AABBAT

Подборка Израиля, Палестины.

В теме 27 сообщений

Прошу оценить монеты.

post-8859-0-13995300-1363856387_thumb.jpg

post-8859-0-77113300-1363856395_thumb.jpg

post-8859-0-36755700-1363856403_thumb.jpg

post-8859-0-41652200-1363856410_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще

post-8859-0-23241800-1363856490_thumb.jpg

post-8859-0-30416200-1363856497_thumb.jpg

post-8859-0-11481800-1363856508_thumb.jpg

post-8859-0-94035400-1363856521_thumb.jpg

post-8859-0-34645800-1363856556_thumb.jpg

post-8859-0-37828300-1363856562_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и еще несколько монет других стран, дабы не плодить темы.

post-8859-0-41823800-1363856679_thumb.jpg

post-8859-0-64360700-1363856691_thumb.jpg

post-8859-0-96212200-1363856697_thumb.jpg

post-8859-0-58635300-1363856702_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На 1-й фотографии крупная серебряная монета - 500 прут 1949 года. Как бы относительно не очень часто встречается.

На 2-й фотографии крупная серебряная монета - Египет, 25 пиастров 1960 г. в честь 3-й годовщины Национального Собрания.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снизу вверх - Япония 1000 йен - можно запросить 1200 рублей, за 1000 заберут сразу.

Иран - по-моему на выброс, вроде он никелевый, Египет 25 пиастров 1960 - рублей 500

на любителя, состояние плохое. Палестина - три монеты - можно запросить 700 рублей,

но вряд ли, тоже плохое состояние, 500 - более реально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт я среди Израиля кандидатов мимо 10-рублёвого тазика не вижу, кроме первой

монеты - до 1500 рублей ( потенциальных покупателей немного, поэтому может

быть и меньше ). Но я смотрел не очень внимательно, возможны там и сурпрызы

какие-нибудь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иран серебро 1932 г. 5 риалов тыщу стоит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 прут - около 40-50 баксов.

Палестина простая и не слишком красивая - баксов 15-20 за все три монеты.

Остальной Израиль либо по курсу, либо за символические деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100, 50, 25, 10 прута Израиль до 100руб отдаются без напряга, остальной мелкий Израиль в тазики. 500 прута от 1500, нечастая.

Иран дороже 700 продавать не пробовал, за 700 заебался. То же и с Японией за 800:) Египет скорее до 500. Палестина серебряные 50 милс 300 руб, 2 и 5 милс по 150.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иран серебро 1932 г. 5 риалов тыщу стоит

ТС, извиняюсь, смотрел пару секунд, убегал... Серебро, конечно.

А в общем-то оценки у всех совпали, значит истина где-то рядом. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иран дороже 700 продавать не пробовал, за 700 заебался. То же и с Японией за 800:) Египет скорее до 500.

Печально, практически по металлу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх, все чаще сожалею, что не собираю иностранщину..

Вот эта на которой 25-1970 арабскими написано - аверс просто произведение искусства на мой взгляд..

ТС. Сорри на флуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально, практически по металлу.

А чё делать если состояние близко к металлу... :)

Что вижу - то пою:) Не, конечно можно дать поправку на Москву - у нас всё-таки ассортимент получше да и контингент позажравшейся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дима, ну ту же Фудзияму-то я бы и здесь у нас за больше продал бы. Египет кстати тоже. Хотя по идее у нас они должны быть дешевле чем у вас. А вот 500 прут скорее всего за меньше, как ни загадочно это мне. Предложений обычно мало, а денег нормальных ни разу не давали, подлецы.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот 500 прут скорее всего за меньше, как ни загадочно это мне. Предложений обычно мало, а денег нормальных ни разу не давали, подлецы.

А за какие заслуги за неё больше давать? В реальном обращении эта монета не участвовала, как и серебряные 250 прут. Несмотря на небольшой тираж - отнюдь не дефицит. Меня вообще жаба душит за эти монеты деньги платить, даже когда есть возможность взять дёшево.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все наверное так само и думают.

А мне нравятся. Очень красивые и "историчные" монеты. Мотивы что надо. Серебро. И много еще всяких ассоциаций - конец 40-х, война за независимость, молодой Драгунский Ариэль Шарон на танке, первые шаги нового государства, первые победы, новая жизнь и вааще.

Не, ну для фанатов обращения у 250 близнец в купроникеле есть (у нас 3-5 евро стоит, у вас наверное меньше).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вообще жаба душит за эти монеты деньги платить, даже когда есть возможность взять дёшево.

Если дешево - бери для меня, разберемся.

Где-то слышал, не то читал, что вроде часть их вообще переплавили. Правда или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не, ну для фанатов обращения у 250 близнец в купроникеле есть (у нас 3-5 евро стоит, у вас наверное меньше).

Намного меньше. А монеты из более поздних серий вообще на вес продаются, как советская мелочь.

Про переплавку 500 прут никогда не слышал. Из того, что мне известно: эти монеты изначально предназначались для оборота, но в итоге в него не попали, и хранились себе спокойненько в мешках в банке Израиля. В 60-х годах, когда пруту вывели из оборота, и заменили на агору, было решено серебряные 250 и 500 прут не переплавлять, а продать коллекционерам (конечно же дороже номинала). :)

Так что, по сути это ГБЛ.

Если дешево - бери для меня, разберемся.

ОК. Если попадется - дам знать. Изменено пользователем Vlad_B
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, по сути это ГБЛ.

Ненене! ну как можно! что за люди...

Мои 2 любимые монеты вот взять и так обозвать, а?

Данциг с обер-остом ГБЛ в таком случае! и Польша вся с Пилсудским и конституцией!

ЗЫ Все-таки чеканили-то их для оборота, просто они в него не попали.

ЗЗЫ А подъемные краны в Америке 25 миллсов 1948 почем у вас алюминиевые? У нас тут есть сколько-то (не очень правда много) фанатов маленького, но гордого народа и его нумизматики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 миллсов 1948 почем у вас алюминиевые?

В последнее время ценами не интересовался... Но весьма нечастая и не дешевая монетка. Цена хорошей может зашкаливать. 1949 намного проще найти красивую и не очень дорогую. У меня есть в штемпельном блеске, реально приятная, но всё равно с царапинами по полю. :( В люксе без заметных царапин я этот тип пока вообще не встречал, хотя и не искал специально.

А почему Данциг - ГБЛ? Вроде бы монеты были в обороте...

P.S. Нашел у себя лишнюю серебряную 250 прут. Если нужна - могу поменять на что-то интересное. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дима, ну ту же Фудзияму-то я бы и здесь у нас за больше продал бы.

У нас раньше тоже так было. Пока некоторые широко известные в узких кругах личности эту монету не засрали дурными продажами. Возможно через несколько лет всё изменится, но пока есть люди покупавшие в розницу по оптовым ценам говорить о серьёзной цене предмета не приходится :)

Кстати, некоторые позиции по кайзеррейху здесь стоят вровень (и ниже) чем на родине - по той же причине.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Данциг - ГБЛ? Вроде бы монеты были в обороте...

Только в отместку, со зла так сказать. Так-то, конечно, нет. Кроме золота. Вот золото ихнее - вообще махровые ГБЛ, но зато какие всеми уважаемые!

Нашел у себя лишнюю серебряную 250 прут. Если нужна - могу поменять на что-то интересное. :)

Чего нет из простого Данцига или остов по буквам?

1949 намного проще найти красивую и не очень дорогую. У меня есть в штемпельном блеске, реально приятная, но всё равно с царапинами по полю. :( В люксе без заметных царапин я этот тип пока вообще не встречал, хотя и не искал специально.

Те же самые наблюдения.

У самого только 1949. Полного люкса вообще как-то не попадалось, мешковые коцки на всех. Очень мягкий металл что ли.

По фактуре поверхности на них чем-то похожи вестфальские нотгельды (которые как бы proof-like): дефлорировать можно, но только один раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас раньше тоже так было. Пока некоторые широко известные в узких кругах личности эту монету не засрали дурными продажами. Возможно через несколько лет всё изменится, но пока есть люди покупавшие в розницу по оптовым ценам говорить о серьёзной цене предмета не приходится :)

Кстати, некоторые позиции по кайзеррейху здесь стоят вровень (и ниже) чем на родине - по той же причине.

Вот ведь нехитрое дело рынок "уронить".

Насчет Германии-то понятно, у нее на родине ее в разы больше собирают, особенно, погодовку и редкости из "ходячки". Да и ушло на восток довольно много в виде "трофеев".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего нет из простого Данцига или остов по буквам?

Ща в личку напишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь нехитрое дело рынок "уронить".

Насчет Германии-то понятно, у нее на родине ее в разы больше собирают, особенно, погодовку и редкости из "ходячки". Да и ушло на восток довольно много в виде "трофеев".

Нееее, тут речь не о трофеях. Трофеи это материал средней-сильной потасканности, а уронили вполне коллекционный материал привозимый из фатерлянда оптом под заказ. И тупо продаваемый в розницу быстро с наживой 5-10% (где до этого делались 30-50-100%)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru