С улыбкой по жизни

1 рубль Олимпиада 80 (Эмблема Олимпиады)

В теме 75 сообщений

так я написала выше, что переведу все что угодно, во все что угодно, важна то не эфемерная оценка, типа -10 рублей кучка, а в кучке 3 штучки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хых, почему все мои темы вырастают в большие кучи? :hysterical:

вроде бы вопрос был простой, а раздули, ого го..

может я скандалистка :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хых, почему все мои темы вырастают в большие кучи? :hysterical:

вроде бы вопрос был простой, а раздули, ого го..

Не принимайте близко к сердцу. Нужно примерно на 40-60 см ниже (от роста зависит очень). :hysterical::rolleyes::beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НаЧальника, не обижай дядю Фурсевича, он же хороший, просто пятница, вечер, перцовка, а тут рыжая дура с каким то рублем.. ну и шашки наголо и в атаку :hysterical: :hysterical:

Ну, слава богу, на рыжую дуру Вы не похожи.

Судя по постам на нашем форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

хых, почему все мои темы вырастают в большие кучи? :hysterical:

вроде бы вопрос был простой, а раздули, ого го..

может я скандалистка :blush:

Думаю, отчасти это обусловлено вашим отношением к хобби, которое, как видно, немного не такое, как у "среднего по выборке".

Вот историю расскажу. Помнится, закрывается конрос, покупаю Циолковского, тут приходит прекрасное создание (кстати, не Вы, случаем?), поднимает меня с моих ста рублей почти до тысячи, а потом на соседнем мне в личку пишет примерно следующее: "билась с Вами за Циолковского, а в чем редкость-то?" Я тогда от такой непосредственности чуть мимо табуретки не сел.

Так и тут - содержание первого поста и та форма, в которой был задан вопрос, и внесли некоторый "диссонанс". Потому и тема уже на 3 страницы :D

Резюме: потерпите, новая книжка уже близко, а там и дополнения, и вновь ценник думаю вернется.. заживем! (до подготовки к третьему изданию :) )

Изменено пользователем Батя-Мановар
орфография
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"билась с Вами за Циолковского, а в чем редкость-то?"

:hysterical:

Жесть!

Даже не могу подобрать термин для такого подхода. Это и не коллекционирование, и не инвестирование в монеты, а хрен знает что. :wacko: Пусть психологи разбираются. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Справедливости ради скажу, что там, насколько я помню, девушка попыталась словами описать, что она увидела в той монете. Я так понял, что она собирала по принципу сравнения с уже имеющимися монетами, ну и отягощалось это общим дефицитом имеющейся информации. Я сам так когда-то начинал. Только с той разницей, что когда я начинал - вообще по юбилейке толком ничего не было. А на тот момент, что я упомянул выше, было это не так давно - хотя бы ценник с текстовым описанием был еще доступен. На самом деле оно похвально, но вот именно то, как мне был задан этот вопрос - меня ввело в штопор. Я думал что ответить часов шесть... :wacko:

Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради скажу, что там, насколько я помню, девушка попыталась словами описать, что она увидела в той монете. Я так понял, что она собирала по принципу сравнения с уже имеющимися монетами, ну и отягощалось это обзим дефицитом имеющейсся информации. Я сам так когда-то начинал. Только с той разницей, что когда я начинал - вообще по юбилейке толком ничего не было. А на тот момент хотя бы ценник с текстовым описанием был еще доступен. На самом деле оно похвально, но вот именно то, как мне был задан этот вопрос - меня ввело в штопор. Я думал что ответить часов шесть... :wacko:

полюбопытсвую,...и Вы что ответили?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"билась с Вами за Циолковского, а в чем редкость-то?"

"женская логика" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ответ из двух частей был.

В первой - риторический вопрос зачем вообще участвовать в торгах, если покупаемый предмет - тайна, покрытая мраком?

Во второй - рассказал что за монета была. :comp:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"женская логика" :)

Женская логика создана для того… чтобы офигела мужская психика!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, отчасти это обусловлено вашим отношением к хобби, которое, как видно, немного не такое, как у "среднего по выборке".

Вот историю расскажу. Помнится, закрывается конрос, покупаю Циолковского, тут приходит прекрасное создание (кстати, не Вы, случаем?), поднимает меня с моих ста рублей почти до тысячи, а потом на соседнем мне в личку пишет примерно следующее: "билась с Вами за Циолковского, а в чем редкость-то?" Я тогда от такой непосредственности чуть мимо табуретки не сел.

Так и тут - содержание первого поста и та форма, в которой был задан вопрос, и внесли некоторый "диссонанс". Потому и тема уже на 3 страницы :D

Резюме: потерпите, новая книжка уже близко, а там и дополнения, и вновь ценник думаю вернется.. заживем! (до подготовки к третьему изданию :) )

:hysterical: :hysterical:

все именно так и было, была я.

еще скажите что билась за плохого Циолковского :blush:

пусть по наитию , но редкий же

на любых аукционах- смотрю на монеты сравниваю со своими, кроме иностранщины, это на 99,9 % идет сыну в коллекцию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ответ из двух частей был.

В первой - риторический вопрос зачем вообще участвовать в торгах, если покупаемый предмет - тайна, покрытая мраком?

Во второй - рассказал что за монета была. :comp:

в первой- ответ, что бьетесь Вы и что у меня такой нет.

во второй- Вы прислали ценник, и я немного офигела от цен на юбилейку и именно на этого Циолковского :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hysterical:

Жесть!

Даже не могу подобрать термин для такого подхода. Это и не коллекционирование, и не инвестирование в монеты, а хрен знает что. :wacko: Пусть психологи разбираются. :)

ну странновато конечно, но не до такой степени, не пойду к психологам :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, отчасти это обусловлено вашим отношением к хобби, которое, как видно, немного не такое, как у "среднего по выборке".

Вот историю расскажу. Помнится, закрывается конрос, покупаю Циолковского, тут приходит прекрасное создание (кстати, не Вы, случаем?), поднимает меня с моих ста рублей почти до тысячи, а потом на соседнем мне в личку пишет примерно следующее: "билась с Вами за Циолковского, а в чем редкость-то?" Я тогда от такой непосредственности чуть мимо табуретки не сел.

Так и тут - содержание первого поста и та форма, в которой был задан вопрос, и внесли некоторый "диссонанс". Потому и тема уже на 3 страницы :D

Резюме: потерпите, новая книжка уже близко, а там и дополнения, и вновь ценник думаю вернется.. заживем! (до подготовки к третьему изданию :) )

Улыбнуло.

Надо ник на конросе менять раз в месяц.

Свежа еще в памяти история про конрос : и лидирует там в торгах некто под ником Basilio :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hysterical:

Жесть!

Даже не могу подобрать термин для такого подхода. Это и не коллекционирование, и не инвестирование в монеты, а хрен знает что. :wacko: Пусть психологи разбираются. :)

Это психология начинающего дилера, у которого за 30 дней 15 страниц отзывов. Просто покупается всё подряд, что бы потом перепродать. Ни чего нового, но многим такие мешают своей бесцеремонностью. Раньше это было неприлично, а теперь всем заправляют деньги. Это сейчас встречается на каждом шагу, их, буквально, вчера - научишь чему-то, а завтра они тебя же разведут, ну, или, помешают в какой-либо сделке. И для них это норма, они сразу считают, что нумизматика существует, исключительно для того, что бы зарабатывать деньги на перепродаже. Немного ценниками интересуются, но если кто-то даст на 5 рублей больше затраченной суммы, то нетрудно расстаются с предметом. Вначале часто меняют темы, а потом уже и не разделяют всю массу на какие-то темы, главное, что бы всё постоянно двигалось, т.е.. покупалось и продавалось.
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Фурсевич был прав, однако.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это психология начинающего дилера, у которого за 30 дней 15 страниц отзывов. Просто покупается всё подряд, что бы потом перепродать. Ни чего нового, но многим такие мешают своей бесцеремонностью. Раньше это было неприлично, а теперь всем заправляют деньги. Это сейчас встречается на каждом шагу, их, буквально, вчера - научишь чему-то, а завтра они тебя же разведут, ну, или, помешают в какой-либо сделке. И для них это норма, они сразу считают, что нумизматика существует, исключительно для того, что бы зарабатывать деньги на перепродаже. Немного ценниками интересуются, но если кто-то даст на 5 рублей больше затраченной суммы, то нетрудно расстаются с предметом. Вначале часто меняют темы, а потом уже и не разделяют всю массу на какие-то темы, главное, что бы всё постоянно двигалось, т.е.. покупалось и продавалось.

да уж..

какое веское замечание, если я что то и продаю так это дубли и прочее

у меня там что рарики какие то стоят?

цены копеечные , да и прибыль в 5 рублей :blush:

а деньги я зарабатываю продажей, чтоб что то стоящее купить СЕБЕ.

зарплата у меня не великая :blush:

хотя бы посмотрели продажи.. :hysterical: :hysterical: :hysterical:

90 % юбилейка РФ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С улыбкой по жизни, это не обвинение, а просто констатация факта, основанная на просмотре продаж, сори, если чем-то задел. Просто знаю таких людей много, и ни чего в этом плохого нет. На сегодняшний день это основная масса нумизматического рынка и иногда достаточно полезная, т.к. фильтрует огромные массы материала. Ну и прибавка к заработку, естественно, тут имеет место быть, и это вполне естественно и хорошо. Просто хотел сказать, что восприятие сути коллекционирования у этих людей несколько иное, не такое, как это было 20-30 лет назад. Наверное это связано с интернетом и возможностью тотального общения. Но иногда бывают такие моменты, что даже и объяснить им что-либо не представляется возможным, ибо, они это просто неспособны воспринять дОлжным образом, у них этого нет в программе и они это просто не воспринимают ни как. Они просто смотрят вокруг, и стараются что-то скопировать у кого-то перешагнув через его же голову. Помню, по началу это жутко бесило, а потом просто выяснил, что это абсолютная адекватность, и чего либо другого тут даже и не стОит пытаться выдавить. В общем, ни чего личного, просто человек спросил, ну и попытался ответить, т.к. вопрос этот прочувствоовал на собственной шкуре неоднократно.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел боле не участвовать в теме, однако выскажусь ещё раз.Истинные коллекционеры не покупают жменями монеты одного номинала и в то же время одного года.Если истинный коллекционер хочет заработать на купле продаже монет, он должен обладать хоть минимальными знаниями по теме, а не просить весь форум разжевать по разновидностям и в рот покласть. Хочешь заработать- опять же купи каталог и штудируй теорию..Это ещё Омар первым сказал. Причём, может случиться и такая ситуация, что те, которые подскажут в этом вопросе т.н. истинному коллекционеру, могут потом оказаться виноваты, что случилось в моём случае. Поэтому лучше молчать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F3%F0%FF_%E2_%F1%F2%E0%EA%E0%ED%E5_(%E2%FB%F0%E0%E6%E5%ED%E8%E5)

Мужчины, мне стыдно за нас.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины, мне стыдно за вас.

А чего тут стыдиться? Абсолютная экзистенция с обеих сторон. Это же не оскорбление? Даже и в мыслях не было. Просто вижу, что конфуз у некоторых возник, вот и пытаюсь разрулить. Причем, конфуз взамный, а не в одном направлении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни каких притензий ни к кому нет

все в порядке,а жменями и мешками берут в надежде что то найти чего нет в наличии

что касается покупкти каталога, попросили подождать до выхода нового, знаете я за свою жизнь научилась считать деньги, и платить за то что может устареть или устарело, мне не нужно

еще раз повторюсь

ВСЕМ СПАСИБО :toy:

любая информация нужна и важна, даже негативы и прочие варианты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел боле не участвовать в теме, однако выскажусь ещё раз.Истинные коллекционеры не покупают жменями монеты одного номинала и в то же время одного года.Если истинный коллекционер хочет заработать на купле продаже монет, он должен обладать хоть минимальными знаниями по теме, а не просить весь форум разжевать по разновидностям и в рот покласть. Хочешь заработать- опять же купи каталог и штудируй теорию..Это ещё Омар первым сказал. Причём, может случиться и такая ситуация, что те, которые подскажут в этом вопросе т.н. истинному коллекционеру, могут потом оказаться виноваты, что случилось в моём случае. Поэтому лучше молчать.

Александр, вот я думаю, придя в нумизматику Вы тоже все знали ? или все таки искали спрашивали ?

так как Вы пожевали, не хочется доедать, сначала монета 10 рублей, потом 1000 рублей

я не обвиняла Вас совсем, Вы сами сделали вывод, что почему то виноваты

на 1 рубле я не пыталась заработать..

это я хотела купить себе :blush:

думаете так много желающих стоит по разновидностям собирать юбилейку..

давайте дружить :wub:

больше не буду Вас тревожить, чес слово

буду ждать каталог и молчать в тряпочку :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женская логика создана для того… чтобы офигела мужская психика!!!

Это точно! ;):)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru