МНС

Разновидности монет 1958 года

В теме 104 сообщения

(изменено)

Не забывайте, что государство в принципе - это механизм по тупому бесхозному использованию всех ресурсов общества, а особенно в стране, где ограбление населения стало привычной традицией. Попробуйте найти отрасль, где это было не так и тогда и сейчас. А тех, кто сомневается в правильности такого подхода, делают идеологическими врагами, предателями и шпионами.

Собственно от Вас, другого ответа и не ждал. Вопрос был к мэтрам, которые живут в России и не относятся к своей Родине, как к вселенскому злу и ... порождению слияния разных культур. Изменено пользователем МНС
Убран мат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Собственно от Вас, другого ответа и не ждал. Вопрос был к мэтрам, которые живут в России и не относятся к своей Родине, как к вселенскому злу и ... порождению слияния разных культур.

Вот потому-то у Вас и возникают вопросы остающиеся без ответов (хоть ответ на поверхности) - в силу добровольной зашоренности, когда противоестественные чувства к чему-то неодушевлённому (государству) преобладают над разумом, а Родина подменяется государством. По существу же вопроса - попробуйте опровергнуть. Изменено пользователем МНС
Убран мат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опровергнуть что? Ваше мнение? Ваше мнение, обсуждалось в кулуарах. Было отвергнуто. Как предположение. Факты! Предположений и аргументов в пользу того, что это бесхозяйственность было очень много, в бильярдной дА фига! Вот фактов - нет! Поэтому, задал вопрос! Это даже, не спор! Это вопрос! Ответ на который, я пока не могу найти. А спорить с Вами - о чём?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опровергнуть что? Ваше мнение? Ваше мнение, обсуждалось в кулуарах. Было отвергнуто. Как предположение. Факты! Предположений и аргументов в пользу того, что это бесхозяйственность было очень много, в бильярдной дА фига! Вот фактов - нет! Поэтому, задал вопрос! Это даже, не спор! Это вопрос! Ответ на который, я пока не могу найти. А спорить с Вами - о чём?

Попробуйте опровергнуть не моё мнение, а факт: начеканено было много монет, к-рые были в дальнейшем уничтожены, и на это всё были потрачены немалые материальные ресурсы. Если это не бесхозяйственность, то можете сколько угодно изощряться в выдумывании других терминов, но факта это не изменит. По пробуйте также опровергнуть факт, что почти всё делалось аналогично, по подобной схеме. Ответа не можете найти, потому что ищете под фонарём, а не там где он потерян.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьтесь у психиатора, или бросайте пить! А лучше отдохните от форума.

Я сам решаю как мне отдыхать и где и сколько пить, в отличие от вас, привыкших ходить строем на толчок и любить государство по команде, а потом по команде же разлюбить и начинать любить другое.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно! Интересно, почему и зачем? Информация, я так думаю закрытая, но интересно блин... :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно! Мир! А то второго доведу до пены... :pooh_door::alkash: Константину - уважуха! :skull:

Вот так-то оно лучше. Ждём скоро новую книгу Ярослава, в анонсе у него обещано внести ясность в статус монет 58-59, так что надеемся, что вся история с 58-м тоже прояснится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так-то оно лучше. Ждём скоро новую книгу Ярослава, в анонсе у него обещано внести ясность в статус монет 58-59, так что надеемся, что вся история с 58-м тоже прояснится.

Согласный... , однако сомневаюсь, что этот вопрос будет освещен! Он более касается истории, нежели конкретно монет. Была надежда, что тут ( на форуме ) присутствуют люди, более приближенные к руководству страной, того времени, чем мои родственники... :bravo:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласный... , однако сомневаюсь, что этот вопрос будет освещен! Он более касается истории, нежели конкретно монет. Была надежда, что тут ( на форуме ) присутствуют люди, более приближенные к руководству страной, того времени, чем мои родственники... :bravo:

Попробуйте связаться с сыном Хрущёва, он довольно обстоятельно объясняет всё, что его отец в своё время учудил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то непонятно зачем вздёрнули тему - просто поболтать? Ни одного конкретного вопроса - чистый разбор по понятиям. Тьфу.

А ты то Павел чего повёлся? Скучно что ли? Оппонента себе нашёл достойного?

Весь флуд убрать надо. А модер своего раздела МНС. Появится, пускай вычистит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, это картинка здесь никого не оскорбит?

post-9170-0-51389900-1400514305_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то непонятно зачем вздёрнули тему - просто поболтать? Ни одного конкретного вопроса - чистый разбор по понятиям. Тьфу.

А ты то Павел чего повёлся? Скучно что ли? Оппонента себе нашёл достойного?

Весь флуд убрать надо. А модер своего раздела МНС. Появится, пускай вычистит.

Уважаемый Андрей Иванович! Вопрос, как раз был, но как то потерялся. Почему и зачем переплавили тираж 1958-го года?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто Вам сказал о том, что тираж 1958 года был переплавлен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто Вам сказал о том, что тираж 1958 года был переплавлен?

На одном из форумов, не помню правда на каком, возможно и здесь, выразил своё удивление, по поводу "бешеных", по моему мнению, цен на монеты 1958 года. Получил ответ - тираж был почти весь уничтожен. Отсюда и возник вопрос.

Если это не так, тогда почему такие невероятные цены, при таких огромных тиражах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном из форумов, не помню правда на каком, возможно и здесь, выразил своё удивление, по поводу "бешеных", по моему мнению, цен на монеты 1958 года. Получил ответ - тираж был почти весь уничтожен. Отсюда и возник вопрос.

Если это не так, тогда почему такие невероятные цены, при таких огромных тиражах?

Можно встречный вопрос - Вы коллекционер, дилер, удачливый человек или просто человек интересующийся советской нумизматикой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно встречный вопрос - Вы коллекционер, дилер, удачливый человек или просто человек интересующийся советской нумизматикой?

Разве по нику не видно? Это ж понятие обобщённое, а тут наверное кредо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно встречный вопрос - Вы коллекционер, дилер, удачливый человек или просто человек интересующийся советской нумизматикой?

Я, скорее собиратель того, что мне интересно. Нумизматика - мое хобби. Стараюсь впитать, как можно больше знаний (ибо интересно и пока память позволяет). Мне нравятся монеты из серебра 19-го века, при этом я не чураюсь других тем, и если меня что то заинтересовало, пытаюсь узнать побольше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, скорее собиратель того, что мне интересно. Нумизматика - мое хобби. Стараюсь впитать, как можно больше знаний (ибо интересно и пока память позволяет). Мне нравятся монеты из серебра 19-го века, при этом я не чураюсь других тем, и если меня что то заинтересовало, пытаюсь узнать побольше.

Тогда надо Вам поизучать матчасть, то есть порыть литературу по интересующей Вас тематике. Тогда возможно получится избежать неконкретных и простых вопросов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо Вам поизучать матчасть, то есть порыть литературу по интересующей Вас тематике. Тогда возможно получится избежать неконкретных и простых вопросов.

Несомненно, Вы правы! Но яш не в библиотэке, а на форуме! Поэтому пытаюсь, для начала спросить, а потом, если не получил ответ (по каким причинам - жаба давит или просто никто ни х.. не знает), постараюсь выяснить. Если не в ломину, после работы... :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несомненно, Вы правы! Но яш не в библиотэке, а на форуме! Поэтому пытаюсь, для начала спросить, а потом, если не получил ответ (по каким причинам - жаба давит или просто никто ни х.. не знает), постараюсь выяснить. Если не в ломину, после работы... :sorry:

Всё правильно. Здесь форум. Но форум специализированный и профессиональный. А уровень среднего образования (тем более по любимому увлечению!) никто не отменял. Так что Вам удачи и успехов..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гастарбайтер

Там есть что почитать по 58 году. Вопросы отпадут.

Книги о монетах СССР.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел эту тему, в связи с разговором меню с братом по поводу монет 1958 года. Были споры, раздоры..., но у обоих остался один вопрос. Почему монеты 1958 года, выпущеные миллионными тиражами, не были выпущены в обращение, после реформы, а пущены в переплавку?

Аргументы ( предположения ) были разные, но из-за недостатка знаний в данном вопросе, сошлись в том, что надо спросить метров ЦФНа. От так! :mamba:

Версия с форума металлокопателей:24 февраля 1958 года Совет Министров СССР постановлением Об изготовлении металлических монет нового достоинства и монеты из нового сплава утвердил рисунки, образцы и описание монет образца 1958 года.

Подготовка к чеканке специальных монет для торговых автоматов началась на Ленинградском Монетном дворе в марте 1958 года. Изготовление самих же монет проводилось с лета и было окончено в начале следующего года. Монеты чеканились 12 различных достоинств - от 1 копейки до 5 рублей. Таким образом, изготовлялся не только обычный набор из семи монет - от 1 до 20 копеек, но и чеканились монеты более высоких номиналов - от 50 копеек до 5 рублей.

Но монеты образца 1958 года не были выпущены в обращение. Видимо, вскоре после окончания их чеканки, задним умом, в правительстве или в Министерстве Финансов СССР поняли, что неудобно иметь в стране два вида различных денег - один для обычных платежей и другой - специально для использования в торговых автоматах. Поэтому было признано необходимым провести денежную реформу - обмен денег, для того чтобы новые монеты могли одинаково годиться как для обыкновенного платежа, так и для работы автоматических продавцов. надеюсь они не будут против

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Однако, все равно не понятно - почему монеты 1958 года, так и не были выпущены в оборот после реформы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Однако, все равно не понятно - почему монеты 1958 года, так и не были выпущены в оборот после реформы.

У них приводятся и изображения ( о происхождении оных не имею понятий ), привожу для пробы одну из них :comp:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ! не могу привести , извиняюсь (комп ругается,грит нэма какого-то плагина , тьфу ! :invalid: )попробую ссылить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru