ермакъ Н-ск

10 копеек 1777 года. Сибирь. Оценка.

В теме 33 сообщения

Еще раз здравствуйте. Прошу высказаться по возможной цене данной монеты из моей коллекции. Ровная патина. Гурт и поле в хорошем состоянии. Тяжеловес - 71,84 грамма.

post-29593-0-45812200-1369667072_thumb.jpg

post-29593-0-92989200-1369667087_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский Нумизматический дом подобную в ноябре 11-го года продал за 400 долларов США.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне видится не более 8-9т.р.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в пределах погрешности и специфики продаж через аукционные дома.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12-18тр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне видится не более 8-9т.р.

Полностью согласен, а может и до 8000р.

1-7800р.

2-7140р.

3-8160р.

4-7022р.

Цены уходов.

post-20732-0-75870000-1369672195_thumb.jpg

post-20732-0-67684700-1369672206_thumb.jpg

post-20732-0-91205100-1369672223_thumb.jpg

post-20732-0-99915400-1369672239_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если надо, ещё могу скинуть штук тридцать т. к. слежу за проходами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что Вы хотели этим сказать? У Незнайки монета на порядок лучше.

Смотря на лучшее,худшее покажется ужасным! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если надо, ещё могу скинуть штук тридцать т. к. слежу за проходами.

Уважаемый! Вы либо не в теме, либо прикидываетесь. Мне проходы чужие смотреть без надобности, я Сибири не одну сотню продал. Если монету тс освежить, то цена и поболе будет.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, пришло время молвить слово и мне, так как мнения разделились. Я, конечно, лицо заинтересованное, но не столько в высокой, сколько в объективной оценке своей монеты. Элементарно: эта оценка дается с учетом ее достоинств и недостатков. Пусть повторюсь, но перечислю ее достоинства: соосность нулевая, идеально отцентрована, весь рельеф, хотя и имеет следы нахождения в обращении, в полном порядке, поле – не корродировано, имеет слабый блеск, нет повреждений извне, какой-то заводской брак тоже отсутствует, гурт в завидном состоянии: очень четкое рифление, в одном месте – небольшой наплыв из-за нестандартно толстого кружка, патина однотонная и самая что ни на есть родная. Монета после ее вторичного появления на белый свет имела всего двух хозяев: того, кто ее нашел, и меня. Уважаемые leipasyo370 и Rain713 перед вами конкретная монета, прошу указать ее конкретные недостатки, с учетом которых вы дали ей свои оценки. Ваш метод оценки путем натаскивания в ветку сканов с разных аукционов для меня более чем сомнителен. Цитирую классика:#4 Jaroslaff : разница в пределах погрешности и специфики продаж через аукционные дома. Тем более, что во всем этом вернисаже я аналогов своей монете по состоянию не увидел. Вам, уважаемые #9 Taracka и#11 Lemech, спасибо за объективность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни чего не натаскиваю,а говорю реально о вещах,ваша монета,и представленная мной,имеют состояние VF,с незначительными отклонениями в материальном плане,так почему вы считаете,что ваша должна стоить в два,или полтора,я не знаю вашу оценку своей монеты,больше! Здесь получается,что не я и не Rain713 должны приводить доводы,а вы! С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неблагодарное дело о цене спорить. Бесполезно всё это. :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляд абсолютно постороннего: слева монета от Rain713 за 7800, справа монета ТС:

post-10016-0-09535000-1369717886_thumb.jpgpost-10016-0-17506500-1369717889_thumb.jpg

post-10016-0-29200700-1369717892_thumb.jpgpost-10016-0-76248100-1369717895_thumb.jpg

Абсолютно без претензий, но монета за 7800 выглядит на порядок эффектней, хотя бы, за счёт выразительности рельефа. Возможно, у ТС такие фото вялые, но соболя какие-то реально плоские, да и не хватает всяких закавык смачных, которые украшают монеты этого периода. А на левой монете всё это есть при цене в 7800, если, естественно, демонстратор ни чего не напутал...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынужден по службе отлучиться, вернусь - продолжим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! Вы либо не в теме, либо прикидываетесь. Мне проходы чужие смотреть без надобности, я Сибири не одну сотню продал. Если монету тс освежить, то цена и поболе будет.

С ув.

"Уважаемый", я так понимаю звучит, как сарказм - ну да ладно. Как я могу "быть не в теме или прикидываться", когда написал, что слежу за проходами? Лучше написать о реальных проходах и подкрепить их фотографиями, чем просто слушать о каких-то заоблачных уходах - это моё мнение. Монета, которую взял Форест для сравнения, продал раскрученный продавец с Молотка "Бирюза" (у него, кстати много десяток по установленным ценам стоит (как раз таким,какие Вы озвучили). Но купили не их, а именно эту, с рубля. Последняя, которую показал, с аукциона Нумизрус.

А там, как известно есть кроме стартовой цены и экспертная цена, но тем не менее монета продалась за ту цену, которую я указал. И потом, о чём говорить -ТС, естественно более лестно слышать большие суммы, он же потенциальный продавец, а вот, если бы он был покупатель - всё было бы с точностью до наоборот.

P.S. А следы коррозии на монете ТС есть, странно, что Вы их не видите.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В монете Незнайки не вижу ничего сверх ординарного из-за чего нужно спорить, средний по состоянию гривенник. Продать можно как за 8000 так и за 12000 в зависимости от времени и места продажи.

С уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел ещё добавить, что ничего не имею против сумм 12-13000р, но качество там должно быть примерно на порядок выше.

post-20732-0-88749800-1369721811_thumb.jpg

post-20732-0-73826600-1369721824_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Вы показали монеты, цена на которые может быть значительно выше озвученной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В монете Незнайки не вижу ничего сверх ординарного из-за чего нужно спорить, средний по состоянию гривенник. Продать можно как за 8000 так и за 12000 в зависимости от времени и места продажи.

С уважением.

Вот это точно.

Сейчас Вы показали монеты, цена на которые может быть значительно выше озвученной.

1778 - 13773р., 1780 не могу сказать точно, но подороже, чем 1778.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам, уважаемые #9 Taracka и #11 Lemech,спасибо за объективность.

Т.е. leipasyo370 и Rain713 спасибо не хотите сказать за оценки? Нравится мне такая логика, кто больше оценивает, тот объективнее :skull: А если я оценку дам 100 тысяч, я что самым тут объективным буду?? :D А как аукцион, так в кусты))

Имхо, оценки вполне реальные даны leipasyo370 и Rain713, обижаться не на что...

какой-то заводской брак тоже отсутствует

браки разные бывают, вот такой брак прибавил бы к цене :rolleyes:

post-21263-0-84658300-1369722948_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А второй соболь стало быть девочка :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета, показанная Rain713, ушедшая за 7800, если не ошибаюсь, с Молотка.Продавец - Бирюса. У данного продавца суммы уходов лотов максимально приближены к реальной цене рынка на момент продажи( это по аукционам, по фикс. цене его монеты выставлены с сильно завышенными ценами). Вообще есть 2 пути - назначить цену монеты и ждать покупателя(чем выше цена, тем дольше ждать), либо выставить ее на аукцион который покажет ее цену на момент продажи.Правда надо учитывать, что одна и та же монета может уйти совсем за разные суммы, все зависит от многих факторов - лето - осень, праздничные дни,время завершения аукциона, и т.д.

В общем согласен с РЕАЛЬНОЙ оценкой в 7-8 тысяч. Может и за 10-11тыс. продасться, но это при очень удачном стечении обстоятельств (т.е чисто гипотетически)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно без претензий, но монета за 7800 выглядит на порядок эффектней, хотя бы, за счёт выразительности рельефа. Возможно, у ТС такие фото вялые, но соболя какие-то реально плоские, да и не хватает всяких закавык смачных, которые украшают монеты этого периода. А на левой монете всё это есть при цене в 7800, если, естественно, демонстратор ни чего не напутал...

На мой взгляд, всё дело именно в качестве фотографий ТС. А вот у правой монеты поле гораздо лучше, чем у левой. Так что из этой пары приоритет по состоянию я всё же отдаю монете Незнайки.

К слову: месяца полтора назад я без особых затруднений продал два сибирских гривенника (1773 и 1779 г.г.) в нашем, провинциальном, клубе по 10 тыс. руб.

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто то заплатил за монету определённую сумму,то не надо навязывать её другим,вот и всё! Мы все где то и как то переплачивали,ну,что сделать,такова жизнь и таков рынок!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что NEZNAYKA каких то продавцов находит не таких 5 копеек 1793 года. Перечекан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru