катя

2 копейки сибирь

В теме 8 сообщений

прикупила такуу монетку, теперь думаю: "чистить её от зелени или нет?" Уважаемые эксперты, подскажите, что делать.

(зелень особенно под буквой "е" на левой ветке).

post-15459-128430207823_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикупила такуу монетку, теперь думаю: "чистить её от зелени или нет?" Уважаемые эксперты, подскажите, что делать.

(зелень особенно под буквой "е" на левой ветке).

и ещё вопросик.тут на скане не видно, но на этой и ещё одной моей монете есть красные пятна. чё это за хрень и как её можно

(если можно) убрать?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зелень вроде не "ядерная". Может и не стоит трогать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зелень вроде не "ядерная". Может и не стоит трогать.

а насчёт красных пятен никто не знает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидеть бы для начала пятна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красные пятна (если все-таки про какие я думаю), то это "жесть", вариант первый - оставить как есть и убедить себя, что ничего страшного нет, так быть и должно, мол следы старины, вариант второй - смывать, но чтобы смыть красные пятна, нужно смывать все до "мяса". да и то сильнымы средствами, трилон знаю убирает (сам противник его), но знайте, что когда смоете трилоном красные пятна на их месте, вероятнее всего, образуются раковинки, вариант третий - аккуратно убрать механически, но тут может только специалист.

Самый правильный вариант, прикрепить фото или скан монеты, по ней будет более понятно чем чистить и чистить ли вообще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, если позволите совет. Тему собирательства Вы выбрали интересну, понимаю руки чешуться подержать монетки, но воздержитесь от покупок, хотя бы на полгодика, "поживите" на форумах (этот наиболее подходящий), присмотритесь внимательнее к монетам, как говорится "набьете глаз" и поймете какие монеты нужно покупать, так как со временем (а это точно) захотиться улучшить состояние монет в коллекции. Знаю по себе в начале собирательства всякого хлама покупают, а потом ОЧЕНЬ трудно от него избавиться. Поэтому начинайте покупку примерно через пол года - МНОГО денег секономите.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, если позволите совет. Тему собирательства Вы выбрали интересну, понимаю руки чешуться подержать монетки, но воздержитесь от покупок, хотя бы на полгодика, "поживите" на форумах (этот наиболее подходящий), присмотритесь внимательнее к монетам, как говорится "набьете глаз" и поймете какие монеты нужно покупать, так как со временем (а это точно) захотиться улучшить состояние монет в коллекции. Знаю по себе в начале собирательства всякого хлама покупают, а потом ОЧЕНЬ трудно от него избавиться. Поэтому начинайте покупку примерно через пол года - МНОГО денег секономите.

не, не подумайте, что я покупаю лишь бы что-нибудь купить.а про красные пятна так, ради интереса:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru