасно, тут я не спорю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую что ли надо искать? :toy:

post-17848-0-58705800-1365969077_thumb.jpg

post-17848-0-89624600-1365969109_thumb.jpg

post-17848-0-40201900-1365969128_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.14здец как смешно.

На фразу "похоже на монету Vlad_B" вы отвечаете: да ничего там не "похоже". И как после этого прикажете понимать такую реакцию?

Вы в какой команде ? За белых или за красных ? Откуда вы взяли, что я что-то приказываю ? А вот попросить понять могу - прочитайте не летя на Пегасе, а остановившись и вдумчиво. Начиная с поста 24, чтобы понять, что Вашу монету я даже не смотрел, вы же не дама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru