ермакъ Н-ск

Великобритания. Мелочь.

В теме 99 сообщений

На счет 4000. Пару месяцев назад были проходы:

26000 долларов; PF67

16000 долларов. PF65

Причем гурт обычный, не плоский.

Какчество.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Достойные монеты(неважно по какой тематике) всегда имеет смысл продавать только порознь - больше денег получите (обычно ощутимо больше). Правда, и больше времени затратите.

Полностью присоединяюсь.

Жалко, плюсомёт у меня сегодня ещё не перезарядился.

Вот, как раз, в тему, напомню, как я писАл, недавно, по другому, но, похожему, вопросу:

Не знаю, с чем это связано, может быть, это сугубо местные особенности рынка, но, на российском нумизматическом рынке не работает принцип, широко распространённый в остальном мире. А именно: «Коллекция вместе стоит дороже тех же самых монет, покупаемых по одной».

Так вот, на российском рынке это не работает.

Если продавец будет продавать коллекцию только целиком, то он резко ограничивает круг потенциальных покупателей.

Таскать и продавать её он будет очень долго и скучно.

А каждому потенциальному покупателю из всей коллекции, как правило, интересны только несколько монет, или несколько групп монет, и, именно за них он и готов платить.

Всё остальное у него уже или есть, или, есть в более интересном состоянии, или, вообще, не очень-то и нужно.

Поэтому, всё остальное, он воспринимает, как не очень нужную «нагрузку», и готов платить за эту «нагрузку», но, какие-то, весьма небольшие деньги.

При этом, покупка коллекции воспринимается, как оптовая продажа, поэтому покупатель ещё и скидку на опт просить будет.

Я много раз видел, как продавцы выносили коллекцию на продажу и говорили: «Я продаю всё только вместе, только коллекцией, и никак иначе…».

И что же? А ничего. Покупатели пожимали плечами, и отходили. Шли месяцы, и, вот, наконец, через месяцы, или, через год-полтора, продавец избавлялся от своих иллюзий, что «коллекция стоит дороже, чем монеты продаваемые по одной». Плюнул, и начал, не торопясь, распродавать по одной, по две, и, только так у него в сумме и получалась нормальная цена, за которую он хотел отдать. А коллекцию целиком можно месяцами и годами, тоскливо носить и продавать, и ждать у моря погоды, и, в итоге, так ничего и не дождаться…

Вот, как-то так, примерно…

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DGcoinsНа счет 4000. Пару месяцев назад были проходы:

26000 долларов; PF67

16000 долларов. PF65

Причем гурт обычный, не плоский.

Какчество.

Эта сказка не про меня Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Византиец на Ваш # 52 , я вот тоже, исходя из своих сермяжных рассуждений, что неоднолетние усилия по поиску монет должны бы как-то учитываться при их реализации в комплекте, не нахожу сему логического объяснения. Вот и Макс это авторитетно подтвердил. Может быть, возможен такой компромисс: если все монеты коллекции в качестве, то это повышает ее цену в целом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически повышает, а практически - как Штирлиц с Византийцем говорили. Вот например, мне нужна медь, серебро есть, у Штирлица наоборот. Оба сидим чешем репы, что будем делать с ненужной половиной. Если самому попродовать охота, то можно и купить. А если неохота? Ну можно конечно купить на двоих, но не всегда водораздел бывает так четок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может не стоит избавляться от "Виктории", раз уж вся тема в качестве?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Ramses12 и Dimovi, в Ваших откликах присутствуют резонные моменты. Но!... Есть монеты, с которыми очень не хочется расставаться. Эти как раз именно те. Так что в ближайшее время наш морганатический брак с несравненной Викторией расторжению не подлежит. Но ежели выпимши припомню ей все пакости, сотворенные России Туманным Альбионом и решу разводиться, первым извещу об этом, как и обещал Вас, Ramses12.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P. S. Решил из других тем перенести сюда свои полкроны и двойной флорин. Чтобы не были в отрыве от коллектива.

post-29593-0-27896800-1366784620_thumb.jpg

post-29593-0-39086400-1366784632_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это флорин.

post-29593-0-01114800-1366784735_thumb.jpg

post-29593-0-20388400-1366784747_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый #45Il'ich , большое Вам спасибо за очень разумные советы, особенно насчет интернет-магазинов. Имеют они такую слабость. Кстати, посоветуйте заодно: если надумаю с Викой проститься, как лучше это сделать - всей коллекцией или порознь. Не хотелось бы раздергивать, нарушать коллекционную комплектность.

Захотите продать, продавайте порознь, т.к. это подборка, а не набор. И продадите быстрее, и немного дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему именно быстрее, а не медленнее)? Dimovi вам все разжевал. А почему немного дороже? Да потому что, как вы говорили, долго собирали, качество блюли и т.п. - за это (за вашу работу) вам захочется немного увеличить продажную цену. За отдельно взятую монету согласные найдутся, а вот за все (за "ненужные" в том числе) - это практически невозможно, нумизматы деньги считать умеют! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Il'ich , спасибо за совет. Когда созрею распрощаться, непременно ему последую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Моё скромное имхо, на постсоветском пространстве так всерьёз и не оформилось понятие инвестиции в нумизматический материал.

Во первых, у любителей монет, в большинстве своём, просто нет денег для инвестиций покупки коллекций. Те у кого деньги есть, в монеты, как правило, не вкладываются.

Во вторых, большинство наших коллекционеров рассматривают покупку нумизматического материала как приятный шоппинг, не задумываясь всерьёз о том, что они потом будут делать с этим самым материалом. И при каждом новом оскале личного бюджета торопятся продать ранее купленное. Поэтому у нас так часто монеты и меняют своих хозяев. И так часты вопросы типа " А сколько это сейчас стоит".

Ну а в третьих, имхо, дилеры у нас в большинстве своём больше раздувают щёки, пытаясь набить себе цену, а по сути своей так и остаются барыгами, решающими ежеминутные проблемы на уровне "купить на грош пятаков и продать на рублик".

Как то так, имхо.

Изменено пользователем 34na43
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, уже давно из какого-то каталога скачал. К сожалению, только аверс."Готическая" крона. В продаже, если встречается, то в таком состоянии ценой не ниже 80-90 тыс. Так что только полюбоваться.

В большем разрешении нет, но все же, может быть и реверс пригодится.

post-8935-0-78160400-1366832195_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нужна готическая крона в анце - обращайтесь))

120

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, как раз, в тему, напомню, как я писАл, недавно, по другому, но, похожему, вопросу:

Не знаю, с чем это связано, может быть, это сугубо местные особенности рынка, но, на российском нумизматическом рынке не работает принцип, широко распространённый в остальном мире. А именно: «Коллекция вместе стоит дороже тех же самых монет, покупаемых по одной».

Так вот, на российском рынке это не работает.

А подробнее можно про это принцип? Я вот не помню случая, чтобы на западных аукционах коллекция продавалась одним лотом, целиком. Даже если наследники или владелец продаёт коллекцию, она всегда идёт в розницу, а не оптом. Да это и логично - зачем покупать дубли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупка коллекцией - дело хорошее. Но в таком случае напрочь отсутствуют такие приятные моменты, как азарт поиска и радость от приобретения каждой новой монеты. А потом, когда встает вопрос о продаже, все это слагается в желание продавать не порознь, а целиком "отдать в хорошие руки". Но рынок диктует свои законы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Чтобы Незнайке было, куда стремиться, несколько недостающих в его приятной типовой подборке монет Виктории экземпляров из моей коллекции: готичекие крона и два флорина, включая "безбожный", а также траурные полкроны из моего магазина.

post-735-0-35537800-1366941918_thumb.jpg

post-735-0-58083800-1366941947_thumb.jpg

post-735-0-53284900-1366942021_thumb.jpg

post-735-0-65828300-1366942160_thumb.jpg

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Andrey5 , спасибо. Впечатляет. Красотища-то какая... Крона потрясающая. А цены, наверное, еще краше. Озвучьте, пожалуйста, в порядке расширения моего рыночного кругозора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнайка, а вы зайдите по ссылке в подписи у Андрея в его магазин, отсортируйте по Британии и вуаля

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimovi, спасибо, Вас понял. Пойду пооблизываюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шоптур завершен. Побыл в Великобритании, заодно в Расею наведался. Впечатление самое приятное. И по ассортименту, и по ценам, которые в общем-то не кусаются, но по UNC и AUNC покусывают. Немало достойных монет. Особенно понравилась полпенька 1858, а вот нужных мне пенсовика и двухпенсовика в серебре не оказалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть маунди сет 1894 в сборе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть маунди сет 1894 в сборе

Уважаемый Sepp, спасибо за отклик. Состояние? Цена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Andrey5 , спасибо. Впечатляет. Красотища-то какая... Крона потрясающая. А цены, наверное, еще краше. Озвучьте, пожалуйста, в порядке расширения моего рыночного кругозора.

Первые три не продаются: коллекция - это святое. Помню, что крону купил в 2008 недешево, поскольку покупал непосредственно в магазине у Спинка (метров 800 от Британского музея), куда зашел всего лишь за их новым каталогом. Про готическую крону спросил просто так, чтобы посмотреть вживую на монету, которую в руках ранее никогда не держал. Когда мне вынесли на бархате три экземпляра, ... боюсь, я им бархат слюной закапал. Хорошо, что жена осталась гулять по Британскому музею. Отдал за крону 1850 фунтов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru