RaulDuke1977

Монеты веков. (Составление подарочного набора)

В теме 51 сообщение

140000руб

Не пугайте коллегу, а то весь интерес к данному набору пропадёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 век-гангут

19-семейный полуторник

 

ну это неинтересные монетки, у каждого коллекционера их по мешку а то и по два :D ) а вот, что нибудь по интереснее бы :) .

 

У коллекционеров нет ни по мешку и тем более по два фуфловых гангутов и семейников, а вот тех жуликов у которых они есть нужно привлекать к уголовной ответственности. 

 

Господа, чего вы тут так раскудахтались. Не хочет он вас слушать. 25 тысяч рублей не такая уж большая плата за обучение если он думает что уже готов учится. Дайте человеку купить этот помойный набор и разобратся как многогранен нумизматический мир и мир свободной торговли. Я не гарантирую, не зная состояния монет, но думаю и надеюсь что там будет их тысяч на 5, может даже 6, но не обжёгжись на этом "произведении искусства" ТС вам не поверит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте человеку купить этот помойный набор и разобратся как многогранен нумизматический мир и мир свободной торговли. Я не гарантирую, не зная состояния монет, но думаю и надеюсь что там будет их тысяч на 5, может даже 6, но не обжёгжись на этом "произведении искусства" ТС вам не поверит.
 Я изначально не хотел и сейчас не хочу покупать этот набор, и создал тему тут только потому, что вам то я как раз верю. Была у меня шальная мысль собрать набор самостоятельно с вашей помощью, но чуть заглянув поглубже в тему понял, "Служенье муз не терпит суеты"... Товарищ обойдется "самокатом", а я послушаю вас и потихоньку изучая литературу и читая форум попробую собрать красивый  и приятный глазу набор к следующему юбилею (хотя боюсь и тут времени может не хватить). 
У коллекционеров нет ни по мешку и тем более по два фуфловых гангутов и семейников, а вот тех жуликов у которых они есть нужно привлекать к уголовной ответственности. 
Я не про фуфловые монеты, Нахаленок пошутил, я поддержал шутку. Я прекрасно понимаю, что вышеуказанные монеты есть далеко не у всех в коллекции не то, что по мешку но и по одной монете когда то лежавших рядом с вышеуказанными монетами. 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вот то что закрыть -6 век и до 5 нашей долларов по 5за монету-точно реально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но вот то что закрыть -6 век и до 5 нашей долларов по 5за монету-точно реально
А в какой стороне начать поиск, не подскажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 век однозначно талер марии-терезии

А посмертный рестрайк вообще можно в каждую тему до 20 века включительно вкладывать.

ТС, Вам хороший совет дали выше - выберете европейское направление и не трогайте Восток. Антика Рима и Греции весьма логично может перекликаться с европейской культурой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз прислушались к моему совету, то дам ещё пару. Составлять набор по одной монете каждого столетия это глупость. Человечество и тем более наша монетная система не изменялась вместе с переменой столетий, но вот по эпохам она изменялась, как собрать набор я и советую. Советую также собирать монеты только в высоком состоянии. Иногда найти представителя в UNC или близко к тому, не потратив больше $20 возможно, но нужно понимать что это будет хоть и подлинная монета, но очень простая. Составляя набор по эпохам вместо столетий даст вам возможность покупать только то что вы сможете себе позволить финансово. На самом деле составить красивый и чего то значащий набор нужно в среднем ожидать покупок монет по $100 за каждую. Тогда если другу набор надоест он его хотя бы сможет продать за нормальные деньги. Тот что вы обсуждали сначала ему придётся выбросить или продать за ничто. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне кажется неправильной САМА ИДЕЯ составления набора именно по векам (столетиям). Понятно, что если будете покупать такой готовый набор, то в него напихают всякого мусора, который будет стоить по 5 долларов за штуку и потом вам продадут по 50. К тому же многие монеты будут непонятны не то что для обывателя, но и для достаточно продвинутого нумизмата. Те же арабские монеты - а их просто море разливное и в таком наборе их может оказаться много. В результате получится что - то непонятное. И оно вам, а тем более - одаряемому надо? Нужно, чтобы человека подарок радовал, а вы хотите подарить ему головную боль. И в случае необходимости он при продаже получит за этот набор 5 копеек. Там будут монеты по 5 долларов, вам их продадут если не по 50, так по 20, а ему потом дадут по 2. Хорошая арифметика! Подарите лучше обычную золотую десятирублевку Николая II любого простого года в хорошем состоянии и не парьтесь. Понятная, достаточно красивая и очень ликвидная монета. А такой набор... Ну если очень вам это интересно - соберите его или купите готовый для себя.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подарите лучше обычную золотую десятирублевку Николая II любого простого года в хорошем состоянии и не парьтесь.

кстати хорошая мысль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, я подобных монет подарил приличное количество, а ещё больше - 5 - рублевок. Прекрасный дежурный подарок. А сыну, в своё время, на 18 лет подарил 20 долларов США какого - то 1800 - лохматого года. Эта - тем более - весчь! Большая, красивая и бестолковая с точки зрения нумизматики плюшка. Зато впечатляет. Ну и ликвидна в любое время. Сейчас, например, её можно легко обменять, например, на ржавый "Жигуль".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот то, что предлагают в интернете в наборе стоимостью около 25 т.р.
I век - Бронзовая Монета Сигь Ван Мана                                          XI век - Серебряный Дирхам Газневидов
II век - Индийская Серебряная Драмма Сатрапа                               XII век - Цейлонская Бронзовая Масса Канди 
III век - Элимуская Бронзовая Драхма                                               XIII век - Византийский Бронзовый Трачи  
VI век - Римский Бронзовый Коммем Константина I                      XIV век - Венецианския Бронзовый Торнеселло
V век - Индийская Серебряная Драмма Гуптов                                XV век - Тимуридский Серебряный Дирхам
VI век - Бронзовая Монета Эфталитов                                          XVI век - Сефевидский Серебряный Аббаси 
VII век - Китайская Бронзовая Монета Танов                                 XVII век - Китайская Серебряная Монета Кангов                
VIII век - Индийский Серебряный Джиталс Шаши                           XVIII век - Нидерландский Медный Дьюит   
IX век - Серебрянный Дирхам Аббасидов                                         XIX век - 1/4 Бронзовой Анны Британской Индии
X век - Кашмирский Бронзовый Статер                                         XX век - Русские 20 Копеек Николая II

 

На это хочу посмотреть - Римский Бронзовый Коммем Константина I   

Кто такой Коммем?

 
По остальному. Уверен, что ни Вы, ни юбиляр, не отличите
III век - Элимуская Бронзовая Драхма 
от
XII век - Цейлонская Бронзовая Масса Канди     
А раз так - к чему это вообще?
 
Если идея всё ещё не умерла, предлагаю Европу:
с I по IV в. Рим (единственно, I в. совсем недорогую будет найти не очень просто)
с V по ~XII в. Византия
с XII по XVIII в. Западная Европа, что подешевле - выбор огромный. 
 XVIII-XX в. Россию, для полноты картины, например, деньгу, медяшку и биллон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарить нумизмату монеты занятие неблагодарное. Ну представьте, что вы продвинутый рыболов, карпятник там, или ещё какой, и вот вам на день рождения гости, скинувшись, приносят набор юного рыбака китайского производства, да ещё и изрядно б/у. Ну и что одаряемый про себя подумает о таких гостях? Дебилы, блять, лучше бы вискаря пузырь купили.

Не дарите нумизматам монеты, это очень интимная сфера

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 долларов США какого - то 1800 - лохматого года. Эта - тем более - весчь! Большая, красивая и бестолковая с точки зрения нумизматики плюшка.

можно было напрячься и подарить мексику 50-1947. ещё более впечатляющая :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно было напрячься и подарить мексику 50-1947. ещё более впечатляющая :)

Майкл, ещё лучше было бы подарить золотой килограмм. Но беда в том, что детей у меня многа - а - а, а золотого запасу - совсем мало. Тем более - сейчас. Кризис, панимашь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве футбольная команда-это много? вот если со вторым составом-это да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо быть баптистом, чтобы нарожать детей на 2 футбольные команды. Или хорошо обеспеченным мусульманином (при четырех спутницах жизни правильно поставленный процесс займет вчетверо меньше времени).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да есть и другие варианты

Фёдор Васильев (17071782) — русский крестьянин из города Шуя, Россия. Его первая жена (Имя которой не известно) установила рекорд по числу детей, рождённых одной женщиной. Между 1725 и 1765 годами она родила в общей сложности 69 детей. Из них — 16 пар близнецов, 7 троен и 4 четверни (в общей сложности 27 рождений). Из 69 родившихся детей 67 пережили младенчество. У Васильева также родилось 18 детей во втором браке — 6 пар близнецов и 2 тройни. Таким образом, всего у него было 87 детей. По меньшей мере 82 из них были живы в 1782 году.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве футбольная команда-это много? вот если со вторым составом-это да.

Так мне и на первый состав мальчишек не хватает. Всего - то 9 + 3 дефчонки.

Но... Есть идея. Майкл, я тебя усыновлю (правда, в России усыновлять можно только до 16 лет, а теба малька поболее будет, но мы бабла занесем куда следует и нам разрешат. В виде исключения). А сам стану в воротах. И будет полный состав!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но... Есть идея. Майкл, я тебя усыновлю (правда, в России усыновлять можно только до 16 лет, а теба малька поболее будет, но мы бабла занесем куда следует и нам разрешат. В виде исключения). А сам стану в воротах. И будет полный состав!

 

Хорошая идея. Команда "Отцы и дети", со временем плавно перерастающая в команду "Отцы и деды".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ Штирлиц, ну Вы - то хотя бы не выдавайте наши тайны! Мы для чего Вас заслали в Берлин? Помнить пароли и явки. И хранить тайны. В том числе - и эту. В возмещение - с вас ещё один завербованный агент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Но... Есть идея. Майкл, я тебя усыновлю

 

А Михаил Геннадьевич Паша Эмильевич вечером опять пьяный придёт (с)

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мне и на первый состав мальчишек не хватает. Всего - то 9 + 3 дефчонки.

Но... Есть идея. Майкл, я тебя усыновлю (правда, в России усыновлять можно только до 16 лет, а теба малька поболее будет, но мы бабла занесем куда следует и нам разрешат. В виде исключения). А сам стану в воротах. И будет полный состав!

вано, мысль гениальная. можно выкрутиться проще-усынови моего мелкого. ему 15 :)

за 1 из 11 дубов он бегом побежит. желательно тот под которпым север :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мне и на первый состав мальчишек не хватает. Всего - то 9 + 3 дефчонки.

круто! :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарить можно погодовку пятаков Елизаветы Петровны и Екатерины2. Простых ЕМовских, в планшетах. Тяжело, впечатлительно, красиво. :waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-30 одинаковых монет? Вот именинник-то рад будет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru