Павел177

Полтина 1742 года СПБ. Поясной портрет. Перечекан!

В теме 12 сообщений

Добрый вечер!

Вот имеется такая не самая частая монета. Очень не плохо видны перечекана на аверсе, на реверсе я нашел только на хвосте орла, не знаю, может кто-то еще где разглядит...

Просьба высказать мнения по возможной стоимости этого экземпляра в данном состоянии.

Заранее всем спасибо!

post-16934-0-61670600-1413986488_thumb.jpg

post-16934-0-83056100-1413986500_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета подлинная. Но она не так уж и редка, во всяком случае, в московском клубе я подобную видел в этом году не менее двух раз, хотя специально и не искал. По цене - до 150.000 рублей, да и то это ещё надо суметь сейчас найти платежеспособного любителя. А то, что это перечекан, ничего к цене не прибавляет. В 1742 году перечеканка рублей и полтин Ивана Антоновича в монеты Елизаветы Петровны была массовым явлением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета подлинная. Но она не так уж и редка, во всяком случае, в московском клубе я подобную видел в этом году не менее двух раз, хотя специально и не искал. По цене - до 150.000 рублей, да и то это ещё надо суметь сейчас найти платежеспособного любителя. А то, что это перечекан, ничего к цене не прибавляет. В 1742 году перечеканка рублей и полтин Ивана Антоновича в монеты Елизаветы Петровны была массовым явлением.

Спасибо Вам за мнение. Подождем, может еще кто что скажет....

Но мне все же кажется, что полтина с такими следами перечекана стоит подороже обычной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, если бы эта монета была в коллекционном состоянии, а не такая затертая, тогда да. А тут явно монетина заткнуть дыру. Поэтому есть там перечекан, нет - монопенисуально. Мне почему-то кажется что Трехглавый Классик погорячился с ценой, хотя ему рынок виден лучше. Свою оценку я тебе уже говорил, она гораздо скромнее, хотя монета не гнилая и без явной коррозии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, если бы эта монета была в коллекционном состоянии, а не такая затертая, тогда да. А тут явно монетина заткнуть дыру. Поэтому есть там перечекан, нет - монопенисуально. Мне почему-то кажется что Трехглавый Классик погорячился с ценой, хотя ему рынок виден лучше. Свою оценку я тебе уже говорил, она гораздо скромнее, хотя монета не гнилая и без явной коррозии.

Сергей, в принципе согласен наверное, но все одно, не самая рядовая монета... По проходам состояние посмотрел, есть похлеще, и прилично... А эта все же крепенькая такая.

Про то, что ты говорил помню и к Классику есс-но прислушаюсь, но у него более широкие границы - ДО.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Павел!

Делая заключение ,на такую же монету у Ширякова И.В., дословно передаю его ответ : гораздо реже ее найти не перечекан!

С уважением Александр.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50000- минимум

65000- усредненка

80000 - максимум

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по такому безумному курсу $,кмк 2тд-удача,а 3 это уже супер везение.

имхо конечно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я назвал Паше цену в 60 тр. как стартовую. До 80 думаю дело не дойдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое! Я бы с полутора тысяч долларов выставил бы ее, ну или, чтобы проще было, с 60т.р. предположим...

Только вот как понять, здесь будут заинтересованные...? Есть такие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно,практика -есть практика,а оценки,разговоры это есть теория.

она мертва без практики.

удачи в продаже!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще фото...

post-16934-0-68536800-1414333084_thumb.jpg

post-16934-0-16891800-1414333091_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru