electro

пересылка драг.монет заграницу

В теме 57 сообщений

Пдскажите пожалуйста, как с такими правилами люди умудряются пересылать монеты в том числе из драг металлов через границы (это в общих чертах)?

а в частности меня интересует, можно ли переслать серебряную или золотую монету в Чехию через нашу почту или любой другой куррьерской службой, и самое главное: КАК? :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок. спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пдскажите пожалуйста, как с такими правилами люди умудряются пересылать монеты в том числе из драг металлов через границы (это в общих чертах)?

а в частности меня интересует, можно ли переслать серебряную или золотую монету в Чехию через нашу почту или любой другой куррьерской службой, и самое главное: КАК? :))

Ну господи у наших людей в крови законы обходить.

Посылают открытки с видами москвы. Коробку конфет Вечерняя Москва или Дневной Мухосранск. А там в конфетки кладут монетки.

монету можно в коробку из под сд

Главные слова тиут сноровка и маскировка.

А вобще зачем вывозить из тсраны ценности ?

Лучше наоброт ввозите. В России заних все равно больше платят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вобще зачем вывозить из тсраны ценности ?

Лучше наоброт ввозите. В России заних все равно больше платят

Нее, я не для перепродажи! Я ее знакомой в качестве подарка, ко Дню Рождения хотел подарить. (говорит, у наших дизайн очень красивый) льстит наверное немного... но чертовски приятно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вобще зачем вывозить из тсраны ценности? Лучше наоброт ввозите. В России заних все равно больше платят

Уверен? Заплатишь мне за подборку Дваравати больше чем я могу получить за них в Бангкоке? Или за подборку Джохора больше чем я могу получить за них в Сингапуре? А, ну да, ты не в России, значит можно пиздеть что угодно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вобще зачем вывозить из тсраны ценности? Лучше наоброт ввозите. В России заних все равно больше платят

Уверен? Заплатишь мне за подборку Дваравати больше чем я могу получить за них в Бангкоке? Или за подборку Джохора больше чем я могу получить за них в Сингапуре? А, ну да, ты не в России, значит можно пиздеть что угодно...

Вобще-то насколько я понял речь о монетах России шла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вобще зачем вывозить из тсраны ценности ?

Лучше наоброт ввозите. В России заних все равно больше платят

Нее, я не для перепродажи! Я ее знакомой в качестве подарка, ко Дню Рождения хотел подарить. (говорит, у наших дизайн очень красивый) льстит наверное немного... но чертовски приятно :)

Так если одну монету и с собой то положи в кошелек и делов то

Никто тебе в кошелк леть не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если одну монету и с собой то положи в кошелек и делов то

Никто тебе в кошелк леть не будет

похоже что гражданин еще и читает неуверенно

можно ли переслать серебряную или золотую монету в Чехию через нашу почту

опять начинает подзаебывать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вобще зачем вывозить из тсраны ценности? Лучше наоброт ввозите. В России заних все равно больше платят

Уверен? Заплатишь мне за подборку Дваравати больше чем я могу получить за них в Бангкоке? Или за подборку Джохора больше чем я могу получить за них в Сингапуре? А, ну да, ты не в России, значит можно пиздеть что угодно...

Вобще-то насколько я понял речь о монетах России шла

Изначально как раз не известно было о каких монетах шла речь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в России уже п...ть что угодно нельзя ?

Цензуру ввели ? ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в России уже п...ть что угодно нельзя ?

Цензуру ввели ? ))

А че, можно было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в России уже п...ть что угодно нельзя ?

Цензуру ввели ? ))

Пиздеть-то можно. Тока иногда могут и к ответу притянуть, ну да Вам это не понять. Не нарывались :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такое научное открытие образовалось :ohmy: : "от смены ника сущность индивидума не меняется" :shock:

У нас тут случайно нет нобелевских лауреатов?

А то говорят без лауреатской рекомендации рассматривать комитет не будет :ohmy:

А очень хочется :ohmy:

Может кто порекомендует, гадом буду не обижу :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЕ!

как говорится в известном всем мультике: "Давайте жить дружно!"

если честно, при создании этой темы расчитывал на получение консультаций и помощи полезным советом тех, кто уже сталкивался с подобной проблеммой (отправка отечественных монет из серебра-золота почтой заграницу), а получился балаган какой-то.

...ну не серьезно все это! вроде не в суде, и не надо цепляться за каждое сказанное слово друг у друга...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по делу

если это и можно то почтари умело скрывают и кивают на правила

так что не парься-передай со знакомыми.знакомые пусть впишут в декларацию и идут на красный коридор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так ,что у Вас 2 варианта,либо задекларировать и провезти самому или знакомым(самый оптимальный). Либо хорошенько аккуратненько запаковать,и отправить заказной почтой,желательно, что бы конверт был полегче, отправлять не бандеролью или посылкой, а именно письмом. ;) (но тут уже конечно риска не избежать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично среди моих знакомых коллекционеров никто с россией не связывается в плане покупки -продажи монет из за плохой репутации россии.и отошлёш не дойдет и купить ничё нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично среди моих знакомых коллекционеров никто с россией не связывается в плане покупки -продажи монет из за плохой репутации россии.и отошлёш не дойдет и купить ничё нельзя.

Это перестраховка. я все время посылаю монеты в Россию и доходят.

Один раз правда вышел прокол с боной но это была бона 20 фунтов 1980 года в унц и возможно ее приняли за ходячие деньги.

Послать надо всегда заказным письмом тогда его "потерять" трудно.

Поскольку законы пересыла из России болеее строги чем к пересылу в Россию то я в России не покупаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЕ!

как говорится в известном всем мультике: "Давайте жить дружно!"

если честно, при создании этой темы расчитывал на получение консультаций и помощи полезным советом тех, кто уже сталкивался с подобной проблеммой (отправка отечественных монет из серебра-золота почтой заграницу), а получился балаган какой-то.

...ну не серьезно все это! вроде не в суде, и не надо цепляться за каждое сказанное слово друг у друга...

Увы это бесполезно. Некоторым не дает покоя слава мышей из мультика про Леопольда. Вот даже появились лауреатские амбиции )))))

Это не лечится - хамов лучше игнорировать - они в итоге сами и захлебнутся своей желчью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично среди моих знакомых коллекционеров никто с россией не связывается в плане покупки -продажи монет из за плохой репутации россии.и отошлёш не дойдет и купить ничё нельзя.

Это перестраховка. я все время посылаю монеты в Россию и доходят.

Один раз правда вышел прокол с боной но это была бона 20 фунтов 1980 года в унц и возможно ее приняли за ходячие деньги.

Послать надо всегда заказным письмом тогда его "потерять" трудно.

Поскольку законы пересыла из России болеее строги чем к пересылу в Россию то я в России не покупаю.

Ну так прежде чем давать советы нужно их ПРОВЕРИТЬ, поработать ИЗ России с почтой. Теоретик, блин :ireful:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично среди моих знакомых коллекционеров никто с россией не связывается в плане покупки -продажи монет из за плохой репутации россии.и отошлёш не дойдет и купить ничё нельзя.

Это перестраховка. я все время посылаю монеты в Россию и доходят.

Один раз правда вышел прокол с боной но это была бона 20 фунтов 1980 года в унц и возможно ее приняли за ходячие деньги.

Послать надо всегда заказным письмом тогда его "потерять" трудно.

Поскольку законы пересыла из России болеее строги чем к пересылу в Россию то я в России не покупаю.

Ну так прежде чем давать советы нужно их ПРОВЕРИТЬ, поработать ИЗ России с почтой. Теоретик, блин :ireful:

Мне из россии присылалаи тоже. И без проблем. Человек хотел продать на Ебее а россияне по пейпалу получать денег не могут.

Посылала хорошо упаковав и все доходило.

Мои советы все из практики

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАШ-ИДИОТ

нельзя пересылать почтой! запрещено! до поры до времени проносит-а если не пронесёт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне из россии присылалаи тоже. И без проблем. Человек хотел продать на Ебее а россияне по пейпалу получать денег не могут.

Посылала хорошо упаковав и все доходило.

Мои советы все из практики

Сколько материала ВЫ ЛИЧНО переслали из России чтобы говорить о практике?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАШ-ИДИОТ

нельзя пересылать почтой! запрещено! до поры до времени проносит-а если не пронесёт?

Кто не рискует тот не пьет шампанского

Конечно нельзя но если очень хочется то можно. ))))))

На саомм деле дискуссия эта - переливание из пустого в порожнее. уже автор ветки потерял к ней интерес. Все знают что нельзя но ему надо. Чтобы дать дельный совет надо знать о какой монете речь.

Но в рпинципе можно замаскариовать под чтото невызывающее подозрений. 100 процентной гарантии не даст никто но при нормальной упаковке есть двольно болшая вероятность что прокатит.

Монету можно в книгу положить в книгу послать.

Не думаю что книгиа вызоветт подозрения

Надо быть уж очень ретивым работником чтобы прове6рять все подряд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru