electro

пересылка драг.монет заграницу

В теме 57 сообщений

mistershilling

Минус за вредные советы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе внести небольшое уточнение ко всему выше сказанному:

1. К сожалению у меня нет знакомых кто мог бы поехать в Европу заодно захватив с собой эту монету, и передать ее получателю лично в руки.

2. Монету собираюсь отправлять всего одну, и только один раз, как уже говорил выше, в качестве подарка, человеку который от нумизматики также далёк как я от балета.

3. какую монету послать, еще толком не определился, но выбор собствеенно не велик поскольку монета будет однозначно из Российского производства, из серии Знаки зодиака "Близнецы". (выбор заключается только в типе металла (Ag или Au)).

Вот если монету реально можно запихнуть в какую-ть книгу и тупо понадеяться на русский "авось",- этот риск еще может оправдать себя, однако если все письма(пакеты) проходят через какой-ть рентген (наподобие как в аэропорту), совсем другое дело...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а может быть попробовать задекларировать, заплатить пошлину соответствующую, как я понял предмет культурной и исторической ценностью не является, и спать спокойно.

Попробуй узнать на сайте ГТК как это дело можно оформить официально.

Упреждаю возможные упреки в некомептентности, сам я таких посылок не отправлял, собственного опыта не имею, мое предложение не есть раздача бесплатных советов, а только попытка найти легальный вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАШ-ИДИОТ

нельзя пересылать почтой! запрещено! до поры до времени проносит-а если не пронесёт?

Кто не рискует тот не пьет шампанского

Конечно нельзя но если очень хочется то можно. ))))))

На саомм деле дискуссия эта - переливание из пустого в порожнее. уже автор ветки потерял к ней интерес. Все знают что нельзя но ему надо. Чтобы дать дельный совет надо знать о какой монете речь.

Но в рпинципе можно замаскариовать под чтото невызывающее подозрений. 100 процентной гарантии не даст никто но при нормальной упаковке есть двольно болшая вероятность что прокатит.

Монету можно в книгу положить в книгу послать.

Не думаю что книгиа вызоветт подозрения

Надо быть уж очень ретивым работником чтобы прове6рять все подряд.

какова ж должна быть сумма сделки стобы шампанское превысило 5 лет отсидки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, какие 5 лет отсидки за вывоз современных серябряных монет? Где про это написано? В тех же документах по ссылке говорится, что вывозить можно, стоимость, при отсутствии документов определяет таможня. Ну и пусть определяет. Я лично отправлял современные российские серебряные монеты обыкновенной посылкой. Никак их не прятал и в описи честно указал, что внутри. Таможня посылку естественно проверяла, никаких претензий ни ко мне ни к получателю не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вобще зачем вывозить из тсраны ценности? Лучше наоброт ввозите. В России заних все равно больше платят

Уверен? Заплатишь мне за подборку Дваравати больше чем я могу получить за них в Бангкоке? Или за подборку Джохора больше чем я могу получить за них в Сингапуре? А, ну да, ты не в России, значит можно пиздеть что угодно...

Вобще-то насколько я понял речь о монетах России шла

Изначально как раз не известно было о каких монетах шла речь

мне это до сих пор неясно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Izvinite,no chital pol chasa perepisky( Napomnilo "Sobach'e Serdce" )

Chestno nichego talkovogo ne yslishal.

2. Neygeli na samom dele net vozmognosti yznat oficialnuy chast zakona.

Skagem na Ykraine - eto chetko Do 1961 i posle.Do nelza ,posle shli ,perevozi skolko dyshe ygodno,za isklucheniem "Zarubegnoy Numizmatiki" - Maksimym 200 Euro po Katalogam.Svishe - poshlina.

3. Na to ,chto vivozit i peresilat sovremenie moneti "Zakono" yveren na 99%,net nikakogo sostava pristyplenia.

4. No mena interesuet Peresilka v Rosiu - Serebra- Poltiniki i Rubli 18... do 1924 . Vot zdes yge moget i popahivat.

Kto - to moget podskazat ???

Zaranee Spasibo!

P.S. Zanimaus markami i peresilkoy za Bygor s konca 80-h ,tak v Sovetskie Vremena na Sartirovke KGB (bilo 2 Centra v Kieve i Moskve).

Bymashky v 10 Baksov nahodili za 5 minyt , Ne pomogalo nichego.

Ne stroite iluziy,prosto eto nikomy poka ne nado.Kak tolko bydet nygno ,ni odna moneta ne v Souz i ne s Souza ne proidet.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

abirvalg, а может вы воспользуетесь, например, вот этим: http://www.translit.ru/

Ну ладно, слов пять, но столько читать желающих, думаю, мало найдётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Izvinite,no chital pol chasa perepisky( Napomnilo "Sobach'e Serdce" )

Chestno nichego talkovogo ne yslishal.

2. Neygeli na samom dele net vozmognosti yznat oficialnuy chast zakona.

Skagem na Ykraine - eto chetko Do 1961 i posle.Do nelza ,posle shli ,perevozi skolko dyshe ygodno,za isklucheniem "Zarubegnoy Numizmatiki" - Maksimym 200 Euro po Katalogam.Svishe - poshlina.

3. Na to ,chto vivozit i peresilat sovremenie moneti "Zakono" yveren na 99%,net nikakogo sostava pristyplenia.

4. No mena interesuet Peresilka v Rosiu - Serebra- Poltiniki i Rubli 18... do 1924 . Vot zdes yge moget i popahivat.

Kto - to moget podskazat ???

Zaranee Spasibo!

P.S. Zanimaus markami i peresilkoy za Bygor s konca 80-h ,tak v Sovetskie Vremena na Sartirovke KGB (bilo 2 Centra v Kieve i Moskve).

Bymashky v 10 Baksov nahodili za 5 minyt , Ne pomogalo nichego.

Ne stroite iluziy,prosto eto nikomy poka ne nado.Kak tolko bydet nygno ,ni odna moneta ne v Souz i ne s Souza ne proidet.

Если зайти на сайт почты России там все написано что можно и что нельзя. Вопрос тут изначально был не можно илии нельзя а как

Но некоторые умники уперлись в слово нельзя.

На самомделе есть конечно прапвила которые все регламентируют. И современные монеты можно пересылать если они не являются ходячкой. Пересылать нельзя наличные деньги ни из России ни в Россию. Старые монеты в Россию слать можно. Слал и шлю все время и проблем не было ни разу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опираясь на свой богатый опыт пересылки монет :D рассказываю:

1. По России можно пересылать любые монеты, кроме тех, которые находятся в обращении (но и за это к Вам врядли применят какие-либо санкции :dirol: )

2. За границу МОЖНО высылать ЛЮБЫЕ монеты не старше 50 лет и не находящиеся в обращении.

Вот и все правила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не находящиеся в обращении.

осталось понять чем отличается обращение от оборота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталось понять чем отличается обращение от оборота.

:rolleyes: Ничем. А что это принципиально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опираясь на свой богатый опыт пересылки монет :D рассказываю:

1. По России можно пересылать любые монеты, кроме тех, которые находятся в обращении (но и за это к Вам врядли применят какие-либо санкции :dirol: )

2. За границу МОЖНО высылать ЛЮБЫЕ монеты не старше 50 лет и не находящиеся в обращении.

Вот и все правила.

Абсолютно верно.

Посылать можно те монеты которые не являются наличными деньгами. То есть коллекционные. Те же деньги что сейчас являются платежным средством то бишь наличкой посылать нельзя.

Возможно есть какието ограничения на драг металлы (серебро, золото) но это все можно узнать на почте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опираясь на свой богатый опыт пересылки монет :D рассказываю:

1. По России можно пересылать любые монеты, кроме тех, которые находятся в обращении (но и за это к Вам врядли применят какие-либо санкции :dirol: )

2. За границу МОЖНО высылать ЛЮБЫЕ монеты не старше 50 лет и не находящиеся в обращении.

Вот и все правила.

Абсолютно верно.

Посылать можно те монеты которые не являются наличными деньгами. То есть коллекционные. Те же деньги что сейчас являются платежным средством то бишь наличкой посылать нельзя.

Возможно есть какието ограничения на драг металлы (серебро, золото) но это все можно узнать на почте.

Ну так зайди на почту и узнай. Потом советуй.

2 Виталий: Ты видимо в этой стране недавно живёшь :D Не знаешь о привычке менять правила игры в процессе игры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Виталий: Ты видимо в этой стране недавно живёшь :D Не знаешь о привычке менять правила игры в процессе игры.

Я в России всю жизнь живу.

Не нужно преувеличивать. Правила конечно иногда меняются, но об этом сообщают. Сейчас правила такие и уже довольно давно. Разговор был о том, что можно и что нельзя пересылать по закону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб новую ветку не создавать-

может кто даст ссылку(ежели, конечно, такая имеется) на какой-нибудь таможенный ресурс, где можно было бы посмотреть, по номеру почтового отправления, на какой стадии оформления находится посылка, которую отправили мне??

и, вообще, сколько по времени они могут мурыжить её??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб новую ветку не создавать-

может кто даст ссылку(ежели, конечно, такая имеется) на какой-нибудь таможенный ресурс, где можно было бы посмотреть, по номеру почтового отправления, на какой стадии оформления находится посылка, которую отправили мне??

и, вообще, сколько по времени они могут мурыжить её??

Стадия там одна..."таможенное оформление" :D валяется у них где нибудь, ждёт своей очереди, у меня две недели как то валялось, после проверки либо докапаются либо нет, если докопаются придёт телеграмма, тоже с опозданием само собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб новую ветку не создавать-

может кто даст ссылку(ежели, конечно, такая имеется) на какой-нибудь таможенный ресурс, где можно было бы посмотреть, по номеру почтового отправления, на какой стадии оформления находится посылка, которую отправили мне??

и, вообще, сколько по времени они могут мурыжить её??

Ну мне кажется ,эт Вам нужно сначала глянуть на ресурсе той страны из которой Вам отправили посылку,а если там уже есть данные что ее отправили Вам, то смотреть предыдущий мессадж от ANNO1891.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

это у меня есть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spasibo Narod!

Prolili svet na temnie "Patna"

Ostalsa posledniy vopros .Kyda otnosatsa sovremenie Serebranie moneti.

Oni kak bi imeut hogdenie.

Spasibo!

Izvinite za shrift,I ge ne rysskiy :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spasibo Narod!

Prolili svet na temnie "Patna"

Ostalsa posledniy vopros .Kyda otnosatsa sovremenie Serebranie moneti.

Oni kak bi imeut hogdenie.

Spasibo!

Izvinite za shrift,I ge ne rysskiy :P

Их обязаны принимать к оплате (по номиналу :D ). Но это не "ходячка"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Izvinite za shrift,I ge ne rysskiy :P

тут с Израиля человек 10-и все пишут нормально :exclaim:

с серебром сложно.де-юре это деньги

де-факто таможня кушать хочет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с серебром сложно.де-юре это деньги

де-факто таможня кушать хочет

Я уже устал повторять :( , что несколько раз отправлял современные российские монеты за границу без всяких проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, СЕРЕБРЯНЫЕ современные российские монеты я имел в виду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru