МНС

Выставка "История денег". По материалам спецфондов Гознака

В теме 206 сообщений

Набор 1958 года

post-29635-0-12873100-1472645628_thumb.jpg

post-29635-0-15766700-1472645644_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Самоплагиат" А.Ф. Васютинского. Откуда пришла идея молотобойца на советских полтинниках :)

post-29635-0-73158700-1472646117_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпель рубля 1827 года работы Я.Я. Рейхеля, который был забракован Николаем I

post-29635-0-81180500-1472646420_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддельные кредитные билеты, которые на полном серьёзе были присланы в Государственный банк для проверки на подлинность. Портрет шикарен :)

post-29635-0-03104100-1472646709_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Также на выставке есть две витрины, где руками можно взять пятикилограммовые монеты из золота и серебра. Доступ ограничен тем, что взять и подержать монеты в руках можно только внутри специальной витрины с отверстиями для рук, вытащить монеты нельзя. Золото - 150 летие банка России (номер на монете 007), серебро - 200-летие победы России в Отечественной войне 1812 года (номер не запомнил). Тираж каждой монеты - 50 штук. Когда держишь в руках, понимаешь вес такой монеты в прямом и переносном смысле.

Изменено пользователем ytygytyg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И последнее на сегодня - как мог бы выглядеть реверс коронационного рубля Николая II

post-29635-0-04556400-1472647996_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что значит человек не из Питера! :beer:

А то уже надоело слушать эти стоны местной либеральной интеллигенции, то их не пускают, то выставка закрытая.

В топку их! :ireful:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пари принимаю!

А монетка какая? Что значит свободно (билет всё равно надо брать). 

С уважением.

интересно треха в платине или  золотая? :rofl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно треха в платине или  золотая? :rofl:

В любом наборе любых номиналов. Мне А. И. Федорин один раз даже сам нарисовал такую трехрублевую купюру и нею со мной расплатился!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и чей же вы есть родственник? Кто дал "добро" на выезд беспрепятственный? И вообще: на каких счетах прячете деньги партии, то бишь народа? Вернуть не пора?

Пожалуйста !   :prisoner:  Кое-что тут есть. Не всё, только по материалам государственных следственных действий https://drive.google.com/file/d/0ByN6QK2__gROTTcxXzA4Q1N5c3NuR1F5YUJPakZZYzhQQWxn/view?export=download

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто посмотрел тему. Ещё немного фото. Перечекан с 1741 года.

post-29635-0-79986000-1472721535_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проекты монет 1926 года. 1, 2, 3 и 5 копеек

post-29635-0-16909600-1472721930_thumb.jpg

post-29635-0-09685000-1472721940_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё на фото внизу

post-29635-0-68902200-1472722112_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один миллион рублей однорублёвыми монетами :)

post-29635-0-54113500-1472722257_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом наборе любых номиналов. Мне А. И. Федорин один раз даже сам нарисовал такую трехрублевую купюру и нею со мной расплатился!

Иван Иваныч, вот честное слово, рассказал, как было и поместил сюда фото с выставки, чтобы те, кто территориально не мог на неё попасть, смогли увидеть хотя бы кусочек экспозиции (пусть и не в самом лучшем качестве). Но если Вы не отказываетесь от "трёх рублей", то осмелюсь попросить Ваш автограф, например на советской купюре данного номинала (или её аналоге, нарисованном Вами собственноручно :D ), чтобы потом детям показывать. Кстати, на ЦФН свой первый балл в репутацию я получил именно от Вас  :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно треха в платине или  золотая? :rofl:

Мишутка!

Вы не правы и вопрос не ко мне, а к Иван Иванычу! Что даст, то и приму с благодарностью,

Для Вас, из любой ситуации есть как минимум два выхода (даже если вас -съели)!  :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом наборе любых номиналов. Мне А. И. Федорин один раз даже сам нарисовал такую трехрублевую купюру и нею со мной расплатился!

Вот, видит Бог, хотел промолчать! Но, злой мишутка-медведь ....

В музее был, даю фотоотчёт. Для всех, с 5 по 30 сентября музей закрыт на реконструкцию, после 1 октября, должно начаться свободное посещение (следить надо на их сайте).

1. Музей.

post-34227-0-05452700-1472732433_thumb.jpg

2. Встреча

post-34227-0-77773100-1472732521_thumb.jpg

В музее

post-34227-0-84733500-1472732556_thumb.jpg

post-34227-0-34400800-1472732578_thumb.jpg

Рубль?! Для другого ответа.

post-34227-0-42383900-1472732691_thumb.jpg

Очень бы хотел получить трёшку, нарисованную А. И. Федориным, но с автографом Иван Иваныча!

С искренним уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дале, по рублю, что долго и нудно обсуждали - он ГАЛЬВАНОКОПИЯ, следовательно и обсуждать нечего.

Это не украли, он такой и поступил и было это давно. :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Очень бы хотел получить трёшку, нарисованную А. И. Федориным, но с автографом Иван Иваныча!

С искренним уважением.

Ту трёшку я не рисовал  :dontknow:  , а вырезал из рекламы в газете. Там шли обнявшись три монетки по одному рублю. Но помню, точно шли они в магазин на Таганке, именно к Великому Гвелешапу, многие ему лета и благополучия в жизни. :yes:

 

 

Изменено пользователем ФЕДОРИН
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ту трёшку я не рисовал  :dontknow:  , а вырезал из рекламы в газете. Там шли обнявшись три монетки по одному рублю. Но помню, точно шли они в магазин на Таганке, именно к Великому Гвелешапу, многие ему лета и благополучия в жизни. :yes:

 

 

А мне всё равно, всё едино - провенанс! Я её на Вашу книгу и поменяю, жалко на И. И. Р... не хватит! :sarcastic:

Вам обоим, доброго здоровья, успехов во всём, счастья ...и долгих-долгих лет!!!

На Сову 159 - не наезжать! .А то ополчились все, что в музей не попаду.

С искренним уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полы в таких помещениях и банках надо делать войлочными.

А кто уронит монеты на такой пол? Для кого то это будет похоронный звон...

Хорошо вовремя СКОРАЯ. Потом родственники притворные с апельсинами...

Каждый день...загнулся он там  ...нет?

Это в лучшем случае...,про другой вариант подумать страшно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в ЛС получил информацию из музея, что 

С 1 октября экспозиция работает по постоянному графику

просили продублировать на ЦФН  http://museum.goznak...ontent/news/94/

В субботу, 1 октября 2016 года, экспозиция «История денег» возобновляет работу – уже не только с организованными группами, но и с индивидуальными посетителями. С этого дня познакомиться с экспонатами, представленными в Аннинском кавальере Петропавловской крепости, смогут все желающие: экспозиция будет открыта с 10.00 до 20.00 каждый день, кроме четверга (это – выходной). Обратите, пожалуйста, внимание, что касса работает до 19.30.
У индивидуальных посетителей есть возможность выбора: или самостоятельно осмотреть экспозицию (для этого достаточно купить входной билет; для взрослых он стоит 200 рублей, для школьников, студентов и пенсионеров – 100 рублей), или присоединиться к экскурсиям, которые будут проходить по графику(цена билета с экскурсионным обслуживанием для взрослых - 250 рублей, для школьников, студентов и пенсионеров – 150 рублей). Информация о том, кто может посетить экспозицию бесплатно, - здесь
Заявки на экскурсии для организованных групп можно подавать по телефону (812) 324-14-68 или по электронной почте museum@goznak.ru. Стоимость экскурсионного обслуживания организованных групп – 2000 рублей (плюс входные билеты).
Напомним, что экспозиция «История денег» создана по инициативе и силами АО «Гознак». Ее основа - богатейшие коллекции Спецфонда АО «Гознак» и Мюнцкабинета Санкт-Петербургского монетного двора.
С уважением
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, граждане. Теперь давайте разберемся.

Смотрим мой пост (№14 в этой ветке).

Там я написал:

"Спорим на что угодно, да хоть на 3 рубля, что раньше октября попасть одному и свободно на эту выставку будет проблематично?"

 

sova159, как будете со мной рассчитываться?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, граждане. Теперь давайте разберемся.

Смотрим мой пост (№14 в этой ветке).

Там я написал:

"Спорим на что угодно, да хоть на 3 рубля, что раньше октября попасть одному и свободно на эту выставку будет проблематично?"

 

sova159, как будете со мной рассчитываться?

Вот!!! Всем говорю – не спорьте с Иван Иванычем! :grabli:

 

Я там был уже и свободно и даже бесплатно…

Но раз так, в случае Вашего приезда, ОБЕЩАЮ:

1.       Сопровождать Вас на выставку.

2.       Оплатить  проезд от вокзала , до выставки, посещение выставки и даже экскурсионное обслуживание (сам проведу!), ответы на возникшие вопросы (знакомых попрошу …с выставки),  даже кофей (в термосе) принесу и плюшки … :rofl:

С  Вас - только  ресторан, где вы расскажите устроителям выставки свои замечания и предложения!!! (Шутка) :happy:

Ну, как согласны?  Выкрутился я?

С искренним уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот!!! Всем говорю – не спорьте с Иван Иванычем! :grabli:

 

Я там был уже и свободно и даже бесплатно…

Но раз так, в случае Вашего приезда, ОБЕЩАЮ:

1.       Сопровождать Вас на выставку.

2.       Оплатить  проезд от вокзала , до выставки, посещение выставки и даже экскурсионное обслуживание (сам проведу!), ответы на возникшие вопросы (знакомых попрошу …с выставки),  даже кофей (в термосе) принесу и плюшки … :rofl:

С  Вас - только  ресторан, где вы расскажите устроителям выставки свои замечания и предложения!!! (Шутка) :happy:

Ну, как согласны?  Выкрутился я?

С искренним уважением.

 

... и про платиновую трешку не забудь, 1830 без розеток в самый раз будет! :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru