oleg34

2 рубля 2001

В теме 69 сообщений

100000р. за 20к43 (бронза)-это халява?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег - у вас чето мысли бегают постоянно - мы говорили про 2001, а вы сейчас про 43. Вы хоть объявляйте с ценой о чем идет речь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы обсуждаем 2р2001, главная тема. Параллельно этой теме подняли ещё одну 20к43 (бронза). Вообщем то всё сказано Ярославом, достаточно полный ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне подобные предложения тоже иногда приходят. Уже не отвечаю на них. 2 рубля эти скорее всего с Гагариным. Откуда они без Гагарина в Екатеринбурге? Там и нормальные-то монеты не достать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Екатеринбурге? Там и нормальные-то монеты не достать.

там столько материала, что зная - переехал бы сразу :D

только не отдают, а сидят :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Екатеринбурге? Там и нормальные-то монеты не достать.

там столько материала, что зная - переехал бы сразу :D

только не отдают, а сидят :devil:

Я и говорю - не достать. На клуб там не попал, к сожалению, а в центре по бульвару прошелся. Народ спрашивает советские юбилейные рубли - оказывается там бывают редкости. Примерно у половины продавцов продажные монеты наклеены на картонки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это супер, сам видел такое извращение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высший пилотаж когда клеят на картонку зелёным пластелино-скотчем :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так аллея - это главный отстойник. Там самое гавно обычно и торгуется. А в клуб раз в месяц примерно что то приносят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высший пилотаж когда клеят на картонку зелёным пластелино-скотчем :dirol:

не иначе - набор мутят :D

2р2001 это конечно такая дразнилочку для всех, кто современку ищет.

Кстати, кто сказал что сто тыщ за нее мало? Может слишком много наоборот? или кто-то ссылку даст на проход, может кто что слышал о том кто ее вообще видел живьем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то ссылку даст на проход, может кто что слышал о том кто ее вообще видел живьем?

ценообразование на относительно редкие предметы имеет свои законы никак не коррелирующие с областью приложения исторического периода предметов....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это понял из ответа Ярослава.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высший пилотаж когда клеят на картонку зелёным пластелино-скотчем :dirol:

не иначе - набор мутят :D

2р2001 это конечно такая дразнилочку для всех, кто современку ищет.

Кстати, кто сказал что сто тыщ за нее мало? Может слишком много наоборот? или кто-то ссылку даст на проход, может кто что слышал о том кто ее вообще видел живьем?

Живьём я видел рубль и 50 копеек 2001 ММД. Про 2 рубля только слышал из надёжного источника. Если ты, Артём, такую монетку за 100000 предложишь, не думаю, что она пролежит дольше 10 минут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высший пилотаж когда клеят на картонку зелёным пластелино-скотчем :dirol:

не иначе - набор мутят :D

2р2001 это конечно такая дразнилочку для всех, кто современку ищет.

Кстати, кто сказал что сто тыщ за нее мало? Может слишком много наоборот? или кто-то ссылку даст на проход, может кто что слышал о том кто ее вообще видел живьем?

Живьём я видел рубль и 50 копеек 2001 ММД. Про 2 рубля только слышал из надёжного источника. Если ты, Артём, такую монетку за 100000 предложишь, не думаю, что она пролежит дольше 10 минут.

Руки у меня, Ярослав, коротковаты пока до таких монетов дотягиваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живьём я видел рубль и 50 копеек 2001 ммд. Про 2 рубля только слышал из надёжного источника. Если ты, артём, такую монетку за 100000 предложишь, не думаю, что она пролежит дольше 10 минут.

.

Ярослав а откуда эти монеты появляются?

Из обращения, из наборов, или хитрые работники мондвора вынисли и комуто продали.

Знаю что мои знакомый из обращения 2 рубля 2003 выловил.

А с 2001 как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живьём я видел рубль и 50 копеек 2001 ммд. Про 2 рубля только слышал из надёжного источника. Если ты, артём, такую монетку за 100000 предложишь, не думаю, что она пролежит дольше 10 минут.

.

Ярослав а откуда эти монеты появляются?

Из обращения, из наборов, или хитрые работники мондвора вынисли и комуто продали.

Знаю что мои знакомый из обращения 2 рубля 2003 выловил.

А с 2001 как.

Без согласия человека, показавшего мне их, я не могу раскрыть источник информации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живьём я видел рубль и 50 копеек 2001 ммд. Про 2 рубля только слышал из надёжного источника. Если ты, артём, такую монетку за 100000 предложишь, не думаю, что она пролежит дольше 10 минут.

.

Ярослав а откуда эти монеты появляются?

Из обращения, из наборов, или хитрые работники мондвора вынисли и комуто продали.

Знаю что мои знакомый из обращения 2 рубля 2003 выловил.

А с 2001 как.

Без согласия человека, показавшего мне их, я не могу раскрыть источник информации.

Дык и не требуется источник информации раскрывать. Лучше саму информацию о происхождении данных "раритетов". Очень похоже, что вся история с 2001 годом ММД - это как говорят - "фейк". Никто ничего не видел, никто ничего не слышал, никто ничего не скажет. И монеты как бы есть но их как бы и нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое "фейк"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно не отвечать, разобрался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же фейк. 50.2001 я тоже например видел. И 2р существуют тоже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а эта фотка откуда? http://arcamax.ru/files/reg/1992/2001-00001-5-000-824.htm

А на сайте coins2001, аверс немного отличается:

- расстояние "1" от верхей линии

- точка между линияи почти касается правой линии (как в 99-м). На coin2001 посередине, расстоние от линии большое

- передние хвостики "М" более загнуты чем на coins2001

Получается их еще и 2-е разновидности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100000р. за 20к43 (бронза)-это халява?

уважаемый, а не для таких быстрых как Вы..., за сколько продали 20-43 бронза и сколько хотят за 2-2001, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык и не требуется источник информации раскрывать. Лучше саму информацию о происхождении данных "раритетов". Очень похоже, что вся история с 2001 годом ММД - это как говорят - "фейк". Никто ничего не видел, никто ничего не слышал, никто ничего не скажет. И монеты как бы есть но их как бы и нет.

А что тут раскрывать то? я клятв не давал, буду краток.

Когда книжку делал очень этой информацией интересовался:

Точно знаю (держал в руках) полтинник и рубль 2001 года, причем рубля - два разных (не она и таже монета) так вот один рубль был найден в наборе 2002 года, второй пришел от каких то спекулянтов не то с таганки не то с вернисажа, судьба первого мне известна, второй к сожалению утерян (криминал).

Насчет "как бы есть но нет" кто из вас, вопрошающие, держал в руках "три орбиты", или Прокофьева? Ну хотя бы Лебедева?

Или трактор?

Ну? я жду ответов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык и не требуется источник информации раскрывать. Лучше саму информацию о происхождении данных "раритетов". Очень похоже, что вся история с 2001 годом ММД - это как говорят - "фейк". Никто ничего не видел, никто ничего не слышал, никто ничего не скажет. И монеты как бы есть но их как бы и нет.

А что тут раскрывать то? я клятв не давал, буду краток.

Когда книжку делал очень этой информацией интересовался:

Точно знаю (держал в руках) полтинник и рубль 2001 года, причем рубля - два разных (не она и таже монета) так вот один рубль был найден в наборе 2002 года, второй пришел от каких то спекулянтов не то с таганки не то с вернисажа, судьба первого мне известна, второй к сожалению утерян (криминал).

Насчет "как бы есть но нет" кто из вас, вопрошающие, держал в руках "три орбиты", или Прокофьева? Ну хотя бы Лебедева?

Или трактор?

Ну? я жду ответов!

Три орбиты - держал, Олимпиаду (эммблему с аверсом 60 лет Октября) - держал, Лебедева-90 - я первый и нашёл. Вот Прокофьева - не довелось. А "Трактор" - это што?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru