cimbal

20 копеек 1943 рубленная звезда?

В теме 35 сообщений

в разные поисковики забивал. этот аукцион был в 2012 году. 110 тр было почти 4 т. дол. неужели так же в долларах осталась цена???

 

скорее в рублях

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее в рублях

согласен с Вами на 50 %. в рублях цены остались прежними на монеты "обмылки" или часто встречаемые на аукционах. а вот редкие или в хорошей сохранности также остались в долларах, но на 20-30 % дешевле. это результат моих наблюдений, хотя стараюсь не делать бизнес на хобби, но при занятии нумизматикой приходится покупать для своей коллекции монеты. и чтоб не переплачивать, приходится наблюдать за рынком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с Вами на 50 %. в рублях цены остались прежними на монеты "обмылки" или часто встречаемые на аукционах. а вот редкие или в хорошей сохранности также остались в долларах, но на 20-30 % дешевле. это результат моих наблюдений, хотя стараюсь не делать бизнес на хобби, но при занятии нумизматикой приходится покупать для своей коллекции монеты. и чтоб не переплачивать, приходится наблюдать за рынком.

Всё так, но когда речь идёт не о разновидностях советских монет. На многое из этой темы даже цена в рублях упала, к сожалению.

Но уходы таких редких перепуток как раньше нельзя было предсказать, так и сейчас - просто выставляйте здесь с низкого старта и надейтесь на хороший уход. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только человек выставляет разновидность и начинает рассказывать

о проходах, понимаю что эта монета непродаваемая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известно, что продать можно просто ВСЁ. Вопрос только - по какой цене? Серьезных коллекционеров советских монет по вариантам штемпелей осталось мало. А готовых за эти варианты платить существенные деньги - ещё меньше. И перспектив роста у этой темы я не вижу в упор. Всем сейчас давай монеты в высочайшей сохранности, за такие монеты порой платят просто какие - то дурные деньги. Достаточно посмотреть проходы на 97 аукционе фирмы "Монеты и медали". А вот редкие монеты в более слабом состоянии остаются за бортом. Кстати, сейчас самое время собирать редкие варианты в советских монетах. Предлагается много монет, причем по ценам, порой существенно ниже, чем раньше. Почти рай для коллекционеров этой темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Большое всем участникам обсуждения. очень интересны и поучительны мнения и комментарии опытных нумизматов. с наступившим Новым годом, всего самого наилучшего.

 

к сожалению не моя тема нумизматики( пока). увлекся нумизматикой 4 года назад. "курил" форумы, изучал мат часть. заинтересовал период от Павла 1 до ранних советов в серебре и ходячка СССР 65-76 гг. так как по моему мнению является самым простым для изучения (не сильно много разновидностей). пытался изучать медь РИ. закипали мозги от количества информации. а как попытался изучить период 1921 - 1957, так одной головы не хватит, чтоб запомнить все ости, звезды, ленты и тд и тп. но надеюсь, что в будущем, с приобретением опыта и знаний, "туман" начнет развеиваться.

 

20 копеек будут продаваться после рождества. очень хочется продать ее действительному коллекционеру, а не диллеру. по причине моего небольшого опыта с такими раритетами ( из заграницы монеты покупаю и получаю, но еще ни разу не отправлял), а так же в силу экономических и политических проблем, продавать буду на Украине. цену "загибать" не собираюсь, но и продешевить не хочется. правильно говорят, что монета стоит ровно столько, сколько за нее готовы заплатить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хочется продать ее действительному коллекционеру, а не диллеру. 

продавать буду на Украине. 

 

 

Всё разумно, только эти две вещи практически взаимоисключающие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё разумно, только эти две вещи практически взаимоисключающие.

буду искать консенсус. как говорится "кто ищет - тот всегда найдет". спешки нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё разумно, только эти две вещи практически взаимоисключающие.

Однако многие последние проданные рары ушли именно в Украину и именно коллекционеру

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=176525&page=3

3 копейки 1951 - шт. 4.1 Б - до 13.12.2015 - 22.00 по МСК

3 копейки 1950 г. По каталогу АИФ Ф-103. реверс А.ф-71 До 29.12.15г. в 22:00 по МСК+

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, это радует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru