Zemleroy

5 копеек 1792 г. АМ

В теме 25 сообщений

Приветствую!

 

Вот такой симпатичный пятак. Будет интерес с 2000 р. на бирже?

 

С уважением.

post-19688-0-61605400-1443189878_thumb.jpg

post-19688-0-68812400-1443189892_thumb.jpg

post-19688-0-65844500-1443189904_thumb.jpg

post-19688-0-74752300-1443189914_thumb.jpg

post-19688-0-83298100-1443189923_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,5 тр стоит. Больше - не уверен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы мечтал получить именно 1.500 рублей. Приятный АМ - овский пятак, но не более. На вензеле - грубые удары. Хороший, но далеко не шикарный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дружественном МПЦ меня отпугнула, но раз ТС появился тут с вопросами, готов дать старт в соответствии с вышеуказанными оценками - 1500р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы мечтал получить именно 1.500 рублей. Приятный АМ - овский пятак, но не более. На вензеле - грубые удары. Хороший, но далеко не шикарный.

Вот уж от Вас про удары на вензеле не ожидал... Это не коррозия и не механика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё равно, что это. В любом случае это - дефекты, которые монету не украшают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё равно, что это. В любом случае это - дефекты, которые монету не украшают.

Т.е. Вы легко приравниваете производственный брак (который никак не влияет на определение сохранности монеты) к механике? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

землеройка.ну чаво ты опять в стойку встал.

выстави с тысячи и наслаждайся торгами.

результат торгов покажет.правоту твою :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы легко приравниваете производственный брак (который никак не влияет на определение сохранности монеты) к механике? :blink:

да какая разница то? ведь большинство стремятся позиции 5к аннинского двора иметь беспроблемные,  хорошо этого добра благодаря качеству чекана хватает и ценой зачастую не кусается... а при дефектах механика это или брак ну неважно... эстетическое восприятие не изменится..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Zemleroy!

По - вашему, если у девушки от рождения родимое пятно в половину лица, а все остальные параметры (90 - 60 - 90) в порядке, то кто - нибудь возьмет её на конкурс красоты?

Все продавцы трындят о том, что производственный брак, якобы, не снижает цену монеты. Только когда сами монеты покупают, сразу при наличии такого брака тычут продавца мордой лица в это место. 

Сказки только не надо рассказывать, тем более - мне. Я вам сам их могу рассказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут даже не в монете уже дело. Просто человек, к чьему мнению прислушиваются, считает что непрочекан из за дефекта кружка является механикой и ровняет эти два понятия. Это в корне неверно. Это сейчас монета стоит 50 баксов, а когда кто то пятак ТМ выставит с подобным непрочеканом и цену уронят как за механику вот тогда посмотрим как мнение поменяется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Zemleroy!

По - вашему, если у девушки от рождения родимое пятно в половину лица, а все остальные параметры (90 - 60 - 90) в порядке, то кто - нибудь возьмет её на конкурс красоты?

Все продавцы трындят о том, что производственный брак, якобы, не снижает цену монеты. Только когда сами монеты покупают, сразу при наличии такого брака тычут продавца мордой лица в это место. 

Сказки только не надо рассказывать, тем более - мне. Я вам сам их могу рассказать.

Никто не говорит что производственный брак не роняет цену-роняет. Но не делает монету неколлекционной для многих коллекционеров без некрофильских наклонностей. Производственный дефект и механика это СОВЕРШЕННО разные понятия и сравнивать их безграмотно, как при оценке нумизматической так и материальной ценности экземпляров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

землеройка.ну чаво ты опять в стойку встал.

выстави с тысячи и наслаждайся торгами.

результат торгов покажет.правоту твою :)

 

 

Уважаемый Zemleroy!

По - вашему, если у девушки от рождения родимое пятно в половину лица, а все остальные параметры (90 - 60 - 90) в порядке, то кто - нибудь возьмет её на конкурс красоты?

Все продавцы трындят о том, что производственный брак, якобы, не снижает цену монеты. Только когда сами монеты покупают, сразу при наличии такого брака тычут продавца мордой лица в это место. 

Сказки только не надо рассказывать, тем более - мне. Я вам сам их могу рассказать.

Вот допустим на соседнем сейчас копеечка торгуется. 3500 р. уже настучали. Вот скажите, если бы пол рельефа какой нибудь рукоблуд напильником схерачил за нее хоть 500 р. бы дали? А Вы говорите все равно...

post-19688-0-38306600-1443198848_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, все что ли так же как gvele считают, что похер что там на монете (допустим в 2000 баксов ценой) непрочекан или дыру пытались гвоздем проковырять? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот допустим на соседнем сейчас копеечка торгуется. 3500 р. уже настучали. Вот скажите, если бы пол рельефа какой нибудь рукоблуд напильником схерачил за нее хоть 500 р. бы дали? А Вы говорите все равно...

да конечно не все равно.... но вы сравниваете монеты совсем разных категорий... что ТМ, что петровская медь, когда коррозии нет- это уже счастье.. а уж чтобы совсем ровная, без дефектов-это предел мечтаний)) поэтому из-за технологических недочетов этих периодов. на дефекты в этих монетах смотрят снисходительней...  аннинские пятаки строже судят.. тут уж ничего не поделаешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подглядываю за темой, просто интересно, что в этом пятаке особенного, что ТС требует к нему такого внимания. Банальный копанный пятак, на ровное поле я бы не расчитывал, это его так в порядок привели, для продажи и 1500 для него за счастье...ИМХО конечно пусть ТС не обижается я его так вижу и никак по другому...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да конечно не все равно.... но вы сравниваете монеты совсем разных категорий... что ТМ, что петровская медь, когда коррозии нет- это уже счастье.. а уж чтобы совсем ровная, без дефектов-это предел мечтаний)) поэтому из-за технологических недочетов этих периодов. на дефекты в этих монетах смотрят снисходительней...  аннинские пятаки строже судят.. тут уж ничего не поделаешь

Согласен с Вами, мне этого объяснять не нужно, но форум читают и новички которые будут на всех форумах, начитавшись подобных высказываний, про механику трындеть и оценивать соответственно. Считаю что аккуратней нужно быть в высказываниях, а набравши пару тонн рейтинга-предельно аккуратно. Форум все таки не Кладенец...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подглядываю за темой, просто интересно, что в этом пятаке особенного, что ТС требует к нему такого внимания. Банальный копанный пятак, на ровное поле я бы не расчитывал, это его так в порядок привели, для продажи и 1500 для него за счастье...ИМХО конечно пусть ТС не обижается я его так вижу и никак по другому...

Да причем тут цена этого пятака? Я про другое совсем говорю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проблемы вензеля само собой, они кстати на АМках частое явление, братьев близнецов полно, я про общее состояние и ваш вопрос об интересе с 2000 на бирже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проблемы вензеля само собой, они кстати на АМках частое явление, братьев близнецов полно, я про общее состояние и ваш вопрос об интересе с 2000 на бирже.

Ну 1500 р. мне за него предлагали. Это не только на АМ-ках, на медных деньгах, копейках Петра (на этих вообще целые буквы в центре полностью отсутствуют), кольцевиках крупных номиналах и "военной" серии очень частое явление именно непрочекан в центре. После вырубки кружок имеет форму блюдца и штемпеля просто не продавливают середину на всю глубину рельефа. Плюс кружок до чеканки выглядит как лунный пейзаж и принимает гладкую форму по полю только после давления штемпелей (кстати очень часто путают с коррозией на многих типах монет при неполном прочекане из за разной толщины кружка например) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По той же причине очень часто экземпляры с двойными ударами отлично прочеканены, первым ударом кружек выравнивается, а вторым полностью заполняет все углубления штемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут даже не в монете уже дело. Просто человек, к чьему мнению прислушиваются, считает что непрочекан из за дефекта кружка является механикой и ровняет эти два понятия. Это в корне неверно. Это сейчас монета стоит 50 баксов, а когда кто то пятак ТМ выставит с подобным непрочеканом и цену уронят как за механику вот тогда посмотрим как мнение поменяется.

Видимо, пятница сильно сказывается. Какие 50 баксов (пусть 3.300 рублей) за эту монету? Да и что тут вообще обсуждать - то? Какой павлин, какой мавлин? Где красота?

Повторю ещё раз. Для этой обычной, банальной монеты не имеет никакого значения, механика у неё на вензеле или это производственный брак. Значение имеет то, что красоты особой в ней нет. Всё. Точка. Денег серьезных не стоит. О чём тут ещё рассуждать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, пятница сильно сказывается. Какие 50 баксов (пусть 3.300 рублей) за эту монету? Да и что тут вообще обсуждать - то? Какой павлин, какой мавлин? Где красота?

Повторю ещё раз. Для этой обычной, банальной монеты не имеет никакого значения, механика у неё на вензеле или это производственный брак. Значение имеет то, что красоты особой в ней нет. Всё. Точка. Денег серьезных не стоит. О чём тут ещё рассуждать?

это же землеройка :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут даже не в монете уже дело. Просто человек, к чьему мнению прислушиваются, считает что непрочекан из за дефекта кружка является механикой и ровняет эти два понятия. Это в корне неверно. Это сейчас монета стоит 50 баксов, а когда кто то пятак ТМ выставит с подобным непрочеканом и цену уронят как за механику вот тогда посмотрим как мнение поменяется.

Я не уверен что можно сравнивать разные по встречаемости монеты, но почему то думаю что если бы у меня(да и у любого другого) была бы возможность выбирать пятаки ТМ скажем из 100-150 штук, то выбор бы пал на монету с минимальным количеством производственного брака. А когда выбирать особо не из чего тогда берёшь то что есть(хотя это не всегда верное решение).

Пятаки АМ как правило ценят именно за состояние в котором они как правило пребывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru