дюймовочка

Разница 5 копеек 1924 года

В теме 32 сообщения

Вот нашел Шт.1.3 в качестве

конечно когда смотришь на картинки - многое становится понятнее

Вот вот, а теперь попробуй это словами опиши...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот вот, а теперь попробуй это словами опиши...

может так??

слева от пересечения серпа и молота на Шт.1.2 фрагменты ограниченные пересекающимися меридианами и параллелями вытянуты по горизонтали, а справа - по вертикали, относительно Шт.1.3

на Шт.1.3 точка пересечения параллели проходящей под ударной частью молота и меридианами находится на з.ш. в районе связующих лент

на Шт.1.2 точка пересечения параллели проходящей под ударной частью молота и меридианами находится за пределами з.ш. в районе связующих лент

на Шт.1.2 концы правой связующей ленты не касаются колосьев

все детали изображения на Шт.1.2 выполнены четкими, более тонкими линиями, чем на Шт.1.3

и, естественно то, что у А.И. написано

Изменено пользователем дюймовочка
ошибка описания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Шт.1.2 точка пересечения.... находится на з.ш. в районе связующих лент

на Шт.1.3 точка пересечения... за пределами з.ш. в районе связующих лент

Прошу уточнить, наверное наоборот, шт1.3 на З.Ш. ,а шт1.2 за пределами З.Ш.?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу уточнить, наверное наоборот, шт1.3 на З.Ш. ,а шт1.2 за пределами З.Ш.?

да, Вы абсолютно правы - описался.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, с интересом прочитал топик, но один вопрос для меня так и остался неразрешенным, а именно толщина шрифта круговой надписи. Вот у меня есть несколько копаных кругляшей с выпуклым шаром, нельзя ли на их примере объяснить как определять толщину шрифта. А то чем больше я из рассматриваю, тем больше замыливается глаз и мне уже стало казаться, что как минимум один из них имеет шрифт немного тоньше, чем остальные. Извините за состояние, материал из земли. Спасибо заранее.

post-8972-132565299979_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.01.2012 в 08:01, скупердяй сказал:

Уважаемые знатоки, с интересом прочитал топик, но один вопрос для меня так и остался неразрешенным, а именно толщина шрифта круговой надписи. Вот у меня есть несколько копаных кругляшей с выпуклым шаром, нельзя ли на их примере объяснить как определять толщину шрифта. А то чем больше я из рассматриваю, тем больше замыливается глаз и мне уже стало казаться, что как минимум один из них имеет шрифт немного тоньше, чем остальные. Извините за состояние, материал из земли. Спасибо заранее.

к сожалению, Ваши кругляши в таком состоянии, что уже невозможно определить кто из них-кто.

С наибольшей вероятностью - все они одного, самого простого варианта, поэтому Вы и не видите в них разницы. Её - просто нет. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемый Basilio, то, что по крайней мере верхние два Шт.1.1, я знаю, на них еще остались фрагменты сетки и при тщательном рассмотрении в косом свете видны необходимые атрибуты отличий. Нижние средний и правый тоже на 99,99% такие же. А вот на нижнем левом шрифт как бы тоньше (или мне так кажется), поэтому и спросил про шрифт. Впрочем может коррозия сделала его тоньше, не знаю.

В любом случае спасибо за ответ.

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru