ермакъ Н-ск

10 копеек 1777 года. Сибирь. Оценка.

В теме 33 сообщения

Немного поколдовал над фото, и вот что получилось:

post-10260-0-83953100-1369726452_thumb.jpgpost-10260-0-78982300-1369726466_thumb.jpg

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, всё дело именно в качестве фотографий ТС. А вот у правой монеты поле гораздо лучше, чем у левой. Так что из этой пары приоритет по состоянию я всё же отдаю монете Незнайки.

Это наверное уже дела вкуса, именно, эстетического. Например, смотрим вот эти фрагменты:

post-10016-0-76273500-1369729583_thumb.jpgpost-10016-0-99985500-1369729585_thumb.jpg

Монета ТС просто как-то куцо выглядит, и качеством фотографии этого не поправить. Проработка самого штемпеля какая-то халтурная, имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же здесь Тапир ближе к истине, на мой взгляд . За 7-8 желающих найдется достаточно много, 8-10 это нормальный уход для этой монеты (ИМХО), 10-12 если продавцу повезёт, ну а выше ... если только Гермес будет благосклонен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета ТС просто как-то куцо выглядит, и качеством фотографии этого не поправить. Проработка самого штемпеля какая-то халтурная, имхо.

Да, похоже, работа разных резчиков. Что же до состояния монет, на правой хорошо видны прожилки на лавровых листах. Ну и поле (даже на этих фрагментах видна разница).

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Монета ТС просто как-то куцо выглядит, и качеством фотографии этого не поправить. ...

Думаю, возражать не будете, что выберу фразу из вашего поста и по ней проиллюстрирую.

Если кратко - "категорически не согласен". См. фото.

Хотя, с другой стороны, и с фото "в руках" монета была продана, кажись, дороже, нежели куплена по "красивым" (не моё, просто на глаза попалось, прикопал)

post-11229-0-20505900-1369734983_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не в красивости фотографии дело, а в красивости вырезанных штемпелей. Между ними разница просто громадная, даже тот же вензель - какой-то худой совсем, а соболя просто, тупо, плоские. По сохранности монеты не сильно отличаются, а, вот, например, Водолей положил бы в коллекцию монету ТС, а лично мне нравится больше монета за 7800 ( левая из моего сравнительного поста ). Пусть на монете ТС поле приличней, но всё остальное просто некрасивое. Абсолютно нет желания спорить, просто мнение такое и не более. Кто-то в коллекцию кладёт монеты по сохранности поля, кто-то по высоте рельефа, кто-то по расчёту предполагаемой цены при будущей продаже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отбываю в командировку на недельку, а может и более.Там возможности выхода в сеть не будет. Поэтому решил как-то обобщить для себя все сказанное в ходе обсуждения. То, что возник спор, даже неплохо. Значит есть о чем спорить. Разница ценового расклада тоже показательна. Но внимательно перечитав еще раз все посты, вдруг ощутил, что ценовой вопрос для меня как бы отошел на второй план. А на первый план вышел вопрос соответствия изображения монеты ее реальному виду. Упрек в "вялости" моих картинок принимаю безоговорочно, самой монете, которую я имею преимущество созерцать воочию, они сослужили худую службу. Может быть, в этом и причина столь резкого расхождения во мнениях. Поэтому в будущем не выложу на форум ни одной монеты, если ее изображение не будет максимально приближено к ее настоящему облику. Это для меня основной вывод темы. А цена? Полагаю, что-то среднее с понижением в обозначившейся вилке. И окончательный ответ даст только продажа. А вот когда продам, тогда , уважаемые друзья, участники обсуждения, обязательно доведу результат до вашего сведения. Спасибо всем за участие, успехов в словесных баталиях и коллекционных приобретениях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выполняю свое обещание. Вчера на Березовой роще гривенник ушел за 13,5.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru