Garik™

Выставление на продажу по типу "Голландский аукцион"

В теме 74 сообщения

sovetnik бан на 7 дней.

говорим либо по теме (высказываем свои предложения, пожелания), либо проходим мимо. Я мог спокойно этот вопрос решить в модераторской, но предложил обсудить всем вместе.

А за что бан, какой пункт правил нарушен? По моему идет обсуждение и нарушения правил нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ряде случае окончание задается не датой, а ценой достижения минимума, который указан. Само собой не сложно посчитать и написать вместо нее дату. Вот лоты от самых разных пользователей, и не один из них не додумался создать себе "королевские условия" - как хочу понижаю цену и торгую до какой цены захочу, а если вдруг не захочу продавать, так и вовсе сниму лот с торгов.

http://coins.su/foru...showtopic=65902

http://coins.su/foru...showtopic=64581

http://coins.su/foru...showtopic=64723

http://coins.su/foru...showtopic=86439

http://coins.su/foru...showtopic=57684

Паша, ты это на какие "королевские условия" намекаешь?

Что это я себе создаю?

Кому какая разница как я буду шагать и на какой сумме остановлюсь? Вот честно.

А если я дойду до предполагаемого минимума и захочу дальше снижать цену?

И почему именно эти ссылки ты привёл?

Хотя у меня уже были такие аукционы с формулировкой "закрытие внезапное" (ссылок не могу найти)

Т.е. тогда всё было нормально, а теперь вот...

Ты вместо "подобного реформаторства" лучше бы прямыми обязанностями занялся - старая ветка в Фиксе так до сих пор и висит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша, ты это на какие "королевские условия" намекаешь?

Что это я себе создаю?

Кому какая разница как я буду шагать и на какой сумме остановлюсь? Вот честно.

А если я дойду до предполагаемого минимума и захочу дальше снижать цену?

И почему именно эти ссылки ты привёл?

Хотя у меня уже были такие аукционы с формулировкой "закрытие внезапное" (ссылок не могу найти)

Т.е. тогда всё было нормально, а теперь вот...

Ты вместо "подобного реформаторства" лучше бы прямыми обязанностями занялся - старая ветка в Фиксе так до сих пор и висит...

Игорь, мне кажется что Паша не ответит на твой вопрос. ИМХО он закусил удила и смысл постов его уже не интересует, главное для него сейчас сохранить СВОЁ мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем вообще нужны голландские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем вообще нужны голландские?

А затем что такая форма аукционов существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если "мог спокойно этот вопрос решить в модераторской, но предложил обсудить всем вместе", то за что бан советнику?

У тебя с логикой все в порядке?

А за что бан, какой пункт правил нарушен? По моему идет обсуждение и нарушения правил нет

есть такой пункт правил - флуд. т.е. сообщения не по теме. Я еще раз повторяю, если кто-то желает высказать свое мнение - скажите, будем вместе анализировать и придем к единому мнению. Я думаю так моя мысль понятна? Я не хочу тратить время на препирательства - я хочу услышать еще мнения - например, что не так в предложенной мною формулировке - к примеру ущемляет чьи-то права и т.д. Или "а вот еще такая есть мысль..."

Поэтому если кому сказать нечего на этот счет, прошу создать другую тему и обсуждать мои действия без меня, но эту тему засорять не надо. Мне нужен конструктив.

А затем что такая форма аукционов существует.

именно так, хотя и спользовалась за все время всего пару десятков раз. И я считаю, что лучше, чтобы эта форма была представлена у всех в едином виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А затем что такая форма аукционов существует.

Есть ещё одна форма аукциона:

Монета выставляется без цены, с указанием даты окончания.

Предложения по цене любые, меньше предложенной нельзя.

При достижение цены устраивающей продавца, продавец обьявляет монету проданой

При цене не устраивающей и окончанием времени аукциона, продавец обьевляет монету не проданой.

Тоже в принципе интересный и существующий вид аукциона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё одна форма аукциона:

Монета выставляется без цены, с указанием даты окончания.

Предложения по цене любые, меньше предложенной нельзя.

При достижение цены устраивающей продавца, продавец обьявляет монету проданой

При цене не устраивающей и окончанием времени аукциона, продавец обьевляет монету не проданой.

Тоже в принципе интересный и существующий вид аукциона

И как такой аук называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё одна форма аукциона:

Монета выставляется без цены, с указанием даты окончания.

Предложения по цене любые, меньше предложенной нельзя.

При достижение цены устраивающей продавца, продавец обьявляет монету проданой

При цене не устраивающей и окончанием времени аукциона, продавец обьевляет монету не проданой.

Тоже в принципе интересный и существующий вид аукциона

25.1. Объявления о продаже коллекционного материала в "БИРЖЕ", не содержащие фотографию товара и цены, или (в случае отсутствия сканера или цифровика) - детального словесного описания, удаляются.

Геннадий, прошу в этой ветке обсуждать только Голландский тип аукциона, при этом желательно ознакомиться с текущей версией правил, чтобы не выдвигать противоречивых предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такой пункт правил - флуд. т.е. сообщения не по теме.

Так ведь он по теме и говорил, но его высказывания по теме лично тебе не понравились, и вот за то что тебе его слова не понравились ты его и забанил. Я изложил суть ситуации в доступной тебе форме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем вообще нужны голландские?

Да не в этом дело!

Просто в моём понимании "если механизм нормально работает - не надо в него лезть и ремонтировать!".

Последнее время было тихо и спокойно - нет же "новая реформа"!

Как следствие сносы веток, новые баны, срач...

А если я скажу, что Паша намеренно срывает торги?

Вот так, заявлю, пусть и голословно!

Дальше что? Легенду придумать не долго, Паша оправдывается, у него сторонники, сторонники на моей стороне, разгорается ещё больше срача...

Чего народу спокойно не живётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да не в этом дело!

Просто в моём понимании "если механизм нормально работает - не надо в него лезть и ремонтировать!".

Последнее время было тихо и спокойно - нет же "новая реформа"!

Как следствие сносы веток, новые баны, срач...

А если я скажу, что Паша намеренно срывает торги?

Вот так, заявлю, пусть и голословно!

Дальше что? Легенду придумать не долго, Паша оправдывается, у него сторонники, сторонники на моей стороне, разгорается ещё больше срача...

Чего народу спокойно не живётся?

Тогда Паша скажет что ты оспариваешь решение Мородера Модератора, и забанит тебя на йух! :P Изменено пользователем СтарецЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Юрий В. ушел вслед за sovetnik на 7 дней. Следующий решивший, что он оказался в разделе "Трепимся обо всем" отправится вслед за ними.

Да не в этом дело!

Просто в моём понимании "если механизм нормально работает - не надо в него лезть и ремонтировать!".

Последнее время было тихо и спокойно - нет же "новая реформа"!

Как следствие сносы веток, новые баны, срач...

А если я скажу, что Паша намеренно срывает торги?

Вот так, заявлю, пусть и голословно!

Дальше что? Легенду придумать не долго, Паша оправдывается, у него сторонники, сторонники на моей стороне, разгорается ещё больше срача...

Чего народу спокойно не живётся?

Модераторы назначены в раздел и теперь это их задача решать "нормально работает" или нет. Тебе такая возможность давалась - ты сказал, что ты там впахивать не хочешь.

Гарик, ели у тебя нет предложений по организации голландского аукциона - не надо тут больше писать, иначе ты будешь следующим.

ЭТА ВЕТКА СОЗДАНА, ЧТОБЫ ОБСУДИТЬ КАК УДОБНЕЕ ДЛЯ ВСЕХ ПРОВОДИТЬ ГОЛЛАНДСКИЙ АУКЦИОН. ПИШЕМ ТОЛЬКО СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ИЛИ ЗАМЕЧАНИЯ К ЧУЖИМ ПРЕДЛОЖЕНИЯМ.

Изменено пользователем PaveL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как такой аук называется?

Аукцион с предпродажной подготовкой

25.1. Объявления о продаже коллекционного материала в "БИРЖЕ", не содержащие фотографию товара и цены, или (в случае отсутствия сканера или цифровика) - детального словесного описания, удаляются.

Геннадий, прошу в этой ветке обсуждать только Голландский тип аукциона, при этом желательно ознакомиться с текущей версией правил, чтобы не выдвигать противоречивых предложений.

Полностью выставляемый лот, должен соответствовать правилам, написал кратко, можно расписать подробно но в правила только надо добавить название и дописать саму форму проведения.

Геннадий, прошу в этой ветке обсуждать только Голландский тип аукциона, при этом желательно ознакомиться с текущей версией правил, чтобы не выдвигать противоречивых предложений.

С текущей версией правил знаком. Любой аукцион и Голландский не исключение, должен на мой взглял содержать интригу торгов, исключение фикс. Гарик сейчас пошел по дороге фикса на один день. Расчет шага и дней, по сути делают аукцион предсказуемым, для покупателя и не интересен продавцу, здесь в Голландском, Гарик прав, может ему захочется сделать еще шаг и продать всё же монету, шаг может быть любой, пока в правилах на это запрета нет, срок окончания всё же должен быть разумен и если нет интереса к лоту, ведь продавец хозяин монеты, зачем ему месяцами висеть. Кратко : Шаг любой-согласно правил, срок окончания - здесь вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы назначены в раздел и теперь это их задача решать "нормально работает" или нет. Тебе такая возможность давалась - ты сказал, что ты там впахивать не хочешь.

Ты у нас памятливый - дай ссылочку на предложения и мой ответ...

Гарик, ели у тебя нет предложений по организации голландского аукциона - не надо тут больше писать, иначе ты будешь следующим.

Я тебе дал предложение убрать обязаловку по времени и минимальной цене, но логичного и внятного ответа не услышал, кроме "я хочу так изменить Правила и сделаю это".

Предлагал возможность пролонгации - тут ты вообще промолчал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С текущей версией правил знаком. Любой аукцион и Голландский не исключение, должен на мой взглял содержать интригу торгов, исключение фикс. Гарик сейчас пошел по дороге фикса на один день. Расчет шага и дней, по сути делают аукцион предсказуемым, для покупателя и не интересен продавцу, здесь в Голландском, Гарик прав, может ему захочется сделать еще шаг и продать всё же монету, шаг может быть любой, пока в правилах на это запрета нет, срок окончания всё же должен быть разумен и если нет интереса к лоту, ведь продавец хозяин монеты, зачем ему месяцами висеть. Кратко : Шаг любой-согласно правил, срок окончания - здесь вопрос

мнение принято. то, что старт и время окончания должно быть это точно не обсуждаем - это не поменяется.

оставить шаг на усмотрение продавца - возможно и не плохо, может действительно стоит так сделать. Но тут возникает вопрос - сколько раз будет снижение цены за день и когда это прописывается. стоит ли указывать это конкретно или абстрактно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе дал предложение убрать обязаловку по времени и минимальной цене, но логичного и внятного ответа не услышал, кроме "я хочу так изменить Правила и сделаю это".

Предлагал возможность пролонгации - тут ты вообще промолчал.

время окончания по правилам есть у всех лотов. минимальную цену можно исключить. Но ты хотел иметь возможность снять лот когда захочешь (что было следствием окончания торгов), с этим я согласиться не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мнение принято. то, что старт и время окончания должно быть это точно не обсуждаем - это не поменяется.

оставить шаг на усмотрение продавца - возможно и не плохо, может действительно стоит так сделать. Но тут возникает вопрос - сколько раз будет снижение цены за день и когда это прописывается. стоит ли указывать это конкретно или абстрактно?

С шагом подвижки, и то хорошо...

Снижение один раз каждые сутки - чего мудрить, и зачем? Это можно и в обязаловку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промежуточный вариант:

При проведении торгов по типу голландского аукциона продавец должен обязательно задать: 1) старт 2) время окончания торгов 3) время следующего шага. Время снижения цены может быть как точным, так и абстрактным (ежедневно вечером), в последнем случае продавец должен его выполнить сам. (что делаем, если написал, что снизит,а забыл?) Шаг может быть как зафиксирован на все торги, так и называться продавцом при каждом следующем снижении цены. Аукцион заканчивается в момент, когда покупатель выразил согласие на приобретение лота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Снижение один раз каждые сутки - чего мудрить, и зачем? Это можно и в обязаловку...

один раз в сутки оптимальный вариант. но вдруг кто будет против? а если кто захочет раз в двое суток можно?

Тогда так:

При проведении торгов по типу голландского аукциона продавец должен обязательно задать: 1) старт 2) время окончания торгов 3) время следующего шага. Время снижения (не чаще раза в сутки) цены может быть как точным, так и абстрактным (ежедневно вечером), в последнем случае продавец должен его выполнить сам. (что делаем, если написал, что снизит,а забыл? -10% предупреждения для профилактики видимо?) Шаг может быть как зафиксирован на все торги (оговаривается заранее), так и называться продавцом при каждом следующем снижении цены. Аукцион заканчивается в момент, когда покупатель выразил согласие на приобретение лота.

Изменено пользователем PaveL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один раз в сутки оптимальный вариант. но вдруг кто будет против?

Пусть внятно объяснит почему против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, зачем ограничивать время шага и его размер. Смысл какой в этих ограничениях? А если продавец захочет два раза в день цену снизить или шаг менять? Любые ограничения должны иметь смысл и идти на пользу наибольшему кол-ву заинтересованных лиц. Надо искать компромисс между продавцом, покупателем и администрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот, надеюсь, внятно объясняю причину почему я против времени окончания...

Проще убрать этот пункт, чем говорить о условиях пролонгации, их количестве и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот, надеюсь, внятно объясняю причину почему я против времени окончания...

Проще убрать этот пункт, чем говорить о условиях пролонгации, их количестве и пр.

Пролонгация - это частный случай. Её может и не быть, если продавец не готов снижать цену. А если вдруг передумает в последний момент (что странно), то лучше пусть новый аук открывает. Вряд ли это станет частым явлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прописать не менее раза в сутки, а так пусть хоть 20 раз делает снижение, может срочно деньги нужны, а с ценой погорячился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru